Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

ИТОГИ ОПРОСА "Весенний призыв..."

Recommended Posts

мнеб, как болеле именно FERARRI ещё был бы интересен расклад болел FERARRI до прихода туда Шума.

расклад по какому именно вопросу?

то есть, какая "зависимость чего от чего" тебя интересует?

з.ы. у меня сегодня прямо "вечер вопросов и ответов" :D

смотрю, уже подряд четвертый мой пост

но это потому, что я сегодня на даче, а уменя тут только диал ап возможен

и тот по междугородке

поэтому пока туда-сюда грузанется, то уже истекает время, в которое можно было бы успеть всё в односм посте ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ ЕСЛИЛИ ты на даче - это супер и я рада за тебя, я очень надеюсь КИМИ себя ещё покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, многие болельщики ХПМ тоже терпеть не могли Кими.
это не то. :D

я знаю многих с этого форума. кто просто не в состоянии приять Кими в FERARRI - это факт.

я тут уже почти 3 года. :D

расклад по какому именно вопросу?
мне интересно мнение болельщиков FERARRI, которые болели ещё до прихода Шума к нам.

тоесть, понимаешь - истинных болел, тех, кто боЛЕЛ за FERARRI не взирая ни начто.

мы просто соглашалишь с политикой команды.

хотя.. многие подтвердят: - я жаждал Кими в команду ещё в январе 05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут ты сильно ошибаешься(как мне кажется). Беседуя с многими "красными"(не здесь) я убедился что нормального представления о Кими они вообще не имеют, все как один заявли что Фелипе его порвет(употребляя именно это слово, я не приукрашиваю). Пришлось даже услышать что по сравнению с Алонсо Кими слишком скучный и предсказуемый( :D:D:D ). Когда с примерами объяснял им элементарные вещи(например что Кими хорошо умеет бензовозить) понимал что это они слышат в первый раз и очень удивлены.

Я за Кими слежу с самого начала (слухов о том, что он скоро будет в Ferrari, по ходу 2001-го хватало). И даже почти болел за него в 2001 (Sauber был одной из моих любимых команд с 1998 и Алези) и 2005-м (хотел чтоб хоть какая-то интрига сохранялась). Что он - лучший или один из лучших среди оставшихся - сомнений никаких. Но вот в том, что он может сходу адаптироваться к Ferrari, не уверен. Симптатизирую ему больше, чем Массе, хотя и победе Фелипе обрадуюсь.

все помним 1999-й, когда Шуми не имел возможности бороться за чемпионство

ну и что? это сильно прибавило болельщиков Ирвайну?

скорее, наоборот, мало кто желал ему титул

Это скорее были болельщики только Шуми, а Ferrari по необходимости. Я болел за Эдди в том сезоне, хотя понимал, что шансов у него немного. И кстати после 1999-го следил за неудачами и успехами Ирвайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, ну вы хоть читайте предыдущие посты.

В третий раз пытаюсь донести мысль, что если и есть у кого-то из пилотов Феррари резерв в среде «красных», то только у Фелипе, ибо только он может кого-то удивить своими выступлениями и привлечь на свою сторону в качестве болельщиков.

Мастерство Кими и так уже всеми признано (а кем не признано, то они уже этого и не признают), поэтому удивить кого-то ему будет весьма проблематично. От него ждут только побед.

И если уж все предыдущие гонки на «корытах» впечатлили только 3% «красных», то его гонки на «самовозе» их тем более не впечатлят.

Tornau, не подкопаешься, все рассчитал :)

Но я все-таки поспорю. Твои выводы очень логичны и точны. Но в них не учтен эмоциональный фактор. Его вообще учесть нельзя. Попробую объяснить.

И Кими, и тем более Фелипе еще не доросли до звания Кумира с большой буквы. Первый - все еще в ранге многообещающего гонщика. Второй - вообще в звании "заемщика". Доверие к нему выписано авансом, он должен отработать его. Стоит же одному из них перейти в лигу Кумиров, проценты болел тут же поплывут, а скорее всего -- изменятся до неузнаваемости.

Как дорости? А как рос до этого звания Шумахер, Сенна, Хаккинен? Они стали кумирами не только (а может быть даже не столько) из-за результатов в гонках, из-за побед, очков, финишей и прочих вещей, которые поддаются математическому анализу. Тут сыграла масса факторов, порой вообще мельчайших, которые уже никак не просчитаешь - сказанные ими слова, их поступки, имидж, поведение на подиуме, на прессухе, на людях и так далее, вплоть до цвета волос. Мнение общестенности складывается из множества отдельных эпизодов и даже отдельных "кадров". Опять же не последнее значение имеет пиар (неважно какой - искусственный, то есть кем-то созданный, или естественный самопиар).

Чисто теоретически предположим, Кими будет выигрывать каждую гонку в "австралийском стиле" и станет чемпионом к середине сезона. А Маська все время будет сталкиваться с проблемами и каждый раз снова будет доказать, что он не хуже (гонка в Австралии не показатель, ее проехал как будто не Фелипе, а кто-то очень аккуартный и рассчетливый). Иными словами, он будет жечь изо всех сил, рисковать, выкидывать фентеля, выносить соперников, убивать машину и так далее. Вопрос: к кому будет приковано наибольшее внимание? У кого больше вероятность стать Кумиром?

Жак Вильнев образца 1996-97 года разве не так стал идолом? А Хаккинен, завоевав два титула, разве тянул на Кумира (как и Алонсо сейчас)? Зато какие он гонки выдавал в 2000 и 2001 - некоторые стоит занести в "золотой фонд" формулы! Вот они и сделали финна суперавторитетом перед его уходом на пенсию. Если копнуть в историю, там много подобных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО tornau за этот огромный труд!

Было интересно все это читать, и очень обрадовало то, что болельщиков Кими в Феррари не так уж мало :D

Интересно будет посмотреть на "картину" где-нибудь в середине сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с чем я, голосовавший первым, и выбравший такой вариант ответа:

с чистой совестью забрал свой голос у Фелипе и отдал его Кими всё по той же, определяющей для меня причине, - у Кими меньше голосов

А ты не считаешь, что очень много людей проголосовали за Филю имея такую же мотивацию?

Наверное было ошибкой форумному авторитету навязывать ответ другим? :)

З.Ы. огромное спасибо за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное было ошибкой форумному авторитету навязывать ответ другим? :)

Так tornau и рассказал о своем окончательном выборе когда все проголосовали ;)

Я вот как феррофил симпатизирую больше Массе, но Кими, как я и говорил ранее, начинает зарабатывать себе лавры среди тех феррофилов, которые пред началом сезона не определились :D

Интересно будет посмотреть расклад после нескольких гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не согласен :D

...

Рано или поздно, голоса всех "неопределившихся" и "безразличных", но продолжающих смотреть Ф1 - распределятся между пилотами и командами выступающими в соответствующий момент.

Это утверждение кажется настолько очевидным, что даже не привожу доказательств.

При оценке результатов опросов и голосований, в том числе и этого, не стоит забывать поговорку:

"Бывает ложь, бывает наглая ложь, и бывает статистика."

В частности, данный опрос обладал мощнейшими дизайн-эффектами, направлеными прежде всего на гипертрофирование "культа Шуми", и на преувеличение склонности к Феррари сторонников Шуми.

Соответственно, вопрос стоит в том, как и в каких пропорциях распределятся в дальнейшем голоса Шумофилов.

Банальная логика подсказывает, что основная масса голосов распределится между "успешными" и "подающими надежды" пилотами, поскольку это естественное свойство большинства людей ассоциировать себя с победителями, а не неудачниками.

Таким образом, можно с высокой степенью достоверности предположить (пока отставив другие факторы), что чем успешней будет пилот, или чем большие надежды он будет подавать, тем большее число голосов он получит.

Огромное значение имеет также пресуппозиция, т.е. предварительно сформированное убеждение.

Упрощено говоря, этот фактор является следствием того, что людям трудно менять свое мнение, даже очень слабо/неявно/косвеннно/подсознательно выраженное.

Оценивая этот фактор, не обойтись без рассмотрения болельщиков Шуми/Феррари по группам.

Так, в случае распределения Кими-Фелипе пресуппозиция болельщиков Шуми/Феррари играет явно на пользу Фелипе.

Т.е. существенная часть симпатиков Фелипе в данном опросе проголосовала за него по инерции с прошлого года. Эта часть наиболее нестабильна.

Несправедливым было бы не упомянуть другие части - это те, кому он искренне симпатичен, те, кто считает что он действительно прибавил и готов бороться за чемпионат, а также его уже сформировавшиеся болельщики.

Симпатикам же Кими в этом опросе, требовалось провести несколько большую работу головой, т.е. пойти против пресуппозиции.

(Тут следовало бы рассмотреть вероятностное поведение по группам голосовавших Фелипе в разных сценариях развития чемпионата, а также разбить на сходные группы голосовавших за Кими. Но, учитывая что этот анализ очень объёмный, не буду его приводить.)

То, что болельщики Феррари/Шуми пока не готовы склонится к кому-либо, это совершенно естественный процесс, и было бы глупо ожидать иного.

Основными факторами тут являются: инерционность мышления, недостаточное знакомство с кандидатурами, дизайн-эффект данного опроса.

Оценивая это в количественном выражении, можно предположить, что, по крайней мере 50% "неопределившихся" определятся в течении 3-9 гонок.

Вывод: В случае успешного выступления Кими в этом году, он получит +10-25% голосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Основными факторами тут являются: инерционность мышления, недостаточное знакомство с кандидатурами, дизайн-эффект данного опроса...

Ты случайно не в PR-компании работаешь? :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты случайно не в PR-компании работаешь? :):):)

Нет, но в некотром смысле близко... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Но я все-таки поспорю.

2. Твои выводы очень логичны и точны. Но в них не учтен эмоциональный фактор. Его вообще учесть нельзя.

3. Тут сыграла масса факторов, порой вообще мельчайших, которые уже никак не просчитаешь - сказанные ими слова, их поступки, имидж, поведение на подиуме, на прессухе, на людях и так далее, вплоть до цвета волос.

4. Чисто теоретически предположим, Кими будет выигрывать каждую гонку в "австралийском стиле" и станет чемпионом к середине сезона. А Маська все время будет сталкиваться с проблемами и каждый раз снова будет доказать, что он не хуже (гонка в Австралии не показатель, ее проехал как будто не Фелипе, а кто-то очень аккуартный и рассчетливый). Иными словами, он будет жечь изо всех сил, рисковать, выкидывать фентеля, выносить соперников, убивать машину и так далее. Вопрос: к кому будет приковано наибольшее внимание? У кого больше вероятность стать Кумиром?

1. ты как-то странно со мной споришь, доказывая то же самое что и я :D

2. Как раз эмоциональный фактор очень даже учтен. Я ведь уже сказал где-то здесь, что выкладки выкладками, но "неисповедимы пути фанатские" :)

3. Так и я о том же. Кими в этом смысле - прочитанная книга. У него уже давным-давно сложившийся имидж, причем, не за уши притянутый, а естественный для для него. И ломать этот образ - значит ломать самого Кими.

Те, кто принял его таким, и даже увидел в этом своеобразную фишку - уже не откажутся от Кими, а вот те, кто не принял - те вряд ли примут.

Фелипе же для многих еще загадка в смысле имиджа. Сначала он был в тени из-за выступлений в командах-середняках, потом - в тени Шуми. Сейчас ему только еще предстоит раскрыть свой образ.

Именно поэтому я и говорю, что у Фелипе есть резерв среди болельщиков Шуми, а у Кими этого резерва практически нет.

4. Опять полностью согласен и именно об этом я и говорил.

Будет Кими ехать впереди планеты всей - ничего удивительно. Будет он "рвать" с задних рядов - тоже ничего удивительного, такого Кими мы видели не раз.

Но вот если Фелипе будет впереди от старта до финиша - это будет воспринято, как подвиг, а будет он, как ты говоришь "жечь из всех сил", то вообще будет воздвигнут на трон.

Тут ведь вообще разговор изначально о чем идет - кто-то предположил, что у Кими по ходу сезона количество болельщиков может увеличиться, а я ему ответил, что на это не стоит надеяться, т.к. сейчас я болельщиками Кими считал всех подряд.

И если бы этим людям предложили обычную тыркалку, где можно проголосовать только за одного пилота, то, возможно, они за Кими бы и не проголосовали - это я имею в виду тех болельщиков МакЛарен, которые остались всей душой с командой, но вроде как-то еще и Кими симпатизируют.

И вот тут у меня боольшоой вопрос, что по ходу сезона Кими останется для них главным пилотом-фаворитом - а ведь я их сейчас сосчитал, как болельщиков Кими.

И потерю этих болельщиков из МакЛарен восполнить из числа шумофилов представляется мне крайне проблематичным по причинам перечисленным выше. Т.е. я не отрицаю, что такие люди найдутся. Но их будет значительно меньше, чем тех, кто сейчас в стане МакЛарен за Кими типа болеет.

Styler, я прочитал твой пост и он меня утвердил в кое-каких мыслях, которые посещали меня еще по ходу обработки результатов опроса. Сейчас попробую сформировать их в более-менее удобоваримую форму и донести до общественности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая работа !!

ТОРНАУ Огромное спасибо в очередной раз !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно мнение болельщиков FERARRI, которые болели ещё до прихода Шума к нам.

тоесть, понимаешь - истинных болел, тех, кто боЛЕЛ за FERARRI не взирая ни начто.

это я понимаю

я не понял, ПО КАКОМУ ИМЕННО ВОПРОСУ тебя интересует мнение этих людей

возможно, ты не обратил внимание, но я по всем группам болельщиков Шуми и Феррари давал отдельные цифры при анализе того или иного момента

у каждой группы было условное обозначение - картинка, рядом с которой приводилась ответы именно этой группы

группа болельщиков именно Феррари, которые болели за команду еще до прихода туда Михаэля, имела

вот такую картинку 56995301bk3.jpg рядом с которой приводились все ответы этой группы

посмотри еще раз, если под этими картинками нет ответа именно на тот вопрос, который тебя интересует, то сформулируй его - и я сделаю необходимую выборку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит еще отметить довольно большое количество болельщиков Феррари, выделенное на диаграмме бледно-зеленым (26%) и бледно-голубым (19%) цветом, которые лишь условно поддерживают Фелипе и Кими соответственно.

Эти те 45% болельщиков Феррари, которые при ответе на вопрос: "Кими или Фелипе" выбрали варианты 3-д и 3-е - практически равнозначное отношение к обоим пилотам Феррари.

Если Кими будет выступать лучше Массы, то эти 45% могут спокойно перейти к нему. А это не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт высказывания Шума:

думаю, оно было чисто депломатичным..

да ведь не так и важно, что именно вкладывал в свои слова Шуми

важно - как это восприняли его болельщики

обрати внимание - из всех групп болельщиков Феррари именно болельщики Михаэля отдают

неоспоримое предпочтение Фелипе

и надеяться на то, что победы Кими что-то изменят в их отношении, не приходится

во всяком случае, победа Кими в Австралии ничего не изменила

да ладно, наш опрос... - ты глянь результаты опроса на world.ru "Герой Гран При Австралии"

голосовали несколько тысяч людей

у Кими меньше тысячи голосов, у Фелипе - более трех тысяч

и он всего на несколько голосов отстал от победителя - Льюиса Хэмильтона

а ведь это голосует "красный сайт"!!!

вот и скажи мне, откуда у паренька, который еше в конце сезона-2006 имел всего 1% болельщиков,

вдруг появилась такая армия?

что он такого сверхъестественного сотворил за четыре месяца межсезонья, что по количеству

болельщиков обогнал всех остальных пилотов?

причем, тот фактор, что он "свой" в Феррари, не очень то действенен

как раз болельщики именно Феррари, а не Михаэля, относотся к Кими и Фелипе практически

одинаково - им все-равно, кто будет приносить команде очки и победы

а вот для болельщиков Михаэля Фелипе, действительно, - "свой"

и главную роль в этом сыграло именно отношение Михаэля к Фелипе, постоянные похвалы в его

адрес, ну и это интервью, разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!

Хотя такой результат лично мною был ожидаем.

А скажи сколько было таких, кто как я, теперь болеет за пилота не из команды Феррари, но симпатизирует Фелипе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tornau

за проделанную работу - респект. результаты имхо довольно прогнозируемые, но ведь надо было их еще "упаковать и бантик повязать". единственное, что меня немного удивило - малое кол-во болел именно макларена (сказался уход кими, который увел много своих болел).

я сам в опросе участия не принимал, так как у тебя в вариантах для "серых" не было варианта "болел за макларен еще до прихода туда хаккинена"

решил не портить тебе статистику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, сейчас постепенно отвечу на все вопросы, поступившие в мое отсутствие :D

Хотя такой результат лично мною был ожидаем.
ну, надо же, какие все провидцы :)

похоже, один я был в танке :huh:

А скажи сколько было таких, кто как я, теперь болеет за пилота не из команды Феррари, но симпатизирует Фелипе?

тех, кто больше не болеет за пилотов Феррари - 26 человек

в т.ч.:

6 - болеют теперь за других пилотов и вообще не интересуются Феррари и её пилотами

12 - стали болеть за других пилотов, но симпатизируют Фелипе (и все 12 из той группы, кто болел за Михаэля еще

до его прихода в Феррари)

3 - стали болеть за других пилотов, но симпатизируют Кими

5 - болеют за других пилотов, но симпатизируют Феррари (какие пилоты гоняются за эту команду, им всё равно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное, что меня немного удивило - малое кол-во болел именно макларена (сказался уход кими, который увел много своих болел).
да нет... у Маков как раз всё в порядке....

Кими увел из Маков в Ферры всего 33% + увел в никуда еще 7%

так что 60% болел Маков безоговорочно остались с командой

но все потери Маков сполна восполнены болелами Алонсо

хотя, возможно, и не все они станут болельщиками МакЛарен, но поздно - я их уже сосчитал :D

и ни от кого из них никаких протестов в этой связи не поступало :)

возможно, ты спутал диаграммы болельщиков команд с диаграммами болельщиков пилотов

вот там - да! За Кими осталась половина (по сравнению с прошлым годом) его болельщиков из Мака

но! многие из этих людей указали, что они болеют за Маки - как за команду, и за Кими - как за пилота

но ведь это утопия :)

при том соперничестве, которое может развернуться в этом сезоне, им придется сделать выбор:

или Кими - или Маки

кого они выберут - большой вопрос

но пока, согласно их ответов, они все посчитаны, и как болельщики Кими, и как болельщики Маков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сам в опросе участия не принимал, так как у тебя в вариантах для "серых" не было варианта "болел за макларен еще до прихода туда хаккинена"

решил не портить тебе статистику

:D:D:D

а чем тебя не устроил ответ "был болельщиком МакЛарен еще до прихода туда Кими"?

он же поглощает твой вариант

или если бы были варианты:

- вы начали болеть за Маки до 2002-го года

- вы начали болеть за Маки в период 2002-2004

- вы начали болеть за Маки после 2004-го года

то ты бы тоже не нашел нужного тебе варианта "начал болеть до 1993 года"? :D

ведь смысл же опроса не в том, кто когда начал болеть за Макларен, а в том, оказал ли на их пристрастие к Макам приход Кими в эту команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано или поздно, голоса всех "неопределившихся" и "безразличных", но продолжающих смотреть Ф1 - распределятся между пилотами и командами выступающими в соответствующий момент.

Это утверждение кажется настолько очевидным, что даже не привожу доказательств.

...

Оценивая это в количественном выражении, можно предположить, что, по крайней мере 50% "неопределившихся" определятся в течении 3-9 гонок.

рано или поздно - согласен

но в течение 3-9 гонок - это вообще нереально

3-9 гонок назад Формулу1 покинул Хуан-Пабло

и ты сейчас спроси у его болельщиков, появилась ли у них замена

3-9 гонок назад перестал гоняться Жак Вильнев

ну и что, многие ли из его болельщиков стали болеть за кого-то другого

ты зайди в темку Жака, почитай - нет ему замены

когда ушел Хилл, его болелы в среднем 2 года не могли найти себе места

а ведь этих пилотов даже сравнивать с Шуми сложно хотя бы по времени их нахождения в Ф1

я имею в виду, что привязанность болельщиков к пилоту не такая длительная по времени

единственное - повезло болельщикам Мики

в его же команду пришел пилот схожего менталитета

и определяющим тут было, что это - практически НОВЫЙ пилот

так как гораздо легче вновь начать болеть за новичка, чем за того, кто гонял бок о бок с твоим

любимым пилотом, но никаких особых эмоций у тебя не вызывал

вот я, к сожалению, не знаю, сколько тебе лет и как долго ты болел за Мику до его ухода

но мне интересно: как бысто ты начал болеть за Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частности, данный опрос обладал мощнейшими дизайн-эффектами, направлеными прежде всего на гипертрофирование "культа Шуми", и на преувеличение склонности к Феррари сторонников Шуми.

это ты что-то не так прочитал

как раз наоборот - именно сторонники Шуми испытывают самое слабые симпатии к Феррари в сравнении

с остальными болельщиками этой команды

и именно среди болел Шуми больше всего тех, кто распрощался с Феррари навсегда

и тех, кого в этой команде держит только присутствие Шуми - случись сейчас Торо Россо или другой

проект с участием Шуми, эти люди не задумываясь переквалифицируются из болельщиков Феррари в

болельщиков "Скудерии Шуми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, вопрос стоит в том, как и в каких пропорциях распределятся в дальнейшем голоса Шумофилов.

Банальная логика подсказывает, что основная масса голосов распределится между "успешными" и "подающими надежды" пилотами, поскольку это естественное свойство большинства людей ассоциировать себя с победителями, а не неудачниками.

Таким образом, можно с высокой степенью достоверности предположить (пока отставив другие факторы), что чем успешней будет пилот, или чем большие надежды он будет подавать, тем большее число голосов он получит..

согласен

но какое отношение ко всему этому имеют Кими и Фелипе?

хотя кандидатура Фелипе еще под вопросом, а вот Кими - уже сложившийся гонщик

каким образом он может заинтересовать тех шумофилов, которых он за все эти годы так и не заинтересовал?

у Фелипе некоторые шансы есть, так как он в какой-то степени "начинающий" гонщик и может раскрыться совершенно по-новому

а как я уже говорил, у "новичка" больше шансов завладеть вниманием шумофилов, чем у тех, кто уже глаз

намозолил, но никакого особого впечатления не произвел

вообще, конечно, в твоем посте слишком много теории

все рассуждения о том, как родить ребенка, бессмыслены, если ты сам никогда его не рожал

поэтому рассуждать о том, что чувствуют и как поступят шумофилы, бессмысленно, если ты сам шумофилом не являешься

ведь эти люди отличаются от остальных болельщиков хотя бы тем, что целых 15 лет(!!!) они были с Ним с самых первых его шагов в Ф1 и до самых последних

случай беспрецедентный хотя бы потому, что никто из других пилотов с момента показа в Союзе Ф1, так долго не гонялся

кроме того, и Личность Шуми беспрецедентна, и карьера его тоже беспрецедентна - а эти люди прошли всё это вместе с ним: и его становление, и его первые титулы, и мучительный период 1996-1999, и 5 лет триумфа, и последующие за этим сложнейшие 2005 и 2006-й.. и аделаиды, и хересы, и австрии-02, и т.д. и т.п.

теперь, чтобы найти ему замену, шумофилы должны увидеть пилота хоть в какой-то степени соответствующего Шуми, а такие, как уже кто только не говорил и в паддоке, и вне его - раз в 100 лет рождаются

понятно, что рано или поздно кто-то завладеет нашим вниманием, но я даже не представляю, что это может быть кто-то из действующих пилотов...

разве что кто-то из новичков вдруг "выстрелит"

ты почитай отзывы шумофилов о первой гонке, где Кими был практически безупречен

полагаешь, хоть кого-то из них это впечатлило?

или ты думаешь, что если таких гонок будет 15... 20... это произведет на шумофилов хоть какой-то эффект?

Вот, например, тебе навскидку несколько комментариев к гонке:

Schumofil

Смотрю я на Кими и Массу и понимаю - они - как фальшивые ёлочные игрушки из анекдота - вроде выглядят так же, а радости никакой...

Вроде и комбезы такие же, и машина тоже красная. А ....

Labus2004

Вообще никаких эмоций нет - радость есть, но такая, прагматическая - галочка в графе "победить" и в графе "сделать МаЛарен".

Dilaver

Этот вакуум никто заполнить не способен :(

Когда ты видел как он начинал , как пробивался на вершину ... Переживал за него в трудные моменты карьеры , когда машина - кусок железа , который надо доводить до ума ...

Alezka

Разделяю чувства многих "красных", что радость от победы совсем не та, что раньше. Да, отличное начало сезона, да первая победа Кими за рулем Феррари, но разве это сравнить с тем ощущением, что были после Испании 1996 или Китая 2006?!?!

Для меня заменить Шумахера не сможет никто. Если только суперперспективный новичок.. Т.е. нужен девственно чистый гонщик, с которым бы я смог отправится по каждому из этапов его карьеры в Ф-1 (как в 1993 году, впервые увидев трансляцию Ф-1) Т.е. чтобы каждый этап его карьеры был прожит тобой.

MbIW

С момента как взошла сверхновая Майкла, с его первого старта, не было звезды ярче, и пожалуй уже не будет :(

а смотреть на небо с одинаковыми звездами интересно лишь изредка. все они в принципе одинаковы.

может если Алешин придет поболею за наших... а так... <_<

и заметь – некоторые из этих людей уже определились со своими новыми симпатиями

вернее, до гонки думали, что определились

и кое-кто из них даже за Кими болеет

вернее, до гонки думал, что он теперь будет за Кими болеть – но не получилось

и уверяю тебя, найдется огромное количество шумофилов, которые подпишутся под каждым вышесказанным словом

тут уже настолько высоко поднята планка нашего восприятия, что дотянуться до неё у существующих пилотов шансы минимальны

никто не говорит, что эти пилоты плохие... но... "Федот, да не тот" :(

и какие бы теории ты нам сейчас не объяснял, - мы глухи и слепы после 15-ти лет, прожитых с максимальной амплитудой

должно пройти время.... и должен появиться Гонщик, на которого отзовется наше сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 - стали болеть за других пилотов, но симпатизируют Фелипе (и все 12 из той группы, кто болел за Михаэля еще

до его прихода в Феррари)

Ага, вот они, единомышленники :).

Все верно насчет пристрастий шумофилов. Такого боления, как при Шуми уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...