Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

23 часа назад, kotovsky сказал:

Гонку отвратно показали. Кучу моментов пропустили. Я например за Дэном и Ландо следил по столбцу позиций. И только там понимал что они обгоняли или еще что-то.

Расслабься, это всего лишь гонки. В 70-е-90-е, вон, вообще, не было никакого столбца позиций, эти самые позиции титрами хорошо если по состоянию на конец круга отображались (и то не всегда для всех), а визуально вполне могли основную часть гонки исключительно пару-тройку лидеров показывать. И это, кстати, правильно. Гонки - это о борьбе за победу, все эти телодвижения лузеров интересны исключительно фанатам конкретного пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Франции и квала и гонка в прямом эфире будут только на Матч ТВ. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 15:16, Red_front сказал:

Расслабься, это всего лишь гонки. В 70-е-90-е, вон, вообще, не было никакого столбца позиций, эти самые позиции титрами хорошо если по состоянию на конец круга отображались (и то не всегда для всех), а визуально вполне могли основную часть гонки исключительно пару-тройку лидеров показывать. И это, кстати, правильно. Гонки - это о борьбе за победу, все эти телодвижения лузеров интересны исключительно фанатам конкретного пилота.

Такую концепцию я еще не слышал...

Если бы это было так, то на трассе было бы только две-три машины, борющиеся за титул. Офигенно интересное зрелище:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К огромному сожалению ГП Штирии и гонка и квала будут тоже только на Матче. И если изначально неинтересный Поль Рикар вполне можно с огромным количеством рекламы посмотреть и на Матче (читай - будет второе Монако), то Штирию придётся смотреть на Сетанте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 19:33, kotovsky сказал:

Такую концепцию я еще не слышал...

Если бы это было так, то на трассе было бы только две-три машины, борющиеся за титул. Офигенно интересное зрелище:D

Я говорил про зрителей, а не про участников. Массовка в батальных сценах нужна лишь для того, чтобы выделять и подчеркивать действия главных героев. Персонально члену массовки и кучке его родных и друзей, возможно, и интересно знать, в каком именно углу экрана он появляется на пару секунд, но 99,9...% зрителей на это плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Для тех кому не нравится реклама: заходите на страницу трансляции на сайте Матч ТВ. Там есть сразу 4 трансляции: телевизионная трансляция, онборд камера, хронометраж и камера Пит - Лейн. Реклама показывается только по телевизионной трансляции. Во время рекламы просто смотрите другие камеры и не пропускаете ни 1 момента гонки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ». АЛЕКСЕЙ ПОПОВ – О РЕКЛАМЕ В ТРАНСЛЯЦИЯХ Ф1

 

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов по окончании Гран При Франции ответил на недовольство зрителей количеством и «своевременностью» рекламы

Скрытый текст

 

в трансляции на «Матч ТВ».

 

«Опять было очень много претензий ко мне по поводу рекламы. Пишут: «Алексей, я не вам», но вы пишете в моих соцсетях, в комментариях под моими видео или прямо в личные сообщения по ходу гонки. Даже если я целое видео этому посвятил после Бахрейна, всё равно люди продолжают мне предъявлять претензии по поводу рекламы. Это не очень здорово. Точно так же, как и вы, я ничего с этим поделать не могу.

 

Просто, чтобы вы понимали и в следующий раз меньше злились. У нас есть пять блоков рекламы внутри гонки: три в первом часе и два – во втором. Часом считается астрономический, а не от старта прогревочного круга. Если старт в 16:00 по мск, то к 17:00 третий блок уже должен закончиться. 12 минут из 60. Причём три блока не могут идти подряд: если гонка остановлена, то мы не имеем права сразу дать 12 минут. Блоки «прибиты» к своим местам.

 

Самое главное – второй час гонки. Это может быть как длинная двухчасовая гонка в Сингапуре, так и Монца, где при быстрой гонке без сейфти-кара будет всего 15 минут, и всё равно надо дать два блока. В общем, первый блок нужно дать в самом начале второго часа, а второй – не на самых последних кругах. Во Франции это было важно: если бы мы давали их размеренно, то последний блок пришёлся бы чуть ли не на момент борьбы за лидерство. Поэтому блоки надо более-менее разносить.

 

Все блоки «прибиты» к своим местам. Режиссерская бригада говорит «давайте», и в моих силах только потянуть одну, две, три минуты. Не всегда это можно сделать. Потому что если ты долго тянешь с этим блоком, то неминуемо сдвинутся следующие. Если блок попадает на первую волну пит-стопов, то мы не можем сдвинуть его дальше, так как: а) Волна могла быть очень длинной – мы это видели на примере Серхио Переса б) Была надежда, что волна пит-стопов начнётся позже, как было сказано в превью Pirelli. Если бы пит-стопы прошли в своё время, как планировалось, то, наверное, мы бы закончили вторую волну рекламы, и потом началась бы волна пит-стопов.

 

Короче говоря, держите это в голове: всё равно будут пять блоков, всё равно будут три в первом часе и два во втором. И они более-менее на своих местах. Мы можем их подвинуть чуть-чуть.

 

Мы стараемся работать для вас. Именно поэтому так больно от вашей критики. Когда людям наплевать и делают всё без уважения к зрителю, то им всё равно, что о них думают. А когда ты болеешь за это дело, становится больно», – сказал Российский голос Формулы 1 в своем видео на Youtube-канале.

 

 

Встану на сторону Алексея. Можно критиковать когда он начинает уходить далеко от темы во время трансляции, но ругать через него канал из-за рекламы не вижу смысла. Он не провидец, чтобы угадать точное время волны пит-стопов. 

 

В моем случае меня спасает ретрансляция Сетанты на местном канале. Думаю у большинства кто смотрит Матч, есть под рукой интернет и не нужно быть компьютерным гением чтобы найти и посмотреть трансляцию в другом источнике во время рекламы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Попова же критикуют а в целом рекламу и даже не рекламу, а то что ее ставят в самый не подходящий момент. Он столько гонки коментирует и не знает когда рекламу показывать, можно же эти 5 блоков поставить в самый подходящий момент. старт гонки, через пару кругов гонка обычно успокаивается ну или краш и ездят за СК, ставь рекламу. волна питстопов должна быть без рекламы, волна прошла, ставь вторую

 

Ну и я считаю лучшее решение для Матча показывать дополнительно Ф1 без рекламы на платном канале, как показывают футбол.

У меня на мтс Например есть Матч премьер, за 300 руб, сделайте такой же канал за 300 в месяц где будет Ф1, Ф2 и Ф3, а также что нибудь еще, чтоб наполнять и абонетов привлекать (зимние виды спорта к примеру часть, что то на матче, что то на платном и т.д. назвать к примеру Матч ТВ +). Есть Виасат спорт также за 300, там показывают Индикар без рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

не Попова же критикуют а в целом рекламу и даже не рекламу, а то что ее ставят в самый не подходящий момент. Он столько гонки коментирует и не знает когда рекламу показывать, можно же эти 5 блоков поставить в самый подходящий момент. старт гонки, через пару кругов гонка обычно успокаивается ну или краш и ездят за СК, ставь рекламу. волна питстопов должна быть без рекламы, волна прошла, ставь вторую

 

Ну и я считаю лучшее решение для Матча показывать дополнительно Ф1 без рекламы на платном канале, как показывают футбол.

У меня на мтс Например есть Матч премьер, за 300 руб, сделайте такой же канал за 300 в месяц где будет Ф1, Ф2 и Ф3, а также что нибудь еще, чтоб наполнять и абонетов привлекать (зимние виды спорта к примеру часть, что то на матче, что то на платном и т.д. назвать к примеру Матч ТВ +). Есть Виасат спорт также за 300, там показывают Индикар без рекламы.

у них футбол толком не отбивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

Он столько гонки коментирует и не знает когда рекламу показывать, можно же эти 5 блоков поставить в самый подходящий момент. старт гонки, через пару кругов гонка обычно успокаивается ну или краш и ездят за СК, ставь рекламу. волна питстопов должна быть без рекламы, волна прошла, ставь вторую

Он же написал, что блоки рекламы "прибиты" к своим местам по времени, и в его силах только сдвинуть их на 1-3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tinman сказал:

Он же написал, что блоки рекламы "прибиты" к своим местам по времени, и в его силах только сдвинуть их на 1-3 минуты.

Не поверю что их прибить к другим местам нельзя, я же сказал что известно когда стартует гонка, после пару кругов обычно гонка успокаивается, если на старте случился краш, то ездят за СК, самое то включать рекламу через круга 3-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Не поверю что их прибить к другим местам нельзя, я же сказал что известно когда стартует гонка, после пару кругов обычно гонка успокаивается, если на старте случился краш, то ездят за СК, самое то включать рекламу через круга 3-4

Самое верное решение - тайм-шифт. с Live за деньги на альтернативном (условно Матчавто каком-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serg099 сказал:

Самое верное решение - тайм-шифт. с Live за деньги на альтернативном (условно Матчавто каком-нибудь)

Я хоть и с Ф1ТВ уже почти год и меня особо не касается, но тайм шифт это самое злобное зло на свете, ну разве что для людей, которые не следят за таймингоми и лентой Твиттера-сносно и то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Didi сказал:

Я хоть и с Ф1ТВ уже почти год и меня особо не касается, но тайм шифт это самое злобное зло на свете, ну разве что для людей, которые не следят за таймингоми и лентой Твиттера-сносно и то. 

Ну многие же просто смотрят, им тайм шифт бы подошел.

Раньше была красота на матче показывали с рекламой на Арене без.При чем арена практически у всех операторов в базовом пакете есть, как стимул подключить хоть кого то а не оставаться на эфирном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Serg099 сказал:

Самое верное решение - тайм-шифт. с Live за деньги на альтернативном (условно Матчавто каком-нибудь)

Есть хороший вариант с окошком в 25% от экрана. И гонку не пропускаешь, и рекламодатели могут быть уверены, что зритель точно посмотрит рекламу, а не уйдет покакать/покурить после напряженного старта. Во времена Рен-ТВ рекламодатели быстро перестроились под этот формат, подкорректировав формат изображения. 

Не знаю, почему такой вид рекламы не применяется, возможно, что-то с законами связано или еще какие сложности.

 

Второй вариант активно применялся во времена Виталия Петрова - гонка шла сразу по двум каналам (платный Спорт-1 и бесплатная Россия-2), все были довольны. Сейчас даже с миллионом каналов гонку не пускают параллельно, и даже на платной Арене, если Матч не показывает, пихают рекламы будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ну многие же просто смотрят, им тайм шифт бы подошел.

Не очень понимаю такое смотрение, ну да ладно, каждому своё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма трансляции для телеканалов со времен Спорта 1 существенно выросла. Думаю FOM (или кто за это отвечает) сделали Матчу скидку в связи с открытием F1TV на территории России. Ну мол до этого момента был некий эксклюзивное право на трансляцию, т.к. Сетанты официально нету в России.

 

Вообще, по хорошему, стоит искать способы увеличить аудиторию в России. Надо привлекать молодежь. В Европе более сбалансированная возрастная категория. В России в основном олдфаги:floxy:. С другой стороны, последнее дело лицезреть школьников на форуме. 

У того же Либерти наверняка есть такая статья расходов на продвижение Ф1 в мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно сэкономить на сокращении командировок дуэта П&Ф - один фиг толку мало, репортажей или обзорных фильмов для ТВ они не делают - просто тусуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg099 сказал:

Еще можно сэкономить на сокращении командировок дуэта П&Ф - один фиг толку мало, репортажей или обзорных фильмов для ТВ они не делают - просто тусуются.

Они предпочтут лишний блок рекламы, нежели отказ от командировок. Их понять можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cheetah сказал:

Они предпочтут лишний блок рекламы, нежели отказ от командировок. Их понять можно. 

Ну Попов и Фабричнова понятно - им удобнее ездить на Гран При (бесплатно мир посмотреть кто откажется), но куда смотрит руководство Матч ТВ? С другой стороны подозреваю, что даже если Алексею и Наталье запретят ездить на Гран При, кол-во рекламы вряд ли уменьшится. А то и увеличится. "Ж" - жадность. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоимость рекламного блока в разы дороже чем командировочные  Попова и ко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Serg099 сказал:

Еще можно сэкономить на сокращении командировок дуэта П&Ф - один фиг толку мало, репортажей или обзорных фильмов для ТВ они не делают - просто тусуются.

Ну почему же, у Попова на ютуб канале выходят влоги с поездок, я не буду говорить про их количество и качество - как говорится на вкус и цвет, но все же при выезде на этапы материала от них, точнее в основной части от Алексея, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 21:42, Merry Christmas сказал:

Ну и я считаю лучшее решение для Матча показывать дополнительно Ф1 без рекламы на платном канале, как показывают футбол.

У меня на мтс Например есть Матч премьер, за 300 руб, сделайте такой же канал за 300 в месяц где будет Ф1, Ф2 и Ф3, а также что нибудь еще, чтоб наполнять и абонетов привлекать (зимние виды спорта к примеру часть, что то на матче, что то на платном и т.д. назвать к примеру Матч ТВ +). Есть Виасат спорт также за 300, там показывают Индикар без рекламы.

 

И вот мы вернулись к концепции Матч!Мотор. Но они этот канал НИКАК не смогут окупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SirPA сказал:

 

И вот мы вернулись к концепции Матч!Мотор. Но они этот канал НИКАК не смогут окупить.

зачем мотор слишком узко, чем зимой наполнять, канал платный на котором будут показывать то что людям интересно и они готовы будут за это платить зимой биатлон летом автоспорт ну и я не силен какие еще виды спорта могут быть интересны аудитории, можно туже арену оставить просто перевести ее из условно платной в платную, они завели 50 каналов и не понятно для чего некоторые служат, а потом говорят денег нет, по футболу 4 канала, есть еще страна еще боец, игра и по конному спорту целый канал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Merry Christmas сказал:

зачем мотор слишком узко, чем зимой наполнять, канал платный на котором будут показывать то что людям интересно и они готовы будут за это платить зимой биатлон летом автоспорт ну и я не силен какие еще виды спорта могут быть интересны аудитории, можно туже арену оставить просто перевести ее из условно платной в платную, они завели 50 каналов и не понятно для чего некоторые служат, а потом говорят денег нет, по футболу 4 канала, есть еще страна еще боец, игра и по конному спорту целый канал

футбол толком не окупается, о чем еще можно тут говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...