Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

Голосование на главной

Recommended Posts

однозначно Алонсо!!!!!!но, думаю отрыв от Кими и Массы будет минимальным.возможно при этом Масик встанет на ступеньку выше Кими - стабильно опережает на квале, да и в гонке может, если ошибок не допустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Еще в период зимних тестов, несмотря на то, что Масса был быстрее Райкконена, я отдавал предпочтение последнему. Но вот прошли уже три гонки и в двух из них, в квалификации, Масса оказывался быстрее Райкконена и только в одной, в результате собственной ошибки, победитель квалификации упустил победу в гонке. А если учесть, что в первой гонке Масса, из-за проблем, стартовал с Р16 и не известно с какой бы он стартовал не случись этого? Резина одинаковая, Макларен решил проблемы как с надежностью, так и со скоростью. Главным образом с надежностью. Таким образом победителя в гонке можно определить если не в квалификации то уже на первом круге гонки. Единственное, что может расходиться с этим мнением это ошибки Массы, равнодушие Райкконена, маловероятные ошибки Хэмильтона связанные с дебютным выступлением. Единственный из этой "Большой четверки", расчитывать на ошибки и равнодушие которого глупо, это Алонсо. Ошибок он не совершает, мотивации на третий титул хоть отбавляй. Из этих моих рассуждений само собой вытекает, что больше всех шансов у Алонсо, но я свой голос, если бы у меня была такая возможность, отдал бы Массе и Феррари.

Прогресс Феррари в течении сезона всегда выгодно отличал эту команду от других, пока не появилась команда БМВ, прогресс которой просто поражает. Если Феррари будут прогрессировать в этом сезоне так же как и во многих прошедших, то у Массы есть хороший шанс. Но все эти рассуждения писаны вилами на воде. В Макларене тоже не лаптем щи хлебают. А ведь есть еще и БМВ, как я уже говорил, а сезон, по-сути, только начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

но я свой голос, если бы у меня была такая возможность, отдал бы Массе и Феррари

...

А в чем дело?

Голосование же на главной, там никаких ограничений по голосованию нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А в чем дело?

Голосование же на главной, там никаких ограничений по голосованию нет.

Спасибо. Я воспользовался Вашей ссылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный из этой "Большой четверки", расчитывать на ошибки и равнодушие которого глупо, это Алонсо. Ошибок он не совершает, мотивации на третий титул хоть отбавляй.

Уже совершает , тот же Бахрейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовал за Кими - скорее по "болению", но при этом понимаю, что в первых гонках Масса смотрелся по крайней мере не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Уже совершает , тот же Бахрейн

Какую ошибку, или ошибки, Вы подразумеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую ошибку, или ошибки, Вы подразумеваете?

при обгоне Ника , да и потом что невнятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
при обгоне Ника , да и потом что невнятное

Как бы то нибыло, а невнятное выступление еще не ошибка, согласитесь. Трудно сказать, что послужило причиной для такого гран-при в исполнении Алонсо. Возможно не угадали с настройками. Тем не менее, максимум из возможного для себя и команды Алонсо извлек, что очень для него характерно. А обгон Хайдфельда это не ошибка Алонсо, это очень внятное выступление самого Хайдфельда. Алонсо очень грамотно оборонялся, но Хайдфельд не испугался, а Алонсо слишком рационален, что бы идти на столкновение понимая, что обгоняющий быстрее. Думаю Вы все очень хорошо видели с камеры на машине Хайдфельда. Ошибки при обгонах, конечно же, бывают, но это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы то нибыло, а невнятное выступление еще не ошибка, согласитесь. Трудно сказать, что послужило причиной для такого гран-при в исполнении Алонсо. Возможно не угадали с настройками. Тем не менее, максимум из возможного для себя и команды Алонсо извлек, что очень для него характерно. А обгон Хайдфельда это не ошибка Алонсо, это очень внятное выступление самого Хайдфельда. Алонсо очень грамотно оборонялся, но Хайдфельд не испугался, а Алонсо слишком рационален, что бы идти на столкновение понимая, что обгоняющий быстрее. Думаю Вы все очень хорошо видели с камеры на машине Хайдфельда. Ошибки при обгонах, конечно же, бывают, но это не тот случай.

Ну я считаю ошибкой , БМВ пока слабей Мака .

Максимум , это у Хема , у Фонца , далеко не максимум - 5 место . И это тоже считаю ошибкой , так как настройки и тактика , тоже его решения в том числе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну я считаю ошибкой , БМВ пока слабей Мака .

Максимум , это у Хема , у Фонца , далеко не максимум - 5 место . И это тоже считаю ошибкой , так как настройки и тактика , тоже его решения в том числе .

БМВ не настолько слабее Макларена как Вам представляется и гран-при в Сахире это отчетливо показало. Отдельные гонки они могут проводить очень сильно. Я считаю, что в дальнейшем именно БМВ будет прибавлять больше чем кто-либо еще и, вполне вероятно, что уже в Испании они приблизятся к лидерам настолько, что многие будут поражены.

Вы правы в том, что для Алонсо пятое место не максимальный результат. В принципе не максимальный, но, видимо, в данной гонке это был, как раз, тот максимум о котором я писал в другой теме. А черту перешагивать не в его правилах. У меня мало сомнений в том, что Алонсо сделал максимум из того, что позволяла сделать машина и трек. Вполне допускаю, что кто-то другой мог рискнуть и сделать немногим больше или проиграть и то, что было уже достигнуто.

Оставляю за Вам право считать и то и другое ошибками. Видимо у нас с Вами разные точки зрения в том числе и на определение понятия ошибки. Мое не столь глобально, скорее поверхностно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обгон Хайдфельда это не ошибка Алонсо,

..

Ошибки при обгонах, конечно же, бывают, но это не тот случай.

а Ник и сам Фонц считают, что это как раз тот случай

они оба говорили в своих интервью, что Фонц ошибся под натиском Ника и тот его обогнал

раза с третьего, т.к. до этого Ник тоже предпринимал попытки обгона, но Фонц держался какое-то время

но Ник его дожал

по Рен-Тв реклама была в это время, поэтому, к сожалению, зрители этого канала ничего, кроме окончания повтора обгона не увидели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхЪ

МШ не нашёл..высод

душа рвётся между Кими/Масса

но что-то внутри грит мне.. Хэмильтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
а Ник и сам Фонц считают, что это как раз тот случай

они оба говорили в своих интервью, что Фонц ошибся под натиском Ника и тот его обогнал

раза с третьего, т.к. до этого Ник тоже предпринимал попытки обгона, но Фонц держался какое-то время

но Ник его дожал

по Рен-Тв реклама была в это время, поэтому, к сожалению, зрители этого канала ничего, кроме окончания повтора обгона не увидели

И в чем была его ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, дело в том, что у Макларен просто меньше болельщиков.

Так и есть. Суммарно пилоты Феррари у нас в опросе сейчас набирают 73.4%. Аналогичный опрос, проведенный после 3-го этапа на [британском] новостном сайте Pitpass дал совершенно иные результаты. Там пилоты Мака получили 77.8% голосов. Даже я, болельщик Мака, поразился:

After 3 races, who do you think will win the title?

Fernando 43.81%

Lewis 33.95%

Felipe 6.02%

Kimi 15.95%

Other 0.26%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем была его ошибка?
почитай их интервью сразу после гонки, они там говорили об этом

по-моему, даже на нашей главной были эти интервью

посмотри по датам новости в день гонки и еще пару дней после

Там пилоты Мака получили 77.8% голосов. Даже я, болельщик Мака, поразился
ну, ты же не английский болельщик Мака :)

интересно было бы глянуть результаты подобных опросов на итальянских сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
почитай их интервью сразу после гонки, они там говорили об этом

по-моему, даже на нашей главной были эти интервью

посмотри по датам новости в день гонки и еще пару дней после

Просмотрел со дня гонки до сегодняшнего. Ничего подобного на главной странице этого сайта не нашел. Вот слова Алонсо: "Что касается Бахрейна — в гонке я не чувствовал уверенности в машине, ей не хватало сцепления с трассой и сзади, и спереди. Мне никак не удавалось найти оптимальный ритм прохождения круга. Разработанная нами стратегия могла сработать, если бы хватало скорости — когда вы быстры, любая стратегия хороша, а когда скорости не хватает, сложно что-то изменить".

И о ошибке: "Возможно все дело в ошибке, допущенной при сборке машины после ночного инцидента. Я не знаю, в чем дело, но после той поломки машина вела себя странно — я не чувствовал разницы между составами резины, такое впечатление, как будто вы проехали квалификацию и гонку на промежуточной резине".

Но это не та ошибка о которой мы говорим.

А со стороны БМВ нашел только восторженный отзыв Тайссена:"Обгон Алонсо Ником Хайдфельдом – это было великолепно, и несколько неожиданно. Мы не думали, что наше давление на лидеров так скоро начнет приносить плоды. Естественно, некогда почивать на лаврах – впереди еще много работы."

На pitpass_news Алонсо ничего о ошибке не говорит и только Хайдфельд о ней упоминает. Но что же это за ошибка была я так и не понял.

Может быть поможете мне в поисках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БМВ не настолько слабее Макларена как Вам представляется и гран-при в Сахире это отчетливо показало. Отдельные гонки они могут проводить очень сильно. Я считаю, что в дальнейшем именно БМВ будет прибавлять больше чем кто-либо еще и, вполне вероятно, что уже в Испании они приблизятся к лидерам настолько, что многие будут поражены.

Вы правы в том, что для Алонсо пятое место не максимальный результат. В принципе не максимальный, но, видимо, в данной гонке это был, как раз, тот максимум о котором я писал в другой теме. А черту перешагивать не в его правилах. У меня мало сомнений в том, что Алонсо сделал максимум из того, что позволяла сделать машина и трек. Вполне допускаю, что кто-то другой мог рискнуть и сделать немногим больше или проиграть и то, что было уже достигнуто.

Оставляю за Вам право считать и то и другое ошибками. Видимо у нас с Вами разные точки зрения в том числе и на определение понятия ошибки. Мое не столь глобально, скорее поверхностно.

Давай на Ты , всётаки НЕТ .

По существу , ну может и так , а может и помоему (насчёт ошибок)

Не очень верется в резкий прогресс БМВ , хотя буду рад этому - посмотрим .

Ну да с Фонцем и так и так , это скорей реакция , на то что его фанатики строчат , но сильно он меня удивил , ну совсем не ехал , не очень верится что только настройки , особено в сравнении с Хемом .

Вот в Феррах , ещё можно разницу списать , Масик не первый год в Феррари и машина под него и год боевым .

А в Маке , Флнцу оправдания , не вижу оба новички в команде , но Фонй 2х кратный и полный новичёк Хем , слишком большая разница , поэтому и говорю про его ошибки и ошибкти в глобальном смысле .

а Ник и сам Фонц считают, что это как раз тот случай

они оба говорили в своих интервью, что Фонц ошибся под натиском Ника и тот его обогнал

раза с третьего, т.к. до этого Ник тоже предпринимал попытки обгона, но Фонц держался какое-то время

но Ник его дожал

по Рен-Тв реклама была в это время, поэтому, к сожалению, зрители этого канала ничего, кроме окончания повтора обгона не увидели

Ну вот и я про то , у меня на местном то показывали :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно было бы глянуть результаты подобных опросов на итальянских сайтах

А на испанских ???? :o:rolleyes::lol:

Мы то типа нетральные , не команды , ни пилота русских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел со дня гонки до сегодняшнего. Ничего подобного на главной странице этого сайта не нашел.

ну типа того -

Ник Хайдфельд - 4-й: "Это просто фантастика. У нас хорошая машина, отличная команда, я уверено выступаю в гонках - есть чему порадоваться. До начала гонки я и не думал, что смогу обогнать Фернандо, но на втором отрезке я был быстрее - у меня был лишний комплект свежих шин. С другой стороны, чистая скорость Фернандо была выше. Я ждал, когда он совершит ошибку - и в 13-м повороте дождался.

http://www.f1news.ru/Championship/2007/bah...afterrace.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на испанских ???? :o:rolleyes::lol:

Мы то типа нетральные , не команды , ни пилота русских

отчасти в этом есть правда, болельщиков Феррари на этом форуме больше, чем сереньких :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчасти в этом есть правда, болельщиков Феррари на этом форуме больше, чем сереньких :rolleyes:

этот форум как раз довольно точно отражает количественный расклад болельщиков во всем мире: красных где-то 54-57%, серых 23-26%

и у нас на форуме: примерно 55% красных и 25% серых

а то, что в данном опросе 75% голосует за красных пилотов и 25% - за серых, говорит лишь о том, что болельщики остальных команд и пилотов, которых нет в опросе, больше верят в победу красных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел со дня гонки до сегодняшнего. Ничего подобного на главной странице этого сайта не нашел.

...

Может быть поможете мне в поисках?

да мне, честно говоря, лень искать :)

к тому же, это не совсем по теме данного топика

да и много интеревью было...

неужели ничего не нашел?

или можно найти где-нибудь видеофрагмент этого эпизода (только с самого начала - за четыре-три круга до обгона) и посмотреть, что там Фонц мог сделать, но не сделал

но уже факт обгона по ВНЕШНЕЙ траектории говорит о какой-либо ошибке Фонца, с учетом того, что машина у него потенциально быстрее, чем у Ника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот форум как раз довольно точно отражает количественный расклад болельщиков во всем мире: красных где-то 54-57%, серых 23-26%

и у нас на форуме: примерно 55% красных и 25% серых

Так в том то и дело , а смотреть на британский и испанский , точно так же как на итальянские опросы или германские времён Майкла или французские времён Проста и даже Алези , не говоря уж про бразильские времён Сенны . :o:rolleyes::lol:

Там расклад нереальный и замешан на национальных пристрастиях к Пилотам и как у британцев к Командам и их пилотам и они противоречать к общим и более реальным .

да мне, честно говоря, лень искать :)

к тому же, это не совсем по теме данного топика

да и много интеревью было...

неужели ничего не нашел?

или можно найти где-нибудь видеофрагмент этого эпизода (только с самого начала - за четыре-три круга до обгона) и посмотреть, что там Фонц мог сделать, но не сделал

но уже факт обгона по ВНЕШНЕЙ траектории говорит о какой-либо ошибке Фонца, с учетом того, что машина у него потенциально быстрее, чем у Ника

Так я ж выложил фрагмент от Хайфельда об ошибке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ж выложил фрагмент от Хайфельда об ошибке

но я то по порядку все читаю :)

просто пост ГОГА был последним, поэтому попался на глаза раньше

а потом уж я всё по порядку стал читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...