Перейти к контенту
Arven-Gusel

Фильмы про автоспорт

Recommended Posts

Кто-нибудь смотрел в субботу кино на РТР, "гонщик" обзывается.

Ну и как вам? По-моему немыслимо!Вы видели,какой там был дождь,а трассы, и гонщики ихние в таком случае истинные,ппростите,тупицы....Чушь несусветная!Со своим Сталонне...Тьфу, ты,пропасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня а не фильм. Только машины надо было зря бить и деньги на ветер пускать :angry::angry::angry: . Не видел фильмов про транспорт хуже этого. Этот фильм меня просто вырубил после его просмотра.

Да Слай думал, что все дураки. Что всем одни боевики надо. :angry: Да любой человек мало-мальски разбирающихся в автогонках скажет, что это полный бред: машины летают как самолёты, гонки КАРТ под проливным дождём без Сефти-Кара, машины заводятся сами (только руль вставь), лидирование с поломанной подвеской и т.д. На фоне этого фильма даже "Берегись автомобиля" смотрится интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во!А этот пацан со своей ногой!Или как дурак тот попёр прям впритык к другому болиду....ЧУШЬ!Даже я понимаю.А то ,блин,како кино,все смотрите!....Фи!Что тут говорить,американское кино.У них всё просто и всё летает! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧУШЬ!Даже я понимаю.

LOL!!!! :):) Да и ребёнок трёх лет поймёт, что это полная фигня. Хорошо, что у Берни в 2000 году голова на плечах была, не позволив Слаю снимать фильм по этому сценарию, только с болидами Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Ужас какой!Это ж все фанаты Ф1 со стыда перемёрли бы... :lol:

Вот скажи мне,разьве может машина,физически, вот так проезжать по монетам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажи мне,разьве может машина,физически, вот так проезжать по монетам???

Да разве что с Божьей помощью. Эта монета на трассе не видна даже, а тут собрал все три, притом задним колесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гран При" Франкенхеймера надо смотреть, а не какую-то там муйню вроде "Гонщика"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм дейтвительно странный, победа зависит лишь от желания гонщика, обгон - от силы воли и прочее, чего стоят обгоны в финальной гонке - ты слева, я справа одновременно, бляха муха Звёздные войны какие то. Кстати видел там Монтойю, бедняга даже в гонках не засветился, так, боты зашнуривал. Но как Сталон лидировал на поломанном креплении - вот это мужик, я понимаю! :lol::D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фильм не о гонках. :) И никто не пытался сделать его предельно точным в части соответствия реальным гонкам. Первоначально Слай действительно хотел снять фильм о Ф1, но после того, как Берни отклонил сценарий, построенный по голливудским канонам, никто не стал править story по жизненным реалиям. Если отвлечься от "явных казусов для знающих людей", то просто посмотреть и отдохнуть - вполне! :)

P.S. Интересно, сколько людей заинтересуется гонками после этого фильма? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фильм не о гонках. :) И никто не пытался сделать его предельно точным в части соответствия реальным гонкам. Первоначально Слай действительно хотел снять фильм о Ф1, но после того, как Берни отклонил сценарий, построенный по голливудским канонам, никто не стал править story по жизненным реалиям. Если отвлечься от "явных казусов для знающих людей", то просто посмотреть и отдохнуть - вполне! :)

P.S. Интересно, сколько людей заинтересуется гонками после этого фильма? ;)

Полностью согласен с тобой, A J!

Кино-то пр жизнь, а не про гонки. Гонки - это среда обитания тех людей, про которых снят фильм, не более. Ведь фильм снимается художественный, а не документальный, и показывать все точности до тонкостей не хватит ни сил, ни средств, ни здоровья.

Тем более у европейцев с американцами разные углы зрения на гонки. У них - это борьба колесо в колесо друг с другом на протяжении всей гонки, а мы это видим иначе - такая борьба, как показана в фильме, в Ф-1 невозможна. Поэтому кино нормальное, а вот технические подробности хромают.

Кстати, у голливудских фильмов - ляпсусы - самая распространенная вещь, вспомните хотя бы тот же "Рембо - 3", где наши солдаты в Афгане ходят в зимних шапках в 30-ти градусную жару и ничего ведь, смотрели и смотрим и спокойно относимся к таким ляпам. Тем более, что их в каждом американском фильме хоть отбавляй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то фигня конечно в традициях американского кино...Некоторые эпизоды и вовсе идиотичны...Но все же, учитывая небольшое число фильмов о гонках - с пивком покатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино на любителя. :dontknow:

Кому-то же нравится фильм "Рокки"... Хотя, думаю, любители бокса от "Рокки" не в восторге. Вот так же и с "Гонщиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм полный отстой ,полный бред ни чего общего с жизнью.Зря потеренное время :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм - полный отстой. :angry::angry::angry:

Клоунские типагонки.

С пивом смотреть - пиво портить.

Берни - молоток, не дал F1 поганить.

Извините за жаргон уважаемые посетители фрума :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь помнит хоть один нормальный фильм, снятый Сталонией, как режисером? :lol: Он же одну залипуху гонит: про жизнь ли, про драчки... Если бы фильм был снят про F1 - это бы было дискредитацией гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь помнит хоть один нормальный фильм, снятый Сталонией, как режисером? :lol: Он же одну залипуху гонит: про жизнь ли, про драчки... Если бы фильм был снят про F1 - это бы было дискредитацией гонок.

Обожаю его фильм "Оскар". По-моему он гораздо лучше оригинала с Луи Де фенесом в главной роли. Могу смотреть этот фильм в любое время, почти как "Брильянтовую руку".

"Гонщик"-фильм мне тоже не понравился. О гонках мне нравится комедия "Большие гонки", кстати снятая на реальных фактах.

Desavor  Дата 8-09-2003, в 00:41  "Гран При" Франкенхеймера надо смотреть, а не какую-то там муйню вроде "Гонщика"

Много слышал хорошего про этот фильм, но пока к сожалению никак не могу его раздобыть. Говорят, этот фильм , снятый сорок лет назад, и сейчас лучший фильм о гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь помнит хоть один нормальный фильм, снятый Сталонией, как режисером? :lol: Он же одну залипуху гонит: про жизнь ли, про драчки... Если бы фильм был снят про F1 - это бы было дискредитацией гонок.

Вообще-то режиссер этого фильма - Ренне Харлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с A J, это в первую очередь просто кино в основе которого вымышленная история и нет ни какого смысла его делать в точности соответсвующим реальности, хочешь реальность смотри гран-при, а это зрелище и в полне нормальное я с удовольствием посмотрел на спецэффекты, когда машины взлетали.

Кстати видел там Монтойю, бедняга даже в гонках не засветился, так, боты зашнуривал.

Прикольно, не видел в каком эпизоде ты его там углядел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фильм не о гонках. :) И никто не пытался сделать его предельно точным в части соответствия реальным гонкам. Первоначально Слай действительно хотел снять фильм о Ф1, но после того, как Берни отклонил сценарий, построенный по голливудским канонам, никто не стал править story по жизненным реалиям. Если отвлечься от "явных казусов для знающих людей", то просто посмотреть и отдохнуть - вполне! :)

P.S. Интересно, сколько людей заинтересуется гонками после этого фильма? ;)

полностью сагласен!!! :D

правда видел эпизод этотго фильмеца с год-полтора назад, как раз последние 15 минут. посмеялся и поэтому смотреть в выходные не стал.

но снято там неплохо.

я думаю америкосы фильм про паравозик как в ф-1 снимать бы просто не стали. не зрелищно, хоть и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно, не видел в каком эпизоде ты его там углядел ?

Мотнойю покакывали там дважды. Где-то за 20 и 15 минут до конца фильма. В одном эпизоде он раздавал автографы, а в другом разговаривал с какими-то пилотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю америкосы фильм про паравозик как в ф-1 снимать бы просто не стали. не зрелищно, хоть и правда.

Не согласен, что Ф-1 -- это поровозик. Я утверджаю это не только как болельщик со стажем, но и как человек интересующийся гонками вообще. Я смортю многие гоночные серии и готов биться об заклад, что Ф-1 по количеству обгонов на нормальной трассе (не Монакои не Хунгароринг) ни в чем не уступает конкурентам, а даже их опережает.

Из современных гонок хотел бы отметить серию Ниссан, вот там рубаловка просто супер: много обгонов, позиционной борьбы (насколько позволяет регламент) и отваги гонщиков. Это классные гонки. А вот КАРТ - это фигня. Где их хваленые обгоны? Только на овалах, а вот в нормальных условиях ихнеи супер-пупер гонщики выглядят полными неумехами и не тлько в плане обгонов, но и просто прохождения сложной и техничной трассы. Т.е. множество обгонов на овале - закономерность, а вот на остальных трассах можно видеть лишь паровозик из стремных машин и гонщиков - посредственностей, которые ошибаются буквально на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю америкосы фильм про паравозик как в ф-1 снимать бы просто не стали. не зрелищно, хоть и правда.

Не согласен, что Ф-1 -- это поровозик. Я утверджаю это не только как болельщик со стажем, но и как человек интересующийся гонками вообще. Я смортю многие гоночные серии и готов биться об заклад, что Ф-1 по количеству обгонов на нормальной трассе (не Монакои не Хунгароринг) ни в чем не уступает конкурентам, а даже их опережает.

Из современных гонок хотел бы отметить серию Ниссан, вот там рубаловка просто супер: много обгонов, позиционной борьбы (насколько позволяет регламент) и отваги гонщиков. Это классные гонки. А вот КАРТ - это фигня. Где их хваленые обгоны? Только на овалах, а вот в нормальных условиях ихнеи супер-пупер гонщики выглядят полными неумехами и не тлько в плане обгонов, но и просто прохождения сложной и техничной трассы. Т.е. множество обгонов на овале - закономерность, а вот на остальных трассах можно видеть лишь паровозик из стремных машин и гонщиков - посредственностей, которые ошибаются буквально на ровном месте.

интересно, совсем недавно было столько гнвных возгласов по поводу паровозиков и невозможности обогнать... :lol:

как все быстро меняется!!! :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так кажется что уж болно много надуманных моментов - ну например разве бывает столько аварий? Чтоб там все так летали что мама не горюй. Причем чуть ли не в каждой гонке. Я конечно понимаю что голливудский фильм и все такое но все равно то что там якобы с ними гоняются реальные гонщики типа Монтойи, Трэйси и т.д. реалистичности фильму не много придает. А вообще этот CART весьма даже интерестный - его где нить показывают? ;) Кажется какие то куски я по Евроспорту видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю америкосы фильм про паравозик как в ф-1 снимать бы просто не стали. не зрелищно, хоть и правда.

Не согласен, что Ф-1 -- это поровозик. Я утверджаю это не только как болельщик со стажем, но и как человек интересующийся гонками вообще. Я смортю многие гоночные серии и готов биться об заклад, что Ф-1 по количеству обгонов на нормальной трассе (не Монакои не Хунгароринг) ни в чем не уступает конкурентам, а даже их опережает.

Из современных гонок хотел бы отметить серию Ниссан, вот там рубаловка просто супер: много обгонов, позиционной борьбы (насколько позволяет регламент) и отваги гонщиков. Это классные гонки. А вот КАРТ - это фигня. Где их хваленые обгоны? Только на овалах, а вот в нормальных условиях ихнеи супер-пупер гонщики выглядят полными неумехами и не тлько в плане обгонов, но и просто прохождения сложной и техничной трассы. Т.е. множество обгонов на овале - закономерность, а вот на остальных трассах можно видеть лишь паровозик из стремных машин и гонщиков - посредственностей, которые ошибаются буквально на ровном месте.

интересно, совсем недавно было столько гнвных возгласов по поводу паровозиков и невозможности обогнать... :lol:

как все быстро меняется!!! :lol::lol:

Я специально подчеркнул, что "Ф-1 по количеству обгонов на нормальной трассе (не Монакои не Хунгароринг) ни в чем не уступает конкурентам, а даже их опережает".

Конкуренты в данном случае - иные гоночные серии. Так что ничего противеречащего моим прошлым высказываниям нет. А вот

гнвных(Е) возгласов(Ы) по поводу паровозиков и невозможности обогнать... :lol:
это лишь мои пожелания, как человека, видевшего Форулу-1 не несколько последних сезонов, но и в начале 90-х, а также собирающего записи 70-80-х. Так что подобные высказывани совершенно обоснованны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gigprof: фильм "Оскар" не видел. Надеюсь переменить свое мнение о Сталонии, если удастся помотреть.

to Плохиш: фиг с ним, пусть Рене Харлин, значит Сталония - продюсер, все равно проект от и до его.

to f1driver: Согласен. Да, в F1 местами паровозик присутствует. А кому нужны нужны эти двадцать обгонов на круге, когда гонка идет по овалу? На овале с количеством обгонов - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...