Перейти к контенту
Tagir

Superleague Formula

Recommended Posts

Новость на главной странице.

Гонки и футбол...

От: 3 апреля 2007

Анонсирован новый гоночный чемпионат — Superleague Formula, идея которого была озвучена несколько лет назад. Во вторник организаторы серии уточнили детали — в августе следующего года одноместные болиды, раскрашенные в цвета ведущих футбольных клубов, выйдут на европейские трассы и проедут чемпионат из шести гонок.

Четыре контракта уже подписаны — Милан, Порту, Эйндховен и Олимпиакос, идут переговоры с руководством Галатасарая, Барселоны, мадридского Реала, Валенсии, Бока Хуниорс и других известных футбольных клубов, в числе которых называют даже московский Локомотив.

Испанский маркетолог Алекс Андреу считает, что клубы получат от 14 до 18 миллионов Евро за пять лет, на которые рассчитан контракт, в будущем календарь планируется увеличить до 17 гонок...

Будет интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю, но нельзя же столько тем по одному сабжу клепать

Тагир, не сочти за труд - была уже сегодня тема такая, дай линк я солью.

Не в обиду - ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидета я уже это видел, года 4 назад, даже болид показывали в цвета бенефика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял сути затеи... Рекламировать футбольные клубы среди автофанатов? Или наоборот?

Может, еще на парусах виндесрферов и яхт разместить надписи "Парус - отстой, двигло - все! Доказано Даймлер Бенц Марине Енджинс"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких фэнов куда привлечь хотят? Тупорылых футбольных фанатов, которые постоянно все громят, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понял сути затеи... Рекламировать футбольные клубы среди автофанатов? Или наоборот?

+1

Что это и зачем?..

Каких фэнов куда привлечь хотят? Тупорылых футбольных фанатов, которые постоянно все громят, что ли?

+ 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понял сути затеи... Рекламировать футбольные клубы среди автофанатов? Или наоборот?

Может, еще на парусах виндесрферов и яхт разместить надписи "Парус - отстой, двигло - все! Доказано Даймлер Бенц Марине Енджинс"?

жжошь! Под столом! :lol::lol:

Каких фэнов куда привлечь хотят? Тупорылых футбольных фанатов, которые постоянно все громят, что ли?

точно. Согласен адназначно.

Я такое ни в жизь смотреть не буду! Моё отношение к футболу сложно выразить словами.. даже самыми матерными.. <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности и фотки...

Что-то в этом есть вообще-то.. Может обьединят когда-нить кайтинг с настольным теннисом?

Между прочим 750 лошадей с V12! прям gp2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foot2.jpg

еще одна фотография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то в этом есть вообще-то.. Может обьединят когда-нить кайтинг с настольным теннисом?

надо бокс с шахматами, вот тогда будет супер.

Теперь главное, чтобы не устроили футбольный чемпионат из команд Ф1. А этот мне как-то. Сколько существует чемпионатов, которые я не смотрю, одним больше одним меньше.

А вообще, мне это напоминает А1. Столько планов-обещаний, а кто его смотрит? Насколько я знаю, не особо много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сообщается ли хоть что-нибудь, кого посадят в эти болиды? Каких нибудь второсортных гонщиков из формулы-бмв? Или может, самих футболистов? :D (тогда, я думаю, многие не прочь бы взглянуть были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилла и Мэнселла хотят туда посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, сообщается ли хоть что-нибудь, кого посадят в эти болиды? Каких нибудь второсортных гонщиков из формулы-бмв? Или может, самих футболистов? :D (тогда, я думаю, многие не прочь бы взглянуть были)

А Микола у нас кто? Футболер... Так что быть ему форвардом "Баварии", или что там у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилла и Мэнселла хотят туда посадить.

Найдж не влезет со своим пузом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в gpmasters влезал и причем весьма успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клево будет, когда Локомотив какой-нить Милан сделает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в gpmasters влезал и причем весьма успешно.

Еще бы не влезал, если ему принадлежит целый кусок этого самого ГПМ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких фэнов куда привлечь хотят? Тупорылых футбольных фанатов, которые постоянно все громят, что ли?

Туда же. Допустим, будет гонка в Барселоне проходить, а выиграют "футболисты" Реала. И шо, потом после "матча" драка будет?!! Так это ж вообще абсурд для автоспорта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superleague Formula: Футбольная команда «ПСВ Эйндховен» вчера представила машину, которая будет защищать ее цвета в Серии Superleague Formula

Вчера на стадионе Philips футбольная команда «ПСВ Эйндховен» официально присоединилась к Серии Superleague Formula – той самой, в которой знаменитые футбольные команды представлены собственными гоночными болидами, раскрашенными в «фирменные» цвета.

На радость многотысячной толпе, собравшейся на стадионе, с помощью гигантского крана прямо посреди футбольного поля среди фейерверков и конфетти появилась машина, которую тут же окружили шесть прекрасных девушек и руководство команды, официально заявившее о своем присоединении к SF.

Кроме «ПСВ» к участию в это необычной гоночной Серии, стартующей в следующем году, готовятся футбольные клубы «Милан», «Андерлехт», дортмундская «Боруссия», «Фламенго», «Порто» и «Олимпиакос». Между прочим, на каждом из этапов Серии команды-участницы будут разыгрывать порядка 1 млн. евро призовых денег – вполне достойный стимул для участия.

Этапы Серии будут проходить по достаточно стандартной схеме – в субботу всех участников будут ожидать свободные практики и квалификация, а в воскресенье пройдут две часовых гонки, (порядок старта во второй, будет определяться по итогам первой)…

фото http://www.proformula.ua/news.phtml?id=14700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Superleague Formula: Футбольная команда «ПСВ Эйндховен» вчера представила машину, которая будет защищать ее цвета в Серии Superleague Formula

Все-таки странная затея. Таких уже хватает: А1 (серия для владельцев непонятно зачем купленных франишиз), Формула Мастерс (чемпионат аутсайдеров), Евро3000 (если еще жива)...

Предлагаю следующий ход: серия Фастфуд. Только представьте, какие богатые маркетинговые перспективы! Макдональдс против Фреда из Кентукки, Сбарро против Иль Патио, Елки-Палки против Русского бистро, а можно еще добавить пару Кофе-Хаус / Шоколадница, что-нибудь из мороженного и так далее, два десятка команд набрать можно, а уж денег на том рынке точно куры не клюют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки странная затея. Таких уже хватает: А1 (серия для владельцев непонятно зачем купленных франишиз), Формула Мастерс (чемпионат аутсайдеров), Евро3000 (если еще жива)...

Зато сколько болельщиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сколько болельщиков...

Сколько?

Столько же, сколько и всегда, или меньше?

На первую гонку, возможно, придут некоторые футбольные болельщики, а дальше? Забьют на футбол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сколько болельщиков...

Но они же не по беговым дорожкам будут гоняться. И футбольные матчи вряд ли на автодромы перенесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superleague Formula тестирует прототип

На минувшей неделе на трассе в Маньи-Кур штатный тест-пилот Superleague Formula Брюс Джоанни (Bruce Jouanny) провел полномасштабные трехдневные испытания прототипа гоночного болида серии с установленным 750-сильным двигателем Menard V12 последней модификации.

«За время тестов было преодолено три полные гоночные дистанции, а потому уже можно говорить о серьезных впечатлениях, произведенных болидом. Машина фантастически себя ведет! Вот только есть некоторый дисбаланс между развиваемой мощностью и сцепными характеристиками, который выматывает физически… Приятно порадовало, что болид одинаково хорошо управляется и с полной топливной загрузкой на свежей резине, и с пустым баком на изношенных покрышках. Это значит, что можно говорить о стабильном его поведении на всем продолжении гонки – от старта до финиша…» – подвел итог тестов Брюс Джоанни.

Заключительный раунд тестовой работы на прототипе пройдет с 2 по 4 июня в Эшториле…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...