Перейти к контенту
Arven-Gusel

Фильмы про автоспорт

Recommended Posts

Сходил сегодня во второй раз...

Это никогда не надоест, как же я благодарен всем причастным, что они сделали ЭТО!!!

Если получится, схожу еще раз, и обязательно куплю BD, когда выйдет. Третьим будет, после "Гран При" и "Сенны".

Изменено пользователем Qwertyqwe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хескет гонку мог смотреть только через пару дней

В каком-то документальном фильме родственники Ханта говорили, что они рано утром смотрели прямую трансляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топике Видео Формулы-1 уже давно я выложил

Можешь ссылку дать, а то я просмотрел тему - не нашел.

И вообще название у фильма очень неудачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробную биографию Ханта можно изучить здесь

В том числе и про ранние годы в автоспорте, и до автоспорта - про детство и юность.

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробную биографию Ханта можно изучить здесь

В том числе и про ранние годы в автоспорте, и до автоспорта - про детство и юность.

Ну а две биографии Лауды - здесь:

http://ru.convdocs.org/docs/index-216429.html

http://lib.rus.ec/b/172683

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то документальном фильме родственники Ханта говорили, что они рано утром смотрели прямую трансляцию

В Англии была только радиотрансляция. BBC снимал гонку, но - на кинокамеры, и показал только отдельные фрагменты и только когда пленку физически привезли в Англию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в кино на просмотр "RUSH".

В целом позитивные впечатления.

Актёры, диалоги, сьёмки - достаточно всё хорошо.

Дублёры-переводчики тоже порадовали.

Немного не понравилось то, что маловато времени гонкам самим уделили.

Хотя бы круг целый с видом от первого лица ... какого то драйва от самой сьёмки заезда нет.

...

Но оно и понятно - фильм больше художественный для масс.

А так всё понравилось :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Том Круз может сняться ещё в одном фильме про автогонки после "Дней грома" - про победу Ford GT40 в Ле-Мане в 1966 году - http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/tom-cruise-reteaming-oblivion-director-650523

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много лирики в раш, я разочарован.

от гонок там только название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заменить "лауда" и "хант" на другие имена, то получится driven-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мой вопрос проигнорировали...кто знает?

"Да, вопрос к профессионалам - на какой машине Ferrari Регацонни везёт Лауду на вечеринке (где он с женой познакомился). Модель можете сказать? И если ли она в Ferrari collection? "

Ferrari GT4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я хочу сказать? Взял сегодня девочку подмышку - и в кино, смотреть "Раш". Блин, всё сделано, конечно, хорошо. В конце чуть слезу не пустил - как-то тронуло меня, и архивные кадры, и печаль Ники, когда он говорил о Джеймсе, всё как надо.

Конечно, ясно, что заметны неточности. В Монце я увидел перепад высот, которого там нет. Видно, что из настоящих автодромов там только три - Брэндс-Хэтч, Монца и Нордшляйфе, остальное фейк. На Фудзи нет деревьев, а в кино они есть.

Регаццони насмешил - такой дед, я долго смеялся. Но не похож. Вот Тедди Майер похож. Лауда похож характером, он, мне кажется, и в жизни такой же зануда. Но обгоревший Ники похож 99%.

Жалкие попытки изобразить лорда Хескета и Хорсли как-то не получились. Лорд какой-то не очень лорд, нет должной развязности, нет блеска и гламура. Какой-то он скучный, косный. Не Хескет.

Энцо Феррари - вот это да, могучий дядька был. Актёр прекрасно передал образ.

Ещё эпизодическая роль Харви Постлтуэйта тоже удалась - актёр отлично сыграл ботаника в очках.

Хант не понравился. Игра актёра слабовата. Образ плейбоя не удался. Его любовные истории могли бы украсить фильм, если бы они показывали меньше секса и больше девочек Джеймса. К тому же в фильме завуалировали его пристрастие ко всевозможным порокам, он почти нигде в кадре не курит, пьёт серьёзно только один раз, а на кокс и траву только намёки по сути.

Хант должен был быть насквозь порочным, импульсивным, стремящимся взять от жизни всё. Он торопился жить. В фильме этого не видно. Большую его часть Джеймс бесцельно слоняется из угла в угол, сам не знает, чего хочет, и выглядит этаким слабым, неуверенным в себе подростком, который только недавно познал женщину. В общем, образ испохабили.

Да и Лауду изобразили каким-то уж слишком правильным, аскетом, человеком, которого ничего в жизни, кроме гонок, не интересует, и складывается устойчивое ощущение, что Ники в постели с женой признаёт только классическую позицию, а всё остальное считает безумием и извращением.

В общем, сильные стороны фильма: великолепный антураж, относительная близость к историческим реалиям, некая похожесть пилотов и лиц Ф1, парад старинных автомобилей, ностальгия.

Слабые: неважная, а порой халтурная игра актёров, слабо передана атмосфера тех лет, нет единой линии фильма. Зрители, которые не в теме, просто обречены гадать, о чём он. Много банального траха, который выглядит пошло и вызывает отвращение.

Итог: режиссёр пытался в одном флаконе соединить историческую правду и собственный художественный замысел, поэтому получился какой-то полудокументальный, полухудожественный фильм.

Для тех, кто не в теме, я бы не рекомендовал к просмотру. Но так как я в теме, то фильм однозначно понравился мне. Так что, кто не смотрел, но в теме, сходите в кино, не пожалейте нескольких часов времени и нескольких сот рублей - на большом экране зрелище выглядит очень впечатляюще, почти величественно. Удовольствие гарантируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я хочу сказать? ,

.

Для тех, кто прочел и заколебался - у фильма оценка 8,3 на IMDB, и 180 место в топ 250. + (88% на Томатах)

Но доморощенным критикам виднее, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой опыт показывает, что тем кто не в теме фильм в основном нравится, а опытные болелы разбиваются на два лагеря, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Лауду.В фильме упустили пару важных моментов.В общем,фильм получился мелким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Лауду.В фильме упустили пару важных моментов.

Каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто прочел и заколебался - у фильма оценка 8,3 на IMDB, и 180 место в топ 250. + (88% на Томатах)

Но доморощенным критикам виднее, конечно...

Мне плевать на томаты и имдб, от их оценки говно не становится конфетой, равно как и наоборот. А самое главное, чего фильму не хватает - страсти. Местами он просто зануден.

Я, конечно, понимаю, что толпа недоморощенных критиков, вооруженных нафиг никому не нужными пиндосовскими рейтингами, скажет, что я ничего не смыслю в кино, тем не менее, Driven с участием Слая и "Мишель Вальян" намного веселее и динамичнее. Пусть там 90% пурга, но художественный фильм про гонки таким и должен быть.

В фильме очень много неинтересных статистических моментов. Многие действующие лица совершенно незнакомы широкому кругу зрителей. Ладно, кто-то, допустим, узнает Энцо Феррари. Но кто, кроме самих англичан, помнит, кто такие Хескет, Постлтуэйт, Хорсли, Тедди Майер, кто помнит гонщиков 70-х?

Таблицы положения в чемпионате, непонятно мелькающие названия гонок и трасс усиливают впечатление какой-то случайности. Не надо этого!

Фильму настолько недостаёт динамики, что это заметно невооруженным взглядом. Актёры, особенно "Хант", как кота за гудок тянут, отбывают принудиловку на площадке. Особенно это заметно в финальной сцене, где трезвый и необкуренный Хант без следов порока на лице городит какую-то чепуху, стоя в позе обиженного девственника рядом с Лаудой и самолётом.

При этом дубляж отвратительный. Такими голосами можно Тимона и Пумбу озвучивать, но не этот фильм. И какой, простите, "Баран" слово "Страсть", которое бы очень уместно было к смыслу фильма, поменял на тупое, ниочёмное "Гонка"?

Короче, великого фильма у режиссёра не вышло. Если таких лент выпустить много (а чё, 1994 Шумахер-Хилл, 1989 Сенна-Прост, при желании список можно существенно расширить), она среди них ничем не будет выделяться.

Ибо ширпотреб, который взлетел на вершины рейтингов только потому, что аналогов пока нет. "Гран-При" до сих пор остаётся эталоном. И сколько лет ещё им будет оставаться - пока неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких?

В 76 году,он навернулся на тракторе и сломал пару ребер.Похоже что до аварии они не срослись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плевать на томаты и имдб, от их оценки говно не становится конфетой, равно как и наоборот. А самое главное, чего фильму не хватает - страсти. Местами он просто зануден.

Я, конечно, понимаю, что толпа недоморощенных критиков, вооруженных нафиг никому не нужными пиндосовскими рейтингами, скажет, что я ничего не смыслю в кино, тем не менее, Driven с участием Слая и "Мишель Вальян" намного веселее и динамичнее. Пусть там 90% пурга, но художественный фильм про гонки таким и должен быть.

В фильме очень много неинтересных статистических моментов. Многие действующие лица совершенно незнакомы широкому кругу зрителей. Ладно, кто-то, допустим, узнает Энцо Феррари. Но кто, кроме самих англичан, помнит, кто такие Хескет, Постлтуэйт, Хорсли, Тедди Майер, кто помнит гонщиков 70-х?

Таблицы положения в чемпионате, непонятно мелькающие названия гонок и трасс усиливают впечатление какой-то случайности. Не надо этого!

Фильму настолько недостаёт динамики, что это заметно невооруженным взглядом. Актёры, особенно "Хант", как кота за гудок тянут, отбывают принудиловку на площадке. Особенно это заметно в финальной сцене, где трезвый и необкуренный Хант без следов порока на лице городит какую-то чепуху, стоя в позе обиженного девственника рядом с Лаудой и самолётом.

При этом дубляж отвратительный. Такими голосами можно Тимона и Пумбу озвучивать, но не этот фильм. И какой, простите, "Баран" слово "Страсть", которое бы очень уместно было к смыслу фильма, поменял на тупое, ниочёмное "Гонка"?

Короче, великого фильма у режиссёра не вышло. Если таких лент выпустить много (а чё, 1994 Шумахер-Хилл, 1989 Сенна-Прост, при желании список можно существенно расширить), она среди них ничем не будет выделяться.

Ибо ширпотреб, который взлетел на вершины рейтингов только потому, что аналогов пока нет. "Гран-При" до сих пор остаётся эталоном. И сколько лет ещё им будет оставаться - пока неясно.

По ходу вместо фильма,получился трейлер,к тому фильму,который должен был быть снят.

Кроме Хескета с мамой, и Мейера,не узнал никого.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "1". Вот это ФИЛЬМ.Это надо смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "1". Вот это ФИЛЬМ.Это надо смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Забавно :) Как раз зашел рассказать о своих впечатлениях.

В принципе, это тот же "Speed Fever" или "Champions Forever" дополненный комментариями из дня сегодняшнего. Львиная доля фильма о второй половине 60х и 70х годах. С упором на смертельные аварии или близкие к этому. Рекомендуется к просмотру тем, кто помнил о чемпионе 76 года до просмотра Rush :)

Временная линия фильма выражена четко, но вот сам подбор эпизодов довольно хаотичен. Глубина рассмотрения причин - тоже.

Лично я для себя почерпнул кое что новое только о гибели Йохена Риндта.

Если вы смотрели вышеупомянутые фильмы, то знаете к чему быть готовыми. (Интересно какая у него категория?). Если не смотрели, то вас ждет шок и весьма глубокие переживания. Последние минут 15, правда, смазывают общее впечатление уверениями о том, как все хорошо сейчас. В Ф1, может, и хорошо, но в других сериях гонщики продолжают погибать...

Мне кажется, что очень не хватает предпоследним кадром (последний - посвящение) знаменитой фразы Марри Уокера - "Меня часто спрашивают, что изменилось в гонках за 50 (60) лет что вы их комментируете? И я всегда отвечаю - в первую очередь Безопасность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята явно не укладывались в метраж,и конец скомкали.Хорошо отреставрированы старые кадры.Аварии Бандини не видел.

Забыли упомянуть,что "черный уикенд" произошел после активной правки регламента Мосли.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...