Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Смотрел (если можно так сказать) по спортбоксу. Там было 330 тысяч смотрящих. Ваще непопулярная у нас Формула, как выяснилось. Совсем охренели, блин.

теперь бы посмотреть - сколько финал кхл посмотрело.

цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел (если можно так сказать) по спортбоксу. Там было 330 тысяч смотрящих. Ваще непопулярная у нас Формула, как выяснилось. Совсем охренели, блин.

Вы наверно не представляете что такое когда стране популярна Ф1, а 300 тыс это мало у нас в лучшие времена рекорд а это гран при Сочи собрало аудиторию в 3,5 миллиона человек, а обычно это около миллиона, но это мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккеем не интересуюсь, но явно меньше, ибо для хоккея был предоставлен ТВ-эфир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не представляете что такое когда стране популярна Ф1, а 300 тыс это мало у нас в лучшие времена рекорд а это гран при Сочи собрало аудиторию в 3,5 миллиона человек, а обычно это около миллиона, но это мало

3,5 миллиона на спортбоксе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 миллиона на спортбоксе?

нет общая тв аудитория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/f1popov

Теперь о нас. Огромное спасибо всем, кто по моей просьбе смотрел на "России-2", пусть и на час с лишним позже. Поверьте, канал сделал всё, что мог. Не вышло.

т.е. - будет ещё хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет общая тв аудитория

А, понятно. И какова достоверность оценки ТВ-аудитории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. И какова достоверность оценки ТВ-аудитории?

для меня это вообще - загадка из загадок.

как/откуда/почему знают/берут - что/кто/когда смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. И какова достоверность оценки ТВ-аудитории?

Это единственное что есть, данные спец организаций. В странах где популярна Ф1 широко развиты все отрасли, там куча газет журналов, книг, программ на тв, рекламы связанной с гонщиками, и другого, а у нас нет такой популярности и это не заговор коварных тв боссов а действительность, помнится когда у нас выходили журналы так у них тиражи смешные были меньше 100 тысяч и они не раскупались

Неплохая статья советую ознакомиться http://www.championa...-na-kvjata.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того что инет трансляцию смотрела наверно только десятая часть смотрящих ф1, рейтинг на самом деле высокий, его просто скрывают, специально чтобы было что-то, что можно отменить, перенести, закрыть и т.п.

И главное, если у них есть такая картинка хорошая в нете, почему по телевизору такая фигня с качеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того что инет трансляцию смотрела наверно только десятая часть смотрящих ф1, рейтинг на самом деле высокий, его просто скрывают, специально чтобы было что-то, что можно отменить, перенести, закрыть и т.п.

И главное, если у них есть такая картинка хорошая в нете, почему по телевизору такая фигня с качеством?

НЕТ высоких рейтингов Ф1 в России ! Никто от вас ничего не скрывает! Прочтите статью что я выше привел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ высоких рейтингов Ф1 в России ! Никто от вас ничего не скрывает! Прочтите статью что я выше привел

Статья хорошая, но забавен такой момент - в 2003 - 2004 гг. под 6 млн, в 2005-м уже 1.3. Эти цифры и характеризуют, скажем так, недостоверность рейтинга. А все дело в том, что в 2003-м и в 2004-м Ф1 показывали на России, причем некоторые этапы в прямом эфире, в 2005-м трансляции ушли на Спорт, на России же остались урезанные обзоры поздно ночью. Эти "лишние" 4 млн человек - случайные зрители, которые тупо всегда смотрят Первый или Россию.

А так видно, что приход Петрова и возвращение Шумахера (думаю, именно эти факторы) увеличили число зрителей. Теперь все на плечах Квята: начнет побеждать, вырастут и рейтинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ высоких рейтингов Ф1 в России ! Никто от вас ничего не скрывает! Прочтите статью что я выше привел

Ну-ну... Миллион зрителей, это уже не рейтинг. В то время, когда в стандартном пакете кабельного телевидения присутствует минимум 100 различных телевизионных каналов. Большинство из которых всегда не прочь оттяпать кусок аудитории от грандов.

Ну а по Формуле - еще пара таких финтов ушами, и аудитория вообще в интернет уйдет. Да еще будет согласна денюшку платить за HD и прочие вкусности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... Миллион зрителей, это уже не рейтинг. В то время, когда в стандартном пакете кабельного телевидения присутствует минимум 100 различных телевизионных каналов. Большинство из которых всегда не прочь оттяпать кусок аудитории от грандов.

Ну а по Формуле - еще пара таких финтов ушами, и аудитория вообще в интернет уйдет. Да еще будет согласна денюшку платить за HD и прочие вкусности.

я и так чаще в инете смотрю онлайн, чем сам канал, да вот вчера спортбокс повис (более 140 тысяч смотрели), на автовести 30 тысяч, а сколько еще на других сайтах смотрело? да и мне кажется что сейчас и 1 млн надо радоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, почему картинка более качестве в интернете чем по телеку? хотя и идет с задержкой в пару сек. (бывало одновремено смотрела и на ноуте и телек). сравнение не в пользу телека:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так чаще в инете смотрю онлайн, чем сам канал, да вот вчера спортбокс повис (более 140 тысяч смотрели), на автовести 30 тысяч, а сколько еще на других сайтах смотрело? да и мне кажется что сейчас и 1 млн надо радоваться!

Я уже говорил, что я вчера видел на Спортбоксе цифру в 330 тыс просмотров. Для интернет-трансляции цифра не маленькая, как мне кажется. При грамотном подходе, эту цифру можно монетизировать во вполне ощутимые деньги. При надлежащем качестве интернет-вещания я предпочту его телевизионному эфиру, если уж дело на то пошло.

Не буду скрывать, я сейчас зол на телевизионщиков. Но если они считают, что Формула не приносит прибыли - ну чтож, они сами себе злобные буратины тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортбоксу незачет, не выдержали наплыва ... Из-за них пропустил старт гонки первые 2 круга. Нашел трансляцию по сопкасту, без лагов, с качественной картинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спортбоксе счетчик просмотров прибавляется от простого обновления страницы (даже IP не учитывается). Так что реальная аудитория там раз в 10 меньше, чем количество просмотров. Максимум 30-40 тысяч.

На авто.вести счетчик честный - 5-6 тысяч человек одновременно просматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сопке другая технология вещания - там чем больше участников просмотра, тем лучше качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спортбоксе счетчик просмотров прибавляется от простого обновления страницы (даже IP не учитывается). Так что реальная аудитория там раз в 10 меньше, чем количество просмотров. Максимум 30-40 тысяч.

то есть в среднем один зритель 10 раз обновляет страницу ??? Зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/f1popov

т.е. - будет ещё хуже?

Не вышло относится к тому что не добились прямой трансляции Бахрейна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в среднем один зритель 10 раз обновляет страницу ??? Зачем ?

Я сам лично больше десятка раз обновлял, т.к. зависало часто. Так что 10 - это я еще по минимум взял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, почему картинка более качестве в интернете чем по телеку? хотя и идет с задержкой в пару сек. (бывало одновремено смотрела и на ноуте и телек). сравнение не в пользу телека :(

это из-за технологий - разных. (сам деталей не знаю).

но, вот что заметил лично:

телевидение у меня кабельное DVB-C. по одному кабелю есть и аналоговый сигнал (Спорт1 только - например), и цифра (Спорт1 и ХД и неХД).

так вот - один и тотже Спорт1 (неХД) на цифре показывает лучше, чем на аналоге.

разница некардинальная, конечно, но - заметная, есть.

тоже самое с ТНТ например видно.

подозреваю именно это и даёт улучшение по инету.

похоже - аналоговое телевидение портит картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...