Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

<Slavich>

Russian Racing Championship

Recommended Posts

вечная память...

546544.jpg?t=1345405520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)).

О моем знакомстве в RRC я писал тут: http://raceperformance.ru/rrc/kolonka-stanislava-burmistrova-mne-povezlo-dvazhdy-obzor-8-ehtapa-rrc.html

Пока...сравнивая разное качество медиа, RRC на первом месте однозначно... Что по видео, что по интервью...http://www.raf-rrc.ru/archives/428/ Надеюсь, другие классы подтянутся...

Вот сейчас, анализируя возможности участия в разных сериях в следующем году, прихожу к выводу, что с точки зрения медиа отдачи Россия 2 вне конкуренции, но это лишь анонсы и релизы в новостях...http://russia2.tv/video/show/brand_id/5411/video_id/167433/viewtype/picture, где то с 10 ой минуты...Но это тоже прорыв с точки зрения освещения Российского автоспорта в СМИ..

Хорошие видосы только в RRC, но их на ТВ не крутят...

Посоветуйте чтонить...Буду рад любому мнению...Итог: хочу ехать в серии, максимально интересной для спонсоров))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р2 прорыв? По 7тв гонки ртсс полностью показывали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чтонить...Буду рад любому мнению...Итог: хочу ехать в серии, максимально интересной для спонсоров))).

Станислав, думаю, что если есть возможность - лучше поехать в Туринге или Супер-продакшн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р2 прорыв? По 7тв гонки ртсс полностью показывали(

Cогласен...Когда то Дельцов и картинг по 7тв показывал...Просто я тогда был еще несознательный.) За ртсс не следил. И вот странно..Как то не помню засилья рекламных роликов или еще какой нибудь пропаганды спонсоров на картинговых гонках...Хотя канал был очень смотрибельный..А когда кольцо по 7 тв показывали легче было поддержку найти , чем сейчас?

Но сейчас ничего нет...вообще. И ролик в новостях уже прорывом кажется. Возможно, если формульная картинка в следующем сезоне станет эффектной ( нужно 10-15 машин на старте) р2 станет показывать и трансляции гонок..хотя бы финалов. Однако RRC пока на центральные каналы не собирается...а жаль). Картинка у них отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, думаю, что если есть возможность - лучше поехать в Туринге или Супер-продакшн.

Спасибо). Возможность может предоставится, если грамотно обосновать отдачу. Туринг дорог, а что взамен я предоставлю спонсору?

Я заметил, что сами гонки спонсорам вообще мало интересны, интересно шоу вокруг них, если его грамотно построить...А тут все равно на чем ты едешь, хоть на легендах)).

Как то так: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-0JD_xV4Nmo Хотя такой праздник можно и под туринг сделать. Просто за прибыль от одного такого праздника можно проехать 3 этапа в ладе гранте или национальном и один этап в туринге.)

Если не сложно, так как я новичок в кольце, расскажите, почему туринг? Высокая конкуренция? Я заметил, что во всех классах доминирование одного пилота ( Грачев, Фролов, Шешенин..) Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Павла Кальмановича компрессионный перелом позвоночника после аварии.

Восстановился ли пилот полностью после аварии? Будет ли выступать в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_89dfa_3a187c06_XL.jpg

Уже через неделю, 18-19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо», состоится первый в этом сезоне этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RRC.

К зачетным классам RRC относятся: Туринг и Туринг-лайт – статус Чемпионата России по АКГ, Супер-продакшн и Национальный – Кубок России. В сумме в эти классы заявки на участие подали 53 пилота. В этом сезоне среди заявившихся, такие именитые пилоты как:

Владимир Черевань – обладатель Кубка России по ралли, ралли-кроссу, Чемпион России по АКГ в классе Туринг и Супер-продакшн, Чемпион России по трековым гонкам;

Виктор Козанков – чемпион СССР и России по АКГ, победитель гонки звезд «За рулем», Чемпион России по зимним трековым гонкам;

Алексей Дудукало – двукратный Чемпион России по АКГ, победитель этапа мировой серии WTCC;

Андрей Севастьянов – двукратный чемпион России по ралли.

В субботу 18 мая будут проходить квалификации и тренировки. Начало тренировок в 13.15. Квалификации начнутся в 16:15.

В воскресенье у всех классов, кроме GT пройдут две гонки, после каждой состоится церемония награждения победителей заездов. В 10:40 стартует первая гонка. В 17.00 начнется часовая гонка класса GT.

Подробное расписание первого этапа RRC http://raf-rrc.ru/news/526/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже менее чем через две недели, 18-19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо», состоится первый в этом сезоне этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RRC.

Так то уже менее, чем через неделю :) .

Радует, что до организаторов дошло вернуть гонки туринговых классов в один день. В прошлом году на РРЦ никуда не ездил из-за этого. В этом может быть на совмещенный с WTCC этап на Moscow Raceway соберусь - все-таки интересно, что за эти 2 года поменялось, и есть ли рост чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то уже менее, чем через неделю :) .

Да, исправил. Спасибо :-)

Радует, что до организаторов дошло вернуть гонки туринговых классов в один день. В прошлом году на РРЦ никуда не ездил из-за этого. В этом может быть на совмещенный с WTCC этап на Moscow Raceway соберусь - все-таки интересно, что за эти 2 года поменялось, и есть ли рост чемпионата.

Приезжай :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Алешин провел сегодня тесты Формулы Восток на Автодроме Москва

944293_520240544707304_1136196344_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть хороший онборд с Нижнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туринг в Волоколамске.

758-image_url-9849d7203798b0f35afd49283a263442.JPG

758-image_url-2a3ab64fe76d4aec284fad2ddb72b3ee.JPG

Туринг Лайт в Волоколамске.

759-image_url-9d6a0eb6058b2eef076389ea3d200a00.JPG

759-image_url-4e4a4f7495f0243afb590c76268e912a.JPG

Туринг в Нижнем.

756-image_url-66217f228205472686837e071bf14af7.JPG

756-image_url-ad61ad2a6e1fdb2c7fe4550cd827eaeb.JPG

Туринг Лайт в Нижнем Новгороде.

757-image_url-b9a4c879be39f0ca759ced52a222fd10.JPG

757-image_url-f77f765b565a536fc88db63253be2717.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Петриков - фаворит RRC!

На сегодняшний день Олег Петриков является самым быстрым пилотом текущего гоночного сезона в классе Туринг. Спустя три с половиной года он возобновил спортивную карьеру, сменив автомобиль Volkswagen Polo на BMW 320Si. По итогам четырех этапов Russian Racing Championship гонщик занимает лидерскую позицию, имея в сумме 596 баллов. Впереди еще 4 этапа: Казань, Смоленск, Нижний Новгород и Тольятти.

Очень прикольный ролик с его участием снят на треке "Смоленкое кольцо"!

Приятно видеть что наконец-то в российском автоспорте какое-то оживление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Granta Cup на Moscow Raceway 2-4 августа 2013г

Первая часть фоток:

https://plus.google.com/photos/105633371922771155727/albums/5913475845189043377

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2013 Обзор 6 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

31 августа 2013 года в посёлке Верхнеднепровский стартовал 6 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Хмурое утро последнего дня лета началось для участников гонки с ряда обязательных формальных процедур. По итогам административных и технических проверок, все 42 изначально заявленных спортсмена были допущены к участию в соревнованиях. Самым многочисленным зачётом стал «Туринг-лайт», в котором было зафиксировано 13 боевых автомобилей. Компанию «Туринг-лайту» в классе «Объединенный 1600», как обычно, составил зачёт «Национальный», насчитывающий 10 участников. В классе «Объединенный 2000» в зачёте «Туринг» к участию в гонке было допущено 11 автомобилей, а в зачёте «Супер-продакшн» - 8.

foto1.jpg

В списке допущенных участников 6 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам этого года было замечено три новых пилота. Захар Макушин (№63, Тольятти) впервые в своей жизни приехал на этап RRC, чтобы попробовать себя на трассе за рулем гоночного автомобиля.Василий Кричевский (№24, LEMMINKAINEN, Санкт-Петербург), уже опытный и именитый спортсмен, теперь он в основном принимает участие в международных соревнованиях. Но все же обладатель Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам прошлого года в личном первенстве зачёта «Супер-продакшн» решил по традиции в перерывах между заграничными этапами вернуться на родную землю. Дебютант зачёта «Туринг-лайт», юный пилот Николай Грязин (№27, B-TUNUNG, Москва), до этого принимавший участие в чемпионате в зачёте «Национальный», к сожалению, был вынужден досрочно закончить гонку, на его автомобиле Ford Fiesta сломался двигатель.

Поул-позишн на стартовой решётке первой гонки класса «Объединенный 2000» досталсяВладимиру Шешенину (№19, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти). Сразу после старта пилот вырвался вперед и долгое время лидировал в заезде. В какой-то момент всем показалось, что долгожданная победа уже у него в кармане. Но, к сожалению для него и к счастью для соперников, на 7 круге случилась поломка коробки передач. Владимир был вынужден наблюдать за оставшейся гонкой, сидя на газоне. После схода Шешенина гонку возглавил Алексей Дудукало (№14, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти). Достаточный отрыв от ближайших преследователей, коллег по команде Михаила Грачёва (№2, AMG Motorsport, Омск) и Олега Петрикова (№7, AMG Motorsport, Мытищи), позволил Алексею спокойно финишировать на первом месте. У Михаила Грачёва с самого утра стали возникать проблемы с автомобилем, поэтому второе место на подиуме оказалось для него скорее приятным бонусом, чем разочарованием.

Победители первой гонки в зачёте «Туринг»:

1. Алексей Дудукало (№14, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти)

2. Михаил Грачёв (№2, AMG Motorsport, Омск)

3. Олег Петриков (№7, AMG Motorsport, Мытищи)

В первой гонке зачёта «Супер-продакшн» от старта до финиша лидировал Виктор Козанков (№21, Ральф-Кар, Москва). В отличие от него, Василию Кричевскому (№24, LEMMINKAINEN, Санкт-Петербург) и Дмитрию Добровольскому (№31, Aimol Racing, Москва) пришлось хорошо потрудиться и совершить ряд обгонов, чтобы оказаться на подиуме. Дмитрий Добровольский весь день играл в игру «Угадай погоду». Во время квалификации он выбрал не ту резину, поэтому на стартовой решётке первой гонки он был лишь пятым в своем зачёте. Решение поставить слики во время второй гонки оказалось правильным, пилот смог совершить ряд обгонов и, несмотря на небольшую поломку двигателя, финишировать на третьим.

Результаты первой гонки в зачёте «Супер-продакшн»:

1. Виктор Козанков (№21, Ральф-Кар, Москва)

2. Василий Кричевский (№24, LEMMINKAINEN, Санкт-Петербург)

3. Дмитрий Добровольский(№31, Aimol Racing, Москва)

foto9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для болельщиков:

На 7-й этап RRC будет организовано движение автобусов. Ждём всех на автогонках!

P.S.: В 10:00 и 12:00 часов едут маршрутные "Газели", в 11:00 и 13:00 - автобусы "Паз".

1267292_492252460870434_1100909734_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, про RRC я знаю примерно столько же, сколько про балет, но посмотрел календарь нынешнего сезона, и у меня возникло несколько вопросов.

На кой ляд проводят по два этапа в Казани и в Смоленске, почему не используется трасса под Петербургом, вот эта, которая http://autodromspb.ru/content-pages/topevent/kalendar-na-letnii-sezon-2013-goda/ ? Причем там этап RRC значится 20-21 июля, а в календаре нет. Просветите плз.

Трасса в Мячково что, никому стала не нужна теперь, я так понял, да? Жаль, мне до неё ближе всего из Воскресенска ехать - минут сорок, может, немного больше. С удовольствием бы глянул RRC там.

Зато Тольятти-ринг ставят, у которого даже своего сайта нет.

В следующем сезоне, я надеюсь, запустят наши машинки на сочинскую трассу, хоть за месяц до Ф1. Кстати, трасса в Красноярске вроде как есть, и неплохая, туда просто типа очень дорого ездить, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, про RRC я знаю примерно столько же, сколько про балет, но посмотрел календарь нынешнего сезона, и у меня возникло несколько вопросов.

На кой ляд проводят по два этапа в Казани и в Смоленске, почему не используется трасса под Петербургом, вот эта, которая http://autodromspb.r...ezon-2013-goda/ ? Причем там этап RRC значится 20-21 июля, а в календаре нет. Просветите плз.

Трасса в Мячково что, никому стала не нужна теперь, я так понял, да? Жаль, мне до неё ближе всего из Воскресенска ехать - минут сорок, может, немного больше. С удовольствием бы глянул RRC там.

Зато Тольятти-ринг ставят, у которого даже своего сайта нет.

В следующем сезоне, я надеюсь, запустят наши машинки на сочинскую трассу, хоть за месяц до Ф1. Кстати, трасса в Красноярске вроде как есть, и неплохая, туда просто типа очень дорого ездить, так?

Про Питер не знаю, а в Мячково все дело в разладе с Шотой Абхазавой (владельцем трассы)

Казань - интересный трек - пусть и коварный, а трасса в Смоленске одна из лучших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, у нас трасс на будущий сезон - вагон и маленькая телега. Сочи, Волоколамск, Мячково, Петербург, Смоленск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Тольятти (Бог с ней, реконструировать-то можно). Аж целых девять этапов можно проводить.

Ещё Swell Ring (Холмы) под Малоярославцем лепят, типа самая длинная трасса России, вот это выбор реальный. Скоро як в Европе жить начнём. Правда, насчёт этих Холмов я не уверен, больно жалкий у них сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Swell Ring (Холмы) под Малоярославцем лепят, типа самая длинная трасса России, вот это выбор реальный. Скоро як в Европе жить начнём. Правда, насчёт этих Холмов я не уверен, больно жалкий у них сайт.

Там все хорошо. Но это не для форума обсуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...