Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Телеканал "Спорт" с 2010г. прекращает существование

1254379785_0452.250x200.jpeg

Крупнейший российский спортивный телеканал "Россия" с 2010 года прекращает существование, пишет сегодня "РБК daily". На базе "Спорта" Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) создаст молодежный канал с рабочим названием "Россия-2".

Конкуренция с "Газпром-Медиа" за права трансляции спортивных матчей привела к росту их стоимости более чем в четыре раза и стала непосильной, признают в госкомпании.

Последние два года за спортивные трансляции шла ожесточенная борьба, и за права показа запрашивались неадекватно большие суммы, пояснили в ВГТРК. "Чаще всего в этой борьбе выигрывали "Газпром-Медиа" и "НТВ Плюс", которые не скупились на затраты. Мы не могли им составить конкуренцию", — рассказали в пресс-службе телерадиокомпании. Тем не менее, проект считают успешным.

С января 2010 года место "Спорта" в сетке "России" займет молодежное телевидение. "Мы решили пойти по опробованному пути — на базе канала "Спорт" будем делать телеканал с условным названием "Россия-2". Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", — передает слова гендиректора ВГТРК Олега Добродеева пресс-служба компании.

В ВГТРК считают, что новый формат, ориентированный на молодежь, станет привлекательным для более широкого круга рекламодателей. По ожиданиям, новая аудитория будет более активной и премиальной. Главой нового телеканала станет бывший руководитель "Петербург — Пятый канал" Владимир Троепольский, на днях назначенный заместителем гендиректора ВГТРК. Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга.

"Переформатировать канал на молодежную аудиторию может быть политическим решением. Президент и премьер неоднократно говорили о необходимости работать с молодежью", — считает один из участников рынка. Генеральный директор агентства спортивного маркетинга "Спортима" Олег Манжа, напротив, связывает переформатирование с неоправданными надеждами в части финансовой и рейтинговой отдачи.

Телеведущий "НТВ Плюс" спортивный аналитик Георгий Черданцев считает, что прямой связи между пропагандой спорта, подготовкой страны к Олимпиаде в Сочи и жутко дорогими телетрансляциями на госканале нет. "Развитие спорта — это в первую очередь его пропаганда на уровне детских садов и школ, а не показ коммерческих трансляций по телевидению. Вы же не видели на канале "Спорт" в прайм-тайм детских турниров", — отмечает он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развитие спорта — это в первую очередь его пропаганда на уровне детских садов и школ, а не показ коммерческих трансляций по телевидению. Вы же не видели на канале "Спорт" в прайм-тайм детских турниров

Странное заявление. На мой взгляд коммерческие трансляции это один из наиболее важных инструментов в пропаганде спорта, особенно среди молодежи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надейся на лучшее, готовясь к худшему, инет с каждым годом дишевеет, к весне 2010 он станет еще доступнее, а к весне 2011 будет стоить копейки даже в отдаленых регионах, болелы Ф1 не пропадут. В 2007 у нас 64 кб стоили 1000 рублей без лимит, а теперь 2 мб стоят 1000 рублей.

А у меня (в ближнем Подмосковье, 50 км от Москвы) - 645 рублей за 192 кбит. Как вам такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100500. единственное, что удерживает меня от продажи собственного телевизора - ф1. занимает МНОГО места, используется 3 часа не каждые выходные. практики (и гп2) смотрю на ласурсе, вполне смотрибельно.

Что за ласурс такой? Я тоже хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что это продукт целенаправленного действия. Скорее следствие времени.

Телевидение стремительно сдает свои позиции. Продвинутая часть населения (за небольшим исключением) уже имеет пусть слабенький но интернет, откуда черпает все то, что раньше имела от телевизора, причем на более высоком уровне по всем параметрам. Т.е. зомбоящик стал не нужен этим людям, по крайней мере для серьезной информации, а остался лишь для развлечения. Отсюда снижение рейтингов серьезных передач и переориентация телевидения в борьбе с интернетом.

Вы только не забывайте, что кроме продвинутой части населения, у нас есть ещё так называемые "малоимущие". Пенсионеры, например, инвалиды. Я не верю, что в нашей стране нет денег для того, чтобы содержать единственный спортивный телеканал (а ведь с каким пафосом всё это преподносилось изначально)... Чёрт с ней, с Ф-1, действительно нишевая вещь. Но ведь даже футбол толком не посмотреть. Включаешь "Спорт", а там чемпионат страны по пожарно-спасательному спорту. Клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den146
Что за ласурс такой? Я тоже хочу!!!

Мне как абоненту НТВ+ лучше б чтоб трансляции туда перевели:

Во-первых у НТВ+ с сентября есть новый пакет за 99 руб/месяц куда входит канал СПОРТ-Плюс ,

во-вторых Газпром Медия недавно купил Триколор ТВ и они обещали что абонентам Триколор будут доступны какие то каналы из НТВ+,

В третьих Там качество лучше + картинку в 16:9 могут траслировать + звук качественный.

Хотя закрытие Спорта это конечно преступление - вон Мутко в свое время "намутил" по шапке получил , а сейчас министр спорта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den146

или вот тут кто то высказал мысль - Не паниковать. На обновленном канале будут спортивные трансляции. Речь шла только о том, чтобы забить дневные и утренние часы более молодежным контентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вот тут кто то высказал мысль - Не паниковать. На обновленном канале будут спортивные трансляции. Речь шла только о том, чтобы забить дневные и утренние часы более молодежным контентом.

Да вроде на Ф-1 они тоже забить болт хотят. Паниковать, может, и не стоит, а задуматься об альтернативе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте господа тарелки и непарьтесь вы по этому спорту .

На спутнике столько спорта что канал спорт который от вгтрк включается только чтоб попова послушать :D раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставте господа тарелки и непарьтесь вы по этому спорту .

На спутнике столько спорта что канал спорт который от вгтрк включается только чтоб попова послушать :D раз в неделю

Ставить тарелку только ради Ф1 не у всех есть возможность... Что на спутнике куууча всего я в курсе, но не надо мне стопиццот каналов обо всем... для комфортного существования хватит не более десятка.

ПС. Надеюсь все таки Ф1 останется на спорте в 2010...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", — передает слова гендиректора ВГТРК Олега Добродеева пресс-служба компании.

С чего это вдруг футбол и хоккей являются социально значимыми видами спорта? Их смотрят в основном те, кто спортом не занимается и может только сидя на диване жрать пиво литрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den146

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на телеканале с рабочим названием «Россия-2», созданном взамен «Спорта», будет достаточно спортивных программ.

«Заранее хочу всех успокоить: в любом случае спорта на новом канале будет не меньше. Не для того этот проект создавался в 2002 году — в том числе, и при участии первых лиц государства. Интересы любителей спорта и простых болельщиков не будут ущемлены», — цитирует Мутко агентство «Весь спорт».

«Я в курсе сложившейся ситуации, — добавил министр. — Недавно у меня была встреча с гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым, на которой какие-то моменты мы уже обсудили. Подробные комментарии пока давать не готов — просто потому что пока нет концепции нового канала».

По его словам, на следующей неделе у чиновника запланирована очередная встреча с Добродеевым и идеологами нового проекта, после которой должно многое проясниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за ласурс такой? Я тоже хочу!!!

зайди хотя бы раз в раздел LIVE, особенно в гоночный викенд, на первой странице очередного викенда ВСЕГДА, даже СЕЙЧАС, есть ссылки, в том числе и на ласурс (на 512 лагал нещадно, сейчас на мегабите норм). пароль при входе в чат перед трансляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на телеканале с рабочим названием «Россия-2», созданном взамен «Спорта», будет достаточно спортивных программ.

«Заранее хочу всех успокоить: в любом случае спорта на новом канале будет не меньше. Не для того этот проект создавался в 2002 году — в том числе, и при участии первых лиц государства. Интересы любителей спорта и простых болельщиков не будут ущемлены», — цитирует Мутко агентство «Весь спорт».

«Я в курсе сложившейся ситуации, — добавил министр. — Недавно у меня была встреча с гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым, на которой какие-то моменты мы уже обсудили. Подробные комментарии пока давать не готов — просто потому что пока нет концепции нового канала».

По его словам, на следующей неделе у чиновника запланирована очередная встреча с Добродеевым и идеологами нового проекта, после которой должно многое проясниться.

Надеюсь, что и Формулу в сетке вещания сохранят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего это вдруг футбол и хоккей являются социально значимыми видами спорта? Их смотрят в основном те, кто спортом не занимается и может только сидя на диване жрать пиво литрами.

А кто, в таком случае, смотрит Ф-1? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего это вдруг футбол и хоккей являются социально значимыми видами спорта? Их смотрят в основном те, кто спортом не занимается и может только сидя на диване жрать пиво литрами.

Это и есть основная масса зрителей канала "Спорт" и значительная часть российского общества. "Социально значимый" значит рассчитанный на среднестатистического зрителя. А такой зритель спортом, в основном, не занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто, в таком случае, смотрит Ф-1? :)

Ну так Ф1 и не относится к социально значимым видам спорта. Но во всяком случае болельщики Ф1 более адекватные, чем футбольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что там говорят господа из РТР-Спорт и Газпром-НТВ - это все "бла бла-бла", что называется....

Все, бабло кончилось, в гос-бюджете дефицит нехилый. А тут еще на всякие ФГУПы типа РТР (из того самого бюджета финансируемые) такие деньги списываются и там еще и "пилятся" наверняки неслабо...

Вон, проблемы лампочек всерьез на всю страну обсуждают... Дожили, блин.. Как будто у нас других дыр, куда деньги миллиардами утекают, нет...

Все как всегда, банально из за денег. К тому же Газпром решил уж если "мыть" бабло, так по крупному. Скупить "как бы" за бешеные деньги все наиболее рейтинговые трансляции -футбол, хоккей, баскетбол и т.д. и т.п.... И "как бы" транслировать это все для 2-3 % населения страны через свои "тарелочки"...

Ну а, поскольку, Ф1 - не является "социально значимым видом спорта" и стоит не дешевле какой нибудь Лиги Чемпионов - то можно потихоньку прощатся с ней большему числу ее зрителей в нашей стране. Уверен в этом.

Хотя, надеюсь, жизнь меня поправит, и все будет немного веселее.

А пока будем смотреть соревнования пожарных и "веселые старты"...

ЗЫ. Я бы поставил тарелку, денег хватит.. Но не могу чисто по техническим причинам и причинам безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время футбольных трансляций основная часть рекламы - это реклама пива. И это называется пропагандой здорового образа жизни. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заместитель гендиректора ВГТРК: «100% оригинальных спортивных прямых трансляций на канале «Спорт» сохранится»

Заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский рассказал о ситуации со спортивными трансляциями на телеканале «Спорт».

«100% оригинальных спортивных прямых трансляций, которые сегодня идут в прямой трансляции на канале «Спорт», сохранится.

Сегодня их порядка 30%, остальное – это повторы или другие программы, которые не являются спортивными трансляциями. Или являются маргинальными – типа керлинга. Он выпадет из сетки.

До конца года мы будем действовать в рамках лицензии. Спортивное вещание составит 95 процентов. А потом мы выйдем с предложением об изменении лицензии. Это произойдет тогда, когда мы посчитаем необходимым, и когда законодательство нас заставит», – цитирует Златопольского Slon.ru.

Вот и правильно. Уберут из эфира рыбалку, зарядку с чемпионом, трансляции в записи, а остальное пусть все оставят.Да и в последнее время в трансляции Ф-1 появилось побольше рекламы. Значит ВГТРК все-таки планирует оставить Ф-1 у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время футбольных трансляций основная часть рекламы - это реклама пива. И это называется пропагандой здорового образа жизни. :blink:

Ты отстал от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты отстал от жизни.

А что, уже и водку с сигаретами начали рекламировать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво (пока еще и его рекламу, как табака и водки, не запретили в принципе) - рекламируют после 22-00. В это время в России в футбол не играют :) Если только еврокубки разные, которые по "евро-времени" начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческие спортивные трансляция никакого отношения к пропаганде занятий физкультурой не имеют, а уж трансляции автоспорта тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню как тут все были против Рен-ТВ и говорили, что на Спорте лучше будет. Ну что, теперь хотите обратно? :D

Не потому что на СПОРТе хуже. Потому что СПОРТ убивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...