Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

<Slavich>

Russian Racing Championship

Recommended Posts

Значиццо таг. (сорри за сленг, не сдержался)

Первый этап Чемпионата России пройдет 15-17 июня а Лужниках,

а в эти выходные в Мячково пройдут так называемые "учебно-тренировочные сборы" всех классов и соревнования на Кубок губернатора МО. Соревнование не имеет официального статуса РАФ, но в тоже время не запрещено. wink.gif

Итак, все на гонки!!! biggrin.gif

З.Ы. ГП Монако не отмаза tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю - а в субботу были какие-нить заезды, вроде квалификации должны были быть??? а результатов найти нигде не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Значиццо таг. (сорри за сленг, не сдержался)

Первый этап Чемпионата России пройдет 15-17 июня а Лужниках,

а в эти выходные в Мячково пройдут так называемые "учебно-тренировочные сборы" всех классов и соревнования на Кубок губернатора МО. Соревнование не имеет официального статуса РАФ, но в тоже время не запрещено. ;)

Итак, все на гонки!!! :D

З.Ы. ГП Монако не отмаза :p

А вот мой коллега (экс-инженер АртЛайна) сказал наоборот, что тесты в гоночном режиме его интересуют меньше, чем ГП Монако. Кстати, Лукойлу пригрозили лишением лицензии, если они примут участие в этой гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oranger

так же ж в Мячково сегодня и завтра (вчера? =), в общем в субботу и воскресенье ) куча гонок идет.

и авто и мото =)) в одни выходные.

я еду завтра ;)

вот расписание, исли кто надумает:

http://www.formularus.ru/index.php?pageID=2530

http://motoring.ru/news/index.php?n=257

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше поздно...

001.jpg

18.06.2007 

Из-за разногласий организаторов российского кузовного первенства RTCC и

Российской Автомобильной Федерацией сезон начался только сейчас - в середине июня. Этап прошел 16-17 числа на единственной оставшейся в стране кольцевой трассе АДМ в подмосковном Мячково.

Первыми на старт вышли участники объединенного заезда в классах Туринг и Супер-Продакшн – это случилось еще в субботу. Здесь лучшим оказался Александр Львов (команда Голден-Моторс 1). Honda Accord питерского пилота далеко оторвалась от преследователей, лучшим из которых стал вернувшийся в Туринг Сергей Крылов (команда Спорт-Гараж). Третью позицию занял напарник Львова Андрей Смецкий.

В Супер-Продакшне Алексею Басову, который выступал за рулем автомобиля Honda Civic, финишировал первым, следом за ним - пилоты команды SumTel Рейсинг Динамо Автоспорт – Александр Орловский и Антон Маркин (оба выступали на BMW 320i).

Воскресную программу открывал заезд Национального класса (пилоты выступаются на автомобилях ВАЗ-2112). Стартовав с первой позиции, до самого финиша уверенно лидировал вице-чемпион прошлого сезона Павел Сизов (B-Tuning-2). Вторым стал дебютант RTCC Никита Васильев (Джекпот), а вот борьба за третье место получилась крайне напряженной и запомнилась парой столкновений. В итоге «бронза» досталась сильнейшему гонщику прошлого сезона, тольяттинцу Игорю Филиппову.

У второй гонки Туринга Александр Львов вновь первым пересек линию финиша. Вторым, проиграв совсем немного, стал Антон Трегубов, выступающий на автомобиле Ford Focus команды ROSDIESEL.RU. Третьим финишировал Максим Цимбалов (Audi A4; Спорт-Гараж) - это его первый подиум.

Победителем гонки Супер-Продакшна вновь стал Алексей Басов. Вторым финишировал Антон Маркин, а третьим – пилот из Раменского Николай Агапов (СТК Ралли Подмосковье).

Финальным заездом RTCC в Мячково стала гонка в классе Туринг Лайт. Победитель чемпионата-2005 Александр Сотников (SumTel Рейсинг Динамо Автоспорт) захватил лидерство в первом повороте и уже никому его не уступил на протяжении всей дистанции. Поспорить в гонщиком из Курска могли представители Лукойл Рейсинг, но дебют знаменитой команды RTCC получился непростым – у обоих пилотов возникли проблемы во время обязательного пит-стопа. Аркадий Павловский превысил скорость на пит-лейне, а Алексея Дудукало механики слишком долго обслуживали. В итоге Дудукало финишировал третьим, пропустив вперед Бориса Шульмейстера из команды Рус-Лан.

А.Воронов

Фото RTCC

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=6787

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время посейщал постоянно кубки москвы максимума российских авто\мото серий проходящие тада на ходынском поле.. как закрыли трассу.. забил.. ибо таскаццо по областям в такой лом.. шо мама не горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцевые гонки: Свет в конце тоннеля

0324-rusring.jpg

24.03.2009

Не секрет, что из всех отечественных гоночных дисциплин именно "кольцо" в последнее время лихорадит сильнее всего. Еще три-четыре года назад налицо был несомненный прогресс: росло количество участников соревнований и их профессиональный уровень, появлялись новые классы, в наших гонках участвовали быстрые европейцы. Однако непрекращающаяся череда скандалов фактически свела на "нет" многолетние усилия многих людей.

Теперь уже сложно сказать, с чего все началось, но итог одинаково безрадостен для всех - если в 2005-2006 годах соревнования на Воробьевых горах собрали без малого 150 участников в девяти гоночных категориях, то сейчас во всей кольцевой "армии" - от силы полсотни "боеготовых штыков". Кто-то просто повесил шлем на гвоздь, другие уехали в спокойную Европу, третьи не могут привлечь спонсорский бюджет, поскольку не имеют никаких гарантий относительно того, состоятся ли вообще хоть какие-то соревнования.

Приятно, что в такой ситуации ключевые фигуры отечественного "кольца" смогли забыть о былых противоречиях с сесть за стол переговоров. Разумеется, говорить о том, что разногласий между устроителями серий, владельцами трасс и чиновниками федерации не осталось вовсе, еще рано - но первые шаги по выходу из непростой ситуации сделать удалось.

Во-первых, решено, что вся имеющаяся техника будет, как до 2004 года, одновременно выступать в объединенных этапах. С целью наполнения классов некоторые из них объединены - скажем, автомобили 1600-кубового Туринга Лайт серии RTCC поедут вместе с 2-литровыми машинами Кубка Honda Civic, поскольку по скорости они очень близки. Разрабатывается единый регламент для всех чемпионатов и Кубков страны, по ходу всего сезона занимать ключевые судейские посты на этапах будут одни и те же специалисты.

Существенные изменения претерпел календарь. Такого разнообразия трасс в наших кольцевых гонках не было давно. Предварительно запланировано семь этапов - все в разных местах! Особое внимание обращают на себя июньские соревнования в Красноярске. Чтобы привлечь пилотов из европейской части страны на сибирскую трассу Красное кольцо, приняты беспрецедентные меры - командам из центральной России будут частично компенсированы транспортные расходы, рассматривается вопрос о централизованной доставке техники по железной дороге, а очки приехавшим будут начисляться с коэффициентом 1,5.

0324-rusring1.jpg

Во второй половине сезона ожидается долгожданное вступление в строй автодромов в Дорогобуже и Домодедове, а до этого гонки пройдут в Курске - тамошняя городская трасса стала главным открытием прошлого сезона - а также на московской площадке в Лужниках. Мячково и Тольятти пока остаются под вопросом.

Календарь чемпионатов и Кубков России по автомобильным кольцевым гонкам

Этап Дата Трасса

1 30-31 мая АДМ, Московская обл.*

2 13-14 июня "Красное кольцо", Красноярск

3 18-19 июля Курск (городская)

4 8-9 августа Тольятти-ринг (городская)**

5 29-30 августа Лужники, Москва

6 12-13 сентября "Евразия Автодром Домодедово", Московская обл.***

7 26-27 сентября "Смоленское кольцо"***

* - окончательное решение по включению этапа в календарь будет принято до 28 марта

** - окончательное решение по включению этапа в календарь будет принято до 25 июня

*** - этапы в Домодедово и Дорогобуже состоятся в указанные даты, но могут пройти в обратной последовательности

Впрочем, следует признать, что принятые меры явно запоздали. Уже год, как прекратила свое существование Формула-Русь, откуда вышли почти все наши молодые гонщики, выступающие сейчас в Европе. Свернуты российские кольцевые программы на АвтоВАЗе, из-за отсутствия участников не будет национального чемпионата Формулы 3/1600. А ведь все это можно было спасти - стоило только провести встречу, подобную нынешней, пару лет назад. Увы, тогда все были слишком поглощены выяснением отношений...

Полный текст решения Комитета кольцевых гонок РАФ можно прочесть ЗДЕСЬ.

http://raf.su/index.php?option=content&amp...8&Itemid=33

А.Кабановский

Фото: motorsport.ru и smolenskring.ru

http://www.spam.org/news/index.php?ELEMENT_ID=43384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцевые гонки: Гладко было на бумаге

0331-ring.jpg

31.03.2009

Не успели мы рассказать о планах проведения отечественного кольцевого сезона-2009, как эти планы начали меняться - причем вовсе не в сторону улучшения. Из календаря исчез первый этап, который должен был состояться в последние выходные мая в подмосковном Мячкове.

"Предварительно запланированный на 30-31 мая этап чемпионата России на трассе АДМ отменен в связи с отсутствием заявки в календарь от организатора этапа", - говорится в официальном заявлении РАФ.

Так что "кольцевой" мир оказался недолгим - совместно выработанные договоренности начинают трещать по швам. Мячковская трасса второй год подряд остается без гонок чемпионата страны - а тем временем ее владельцы объявили о проведении собственной пятиэтапной серии Russian Ring Challenge. Предполагается, что в часовых заездах будет участвовать практически любая техника - от "Легенд" до спорткаров Лада Revolution. Первый этап по плану пройдет как раз 30-31 мая. Сколь популярной будет новое первенство у гонщиков и команд, покажет время. Но многие уже недовольны слишком высокими стартовыми взносами - 1000 евро за этап.

А.Кабановский

Фото: RTCC

http://www.spam.org/news/656/44356/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этап пройдет в Липецке,сообщает Автоспорт. Интересно,смогут ли хорошо все организовать? Про посещаемость этапа в Курске противоречивая информация - местные сообщали,что на порядок меньше народу собралось в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что из истории нашего шоссейно-кольцевого (и не только) автоспорта. Написано,что с разрешения - http://www.newlink.ru/others/drive-class/russian-racing.htm

пытался разобраться в системе начисления очков в нынешнем чемпионате по АКГ. Мрак полный. Надо надеяться,в следующем году будет достаточно участников,чтобы считать нормально можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкие трассы вполне нормальны для легковых машин - в Британии это не мешает. Про картодромы - это из чужой оперы.

Жаль,но теперь смотреть наше кольцо негде. Неужели,в скоростном участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Ухов возвращается в большие гонки. Помню, в 2003(кажется) БМВ его признали одним из лучших частников в Европе. Еще,он мадиец,что мне душу греет.

Также,в Липецке (где,говорят,большой перепад высот на трассе) опять выйдет на старт бестолковый Фокус,который даже в Англии не могут заставить ездить. Это не он ли в Мячково как-то знатно полыхнул? Черненький такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помним такого, в старых Авторевю про него часто писали.

П.С. Что такое мадиец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадиец = выпускник МАДИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут еще подумалось. Может,кто-нибудь есть,кто будет иметь возможность оказаться вблизи от места действия и сделать пару фото? Конечно,вряд ли кто рискнет пропустить Гран-при,но хотя бы щелкнуть,какие там машины были. А-то моторспорт.ру ждать долго,наверно,придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы баян? Очень даже нужная вещь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Смоленском кольце когда этап будет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен пройти в конце сентября. Строительные работы идут быстрее некуда. Пессимисты утверждают,что ничего не успеют. Если так,то чемпионат под угрозой. Оставшиеся два этапа могут пройти либо в Смоленске,либо нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.lipetsk-racer.ru/forum/index.php?showtopic=5876 - форум липецких гонщиков,так понимаю. Тема,посвященная Гран-при 'Липецкий подъем'. Встречаются весьма интересные посты. Есть фото машин участников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы зрителей весьма положительны,судя по форуму. Естественно,есть процент недовольных жителей. Учитывая схожие проблемы в Курске,стоит на будущее организаторам учесть этот момент и заблаговременно вести подготовительные работы. Отмечается высокий уровень организации мероприятия,как такового.

Примечательно,что комментатор не впечатлил местную публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такое на АДМ будет 27 сентября. Кубок Губернатора. Если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Смоленске в этом году гонок не будет,говорят. Вот,облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nobody Knows
Наверно баян, но все таки, есть обзор этапа RTCC в Курске с Чемпионата.

Часть 1 08:04 мин. 45,79 Мб

Часть 2 11:30 мин. 50,49 Мб

Как вспоминаю - ужас. До дождя была просто адская жара... +35 в тени. После дождя настоящая баня началась :)

В Смоленске в этом году гонок не будет,говорят. Вот,облом.

В эти выходные в Дмитрове провели завершающие 2 этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...