Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leonid84

Трассы

Recommended Posts

Удачными - возможно, но точно не в высшей степени... У него сочетаются интересные элементы с абсолютно незапоминающимися и скучными... Правда, стоит помнить, что все старые трассы, с которыми сравнивают тилькедромы, прошли жесткий исторический обзор - сколько было трасс Ф1, а сколько их помнят? Кроме того, Тильке очень заостряется на элементах, телезрителю недоступных - инфраструктуре и т.п.

Из всех новых трасс выделяется только самый свежий - Стамбул. Может, при его строительстве он прислушался к критике?

Сепанг и Шанхай - родные братья (посмотрите на дуги). Сахир остается немного в стороне - чуть-чуть другая трасса, но все равно какая-то безликая.

НО! Да на Имоле тяжело обгонять, неужели только из-за этого трассу стоит выкидывать из календаря? А где легко обгонять? В Монце, Монреале, Индианаполисе, Интерлагосе, Спа обгонять реальнее, чем на других трассах. Но почему о проблеме обгонов стали ТАК говорить в последние лет 10 (хотя и в 70-е многие считали, что обгонов недостаточно). Так может не трассы виноваты, а болиды и сами гонщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше полюбуйтесь, как Тильке измывался над Фудзи (спасибо еще взяточникам из Тойоты).

Даже Инди с Имолой и Хунгарорингом - лишь цветочки (особенно "восхищает" суперкартодром от Данлопа до Панасоника).

Вот http://wildsoft.ru/cir.php?l=C&id=43&y=200715

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всех новых трасс выделяется только самый свежий - Стамбул. Может, при его строительстве он прислушался к критике?

Сепанг и Шанхай - родные братья (посмотрите на дуги). Сахир остается немного в стороне - чуть-чуть другая трасса, но все равно какая-то безликая.

НО! Да на Имоле тяжело обгонять, неужели только из-за этого трассу стоит выкидывать из календаря? А где легко обгонять? В Монце, Монреале, Индианаполисе, Интерлагосе, Спа обгонять реальнее, чем на других трассах. Но почему о проблеме обгонов стали ТАК говорить в последние лет 10 (хотя и в 70-е многие считали, что обгонов недостаточно). Так может не трассы виноваты, а болиды и сами гонщики?

Сейчас есть ситуация выбора - раньше смотрели только Ф1, по традиции и т.п., а сейчас все рвутся постоянно что-то улучшать (Кларксон в Топ-Гире как-то по этому прошелся, не про Ф1, а про автопром)...

Что до гонщиков и болидов, то сейчас они слишком близки друг к другу по харктеристикам, поэтому борьба все больше уходит с трасс в аэродинамические трубы и тестовые автодромы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачными - возможно, но точно не в высшей степени... У него сочетаются интересные элементы с абсолютно незапоминающимися и скучными... Правда, стоит помнить, что все старые трассы, с которыми сравнивают тилькедромы, прошли жесткий исторический обзор - сколько было трасс Ф1, а сколько их помнят? Кроме того, Тильке очень заостряется на элементах, телезрителю недоступных - инфраструктуре и т.п.

С каждым годом Ф1 эволюционировала, соответственно к автодромам предъявлялись все новые требования, под которые производились реконструкции-те трассы, которые в этом процессе не утратили свою индивидуальность и привлекательность-оставались в календаре, отпечатываясь в памяти поколений болельщиков. Так на сегодня Имола представляет собой связку S-образных поворотов, соединенных узкими короткими прямыми. Утеряла она свою изюминку, воспетую журналистами после 94...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Когда появилась "остановка", въезд на пит-лейн был перед ней. Позже сделали въезд из середины "остановки". После "остановки" на пит-лейн не въезжали, насколько я помню, никогда.

А про два пит-комплекса и два стартовых поля - это так и есть. Их и сегодня два и оба действующие.

В 2002 году, насколько я помню, перенесли. Вопрос в том, что каждый раз не устраивает организаторов?

Лучше полюбуйтесь, как Тильке измывался над Фудзи (спасибо еще взяточникам из Тойоты).

Даже Инди с Имолой и Хунгарорингом - лишь цветочки (особенно "восхищает" суперкартодром от Данлопа до Панасоника).

Вот http://wildsoft.ru/cir.php?l=C&id=43&y=200715

Ну не одни же прямые оставлять, нужна и медленная секция, мест для обгонов и так предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не одни же прямые оставлять, нужна и медленная секция, мест для обгонов и так предостаточно.

По-моему, обгонять можно перед первым поворотом и теоретически перед Данлопом. Вот, пожалуй, и все. В Шпильберге было много прямых (три места для обгона было точно), гонки редко были скучными. Но Фудзи - это просто издевательство, тем более после Сузуки.

Так на сегодня Имола представляет собой связку S-образных поворотов, соединенных узкими короткими прямыми. Утеряла она свою изюминку, воспетую журналистами после 94...

Интересно, как она будет выглядеть после реконструкции - писали, что от Риваццы до Тамбурелло будет прямой участок, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как она будет выглядеть после реконструкции - писали, что от Риваццы до Тамбурелло будет прямой участок, вроде.

Вернув старый левый поворот с длительными перегрузками внутри до 5g при скорости более 300, гонщиков рискующих быть размазанным по стене взамен на шанс пройти соперника по другой траектории, Имола стала одной из лучших в чемпионате.. но так как это невозможно, шансов у нее немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше полюбуйтесь, как Тильке измывался над Фудзи (спасибо еще взяточникам из Тойоты).

Даже Инди с Имолой и Хунгарорингом - лишь цветочки (особенно "восхищает" суперкартодром от Данлопа до Панасоника).

Вот прямо так сидел и измывался :)

Комментарии знающих людей разные, но многие говорят, что Фудзи и раньше была абсолютно безцветной и безвкусной трассой, так что измываться было особо не над чем.

Что касается "картодрома" - именно он и позволяет "приклеиться" к сопернику, чтобы атаковать его в конце стартовой прямой. Раньше и такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прямо так сидел и измывался :)

Комментарии знающих людей разные, но многие говорят, что Фудзи и раньше была абсолютно безцветной и безвкусной трассой, так что измываться было особо не над чем.

Что касается "картодрома" - именно он и позволяет "приклеиться" к сопернику, чтобы атаковать его в конце стартовой прямой. Раньше и такого не было

На Хунгароринге заметно, как все "приклеиваются", да и в инфилде Инди - тоже.

По крайней мере, раньше на Фудзи был последний поворот в стиле эшториловской Параболики. Кстати, на том же Эшториле после Параболики частенько атаковали и на входе в первый тоже весьма скоростной поворот. Раньше и в Каталунье перед первым поворотом обгоны были нередки.

Дело же не только в местах для обгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стартовых прямых начинающихся в шпильке, до сих пор не было, обычно на них выходят ходовые повороты, а тут еще и в конце шпилька - интересное образование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело же не только в местах для обгона.

Вот именно! На Фудзи техничных участков раньше не было вообще. Теперь есть

(ну а про старую параболику тут уже выше написали, повторяться не стану)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, стартовых прямых начинающихся в шпильке, до сих пор не было, обычно на них выходят ходовые повороты, а тут еще и в конце шпилька - интересное образование...

А Сепанг, или последний поворот не такой и медленный?

В общем на Фудзи будет та же проблема, что и в Инди - длиннющая прямая и медленная внутренняя часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, стартовых прямых начинающихся в шпильке, до сих пор не было, обычно на них выходят ходовые повороты, а тут еще и в конце шпилька - интересное образование...

На шпильку первый поворот не тянет - здесь можно держать приличную скорость. Кстати, ее придумали до Тильке :)

А Сепанг, или последний поворот не такой и медленный?

В общем на Фудзи будет та же проблема, что и в Инди - длиннющая прямая и медленная внутренняя часть.

Проблема Инди - в исторически сложившейся инфраструктуре. Формулу 1 не пустили за пределы внутренней прямой, в ту часть, что возле третьего поворота овала - там поля для гольфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно! На Фудзи техничных участков раньше не было вообще. Теперь есть

(ну а про старую параболику тут уже выше написали, повторяться не стану)

Неужели ты хочешь сказать, что Фудзи лучше прежнего места проведения ГП Японии?

Проблема Инди - в исторически сложившейся инфраструктуре. Формулу 1 не пустили за пределы внутренней прямой, в ту часть, что возле третьего поворота овала - там поля для гольфа

Главная проблема (мое мнение) Инди в безобразном 9 и 10 повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Сепанг, или последний поворот не такой и медленный?

В общем на Фудзи будет та же проблема, что и в Инди - длиннющая прямая и медленная внутренняя часть.

Я имел в виду совсем безрадиусную шпильку, типа Шпицкерр в Хоккенхайме, а то в Сепанге радиус все же есть, но видно, в Фудзи такой все же нет, хотя выглядет похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ты хочешь сказать, что Фудзи лучше прежнего места проведения ГП Японии?

Во, развернул! Ай, маладца! А ты разговор-то совсем про другое начал - вовсе не о том, как Фудзи выглядит в сравнении с Сузукой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в Фудзи меня коробит то, что в короткий участок от Данлопа до Панасоника влепили все, что попалось под руку - лишь бы замедлить скорость. Ну почему такого не было с Ле-Кастелле, хотя там пилоты едва выезжали из одной минуты или Шпильбергом?

Во, развернул! Ай, маладца! А ты разговор-то совсем про другое начал - вовсе не о том, как Фудзи выглядит в сравнении с Сузукой...

Вот то, что ты написал:

"Вот именно! На Фудзи техничных участков раньше не было вообще. Теперь есть

(ну а про старую параболику тут уже выше написали, повторяться не стану)".

Я это лишь по-своему интерпретировал. Техничный участок - это второй сектор Интерлагоса или Спа, но никак не тривиальный набор шпилек, медленных связок и шикан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техничный участок - это второй сектор Интерлагоса или Спа, но никак не тривиальный набор шпилек, медленных связок и шикан.

Техничным называют участки, где скорость определяется не мощностью (как на прямых или дугах), а управляемостью машины и водительским мастерством гонщика - то есть тривиальные наборы шпилек, эсок, шикан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техничным называют участки, где скорость определяется не мощностью (как на прямых или дугах), а управляемостью машины и водительским мастерством гонщика - то есть тривиальные наборы шпилек, эсок, шикан

Но, надеюсь, ты так же как и я считаешь, что даже несмотря на прямую в 1,45 км и техничные участки внутри, Фудзи - это отстойная трасса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это отстойная трасса?

Мне такое понятие, "отстойная трасса", просто неведомо. У каждой есть свои плюсы и минусы, свои поклонники и... ээээ... не-поклонники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а поклонником каких трасс являешься ты? И какие тебе не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я, наверное, рискну быть закиданным камнями и палками, но Фудзи мне кажется довольно интересной и нетривиальной трассой. Ну всё здесь есть - и длинная прямая и быстрые и медленные повороты. Пожалуйста, ищи компромисс в настройках.

А Сузуку мне давно не хотелось видеть в календаре, уж очень она опасная по природе своей, зоны безопасности расширить невозможно в принципе. После аварии Хайдфельда мне вообще не хотелось Ф-1 смотреть, а потом была ещё авария Энге и МакНиша.

Я даже письмо писал (куда именно, сейчас не помню, но получилось вроде на деревню дедушке) с просьбой заменить её на Аиду, которую непонятно почему в своё время убрали после двух Гран-при, а трасса интересная была, хоть и довольно медленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, наверное, рискну быть закиданным камнями и палками, но Фудзи мне кажется довольно интересной и нетривиальной трассой. Ну всё здесь есть - и длинная прямая и быстрые и медленные повороты. Пожалуйста, ищи компромисс в настройках.

А Сузуку мне давно не хотелось видеть в календаре, уж очень она опасная по природе своей, зоны безопасности расширить невозможно в принципе. После аварии Хайдфельда мне вообще не хотелось Ф-1 смотреть, а потом была ещё авария Энге и МакНиша.

Я даже письмо писал (куда именно, сейчас не помню, но получилось вроде на деревню дедушке) с просьбой заменить её на Аиду, которую непонятно почему в своё время убрали после двух Гран-при, а трасса интересная была, хоть и довольно медленная.

Закидывать никто не будет. В Сузуке два слабых места - с точки зрения безопасности - эски и 130R. В эсках серьезных аварий я не припомню (кроме как Мэнселл, но это было в 87-м, когда трасса только вошла в календарь). Со 130R сложнее - зону безопасности - не расширить, места нет, дальше склон и участок от Данлопа до Дегнера. После аварии МакНиша в 2002-м организаторы срезали его (длина круга уменьшилась метров на 50) - и с тех пор нареканий особых не было. К тому же выкинули ее из календаря-то не за безопасность, как раз для мотогонщиков она была признана опасной - и ГП Японии переехал в Мотеги. Мне кстати тоже нравилась Аида - ее исключили, кажется, за то, что она находится в труднодоступной гористой местности. Может, я слишком резко сказал про "отстой" Фудзи, скорее это тривиальность и обыденность. Конечно, все будут смотреть гонку в Фудзи с неменьшим интересом, чем в Сузуке. Жаль, если идея с двумя ГП в Японии провалится, тогда о Сузуке мы забудем, и похоже, навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие были трассы! И никого не волновало, что, мол, много шпилек и медленных поворотов - все естественно и органично, хорошо, что и реконструированная версия не потеряла привлекательности. Не дай Бог Тильке и туда полезет! И кому до того, что вокруг - картонные коробки, в которых живут бедняки, и бандюки? Конечно, в Сепанге, Сахире и Шанхае все относительно спокойно, но трассы какие-то искусственные, как рафинированный сахар, скленный в неестественные для него кубики.

Вот: http://wildsoft.ru/cir.php?l=C&id=38&y=197302

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то спрашивал - "А почему "Карусель" на старом Нюрбургринге" под запретом (в свете акции БМВ и Ника Хайдфельда)? Смотрел в прошедшие выходные "Топ Гир" там немка на фургоне пыталась проехать круг быстрее 10 минут, - так она ехала через "Карусель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...