Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Если затронуть тему болельщиков на экране. Мне кажется зрители или так сказать, элитарные зрители , т.е в теме, т.е они же болельщики, не нужны в передаче о формуле 1. Телефон или интернет, вполне достаточно, задать вопрос или же высказать мнение. И если вопрос или мнение будут актуальны, то тогда его и зачитывать, озвучивать.

Болельшики на тв... Я думаю если показать живую ф1 , что вот есть фанаты, они такие , они так любят формулу 1 и т.д. То снимать болельщиков на фоне какой нибудь трассы, во время гран при. Создавать такой небольшой сюжет минут на 15. Раза 3-4 за сезон таких сюжетов будет достаточно. Что бы устраивать такое можно в самой передаче давать информацию и контакты людям, чтоб кооперировались и договаривались, смогут ли учавствовать в съёмках во время такого то гран при.

А вот устраивать такие шоу как было, не знаю. Лучше не надо, формула всё же гонки, а не какие нибудь социальные игры там, где про людей, их отношения, эмоции... что бы толпой это обсуждать.

Мне кажется в передачах Попова давно не было какого то инсайда для нас, будто на гп его не было и доступа в паддок он не имеет, ээ может оно так и есть?:)

И вот в этом гигантский ещё один минус, зачем по тв слушать Попова если на ф1ньзе неделю назад всё было, ну так образно.

Эм, про Петрова к примеру не упоминать, в смысле Попов иногда говорит , что разговаривал с Виталием. Виталий плохой инсайдер, очень, его очень сложно понять в интервью, а уж из 3х уст информацию от него получать...

Не в обиду фанатам Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в передачах Попова давно не было какого то инсайда для нас, будто на гп его не было и доступа в паддок он не имеет, ээ может оно так и есть?:)

И вот в этом гигантский ещё один минус, зачем по тв слушать Попова если на ф1ньзе неделю назад всё было, ну так образно.

Передача по ТВ никогда не будет построена на так называемом "инсайде". О чём бы и кто бы ни говорил - подавляющее большинство тем и новостей уже так или иначе окажутся перетёртыми на разных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера биатлон смотрел на спортбоксе, тормозов не было скорость 4 мегабита

качество приличное, правдо нажатие на АшДи, эффекта не дало, возможно в таком качестве пока просто биатлон не показывают.

картинка от телека отстаёт на пару секунд.

Так что если тайм шифт останется перейду на спортбокс просто напросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера биатлон смотрел на спортбоксе, тормозов не было скорость 4 мегабита

качество приличное, правдо нажатие на АшДи, эффекта не дало, возможно в таком качестве пока просто биатлон не показывают.

картинка от телека отстаёт на пару секунд.

Так что если тайм шифт останется перейду на спортбокс просто напросто

sportbox вещает картинку с Россия 2, таймшифт будет и на сайте и не в HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sportbox вещает картинку с Россия 2, таймшифт будет и на сайте и не в HD

Да вообще не похоже, например во время биатлона когда реклама на россии 2 идет на спортбоксе трансляция продолжается , только без коментатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в небольшом городе Мозыре в 9 утра найти телевизор со спутниковой тарелкой ума не приложу =(

да хватает там тарелок. только все в часных секторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте будет скорей всего в прямую, смысл там задержку делать... Хотя это только для России не надо забывать :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял в программе нет по россия -2 гран при начало сезона и привет.Объясните где смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял в программе нет по россия -2 гран при начало сезона и привет.Объясните где смотреть.

Привет, ты на какое число смотрел? Сезон начинается в последние выходные марта 25-27 числа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ты на какое число смотрел? Сезон начинается в последние выходные марта 25-27 числа

Спасибо Но я скачал картинку всех этапов ф-1 2011 здесь на форуме зимой там 13-матр Бахрейн. хотел вам показать но что то не идет сори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Но я скачал картинку всех этапов ф-1 2011 здесь на форуме зимой там 13-матр Бахрейн. хотел вам показать но что то не идет сори.

Бахрейн отменили (или таки перенесли?) из-за беспорядков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн отменили (или таки перенесли?) из-за беспорядков.

Неизвестно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Но я скачал картинку всех этапов ф-1 2011 здесь на форуме зимой там 13-матр Бахрейн. хотел вам показать но что то не идет сори.

Какой счастливый человек... Он ещё ничего не знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно баян, но напишу.

К слову о возможностях просмотра Спорт 1 HD.

Данный канал в ряде регионов можно бесплатно смотреть на компьютерах.

Во-первых, главное условие - провайдер Билайн.

Во-вторых, должен быть установлен VLC.

В-третьих, смотреть его можно только в локале (т.е. без поднятого VPN).

А остальное - дело мастерства рук. :)

Чуть позже скину инструкцию по настройке, чтобы попробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно баян, но напишу.

К слову о возможностях просмотра Спорт 1 HD.

Данный канал в ряде регионов можно бесплатно смотреть на компьютерах.

Во-первых, главное условие - провайдер Билайн.

Во-вторых, должен быть установлен VLC.

В-третьих, смотреть его можно только в локале (т.е. без поднятого VPN).

А остальное - дело мастерства рук. :)

Чуть позже скину инструкцию по настройке, чтобы попробовали.

Интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другие провайдеры, то невозможно смотреть? Руки у народа талантливые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Открываем блокнот и вставляем туда следующий текст:

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Первый канал

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 1

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:-1, ТВ3

rtp://@233.33.220.56:5050

#EXTINF:-1, НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:-1, 5 канал

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:-1, СТС

rtp://@233.33.210.101:5050

#EXTINF:-1, Рен тв

rtp://@233.33.210.91:5050

#EXTINF:-1, Звезда

rtp://@233.33.210.117:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 24

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:-1, РБК

rtp://@233.33.210.90:5050

#EXTINF:-1, Столица

rtp://@233.33.220.154:5050

#EXTINF:-1, Эксперт HD

rtp://@233.33.220.158:5050

#EXTINF:-1, Русская ночь

rtp://@233.33.210.96:5050

#EXTINF:-1, Океан тв

rtp://@233.33.210.84:5050

#EXTINF:-1, Nature

rtp://@233.33.220.128:5050

#EXTINF:-1, Da Vinchi learning

rtp://@233.33.220.142:5050

#EXTINF:-1, Travel

rtp://@233.33.210.109:5050

#EXTINF:-1, Юниверсал

rtp://@233.33.210.114:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:-1, КХЛ

rtp://@233.33.220.33:5050

#EXTINF:-1, Sport motors tv

rtp://@233.33.220.126:5050

#EXTINF:-1, КАРУСЕЛЬ

rtp://@233.33.210.17:5050

#EXTINF:-1, Культура

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:-1, Mezzo HD

rtp://@233.33.220.51:5050

#EXTINF:-1, MTV HD

rtp://@233.33.220.94:5050

#EXTINF:-1, Fox life HD

rtp://@233.33.220.152:5050

#EXTINF:-1, 5 канал СП-Б

rtp://@233.33.220.64:5050

#EXTINF:-1, Зебра

rtp://@233.33.220.53:5050

#EXTINF:-1, Baby TV

rtp://@233.33.220.21:5050

#EXTINF:-1,ТНТ

rtp://@233.33.210.107:5050

#EXTINF:-1,BRIDGE TV

rtp://@233.33.210.20:5050

#EXTINF:-1, France 24

rtp://@233.33.210.41:5050

#EXTINF:-1,СПОРТ HD

rtp://@233.33.220.156:5050

p.s. это перечень бесплатных для просмотра каналов в Костроме.

2) Сохраняем этот файл под именем "ТВ.m3u"

3) Открываем VLC, выбираем Инструменты > Настройки, отмечаем "Все", Вывод потока > Модули вывода.

4) В строке Интерфейс вывода IPv4 multicast вписываем ваш локальный IP, сохраняем.

5) Пытаемся запустить созданный ранее плейлист через VLC.

Еще раз обращаю внимание, что VPN должен быть выключен.

А если другие провайдеры, то невозможно смотреть? Руки у народа талантливые :)

я знаю только про Билайн, т.к. у них это все полу-официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последующие программы меня нельзя, я (пока шея не заболела у семикратного), все больше там, разве что Австралию и Канаду здесь буду смотреть из первой половины сезона. :haha:

У а если серьезно, невозможно сделать передачу, которая понравилась бы всем. Мне, например, было бы абсолютно не интересно слушать какую-нибудь аналитику, смотреть презентации, делать умные прогнозы на предстоящий сезон.

Если бы я делала программу, я бы сделала что-то по типу "12 злобных зрителей", когда реальные болельщики, с диаметрально противоположными взглядами с пеной у рта, аргументировано отстаивают свою точку зрения по каким-то эпизодам в прошедшей гонке. В роли "экспертов" бы были российские гонщики, Алексей бы был ведущим... Потому что политкорректные и ожидаемые взгляды одних только "экспертов" или только Алексея в подобной передаче, лично мне были бы не так сильно интересны. Вроде я что-то подобное очень давно видела, кажется, на каком-то итальянском канале. Было очень эмоционально (смысл естественно я не понимала). А лучшие бы болельщики, путем голосования на сайте, участвовали в следующей передаче, и добавлялись новые.

В принципе и формат Хроно мне очень нравился, в свое время записывала на видик все передачи, даже периодически слала телеграммы :) (кстати, кто-нибудь еще играл в это?)

А вообще чем больше передач, фильмов, сюжетов - разноформатных, чтобы кому-то нравилось, кому-то нет - тем нам, болельщикам лучше... В общем, мечтать не вредно:)

А Вы, McRomik, если бы делали передачу, в каком бы формате ее сделали? Были бы там гости, кто ведущий, сколько минут и какой теме бы уделялось бы? Условно, не для рейтингов, а просто - "если бы я был продюсером, мне бы дали какой-то бюджет, на который бы я развернулся"? Действительно интересно Ваше мнение!

Да, любопытно… Как бы я делал программу? Ну, скорее в классическом жанре - здесь мы с Вами совершенно расходимся. Я что-то очень сомневаюсь на счёт болельщиков, в смысле на счёт их умения в массе своей внятно вести диалог и способности хорошо говорить, что абсолютно необходимо в формате такой программы. То же самое можно сказать и про наших гонщиков. Тем более какой вес имеют эти гонщики? Кто это вообще такие и почему они достойны быть экспертами? Да и вообще, что касается экспертов, то их просто нет у нас. Кроме одного – Попова. Его мнение реально интересно. Но он ведущий, и здесь ему тоже нет альтернативы. Хотя и как эксперт он вполне может высказать своё мнение.

Дальше. Попов подчёркивает, что делает программу для болельщиков, и видимо считает, что все эти болельщики сидят в инете и прекрасно осведомлены о всех изменениях регламента, команд, пилотов и т.д. Я же считаю, что это не совсем так. Значительная часть не в курсах или что-то слышали, но чёткого представления у них нет. Поэтому в программе, предваряющей сезон, необходимость систематизированного рассказа об этом необходима. Аудитории как бы необходимо всё-таки рассказать в том числе о том, что Кубицу заменяет Хайдфельд, а в чемпионате фактически две команды с одинаковым названием, почему так получилось и как эти команды теперь отличать. А это вообще никак не прозвучало в прошедшей программе.

Кроме того, самое актуальное событие на момент выхода программы – это тесты. И всё внимание формульной журналистики и болельщиков сейчас сосредоточено на них. Поэтому я не вижу причины почему программа должна оставаться в стороне от этого события. В Барселону едет корреспондент, камера, и они там снимают.

Теперь гости. На мой взгляд, Фоменко, Косаченко и Алёшин в этой программе были вполне уместны. Фоменко как один из руководителей первой российской команды, и фактически непосредственный участник предстоящего чемпионата. Косаченко – менеджер российского пилота в Формуле. А Алёшин - свежий чемпион серии Рено и участник GP2. Но опять же, Алёшин не как эксперт, а как Чемпион серии. Да, его мнение по поводу предстоящего сезона Формулы-1 безусловно должно прозвучать, но не более того. И безусловно, в программе должен быть собственный эксклюзив. Это может быть что угодно, но в данном случае, как мне кажется, был бы логичен, скажем, качественный сюжет о межсезонной подготовке Виталия Петрова.

Как структурно всё это выстроить вроде начал писать сначала, потом прочитал - очень уж специально получается. Единственное, добавлю, представление команд должен делать Попов под графику болидов и изображения пилотов, где-то возможны кадры с презентаций, если команда затрагивается более подробно. В корреспондентском сюжете из Барселоны - изложение сути изменений регламента - шины, керс, регулируемое крыло, возможно, короткие комментарии руководителей команд и пилотов по этому поводу. Кроме того аналитический авторский сюжет, тоже на картинке из Барселоны, делает Попов. В нём предварительная раскладка сил после трёх сессий, где вполне возможна ссылка на западных экспертов и на тех же представителей команд.

Разумеется приглашённые гости тоже не сидят в стороне, а высказывают своё мнение помимо тех очевидных тем, на которые они будут распространяться.

Однако, в этой структуре Попову явно не хватает сильного напарника, что неоднократно уже отмечалось и по поводу его комментаторской деятельности. И в программе и на гонках ему очень нужен ПОСТОЯННЫЙ коллега-эксперт - Попова всё-таки надо сдерживать, дабы не заносило. Но в том и проблема, что за двадцать уже почти лет (аж страшно представить даже!) в стране не выросло ни одного достойного Попову формульного ТЕЛЕВИЗИОННОГО эксперта, в чём значительная часть вины лежит, безусловно на самом Алексее Попове. И проблема эта последние годы сильно ощущается...

Пока как-то так. Сорри за поздний ответ - заматался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Это ты все сам писал? И не лень? :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Это ты все сам писал? И не лень? :blink::D

Ну так неделю собирался... Вот выдал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание трансляций на тк Россия 2 гран-при Австралии:

пятница

4.25 первая свободная практика (прямая трансляция)

8.25 вторая свободная практика (прямая трансляция)

суббота

5.55 третья свободная практика (прямая трансляция)

8.55 квалификация (прямая трансляция)

воскресенье

9.15 программа гран-при с А. Поповым (не повтор)

9.45 гонка (прямая трансляция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание трансляций на тк Россия 2 гран-при Австралии:

пятница

4.25 первая свободная практика (прямая трансляция)

8.25 вторая свободная практика (прямая трансляция)

суббота

5.55 третья свободная практика (прямая трансляция)

8.55 квалификация (прямая трансляция)

воскресенье

9.15 программа гран-при с А. Поповым (не повтор)

9.45 гонка (прямая трансляция)

Спасибо :) Не спим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой счастливый человек... Он ещё ничего не знает :)

Чем больше я знаю,тем больше я знаю что ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...