Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

57 минут назад, Неизвестный сказал:

Наверное, из книги, которую перевела Ольга Линде (Формула1. История побед).

Ольга Линде в СЭ обзывала Райкконена - Ряйконеном, и что-то там еще было, что дико резало взгляд. Хяккинена еще помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Serg099 сказал:

Ольга Линде в СЭ обзывала Райкконена - Ряйконеном, и что-то там еще было, что дико резало взгляд. Хяккинена еще помню.

 

Произношение то может и правильное, но никто в России не будет ломать язык. Помнится так же русское издание F1 Racing писало Ряйккёнен вместо того чтобы повышать качество своего материала и подстраивать под русский склад ума. 

Шумахера даже на пресс конф. Называли Майкл, хотя на немецком Михаэль, не говоря уже про нашего КвИата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Friesacher сказал:

от "Гаражного переулка" Вы наверное вообще в восторге были?)

У одних "гаражный переулок", у другого "пейс-кар".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg099 сказал:

Ольга Линде в СЭ обзывала Райкконена - Ряйконеном, и что-то там еще было, что дико резало взгляд. Хяккинена еще помню.

 

 

>>>>> В книге Андрея Ларинина я тоже встречал вместо Райкконена - Ряйкенен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cn_dart сказал:

У одних "гаражный переулок", у другого "пейс-кар".

 

>>>>>> А еще Алексей Попов говорит вместо ФИА - ИФИА! :) А пейс-кар - это не европейское понятие, видимо комментатор любит американские гонки, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s_poloh сказал:

не дай бог. Не каркай так. :e92:

От "гаражного переулка" хотелось разбить телек битой 

 

>>>>>> А с книгой что делать? Выбросить что ли, о)))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cn_dart сказал:

У одних "гаражный переулок", у другого "пейс-кар".

"Пейс-кар" не так режет слух как "гаражный переулок". Плюс там стиль комментирования был такой как-будто человек только только забежал в кабинку и читает совершенно не знакомый текст, не зная где там знаки препинания и где нужно интонации выставлять правильно. Этим кстати страдают очень многие комментаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s_poloh сказал:

"Пейс-кар" не так режет слух как "гаражный переулок". Плюс там стиль комментирования был такой как-будто человек только только забежал в кабинку и читает совершенно не знакомый текст, не зная где там знаки препинания и где нужно интонации выставлять правильно. Этим кстати страдают очень многие комментаторы.

За фразу Кабановского "Мечта Адриана Сутиля накрылась красным тазом" готов простить ему многое :) Да и не так плохо он комментировал. Особенно если посмотреть на сегодняшнего Попова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов неисправимый "спец". Петров же ему рассказывал неделю назад,что результаты 2-й практики надо проецировать на гонку. А Попов заявляет "сейчас ничего особо важного. Важное будет завтра и послезавтра". Неужели интервью Квята нельзя повторять до или после прямого эфира:umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю интервью Квята еще показать в начале каждого сегмента квалы и в начале гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить Де Ля Росу и Вурца вровень с Йосом Ферстапеном. Говорить, что количество положительных и отрицательных отзывов о них сравнимо с папиком Макса. Ну и фраза, что "Те, кто побеждают, особо не любят светится", намекая, какие Вурц и Де Ля Роса бездельники... :bue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, geroy сказал:

предлагаю интервью Квята еще показать в начале каждого сегмента квалы и в начале гонки

И по ходу гонки.

Все из интервью Квята. Даже небо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.4.2016 в 01:46, Buchhalter сказал:

Про стиль комментирования. Вот с Поповым мне бы интересно наверное было сесть и за кружкой другой пива обсудить прошедшую гонку, послушать его мнение на счет гонщиков, поделиться своим, может какие то новые слухи про их личную жизнь и т.п. Но вот, как комментатор гонки.. Ну неинтересны мне его комментарии о всяких слухах во время гонки, тем более их подача, иногда начинает так далеко заходить, что начинает казаться, что он забыл, что идет гонка и откуда начинал и как так далеко зашел, что то вроде "мои мысли, мои скакуны", а его развязанность при этом, наводит на мысль, что он уже успел посидеть с кем то за бутылочкой, другой.

2 замечания:

- Попов как он говорил уже с давних пор не употребляет алкоголь.

- А Вам хватило бы денег с ним посидеть хоть полчаса?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Friesacher сказал:

2 замечания:

- Попов как он говорил уже с давних пор не употребляет алкоголь.

- А Вам хватило бы денег с ним посидеть хоть полчаса?))

2 ответа:

- говорить и не употреблять - 2 большие разницы, да и пиво к алкоголю как то не совсем близко (тем более у нас), есть же еще безалкогольное пиво

- на счет денег и не задумывался (пускай он сам и платит за банкет), но вот терпения точно вряд ли (хватает его комментариев)

:trollface:

Скрытый текст

а если серьезно, не пойму к чему это, особенно второе замечание?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buchhalter сказал:

2 ответа:

- говорить и не употреблять - 2 большие разницы, да и пиво к алкоголю как то не совсем близко (тем более у нас), есть же еще безалкогольное пиво

- на счет денег и не задумывался (пускай он сам и платит за банкет), но вот терпения точно вряд ли (хватает его комментариев)

:trollface:

  Показать контент

а если серьезно, не пойму к чему это, особенно второе замечание?

 

- Ну я думаю он действительно не пьет, зачем бы он тогда хвастался, просто молчал бы. А вот то что его комментарии приелись или сама ф1 приелась - полностью согласен с г-ном Christmas - когда ты только начинаешь смотреть ф-1, тем более в начале 2000х - а это значит зачастую не в прямом эфире после полуночи, не имея оперативной сопроваждающей информации (даже имея инет - ф1 ньюс был тогда на совсем другом уровне нежели сегодня) - то Комментатор, даже если он не на месте событий, - супер мега - эксперт. И с тех пор его уровень только рос - по экспоненциальной.  А то что он тебе кажется "Бабушкой с семечками у подъезда" - попробуй после Испании нигде ничего не читать и не смотреть и не слушать о Ф1 до Монако - и только на квале в следующий раз включит Формулу - тогда вспомнишь былые времена

- Лет 10 назад где-то в каком-то форуме (убейте не помню в каком, но это правда) паренек такой серьезный писал, что Попова на какой-то банкет пригласил, а тот такую цену загнул "что аж противно стало" ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Friesacher сказал:

- Ну я думаю он действительно не пьет, зачем бы он тогда хвастался, просто молчал бы. А вот то что его комментарии приелись или сама ф1 приелась - полностью согласен с г-ном Christmas - когда ты только начинаешь смотреть ф-1, тем более в начале 2000х - а это значит зачастую не в прямом эфире после полуночи, не имея оперативной сопроваждающей информации (даже имея инет - ф1 ньюс был тогда на совсем другом уровне нежели сегодня) - то Комментатор, даже если он не на месте событий, - супер мега - эксперт. И с тех пор его уровень только рос - по экспоненциальной.  А то что он тебе кажется "Бабушкой с семечками у подъезда" - попробуй после Испании нигде ничего не читать и не смотреть и не слушать о Ф1 до Монако - и только на квале в следующий раз включит Формулу - тогда вспомнишь былые времена

- Лет 10 назад где-то в каком-то форуме (убейте не помню в каком, но это правда) паренек такой серьезный писал, что Попова на какой-то банкет пригласил, а тот такую цену загнул "что аж противно стало" ))

 

В том то и дело, что Лёша застрял в 90-х. Тогда да, ему приходилось не только комментировать гонку, но ещё успеть рассказать кучу новостей. Но время изменилось, а Алексей нет. Да и сложно одному комментировать, слишком большой объём информации, должно быть два комментатора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BJayDS сказал:

И по ходу гонки.

Все из интервью Квята. Даже небо ...

А ведь смысл интервью Квята не в Квяте, а в том чтобы Попова постоянно показывали.

У других и Занин брал и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стич сказал:

В том то и дело, что Лёша застрял в 90-х. Тогда да, ему приходилось не только комментировать гонку, но ещё успеть рассказать кучу новостей. Но время изменилось, а Алексей нет. Да и сложно одному комментировать, слишком большой объём информации, должно быть два комментатора. 

 

Два Поповых? Я вот хоккей смотрел на Матч ТВ так там была 2-я дорожка с интершумом - красота. Вот хорошо бы и на Матч Арене так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это "фишка", Попов по телефону с пит-лейна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Friesacher сказал:

- Ну я думаю он действительно не пьет, зачем бы он тогда хвастался, просто молчал бы. А вот то что его комментарии приелись или сама ф1 приелась - полностью согласен с г-ном Christmas - когда ты только начинаешь смотреть ф-1, тем более в начале 2000х - а это значит зачастую не в прямом эфире после полуночи, не имея оперативной сопроваждающей информации (даже имея инет - ф1 ньюс был тогда на совсем другом уровне нежели сегодня) - то Комментатор, даже если он не на месте событий, - супер мега - эксперт. И с тех пор его уровень только рос - по экспоненциальной.  А то что он тебе кажется "Бабушкой с семечками у подъезда" - попробуй после Испании нигде ничего не читать и не смотреть и не слушать о Ф1 до Монако - и только на квале в следующий раз включит Формулу - тогда вспомнишь былые времена

- Лет 10 назад где-то в каком-то форуме (убейте не помню в каком, но это правда) паренек такой серьезный писал, что Попова на какой-то банкет пригласил, а тот такую цену загнул "что аж противно стало" ))

 

- в том то и дело, что информация, получаемая мной из других источников и информация от Попова, хотя вроде одна и та же, но ее подача в корне другая, у Попова очень субъективная подача (с большим учетом своих предпочтений и фобий), да и вся прелесть информации из интернета, что можно взять ее из нескольких источников, а уже на основе их делать собственные выводы (это касается не только Ф1)

- ну Попов, скорее всего, просто не захотел пойти, т.к. бы и сказал прямо, а то заломил цену.. другое дело, что действительно есть люди, которые просто не понимают слова "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buchhalter сказал:

 

После твоего поста про "рубашка-парень" начало бросаться в глаза (точнее в уши:) ), что Попов всех русских называет в уменьшительно- ласкательной форме - Даня, Серёжа, Виталик и т.д. - как будто он с ними в дестве мяч во дворе пинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Friesacher сказал:

После твоего поста про "рубашка-парень" начало бросаться в глаза (точнее в уши:) ), что Попов всех русских называет в уменьшительно- ласкательной форме - Даня, Серёжа, Виталик и т.д. - как будто он с ними в дестве мяч во дворе пинал...

ну, если хоть кому то мой пост "открыл уши", я рад :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Friesacher сказал:

После твоего поста про "рубашка-парень" начало бросаться в глаза (точнее в уши:) ), что Попов всех русских называет в уменьшительно- ласкательной форме - Даня, Серёжа, Виталик и т.д. - как будто он с ними в дестве мяч во дворе пинал...

Он старше их, это все го лишь ласкательная форма. по мне это манера показывающая его теплое отношение к ним ну и в европе в автоспорте принято называть людей по простому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Он старше их, это все го лишь ласкательная форма. по мне это манера показывающая его теплое отношение к ним ну и в европе в автоспорте принято называть людей по простому.

Это не ласкательная форма, а показание своего превосходства, при чём всего лишь возрастного. А такое только в детском саду срабатывает, ну или максимум в школе. Наталью то он в эфире Натой или Натусей не называл никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов в трасляции выдал что главный прогресс по времени это резина. глянул бы хоть Сочи для сравнения, где резину помягче не привезли, 1,7 сек сняли. при том что между гонками год проходит а между 2 гп россии прошло всего полгода.так что вполне прогресс по шасси 2-2,5 сек точно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...