Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

А откуда именно такие слухи? Попов пару недель назад говорил о 100%:

https://twitter.com/...056564897157120

Хотя, об официальной покупке прав на 2013-й год я нигде не слышал.

Точно не помню, речь идет именно об HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно, а куда спорт 1 денут? Там ещё, как минимум, полсезона английского футбола. Не вижу смысла не показывать HD при наличии канала, хотя бы в том виде, в каком всё это было в этом году.

Кстати, спорт 1 зачем-то собрался участвовать в конкурсе на вхождение во второй мультиплекс http://www.vedomosti..._kanal_v_cifre

Решили стать бесплатным каналом? Согласно конкурсным условиям, программ отечественного производства в эфире должно быть не менее 55%. Вроде, просто "Спорт" должен был там быть, который бывший спорт 2. Может они всё перетасуют нафих, кто знает.

Кстати, к середине марта уже практически точно должен появиться Россия HD, на котором должна быть сборная солянка из передач ВГТРК, может и там что-то из Ф1 будет, хотя бы то, что пересекается с футболом. Официальной инфы очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора вывести Ф1 на центральный канал Россия 1, вывести весь футбол с канала Россия 2 и транслировать его только на Спортах 1 и 2. Все дело в том, что футбол настолько раскрутили, что он собирает больше всего болельщиков, а значит и доходы с него самые высокие. Меня лично он раздражает из за столь повышенного к нему внимания. Русские в футбол играть никогда не умели, наше дело хоккей. А смотреть как латиносы и негры играют за наши клубы меня не радует. Почему канаду так футбол не беспокоит как русских??? точно такая же страна, в тех же широтах, да к тому же и население британцы - основатели футбола и французы - одни из лидеров в футболе.

Мне очень нравилось смотреть НХЛ рано утром по выходным на канале Россия и НБА. Куда все делось? Захломили 1-й канал, Россию и НТВ всякой грязью вроде программ "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Если их выкинуть появится место для Moto GP, WRC, SBK, DTM, WTCC и пусть не все в прямом эфире, пусть в отведенное для этого время. А то вообще не понятно для кого эти каналы - для старушек сплетниц?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России-2

Действительно, опечатался.

Кстати, к середине марта уже практически точно должен появиться Россия HD, на котором должна быть сборная солянка из передач ВГТРК, может и там что-то из Ф1 будет, хотя бы то, что пересекается с футболом. Официальной инфы очень мало.

ВГТРК что-то совсем много уже каналов расплодили. Вряд ли туда поставят ф-1, если на спорте-1 будет футбол. Совсем путаница получится с контентом.

давно пора вывести Ф1 на центральный канал Россия 1, вывести весь футбол с канала Россия 2 и транслировать его только на Спортах 1 и 2. Все дело в том, что футбол настолько раскрутили, что он собирает больше всего болельщиков, а значит и доходы с него самые высокие. Меня лично он раздражает из за столь повышенного к нему внимания. Русские в футбол играть никогда не умели, наше дело хоккей. А смотреть как латиносы и негры играют за наши клубы меня не радует. Почему канаду так футбол не беспокоит как русских??? точно такая же страна, в тех же широтах, да к тому же и население британцы - основатели футбола и французы - одни из лидеров в футболе.

Мне очень нравилось смотреть НХЛ рано утром по выходным на канале Россия и НБА. Куда все делось? Захломили 1-й канал, Россию и НТВ всякой грязью вроде программ "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Если их выкинуть появится место для Moto GP, WRC, SBK, DTM, WTCC и пусть не все в прямом эфире, пусть в отведенное для этого время. А то вообще не понятно для кого эти каналы - для старушек сплетниц?!

На Россию-1 не выведут - прайм-тайм по выходным. Да и был же опыт ранее и что получили - запись гонки в 3 ночи..

Ну а про футбол - Канаду футбол не интересует по той же причине, что и США - у них американский футбол есть и свои лиги. Поэтому и интерес ниже. Ну а про нас - до распада СССР мы много что выигрывали, в тройке на Евро и ЧМ почти всегда были, да и победы были. После - только два кубка УЕФА и один суперкубок Европы.

В НХЛ сейчас локаут. Если решат проблемы - будут снова показывать. 1-й канал, Россия и НТВ - телеканалы для аудитории 40+ и они этого не скрывают, поэтому и для старушек-сплетниц в том числе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по России 2 была реклама телеканала Спорт1, диктор говорил, какие лучшие события в формате высокой четкости на канале нас ждут - новый сезон Формулы 1.

Странно, что ни какой информации нет на сколько лет купили и т.п.

Правда, главное что будут трансляции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по России 2 была реклама телеканала Спорт1, диктор говорил, какие лучшие события в формате высокой четкости на канале нас ждут - новый сезон Формулы 1.

Странно, что ни какой информации нет на сколько лет купили и т.п.

Правда, главное что будут трансляции!

Каждый год одно и тоже говорят. Ничего нового в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно, а куда спорт 1 денут? Там ещё, как минимум, полсезона английского футбола. Не вижу смысла не показывать HD при наличии канала, хотя бы в том виде, в каком всё это было в этом году.

Кстати, спорт 1 зачем-то собрался участвовать в конкурсе на вхождение во второй мультиплекс http://www.vedomosti..._kanal_v_cifre

Решили стать бесплатным каналом? Согласно конкурсным условиям, программ отечественного производства в эфире должно быть не менее 55%. Вроде, просто "Спорт" должен был там быть, который бывший спорт 2. Может они всё перетасуют нафих, кто знает.

они попали во 2 мультиплекс, а для чего, так это понятно, на общедоступных каналах реклама в разы стоит больше, естественно вещать они будут не в 1080, а в 576i, а ХД запихнут в платный мультиплекс наверняка, получается двойная выгода, реклама плюс абонентка от тех кто хочет ХД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, не уверен что попали. Сначала многие распространили информацию, что попал именно "спорт 1". И многие это перепечатали. Но потом появилась новость на самом роскомнадзоре, что всё-таки в мультиплексе будет просто "спорт" http://www.rsoc.ru/n..../news17878.htm Однако, у них тоже бардак на сайте. Например, в разделе публикации размещена статья Российской газеты, которая и гуляет по интернету, где ещё был указан "спорт 1" http://www.rsoc.ru/p...s/news17880.htm

Кстати, на России HD вовсю идёт биатлон, часто впрямую, так что может и формуле место найдётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт 1 не в полном объеме показывает F-1 в прямом эфире, т.к. там приоритет на АПЛ.

С запуском России HD хотелось бы, чтобы F-1 начали показывать в HD в полном объеме и соответственно только в прямом эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу создавать новые темы, поэтому спрошу здесь, прошу модераторов сильно не бить:

На каких спутниках/каналах можно смотреть качественную HD трансляцию с английскими комментариями? Sky Sports UK можно не предлагать, у них луч только на европу. Там откуда я ловится только немецкий и итальянский Sky, никто не в курсе, может у них второй дорожкой идет английский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы сказал, что принять в Гомеле южный луч с 2А - не такая уж и фантастика. Его и в Москве некоторые принимают. Карта покрытия выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Проще уточнить у местных установщиков/сат-любителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы сказал, что принять в Гомеле южный луч с 2А - не такая уж и фантастика. Его и в Москве некоторые принимают. Карта покрытия выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Проще уточнить у местных установщиков/сат-любителей.

Ну, я бы сказал, что принять в Гомеле южный луч с 2А - не такая уж и фантастика. Его и в Москве некоторые принимают. Карта покрытия выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Проще уточнить у местных установщиков/сат-любителей.

Уточнял, и, мало того, не единожды на разного диаметра тарелках пытались заловить. Но если верить вот этой картинке, то хоть что-то поймать из южного луча светит только Минску, не восточнее. https://sat.ses.com/webservice/images/7404988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнял, и, мало того, не единожды на разного диаметра тарелках пытались заловить. Но если верить вот этой картинке, то хоть что-то поймать из южного луча светит только Минску, не восточнее. https://sat.ses.com/.../images/7404988

Хотя с другой стороны действительно яндекс находит немало форумов про южный луч с 2B, на котором как раз F1 и идет. Попробуем разобраться еще раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны действительно яндекс находит немало форумов про южный луч с 2B, на котором как раз F1 и идет. Попробуем разобраться еще раз..

Гугл на порядок лучше ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт 1 не в полном объеме показывает F-1 в прямом эфире, т.к. там приоритет на АПЛ.

С запуском России HD хотелось бы, чтобы F-1 начали показывать в HD в полном объеме и соответственно только в прямом эфире.

Не знаю , пока с января по крайней мере биатлон параллельно шел на России-2 и России HD , да и на Спорт1 HD почти в полном об'еме .. Будем надеятся что Попов не хужее Губерниева :D ..

А то я уже губы раскатал ( всего три недели как надыбал на НТВ+ и Триколоре эти каналы ) смотреть в добротном качестве и без рекламы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ВГТРК создали Спорт-1 специально для трансляций матчей Английской Премьер Лиги. Они приобрели права в 2010 году на полный показ АПЛ и им нужен был для этого телеканал. А главное они потратили огромные деньги на то, чтобы увести эти права у НТВ+, во много раз превышающие стоимость прав на Ф-1, поэтому они пытаются окупить их всеми силами. В конце концов не украли же у вас право смотреть гонку по России-1. :D

А кому нужна вообще эта АПЛ? Что, у нас в стране так много ее фанатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнял, и, мало того, не единожды на разного диаметра тарелках пытались заловить. Но если верить вот этой картинке, то хоть что-то поймать из южного луча светит только Минску, не восточнее. https://sat.ses.com/.../images/7404988

Я пытался в Ростове заловить , но у меня ничего выше 49 процентов не вышло . Причем на 1.8 тарель ! Хотя по карте у меня вообще никак луч не проходит . В Белоруссии я думаю вы вполне можете постараться и у вас получится поймать Астру 2А ... Но на большую тарелку :) Хотя я на вашем месте с 2A перестал бы мучаться , ибо переходят каналы Ская на 1N :) http://www.flysat.com/news.php от 25 января :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже ушли. Может, конечно, ещё что-нибудь куда-нибудь передвинут, но на данный момент приём Sky Sports F1 HD возможен, разве что, в Калининграде (если брать русскоговорящих, которым может быть интересен данный форум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже ушли. Может, конечно, ещё что-нибудь куда-нибудь передвинут, но на данный момент приём Sky Sports F1 HD возможен, разве что, в Калининграде (если брать русскоговорящих, которым может быть интересен данный форум).

Ну не стал бы говорить только про Калининград , запад Белоруссии вполне себе ловит на 120см .. А для активных любителей с 2м тарелкой думаю спокойно можно и в центральной её части ловить . А если еще и нормальный Ku конвертер , то вполне можно добится уровня в 60 процентов :) В принципе , я и без знания немецкого с большим удовольствием смотрю немецкий Скай , что и рекомендую тем , кто хочет смотреть более качественные трансляции Формулы 1 в HD ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нужна вообще эта АПЛ? Что, у нас в стране так много ее фанатов?

вообще ни кому :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ни кому :clapping:

Не, серьезно. Зачем для нее вообще нужен целый канал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что не будет Петрова, рейтинг Ф1 уж точно относительно АПЛ будет на высоте. А в прошлом году он уже прилично просел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора вывести Ф1 на центральный канал Россия 1, вывести весь футбол с канала Россия 2 и транслировать его только на Спортах 1 и 2. Все дело в том, что футбол настолько раскрутили, что он собирает больше всего болельщиков, а значит и доходы с него самые высокие. Меня лично он раздражает из за столь повышенного к нему внимания. Русские в футбол играть никогда не умели, наше дело хоккей. А смотреть как латиносы и негры играют за наши клубы меня не радует. Почему канаду так футбол не беспокоит как русских??? точно такая же страна, в тех же широтах, да к тому же и население британцы - основатели футбола и французы - одни из лидеров в футболе.

Мне очень нравилось смотреть НХЛ рано утром по выходным на канале Россия и НБА. Куда все делось? Захломили 1-й канал, Россию и НТВ всякой грязью вроде программ "Давай поженимся" и "Пусть говорят". Если их выкинуть появится место для Moto GP, WRC, SBK, DTM, WTCC и пусть не все в прямом эфире, пусть в отведенное для этого время. А то вообще не понятно для кого эти каналы - для старушек сплетниц?!

Мне почти 50, но я смотрю Ф1, лёгкую атлетику и водные виды летом, и почти всё, что показывают из зимних. Ну и Российский футбол. ( Конечно не по тарелке, а на кабельных каналах ВГТРК и Евроспорта). Для показа всех гонок нужна отдельная частота вместо Диснея и 2*2. Кому нужны эти американские мульты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та полюбому россия ашди будет показывать ф1 если спорт 1 будет занят нагамячем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, серьезно. Зачем для нее вообще нужен целый канал?

Удивишься, но да, у АПЛ куда больше фанатов, чем у Ф1. Это первое. Второе: АПЛ тоже задвигают чем попало и резоннее задать вопрос: а зачем ВГТРК понакупал кучу всего, что не может показывать в полном объеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...