Jump to content
Sign in to follow this  
FORTE

Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?

Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?  

43 members have voted

  1. 1. Правильно ли сделал Ш. Леклер, продлив контракт с Ferrari?

    • Да, учитывая все обстоятельства
    • Нет, лучше бы он принял новый вызов..


Recommended Posts

В преддверии Гран-при Монако прошла новость о продлении контракта между Ferrari и Шарлем Леклером.

Понятно, что места в двух других ведущих командах заняты.

И в РБ он пока не стремится или его там не ждут...

Но все же ваше мнение...предлагаю опрос на эту тему...

 

Леклер буквально олицетворение всех тиффози - ждёт и верит в чемпионство Феррари:floxy:

 

Шарль Леклер:

 
Цитата

 

«Я счастлив продолжить выступления за Ferrari. Для меня это больше, чем команда. Это команда, за которую я мечтал выступать с детства, все эти годы она была для меня второй семьей. Вместе мы переживали победы и сложности, я верю в эту команду больше, чем когда-либо, и глубоко благодарен за то, что мы будем продолжать бок о бок стремиться к нашей общей цели – вернуть чемпионский титул в Маранелло.

 

Быть гонщиком Ferrari – это не только мечта, но и ответственность. Я продолжу отдавать абсолютно все, что у меня есть, чтобы вернуть эту команду туда, где ей и положено быть — на самую вершину, ради всех в Маранелло и, прежде всего, ради тиффози, чья страсть – это пульс Скудерии».

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом придёт Берман и будет Шарлеруа вторикеллой до 203* какого-то там года. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Обстоятельств полным полно и почти все они не связаны с гоночными результатами. Смысл уходить если тебя там всё устраивает и тебе что важно, ещё и нравится?  Да и по результатам, фуры всегда около первых мест крутятся. Иногда подальше, иногда поближе. Я бы и на месте Алонсо не уходил бы оттуда 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот список людей, кто ушёл из феррари с момента начала трансляций у нас

капелли, алези, бергер, ирвайн, баррикелло, шумахер, райкконен, масса, алонсо, феттель, сайнц

из феррари уходят только на свалку истории :acute:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, GaMi сказал:

Конечно. Обстоятельств полным полно и почти все они не связаны с гоночными результатами. Смысл уходить если тебя там всё устраивает и тебе что важно, ещё и нравится?  Да и по результатам, фуры всегда около первых мест крутятся. Иногда подальше, иногда поближе. Я бы и на месте Алонсо не уходил бы оттуда 

А тем более..

 

Цитата

 

Зарплата Леклера вырастет до 50 млн евро, «Феррари» первой в истории будет тратить более 100 млн в год на пилотов (RacingNews365)

 

Команда не разглашала детали сделки. Считается, что контракт рассчитан до начала 2030-х.

 

Издание RacingNews365 сообщает, что по предыдущему контракту монегаск зарабатывал 34 миллиона евро в год.

Заработок Леклера по новому соглашению оценивают в 50 миллионов.

 

Льюис Хэмилтон получает в «Феррари» около 60 миллионов евро в год. Таким образом, «Феррари» станет первой командой в истории «Формулы-1», которая будет тратить на гонщиков более 100 миллионов евро в год.

 

Второе место в неофициальном рейтинге занимает «Ред Булл», который платит пилотам 75 миллионов, из которых 70 достается Максу Ферстаппену.

 

 

круто пироженка разводит итальянцев, для таких циферок хотя бы один чемпионский титул иметь бы...:trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Parab0lica сказал:

из феррари уходят только на свалку истории :acute:

 

Баррикелло получил шанс борьбы за титул

Райкконен норм вернулся в Лотус (и снова в Феррари)

команда Массы финишировала выше Феррари в КК-2014 :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в 2038 возьмёт титул, то правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

Баррикелло получил шанс борьбы за титул

 

tenor.gif

 

1 час назад, Lasssept сказал:

Райкконен норм вернулся в Лотус (и снова в Феррари)

 

Vince Mc Mahon Breathing GIF - VinceMcMahon Breathing GIFs

 

1 час назад, Lasssept сказал:

команда Массы финишировала выше Феррари в КК-2014 :trollface:

 

tenor.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Parab0lica сказал:

вот список людей, кто ушёл из феррари с момента начала трансляций у нас

капелли, алези, бергер, ирвайн, баррикелло, шумахер, райкконен, масса, алонсо, феттель, сайнц

из феррари уходят только на свалку истории :acute:

ну обычно туда и идут уже предпенсионерами гоночными. Леклер единственное исключение 

Edited by GaMi

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FORTE сказал:

А тем более..

 

 

круто пироженка разводит итальянцев, для таких циферок хотя бы один чемпионский титул иметь бы...:trollface:

ну да, я в обстоятельствах больше про круг людей с кем он общается, про места жительства, местоположение базы ферарри, климат в конце концов   и т.д. и это  я ещё зарплату не брал...но я бы не сказал что он их разводит прям уж так сильно.  то что нету титула, это уж их вина, а не его.

Ну и опять же, находиться в фурах, это ни разу не прогадать по абсолютно всем пунктам, кроме одного  в контексте чемпионства. Но чемпионство оно такое, достается лишь одному.. вот тот же Пиастри всё правильно угадал с командой и т.п. но в нужный момент умудрился слить 100 очков и просрал возможно свой единственный шанс в карьере, а ведь не самовозе был

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Серра запилил самовозное шасси, будут где-то в топах в этом регламенте.

А вот правильно ли сделала Феррари, продлив контракт с Леклером...:D

И вообще я думаю ничего он не продлевал. он такой же сын полка - раб команды-хозяина как и Антонелли с Расселом, Норрис и Макс. 

Автоматическое продление.

Никто их живыми не выпустит.:D

Тут поменялась в ф1 схема отношений, ведут с детства как раба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая суммы, которые называются - абсолютно верно! Никто из топ команд скорее всего не предложил бы ему больше половины того, что готова платить Феррари.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно правильно, преданность хорошо, проще по жизни в знакомой обстановке, да и все титулы брали в своих командах не метаясь.

Ну а когда начинали метаться часто получалось еще хуже, пример с Алонсо например, не ушел бы из феррари получил бы борьбу за титул в 2017-2018 и возможно один из сезонов вытянул, ну а если уж метнулся в мак так сиди и работой, нет опять ушел и Мак добился успеха.

Пример Сенны так вообще печальный в погоне за самовозкой, а ведь Мак после провала быстро вернулся снова в топы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леклер продлил опцион на 2027 и 2028 годы. Видимо пока нету уверенности в АМ, учитывая, какие проблемы там. Но вот после 2028 года вполне может уйти туда или в другую команду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, GaMi сказал:

ну обычно туда и идут уже предпенсионерами гоночными. Леклер единственное исключение 

 

А как же Нандо? Или Палец?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pecunia non olet.

Светоний подробнее рассказал об этом в «Жизни двенадцати цезарей».

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, GaMi сказал:

ну обычно туда и идут уже предпенсионерами гоночными. Леклер единственное исключение 

Это не так.)
В Феррари всегда все пилоты были в расцвете сил:good:, матёрые такие.:m05115: А на пенсию уходили как раз после выступлений в других командах.
 

6 часов назад, Lonesome сказал:

Леклер продлил опцион на 2027 и 2028 годы. Видимо пока нету уверенности в АМ, учитывая, какие проблемы там. Но вот после 2028 года вполне может уйти туда или в другую команду. 

Ерунда какая-то.)

 

5 часов назад, yooogurt сказал:

А как же Нандо? Или Палец?

А так же Баррик, Масса, Райкконен, Сайнс. Все эти пилоты приходили в Феррари +/- в одинаковом возрасте.:yes3:
Исключение составляет именно нынешняя пара пилотов: одному было 22 года, а другому - 40 лет, когда подписались в Феррари.:m0528:
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сделал. От добра добра не ищут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сделал. Превосходные деньги, сумасшедшие деньги с учётом 0 титулов за душой. Да и команда неплохая. Команду лучше ему и не предложат, тем Макс горячо желаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно сделал, потому что он умный, потому что понял, что во всякие Мерседесы и Макларены он в ближайшие пару лет никуда не денется.

 

Edited by Emerald

Share this post


Link to post
Share on other sites

После продления 2 варианта у Шарля.

Уходит на пенсию без титула и едет по мосту  из Португалии в Америку, который построил джин из анекдота т.к. Феррари очередной десяток лет без титула или становится красным чемпионом и в Италии устраивают Триумф.

Edited by Lehich

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леклер поступил неправильно.

Феррари поступила правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, mViking сказал:

Леклер поступил неправильно.

 

А как должен был поступить Леклер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, yooogurt сказал:

 

А как же Нандо? Или Палец?

 

6 часов назад, Евгения сказал:

Это не так.)
В Феррари всегда все пилоты были в расцвете сил:good:, матёрые такие.:m05115: А на пенсию уходили как раз после выступлений в других командах.
 

Ну как расцвет, уж полдень скорее, но да, это всё ещё прайм идёт у пилота. Феттель пришел в Фуры в 27 лет к примеру. Но поэтому и не удивительно, что после окончания контракта в фурах остаётся уже гоночная пенсия в слабой команде. К этому моменту уже за 30+ перевалило. А приходи сюда пилоты реально в расцвете сил, условно в 21-24 года, то тогда и возможность уйти в другую топ команду вполне себе имелась. Так то Алонсо так и сделал несмотря на то что был уже гораздо старше, просто именно в этот момент Мак рухнул на дно и перестал быть топом.

Но если что тут нет никакой магии Феррари, просто сухой расчёт, можно вставить любое название топ команды, ну кроме одного факта, что другие команды через раз и раньше брали молодых, то фуры всегда брали уже проверенных пилотов.  Сама команда одна из топов - соответственно выступает всегда наверху таблицы. Пилот приходит тоже не зелёный новичок, а уже вполне себе в гоночном возрасте,  поэтому им и нет смысла расходиться в ближайшее для них время, то пилот уже довольно староват для захода в другую топ команду. 

Алонсо это тоже своего рода исключение из правил, но в другой реальности  я верю что он мог бы ещё очень долго выступать в этой команде, а возможно и по нынешнее время. Но коварный Деннис предложил ему "запретный плод"  на которое покусился Федя, но это уже библейская история

п.с. матерый Феттель это звучит как мем какой-то.  Он соскуфился еще будучи в Феррари кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...