Jump to content
Sign in to follow this  
FORTE

Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?

Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?  

43 members have voted

  1. 1. Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?

    • Да, учитывая все обстоятельства
    • Нет, лучше бы он принял новый вызов..


Recommended Posts

В 07.06.2026 в 13:59, Евгения сказал:

Согласна, что не Бог весть какое преступление, но так поступать - в народе называется щипанием по мелочи, крысятничеством.(( Поэтому упрёк от истинного автора вполне справедлив. Но вместо извинения он получил наезды.:facepalm:

Не нужно потворствовать мелким пакостям людей, ибо они порождают большие гадости.

Жень, а растолкуй мне,  что именно топик стартер " щипанул"?

Какую интеллектуальную собственность "скрысятили" и за что извиняться абсолютно не понимаю. Предъявлять  за формулировку вопроса(и то не слово в слово), которой задали в эти дни примерно все, включая самых ленивых, серьезно?

Я этих опросов встретила штуки 4 , это я в вк даже не заглядываю. И все они звучали +-"Правильно ли , что Леклер продлился, с учетом что другие топы  его у себя при этом не особо  ждут".

В чем была  мелкая пакость-то "пострадавшему"? 

По мне, так предъявлять "авторство" не за полноценный текст,  не за аналитку/ статистику как у Юры или авторский юмор, как у Goosa, а просто за похоже расставленные слова в трех предложениях- это какое-то сверхжлобство. Как некоторые, знаешь,  на общей парковке объявляют, что " их место" никто не смеет занимать, потому что они тут привыкли ставить. Я всегда фигею с таких людей.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ЕВГА сказал:

Жень, а растолкуй мне,  что именно топик стартер " щипанул"?

Какую интеллектуальную собственность "скрысятили" и за что извиняться абсолютно не понимаю. Предъявлять  за формулировку вопроса(и то не слово в слово), которой задали в эти дни примерно все, включая самых ленивых, серьезно?

Я этих опросов встретила штуки 4 , это я в вк даже не заглядываю. И все они звучали +-"Правильно ли , что Леклер продлился, с учетом что другие топы  его у себя при этом не особо  ждут".

В чем была  мелкая пакость-то "пострадавшему"? 

По мне, так предъявлять "авторство" не за полноценный текст,  не за аналитку/ статистику как у Юры или авторский юмор, как у Goosa, а просто за похоже расставленные слова в трех предложениях- это какое-то сверхжлобство. Как некоторые, знаешь,  на общей парковке объявляют, что " их место" никто не смеет занимать, потому что они тут привыкли ставить. Я всегда фигею с таких людей.  

Если бы ты заглянула в ВК, то увидела бы, что вот так было в оригинале:

Цитата

По всем мировым источникам в преддверии Гран-при Монако прошла новость о продлении контракта между Ferrari и Шарлем Леклером. Понятно, что места в двух других ведущих командах заняты. И в газировку он пока не стремится. Но все же предлагаем опрос на эту тему...

А это то, что здесь размещено:

Цитата

В преддверии Гран-при Монако прошла новость о продлении контракта между Ferrari и Шарлем Леклером.

Понятно, что места в двух других ведущих командах заняты.

И в РБ он пока не стремится или его там не ждут...

Но все же ваше мнение...предлагаю опрос на эту тему...

 

Выделила только отличия в обоих текстах. Если ты не видишь, что это не просто похоже расставленные слова, а слизанный текст слово в слово ("... зачем заморачиваться"(с) FORTE), то это как раз и есть жлобство.((( Ты правильное определение подобрала. Только адресуешь неверно.(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2026 в 15:24, Евгения сказал:

Выделила только отличия в обоих текстах. Если ты не видишь, что это не просто похоже расставленные слова, а слизанный текст слово в слово ("... зачем заморачиваться"(с) FORTE), то это как раз и есть жлобство.((( Ты правильное определение подобрала. Только адресуешь неверно.(

Жень, где там текст? Какой текст!  Там три, ну 4 кортких  предложения, в одном из которых общедоступная информация о продлении. Причем в формулирлвке газетного штампа" прошла новость о ". В 2х других опять же констатация общего место о том, что другим командам  он не особенно сейчас  нужен. В четвертом краткое предложение высказать мнение  на указанную тему.

Ты мне показываешь сходства/ различия в  формулировках, ок.

Я же говорю о том, что , чтоб претендовать, на то, что у тебя что-то " отжали" ты прежде должен что-то сам создать. 

Вот я в упор не вижу, что создал чел, который пришел заявить о своих авторских правах . Написал общеизвестные вещи в общепринятых  стандартных выражениях?  Ну, кроме " газировки" стандартных , но этого у Вики и нет

Все мы пользуемся русским языком и, особенно письменно, выражаемся, примерно,  похоже. Сам факт опроса  ты называешь" щипануть"  , ч о она сделать опрос и  у  него не спросила разрешения ?

Эти претензии , повторюсь, мне кажутся  очень похожими на претензии на конкретное место на общей  парковке. Он, дескать, вчера тут стоял, поэтому не занимайте его  место, жлобы этакие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕВГА сказал:

Жень, где там текст? Какой текст!  Там три, ну 4 кортких  предложения, в одном из которых общедоступная информация о продлении. Причем в формулирлвке газетного штампа" прошла новость о ". В 2х других опять же констатация общего место о том, что другим командам  он не особенно сейчас  нужен. В четвертом краткое предложение высказать мнение  на указанную тему.

Ты мне показываешь сходства/ различия в  формулировках, ок.

Я же говорю о том, что , чтоб претендовать, на то, что у тебя что-то " отжали" ты прежде должен что-то сам создать. 

Вот я в упор не вижу, что создал чел, который пришел заявить о своих авторских правах . Написал общеизвестные вещи в общепринятых  стандартных выражениях?  Ну, кроме " газировки" стандартных , но этого у Вики и нет

Все мы пользуемся русским языком и, особенно письменно, выражаемся, примерно,  похоже. Сам факт опроса  ты называешь" щипануть"  , ч о она сделать опрос и  у  него не спросила разрешения ?

Эти претензии , повторюсь, мне кажутся  очень похожими на претензии на конкретное место на общей  парковке. Он, дескать, вчера тут стоял, поэтому не занимайте его  место, жлобы этакие. 

Не подменяй.)) Я выше подробно показала в чём выразилось щипание, приведя цитаты. И это не сам факт опроса.:nono:
Опять же, выражаться похоже и выражаться одинаково это не равно. Имело бы место первое, и спорить было бы не о чем. Пример с парковкой не аналогичен, потому что в нём речь не о повторении.
Нас с тобой забанят скоро за офтоп.)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...