Перейти к контенту
Arven-Gusel

Фильмы про автоспорт

Recommended Posts

Посмотрела RUSH пару недель назад. Сразу оценку давать не решилась – было бы очень грубо. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif А, теперь, успокоившись, готова:

Такой дешёвой попсы, густо приправленной самыми расхожими понтами и пыльными шутками, заимствованными из чёрно-белых вестернов начала прошлого века, сроду не видела. baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif Неудивительно, что артиста, исполняющего роль Ханта, раз пять тошнило от этого фильма, прямо во время съёмок. 059162630eb4e16ae16222c5dcc78a3f.gif

Хотя, по-моему, этот фильм можно спасти, если сделать его немым.

Вот, такая невесёлая ИМХА.

P.S. Даниэль Брюль, в роли Лауды - единственное светлое пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все так плохо? Мдааа, не знаю, стоит ли его вообще смотреть, раз такие отзывы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все так плохо? Мдааа, не знаю, стоит ли его вообще смотреть, раз такие отзывы.....

Весь вопрос в финансах.В сети уже есть экранка.

Не так все плохо,но лучший момент-гонка в Фудзи,ну и Нюрбур вроде ничего.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в финансах.В сети уже есть экранка.

Не так все плохо,но лучший момент-гонка в Фудзи,ну и Нюрбур вроде ничего.

Многое бы отдал, чтобы посмотреть на старый Нюрбургринг.... В особенности, норд шляйфе. Экранка меня не интересует, уважаемый собеседник, завтра пойду, и, скорее всего, возьму этот фильм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое бы отдал, чтобы посмотреть на старый Нюрбургринг.... В особенности, норд шляйфе. Экранка меня не интересует, уважаемый собеседник, завтра пойду, и, скорее всего, возьму этот фильм....

Поставь себе NFS SHIFT.Он там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь себе NFS SHIFT.Он там есть.

Реально настоящий зелёный Ад , единственное на чём я смог там проехать круг, и не убиться об стену -это раллийная Lancia Delta S4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально настоящий зелёный Ад , единственное на чём я смог там проехать круг, и не убиться об стену -это раллийная Lancia Delta S4

У меня это получилось за рулём Brabham BT60B Дэмона Хилла образца 1992 года в rFactor :) Из всей помощи была только лишь коробка-автомат. Игра намного лучше передает атмосферу трассы, чем этот фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое бы отдал, чтобы посмотреть на старый Нюрбургринг.... В особенности, норд шляйфе. Экранка меня не интересует, уважаемый собеседник, завтра пойду, и, скорее всего, возьму этот фильм....

Володя, заканчивай. По моему ты последний во всей стране, кто еще не посмотрел фильм и вся страна уже знает что ты две недели собираешься купить пиратский диск. Честно слово, уже комедия какая-то :)

Но мы заинтригованы, чем же все это закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре вышел вроде как. Не искал пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blu-Ray в России с "Гонкой" когда выйдет?

Нет Blu-Ray-привода, но всё равно возьму. По-другому не могу поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм о Джеки Стюарте выходит в прокат спустя 40 лет

В 1971 году Роман Полански был продюсером документального фильма о Джеки Стюарте «Уик-энд Чемпиона», однако эту работу мало кто видел, и она более 40 лет пролежала на полке Лондонской кинолаборатории, где её случайно обнаружили, после чего поинтересовались у знаменитого кинорежиссёра, что с ней делать?

Старая лента – это детальный рассказ об одном гоночном уик-энде Стюарта, который в том сезоне боролся за второй чемпионский титул, завершившегося для шотландца победой в Гран При Монако.

Когда Полански спросили, каким образом фильм был обнаружен спустя столько лет, он ответил: «Это произошло совершенно случайно. Я посмотрел фильм, и даже по прошествии сорока с чем-то лет он мне понравился. Я решил дать ему вторую жизнь».

Справедливости ради надо сказать, что фильм был в ограниченном прокате в Англии и Германии в 1972 году, но никогда не демонстрировался на широком экране. Получив одобрение Джеки Стюарта, режиссёр, которому в августе исполнилось 80 лет, перемонтировал свою старую работу, после чего она была показана на последнем Каннском кинофестивале, а в эту пятницу выходит в прокат в США.

Полански добавил в фильм новый материал, в частности, сцену, как старинные друзья, известный кинорежиссер и легендарный гонщик, встречаются в Монако в наши дни в том же самом отеле De Paris, в котором они останавливались в 1971 году, и предаются воспоминаниям.

«Когда я вновь смотрел этот фильм, это было похоже на путешествие в прошлое», – приводит агентство Reuters слова сэра Джеки, сказанные на недавней премьере в Нью-Йорке.

В фильме, режиссёром которого в 1971-м был Фрэнк Саймон, достоверно передаёт атмосферу Гран При Монако тех лет, когда награду победителю вручали князь Ренье III и его супруга, княгиня Грейс Келли, а среди звёздных гостей, общавшихся с гонщиками, был Ринго Старр, бывший барабанщик The Beatles. Полански тогда представилась уникальная возможность быть в тесном контакте со Стюартом, шотландец прокатил его по трассе, объясняя тактику предстоящей гонки, рассуждая о капризах местной погоды и делясь переживаниями, связанными с машиной.

Кроме того, в фильме немало захватывающих кадров, снятых камерой, установленной на Tyrrell 003, машине, на которой Стюарт выступал в 1971-м и в начале 1972 года.

«В то время Роман называл фильм “докудрамой”, ведь это была правдивая история о том, что смерть тогда была частью нашей жизни, и мы постоянно теряли гонщиков, – говорит Джеки Стюарт. – В тот период, когда я садился за руль, было два шанса из трёх, что я погибну, поскольку безопасность была на низком уровне, и все это можно увидеть в фильме».

Как отмечает Reuters, хотя «Уик-энд чемпиона» – картина о Формуле 1, он также рассказывает о дружбе Полански и Стюарта, познакомившихся в Лос-Анжелесе полвека назад.

«Кроме всего прочего, мне понравилась сцена в конце, когда через 40 лет мы встречаемся в том же самом отеле, в том же самом номере, и мы оба всё еще живы», – подвел итог Джеки Стюарт. (источник F1News.Ru)

Изменено пользователем RomS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где б скачать то а... 9 часов ребята ДЕВЯТЬ часов..

Silberpfeile_DVD_Digipack_3D_neu.jpg

Produktbeschreibung:

Die Silberpfeile von Mercedes-Benz: mit ihrer einzigartigen Erfolgsgeschichte stehen sie für eine unvergleichliche Ära des Motorsports. Geprägt von spektakulären Rennerfolgen sowie ruhmreichen aber auch tragischen Einzelschicksalen, faszinieren die Geschichten der Piloten und ihrer silbernen Boliden bis heute.

Caracciola, Lang, Fangio und Moss heißen die Helden, die das damalige Renngeschehen dominieren. Mit den Silberpfeilen werden sie zu Legenden. Diese Epoche des Rennsports schreibt jedoch nicht nur Geschichten von grandiosen Triumphen. Das Risiko begleitet die Fahrer auf dem Weg zum heldenhaften Ruhm. Es ist Teil der Faszination, wie sie sich und die Maschine an die Grenze des Möglichen bringen.

Regisseurin Saskia Weisheit und Autor Florian Dennert machen die magischen Momente einer Ära erlebbar, die bis heute nichts an Strahlkraft und Faszination verloren hat − mit aufwendig gedrehten Spielszenen, historisch nachempfundenen Interviews sowie noch nie gezeigtem Archivmaterial in Farbe. Experten, Sammler und Rennfahrerlegenden wie Jackie Stewart, Jochen Mass und Hans Herrmann präsentieren die historischen Rennwagen und vermitteln eindrücklich die Faszination, die von diesen wertvollen Originalen ausgeht.

Produktdetails:

  • - Sprache: deutsch / englisch
  • - Laufzeit: ca. 530 Min.
  • - Ton: Stereo
  • - Genre: Dokumentation
  • - Bild: 16:9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продаётся где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть... 9 часов раритетного видео и всего то 50 евро..

я не фанат той эпохи, но... может купить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю над таким подарком себе к Новому году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть... 9 часов раритетного видео и всего то 50 евро..

я не фанат той эпохи, но... может купить? :)

Я вот тоже думаю над таким подарком себе к Новому году.

Только Russland в списке стран нет. Узбекистан есть, а России нет...

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Russland в списке стран нет. Узбекистан есть, а России нет...

А меня это не касается :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто знает что за песня играет в конце документального фильма 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я, наконец посмотрел Гонку ! :D

Только вот Гонка это неправильное название. Зато Rush - офигенно подходит! :good: Получил массу этого самого раша и удовольствия! Рону Ховарду и актерам большой респект!

Характер Ханта показан замечательно, характер Лауды, имхо, приукрашен. Ну и как бы они слегка приближены друг к другу тем самым.

Совершенно что меня умилило, так это комментарии гонок Саймона Тейлора (по голосу узнал), сделанные наверняка сейчас, но воспринимавшиеся как некая вишенка при погружении в атмосферу тех лет.

Был чрезвычайно удивлен, отсутствием в фильме двух важных эпизодов сезона 76. Могу понять почему не включили грязную историю с дисквалом Ханта в квале в Монце за якобы нелегальное топливо (Тексако пригрозило подать в суд, и в понедельник итальянцы сказали, что ошиблись. Но из-за этого Хант стартовал с последней позиции в гонке).

Ну а вот почему было не показать историю Гран При Великобритании с We Want Hunt! и прочим мне непонятно. В принципе, наряду с аварией Ники и гонкой в Фуджи (великолепно снятой :good: ), два старта в Брэндс Хэтч относятся к главным событиям того сезона.

Еще музыка Циммера, конечно, замечательная, как всегда, но с темой Фуджи он перемудрил. Когда начинается рассказ о последнем этапе, из-за музыки кажется, что обязательно кто то погибнет, настолько все мрачно...

Но фильм офигенный! Смотрел бы и смотрел бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот почему было не показать историю Гран При Великобритании с We Want Hunt! и прочим мне непонятно. В принципе, наряду с аварией Ники и гонкой в Фуджи (великолепно снятой :good: ), два старта в Брэндс Хэтч относятся к главным событиям того сезона.

Наверное сценарий и хронометраж не хотели перегружать... Про "Гравитацию" читал подобное - что мол был вариант сценария в котором объяснялась близость орбит МКС, Хаббла и Китайской станции, но тогда пришлось бы вводить дополнительные минуты фильма и терять в динамике. Тут наверное нечто подобное, хотя я тоже обратил внимание, что этих моментов не было. Но реально сложно было бы, ввернуть в фильм историю с дисквалом Ханта в Италии и при этом не перебить героический фон возвращения Лауды после аварии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раш выдвинут на "Золотой Глобус"

Сомневаюсь, что дадут, конечно, там же в претендентах фильм про страдания афроамериканца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки посмотрел фильм гонка! Качество - ОТМЕННОЕ! Фильм хороший! Вот только показали в самом начале обнаженную девицу - ну это-то к чему..... У меня создалось впечатление, что Лауда спец не только по Ф-1, но и по дорожным автомобилям! А вообще - отличный, художественный фильм! Меня все устроило! Не знаю как Вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел blu-ray Гонки с дубляжём, кому нужно в хорошем качестве, на руторе и кинозале уже есть. Звук пока 2.0, могу предположить, что 5.1 тоже скоро прикрутят.

Кстати, фильм "1" на рутрекере уже полтора месяца как лежит в 720р и с нормальным переводом, ищется по режиссёру "Краудер".

Изменено пользователем AHTON.NET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...