Перейти к контенту
dimav

Ральф Шумахер

Recommended Posts

Даже не летает, а ВЛЕТАЕТ :o

И куски от него красиво отваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куски от него красиво отваливаются.

Может от болида, да и он любит людей порадовать! :lol:

Наверное он Мазахист :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может от болида, да и он любит людей порадовать! :lol:

Наверное он Мазахист :) !

В принципе, я болид имела в виду :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может от болида, да и он любит людей порадовать! :lol:

Наверное он Мазахист :) !

В принципе, я болид имела в виду :unsure:

Слава богу что болид!!!

А то увидеть как Ральф разлетается на куски, весьма страшное дело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может от болида, да и он любит людей порадовать! :lol:

Наверное он Мазахист :) !

В принципе, я болид имела в виду :unsure:

Слава богу что болид!!!

А то увидеть как Ральф разлетается на куски, весьма страшное дело!!!

Тьфу-тьфу-тьфу... Он во второй раз в Индианаполисе в аварию попадает, это уже похоже на тардицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может от болида, да и он любит людей порадовать! :lol:

Наверное он Мазахист :) !

В принципе, я болид имела в виду :unsure:

Слава богу что болид!!!

А то увидеть как Ральф разлетается на куски, весьма страшное дело!!!

Тьфу-тьфу-тьфу... Он во второй раз в Индианаполисе в аварию попадает, это уже похоже на тардицию.

Пусть ТРИ для него будет счастливое число!!! :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть ТРИ для него будет счастливое число!!! :D:lol:

Пошутил, да?! Ты считаешь, что это смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, думаю, стоит вернуться от обсуждения вопроса Trulli vs Alonso (которых я сейчас считаю элитой Формулы-1) к Ральфу Шумахеру. Для завтравки предлагаю такое видение событий: разве можно считать гонщика средним, если он объезжал чемпиона мира?

Конешшшшшшшшно можнны!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Чё в этом такого - тоже мне заслуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ральф Шумахер Дэймона Хилла. По крайней мере, смотрелся не хуже.

Смотрелся и объезжал - вещи всё-таки разные!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. без обид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чем мне Ральф нравится, так это тем, что у него болид красиво летает :lol:

А вам феррам поболе ничего не нравиться?????????????

Быть может вылет Кими в Хоккенхайме '04 тебе больше понравился тем более он как никак преследовал Шумейстера, а!!!!!!!!!!!!!!

P.S. не обижайся а то ты в прошлый раз ты как то очень сильно ранеслась на тему обижания Феррари всеми остальными - хорошо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конешшшшшшшшно можнны!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Чё в этом такого - тоже мне заслуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чемпион мира - подразумевает высочайший класс. Следовательно, гонщик, который его объехал на такой же машине - тоже гонщик высокого класса. Я считаю это большой заслугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрелся и объезжал - вещи всё-таки разные!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. без обид...

Было и то, и другое. Хилл, конечно, очков набрал 20 против 14. Но не будем забывать, что команда попросила Ральфа не атаковать в конце ГП Бельгии дабы получить гарантированный дубль. И не будем забывать про 10-6 в квалификациях в пользу Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конешшшшшшшшно можнны!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Чё в этом такого - тоже мне заслуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чемпион мира - подразумевает высочайший класс. Следовательно, гонщик, который его объехал на такой же машине - тоже гонщик высокого класса. Я считаю это большой заслугой.

Ну это ты, так что... тут дело личное...

Я бы всёже смотрел на нынешний расклад!!!!!!!!! Хотя...

Опять же дело нравов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрелся и объезжал - вещи всё-таки разные!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. без обид...

Было и то, и другое. Хилл, конечно, очков набрал 20 против 14. Но не будем забывать, что команда попросила Ральфа не атаковать в конце ГП Бельгии дабы получить гарантированный дубль. И не будем забывать про 10-6 в квалификациях в пользу Шумахера.

Ну ладно твои доводы неплохи!!!!!!!

Я всё же позволю себе остаться при своём мнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам феррам поболе ничего не нравиться?????????????

Быть может вылет Кими в Хоккенхайме '04 тебе больше понравился тем более он как никак преследовал Шумейстера, а!!!!!!!!!!!!!!

P.S. не обижайся а то ты в прошлый раз ты как то очень сильно ранеслась на тему обижания Феррари всеми остальными - хорошо!!!!!!!

Нам - ФЕРРАМ - очень много чего нравится! Например кубок конструкторов + наличие 8 кратного чемпиона мира в команде! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам феррам поболе ничего не нравиться?????????????

Быть может вылет Кими в Хоккенхайме '04 тебе больше понравился тем более он как никак преследовал Шумейстера, а!!!!!!!!!!!!!!

P.S. не обижайся а то ты в прошлый раз ты как то очень сильно ранеслась на тему обижания Феррари всеми остальными - хорошо!!!!!!!

Нам - ФЕРРАМ - очень много чего нравится! Например кубок конструкторов + наличие 8 кратного чемпиона мира в команде! :lol::lol::lol:

Я рад за тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Что же ты за человек???????????? :blink:

Где только такие беруться... и не нахамить... я б тебе ответил... но вот язык онемел... ты как никак слабый пол!!!!!!!!!! Х...й с тобой!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам феррам поболе ничего не нравиться?????????????

Быть может вылет Кими в Хоккенхайме '04 тебе больше понравился тем более он как никак преследовал Шумейстера, а!!!!!!!!!!!!!!

P.S. не обижайся а то ты в прошлый раз ты как то очень сильно ранеслась на тему обижания Феррари всеми остальными - хорошо!!!!!!!

Нам - ФЕРРАМ - очень много чего нравится! Например кубок конструкторов + наличие 8 кратного чемпиона мира в команде! :lol::lol::lol:

Я рад за тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Что же ты за человек???????????? :blink:

Где только такие беруться... и не нахамить... я б тебе ответил... но вот язык онемел... ты как никак слабый пол!!!!!!!!!! Х...й с тобой!!!!!!!

А разве болельщику Макларена не нравится то же самое, только с Кими и в Маках? :DB)

Изменено пользователем Ami

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это ты, так что... тут дело личное...

Я бы всёже смотрел на нынешний расклад!!!!!!!!! Хотя...

Опять же дело нравов...

Дело просто в том, что у каждого пилота бывают спады и подъёмы в течение карьеры. Первый пик приходится примерно на 24-27 лет, затем следует спад вплоть до 2 пика, который достигается к 31-34 годам. Всё это ИМХО, которое я составил по итогам взглядов на карьеры многих пилотов. Конечно, могут быть и сдвиги в ту и другую сторону.

Сейчас Ральф Шумахер не так хорош, как он был 4 года назад. Не так хорош, как Ярно Трулли. Но место ли таким темам на форуме? Что типа, он ничто по сравнению с братом. В общем, как тут только Ральфа грязью не полили. И только потому что у него фамилия Шумахер. Не будь он братом семикратного, таких речей не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне казалось почему-то, что наоборот...  :unsure:

Эммерсон Фиттипальди, Рикардо Родригес, .... ну не  вспомню ещё...  :unsure:  :) Помогайте  :rolleyes:

На тему старших, младших.

Из 22 астранавтов учавствовавших в лунной програме "Аполон", 21 были или старшими или единственными ребенком с семье. Вообще в семейной и социальной психологии данный вопрос весьма хорощо расмотрен если кому интересно, могу потом коротко изложить суть.

А в русских сказках младшой Иван-дурак всехда большего добивался. :D:D:D:D:D

Ты нашел еще, с чем проводить аналогии.

По теме.

Ральф Ш. Очень неоднозначный пилот. Я даже сказал бы, что один из самых противоречивых пилотов современной формулы.

Я считаю Ральфа одним из самых талантливых современных пилотов. Но у него есть несколько проблем.

1. Его эмоциональность. Если по научному у него в его темпераменте весьма значительную часть занимает меланхолия, как впрочем, и у старшего брата, но старший брат прошел более тяжелую школу детства, а Ральф все же воспитывался в более комфортных условиях. Все это приводит к тому, что его поведение и деятельность в значительной мере подвержены перепадам настроения, и он не достаточно хорошо натренирован, чтоб бороться с собой и не особо это хочет. Этим во многом и объясняется его всплески и провалы в гонках.

2. Старший брат. Это очень серьезная проблема. И я думаю, Ральф стал гонщиком не потому, что так хотел Михаэль или его менеджер, как многие считают. А потому, что он хотел доказать себе, брату и родителям, что он тоже может круто гонятся. Так как между братьями всегда проявляется конкуренция. И его постоянно сравнивают с старшим братом, это тоже весьма сильно бьет по самолюбию и равновесию настроения.

3. Его менеджер. Хотя именно благодаря нему он оказался в Ф1. Но именно богатство и влияние Вили помешало нормальному росту Ральфа как гонщика. Ральф элементарно не был тест пилотом, и он не жил с мыслью, что следующая гонка будет последней, если он не прибавит или постарается или ошибется, он всегда пусть и подсознательно знал, что все будет хорошо. А именно страх и неопределенность заставляют работать на максимуме, и помогает развить стойкость характера и выдержку. То, чего ему так не хватает и по этому Ральф весьма чувствителен в плане критики и настоянию в коллективе. Ему не нравится работать в состояние конкуренции с своим напарником и в атмосфере давления и напряжения. Тоже самое наблюдается и МШ, но он изначально прошел более длинный и тернистый путь и ему реально повезло. Но его переход в Тойоту кажется весьма правильным, так как там оказался еще и Трули который во многом похож на Ральфа. И я думаю, что для Ральфа Трули практически идеальный напарник и для Трули Ральф (хотя идеалом был бы Ник).

Среди многих достоинств Ральфа нельзя не отметить его инженерные способности, возможно по ряду показателей он уступает как гонщик-испытатель и Нику и МШ, но как я уже говорил он не был тестером. А так как в инженерном плане Трули не фонтан, хотя и работоспособен. То для Тойоты взять в команду было весьма верное решение.

Еще хотел бы немного рассказать про мою теорию на счет того, что как будто Ральф «нытик». Я думаю у этого мифа несколько источников роста.

1. Как я говорил Ральф немного изнежен и те неудобства, которые для большинства гонщиков были бы несущественны, для Ральфа важны. И он прямо высказывал, то, что ему необходимо

2. Его инженерные способности. Когда человек талантлив, но еще не до конца обучен, так всегда бывает. Зачастую он просто не всегда мог адекватно и четко рассказать про свои мысли, идеи и замечания.

3. Он брат МШ. А так как в основном проблему нытья Ральфом обсуждает именно британская пресса, то несложно догадаться, что в этих наездах сквозит злоба и желание надавить как на самого Ральфа, так и на МШ.

4. Он немец. А в Европе и, особенно в Британии не любят немцев (некто не любит сильных).

5. В нем видят реальную угрозу британским пилотам, и он занимал место в «чисто британской» команде, хотя там должен был сидеть, или БатОн или DC.

Этот список при желание можно весьма долго продолжать. От себя хотел бы заметить, что он ворчун. Я сам такой. А вот далеко не все правильно понимают ворчунов. Или просто не хотят понимать.

И напоследок.

При каких условиях Ральф может стать чемпионом, и возможно даже неоднократным.

1. Ральф попадет в подходящую для него команду. А я надеюсь Тойота станет ей.

2. В коллективе будет приятная обстановка, и не кто не будет давить на Ральфа, а будут, только подталкивать в нужное направление.

3. Ему дадут достаточно сильную машину и позволят весьма активно влиять я ее настройку и развитие.

4. И как не прискорбно когда уйдет МШ.

Может, конечно, показаться, что слишком много если. Но тогда я могу лишь посоветовать сомневающимся, почитать биографии всех чемпионов (кроме МШ) за последние 15 лет. И проанализировать в каких условиях они выигрывали свои титулы, и на каких машинах и какая была обстановка в команде.

P.S. Я не являюсь поклонником Ральфа, и скажу больше я до сих пор не могу простить ему 1997 год. И после ухода МШ, я точно не буду болеть за Ральфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Биографии всех чемпионов за последние 15 лет, кроме МШ ! “ :lol: Это ж сколько человек-то получится? :D

По теме: Ральф безусловно талантлив, на мой взгляд. Ему характера не хватает. Терпения, упорства, расчетливости, как у брата. А у Ральфи все на эмоциях, и зачастую это очень мешает. Михаэль тоже очень эмоционален, но с возрастом научился скрывать свои чувства. Он проведет неудачную гонку и тут же про нее забывает, начиная готовиться к следующей. Фортуна таких любит. А Ральф очень долго переживает каждую неудачу, отсюда и сбои, и нестабильность.

А вообще, полностью согласна с мнением ADmA (за исключением P.S. :) Болела и буду болеть за Ральфа! Конечно, не так как за Михаэля, но и после ухода брата мое отношение к Ральфу не изменится… Люблю я их очень… обоих…)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам феррам поболе ничего не нравиться?????????????

Быть может вылет Кими в Хоккенхайме '04 тебе больше понравился тем более он как никак преследовал Шумейстера, а!!!!!!!!!!!!!!

P.S. не обижайся а то ты в прошлый раз ты как то очень сильно ранеслась на тему обижания Феррари всеми остальными - хорошо!!!!!!!

Нам - ФЕРРАМ - очень много чего нравится! Например кубок конструкторов + наличие 8 кратного чемпиона мира в команде! :lol::lol::lol:

Я рад за тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Что же ты за человек???????????? :blink:

Где только такие беруться... и не нахамить... я б тебе ответил... но вот язык онемел... ты как никак слабый пол!!!!!!!!!! Х...й с тобой!!!!!!!

А разве болельщику Макларена не нравится то же самое, только с Кими и в Маках? :DB)

Да разговор с другого начинался вот почему так я!!!!!!!!!!!!!

А вообще-то - конешшшшшшшшны!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я только этого и жду!!!!!!!!!!!!!!!

Только всякие мешаються... только вот не под ногами... раздавить никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это ты, так что... тут дело личное...

Я бы всёже смотрел на нынешний расклад!!!!!!!!! Хотя...

Опять же дело нравов...

Дело просто в том, что у каждого пилота бывают спады и подъёмы в течение карьеры. Первый пик приходится примерно на 24-27 лет, затем следует спад вплоть до 2 пика, который достигается к 31-34 годам. Всё это ИМХО, которое я составил по итогам взглядов на карьеры многих пилотов. Конечно, могут быть и сдвиги в ту и другую сторону.

Сейчас Ральф Шумахер не так хорош, как он был 4 года назад. Не так хорош, как Ярно Трулли. Но место ли таким темам на форуме? Что типа, он ничто по сравнению с братом. В общем, как тут только Ральфа грязью не полили. И только потому что у него фамилия Шумахер. Не будь он братом семикратного, таких речей не было бы.

Да я вроди бы грязью никого не поливал!!!!!!!!!!!

А если так случилось то про Ральфа точно не хотел такого!!!!!!!!!!!

P.S. Ждём следуйщего пика... :lol::D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ральф Ш. Очень неоднозначный пилот. Я даже сказал бы, что один из самых противоречивых пилотов современной формулы.

Очень длинный и интересный пост. Потому отвечу на несколько реплик, которые показались мне набиолее близкими либо спорными.

Ральф элементарно не был тест пилотом, и он не жил с мыслью, что следующая гонка будет последней, если он не прибавит или постарается или ошибется, он всегда пусть и подсознательно знал, что все будет хорошо.

Был он тест-пилотом в McLaren. Был у него и контракт, где было сказано, что он будет продлён, если он наберёт не менее 60% от очков Дзанарди.

А именно страх и неопределенность заставляют работать на максимуме, и помогает развить стойкость характера и выдержку.

Не всегда. Мне вот это очень мешает. Из гоночных примеров могу привести Джонни Херберта. Что касается Ральфа, то в конце сезона-04, когда будущее его прояснилось, он полетел как на крыльях.

И я думаю, что для Ральфа Трули практически идеальный напарник и  для Трули Ральф (хотя идеалом был бы Ник).

Да, Ярно+Ник = два технаря-ботана. Хотя я до сих пор мечтаю о дуэте-мечте Трулли-Баттон, которому Флав дал прожить лишь год.

А так как в инженерном плане Трули не фонтан, хотя и работоспособен.

Как раз технически Ярно очень подкован. Это отмечали и в Prost и в Jordan. Поэтому он последовал в Renault, а затем в Toyota. Именно благодаря ему Renault сейчас на вершине.

3.  Он брат МШ. А так как в основном проблему нытья Ральфом обсуждает именно британская пресса, то несложно догадаться, что в этих наездах сквозит злоба и желание надавить как на самого Ральфа, так и на МШ.

Полностью согласен. Так как на МШ пресса оторваться не может, они делают это на Ральфе.

5. В нем видят реальную угрозу британским пилотам, и он занимал место в «чисто британской» команде, хотя там должен был сидеть, или БатОн или DC.

О да, это просматривается не только на примере Ральфа. Сколько грязи было выплеснуто на Хайдфельда и Пиццонию (смотр двух посредственных пилотов) только из-за того, что Дэвидсон пролетел с местом. Пилот, подвигов которого никто не видел.

2. В коллективе будет приятная обстановка, и не кто не будет давить на Ральфа, а будут, только подталкивать в нужное направление.

Думаю, главное - положение первого пилота. Но в Toyota такое у него вряд ли будет. Максимум равенство. Гаскойн любит Трулли. А у него в команде кард-бланш. Как у Бриаторе в Renault.

P.S. Я не являюсь поклонником Ральфа, и скажу больше я до сих пор не могу простить ему 1997 год. И после ухода МШ, я точно не буду болеть за Ральфа.

По-моему, то, что Михаэль выбыл в первом повороте Нюрбургринга - справедливость. Об этом все почему-то очень любят вспоминать. Австралию, где Ирвайн один в один вынес Жака Вильнёва, почему-то редко кто вспоминает. Хотя, Жак потерял там 10 очков. Михаэлю на Нюрбурге вряд ли больше 6 светило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень длинный и интересный пост. Потому отвечу на несколько реплик, которые показались мне набиолее близкими либо спорными.

Был он тест-пилотом в McLaren. Был у него и контракт, где было сказано, что он будет продлён, если он наберёт не менее 60% от очков Дзанарди.

Не всегда. Мне вот это очень мешает. Из гоночных примеров могу привести Джонни Херберта. Что касается Ральфа, то в конце сезона-04, когда будущее его прояснилось, он полетел как на крыльях.

Да, Ярно+Ник = два технаря-ботана. Хотя я до сих пор мечтаю о дуэте-мечте Трулли-Баттон, которому Флав дал прожить лишь год.

Как раз технически Ярно очень подкован. Это отмечали и в Prost и в Jordan. Поэтому он последовал в Renault, а затем в Toyota. Именно благодаря ему Renault сейчас на вершине.

Полностью согласен. Так как на МШ пресса оторваться не может, они делают это на Ральфе.

О да, это просматривается не только на примере Ральфа. Сколько грязи было выплеснуто на Хайдфельда и Пиццонию (смотр двух посредственных пилотов) только из-за того, что Дэвидсон пролетел с местом. Пилот, подвигов которого никто не видел.

Думаю, главное - положение первого пилота. Но в Toyota такое у него вряд ли будет. Максимум равенство. Гаскойн любит Трулли. А у него в команде кард-бланш. Как у Бриаторе в Renault.

По-моему, то, что Михаэль выбыл в первом повороте Нюрбургринга - справедливость. Об этом все почему-то очень любят вспоминать. Австралию, где Ирвайн один в один вынес Жака Вильнёва, почему-то редко кто вспоминает. Хотя, Жак потерял там 10 очков. Михаэлю на Нюрбурге вряд ли больше 6 светило.

Был он тест-пилотом в McLaren. Был у него и контракт, где было сказано, что он будет продлён, если он наберёт не менее 60% от очков Дзанарди.
Здесь я видимо не достаточно четко выразился. Но уже позняк метатся.
Не всегда. Мне вот это очень мешает.
Хочу тебя разочаровать, с таким темпераментом и характером тебе не стать ЧМ в классе Ф1. Причем это я говорю на полном серьезе.
Что касается Ральфа, то в конце сезона-04, когда будущее его прояснилось, он полетел как на крыльях.
Причин взлета Ральфа может быть много.

1. После травмы он отдохнул.

2. Ральф понял, что он может потерять, и что он чуть не потерял, и он начал работать более активно.

3. Команда поняла, что она потеряла и как только Ральф вернулся, стала намного лучше с ним взаимодействовать.

4. Ральф хотел показать, какого гонщика теряет Вильемс. и т.д. и т.п..

Как раз технически Ярно очень подкован. Это отмечали и в Prost и в Jordan. Поэтому он последовал в Renault, а затем в Toyota. Именно благодаря ему Renault сейчас на вершине.
Я не говорю, что Трулли совершенно бесполезен. Я говорю про то, что он менее талантлив в инженерном плане и часто берет своим трудолюбием.
По-моему, то, что Михаэль выбыл в первом повороте Нюрбургринга - справедливость. Об этом все почему-то очень любят вспоминать. Австралию, где Ирвайн один в один вынес Жака Вильнёва, почему-то редко кто вспоминает. Хотя, Жак потерял там 10 очков. Михаэлю на Нюрбурге вряд ли больше 6 светило.
Так то была командная тактика, ;):lol::D а тут посильная помощь брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу тебя разочаровать, с таким темпераментом и характером тебе не стать ЧМ в классе Ф1. Причем это я говорю на полном серьезе.

Знаешь, почему-то я не сильно удивился. Не потому ли, что впервые на карт сел в 22 года? А, вообще, есть ещё Чемпионат Конструкторов.

Я не говорю, что Трулли совершенно бесполезен. Я говорю про то, что он менее талантлив в инженерном плане и часто берет своим трудолюбием.

Ну я полагаю, что дело обстоит немного не так.

Так то была командная тактика,  ;)  :lol:  :D а тут посильная помощь брата.

То есть Френтцену ты бы простил такое? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...