Jump to content
Sign in to follow this  
Lonesome

Сколько гран-при выиграет Мерседес в 2026 году

Сколько гран-при возьмет Мерседес в 2026 году (с учетом двух отмененных)?   

81 members have voted

  1. 1. Сколько побед будет у Мерседес в этом году?

  2. 2. Сколько побед дублем будет у Мерседес в этом году?


  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closes on 05/04/26 at 08:00 AM

Recommended Posts

Есть небольшая надежда, что после 1 июня появятся шансы. На ADUO надежды у меня практически нет, несмотря на то что его так хайпят. Пока что выглядит как ТОТальная доминация, отдадут максимум 2-3 победы, если с надёжностью будет все Ок. Ну Мак еще в теории может подтянуться и что-то отнять.

Edited by Iron Deer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмут всё, побьют рекорды Макларен 1988 и РБ 2023

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то могут недобрать за счет техпроблем, ошибок и косяков, ну и на пар очень специфичных трасс может что-то получиться у соперников. Остальное самовозники забирают. 19-21 победа, 18-21 дублей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Мерседеса и дальше также хорошо пойдёт, то специально сольют пару гонок. А, учитывая, что Гран При может быть 20 ( я исключаю все Ближневосточный Гран При), то в итоге поставил цифру побед в гонках  16-18. Дублей 13-17.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, slapa сказал:

Если у Мерседеса и дальше также хорошо пойдёт, то специально сольют пару гонок.

Зачем сливать гонки? ФИА все равно не оценит, если только не будет закулисами предложения от которого нельзя отказаться.

Могут сливать разрыв, БК, даже квалификацию, но не позиции на финише.

Share this post


Link to post
Share on other sites

19-21. Чут-чут выиграют Феррари.

 

Дублей чуть поменьше (13-17).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феррари Монако вполне могут взять, вряд ли Мерсы так сильно старты подтянут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из уважения к автору темы - 22 и не гонкой меньше!)

22 дубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

18 побед

14 дублей

 

Увы..

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Возьмут всё, побьют рекорды Макларен 1988 и РБ 2023

 С такими турбо стартами Феррари??? Да вы оптимист))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправки в регламент отложили

Их устраивает что подняли Мерс с колен

18 побед

10 дублей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как нет гарантии, что будет именно 22 гран-при в 2026, отвечу так:

 

80% гран-при - победы (если считать, то 17.6/22) = 16-18

65% гран-при - дубли (14.3/22) = 13-17

 

Китай показал, что мерсовский движок даже в руках создателей может капризничать (глюки у машины Расселла в Ку3), так что в совсем уж безнадежно тотальное доминирование не верю. Фактор силовой установки и рандома таки сыграет роль в нескольких ГП

Share this post


Link to post
Share on other sites

0

0

То, что сейчас проводит ФИА, не имеет морального права называться словом Гран-при. Это как смешать водку с кока-колой и пытаться делать вид, что это шампанское.

Share this post


Link to post
Share on other sites

надежность далеко не идеальна
монако
1-2 поехавшие гонки
итого 16-18 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что нет варианта " А похрен"

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 дублей это фантастика. Через пару гонок и Ferrari и McLaren подтянутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.03.2026 в 15:47, Edge To Life сказал:

13 дублей это фантастика. Через пару гонок и Ferrari и McLaren подтянутся.

Я бы не был так уверен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Lonesome сказал:

Я бы не был так уверен. 

Возможен не дубль Мерса уже в Японии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что это очередной самовоз...Заберут много, но не все.

Некоторые гонки возможно отменят, справедливо тогда уменьшить каждый вариант на количество отменённых гонок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю, подавляющее большинство считает, что нас ожидает еще один самовозный сезон в исполнении Мерседес. Не могу согласиться с этим раскладом, поэтому поделюсь своими соображениями на этот счет, но попробую зайти немного издалека.

Несмотря на то, что Формула 1 считается спортом, на деле это скорее шоу со спортивными элементами. Но вместе с тем, это еще и бизнес, а для бизнеса и шоу необходимо поддерживать интерес на высоком уровне. Если верить этой информации, потеря двух этапов обойдется чемпионату в 200 миллионов долларов, но это только начало. Доминирование одной команды явно не способствует повышенному интересу со стороны зрителей, ибо это как театр одного актера, но если этот актер достаточно убедителен, то это одно. В свое время, на заре предыдущего моторного регламента, заводской Мерседес выигрывал практически все в одну калитку, однако при этом, трехлучевые могли предложить шоу историю, которую можно продать и увлечь среднего зрителя. Люьис Хэмилтон, возможно один из самых талантливых гонщиков в истории, против своего друга со времен картинга Нико Росберга, который с тех же времен стремился победить первого, и который еще и был сыном чемпиона. Добавьте сюда набирающую ход повесточку, и вы получите то, что можно впарить даже недалекой домохозяйке. Хороший парень против плохого: подловатый мажор из Монако, родившийся с золотой ложкой во рту, и готовый ради титула припарковать машину во время квалификации на домашнем ГП, против чернокожего паренька из простой семьи, который в детстве играл деревянными игрушками, прибитыми к полу, и которого преследовали многочисленные техпроблемы с болидом, но который пытался превозмочь, несмотря ни на что. Здесь есть нерв, история, психология противостояния. А что Мерседес может предложить сейчас? Джордж Расселл против Андреа Кими Антонелли? При всем уважении к этим двоим, но это выглядит слабенько для завлекалова, и любой уважающий себя рестлинг промоутер скажет: с этим мы не продадим зал, нужно что-то весомее, ибо Show must go on. Разве что для итальянцев есть интрига: а тот ли самый Кими топчик, которого у них не было аж со времен Альберто Аскари.  Поэтому для повышения зрительского интереса ФИА пытаются подправить регламент, собираясь внести изменения после ГП Японии (пока что только для квалификации), и несмотря на отмену 2 этапов, сроки оценки двигателей могут все равно оставить в Майами. И здесь, как мне представляется, могут быть варианты.

Самым кассовым вариантом было бы возвращение в реальную борьбу Феррари, благо машина у красных получилась хорошая, да и они не так чтобы очень далеко. Кроме того, это очень популярная команда, а борьба Хэмилтона за восьмой титул, как и Леклера за первый, выглядит довольно привлекательно. Так что если ФИА и Либерти Медиа выберут его, можно ожидать, что в ближайшее время баланс между ДВС и электрической частью несколько скорректируют. Есть и альтернативный вариант: не менять ничего, а вернуть в борьбу чемпионов предыдущего сезона Макларен. Эксперты обратили внимание на то, что несмотря на одинаковые СУ, заводская команда гораздо эффективнее в плане стратегии накопления и расходования энегрии. Если этот вариант выиграет, заводской Мерседес кулуарно убедят подтянуть команду из Уокинга. Само собой, Мерседес участвует в чемпионате не для того, чтобы помогать клиенту бороться за титулы, но за первые 3 этапа они сделают определенный задел по очкам (особенно после двойного DNS в Китае), да и всегда по ходу сезона есть возможность схитрить. Вернуть Ферстаппена в борьбу за титул в этом году едва ли получится: помимо необходимости подтягивать СУ, болид получился явно так себе.

Но есть еще один фактор в виде Торгера Кристиана Вольффа. Этот прожженный интриган ради интересов собственной команды готов на все и явно не собирается сидеть сложа руки. И думается мне, что Волк попытается убедить ФИА и хозяев чемпионата, что ни в каких серьезных изменениях регламента нет необходимости, ведь гонки и так достаточно интересные, посмотрите хотя бы на старты Феррари. А борьба Расселла и Антонелли это вполне подходящая вывеска для шоу. Но здесь есть одна проблема. Разница в опыте очень большая: восьмой сезон против второго, а тот же Пиастри лишь на третий год вышел на уровень, когда он мог навязать серьезную борьбу Норрису. Это сулит итальянцу мало шансов, что плохо для шоу, ведь нужна интрига и противостояние если не вплоть до последней гонки сезона, то как можно ближе к этому. И если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения, техпроблемы Расселла в квалификации ГП Китая выглядят уже несколько по-другому, не так ли? В любом случае, Сузука уже на подходе. В плане интересов шоу победить должен Антонелли. Если он выиграет чисто, или же Расселл опять столкнется с какими-нибудь проблемами, это вполне может свидетельствовать в пользу того, что Волк разыгрывает спектакль в своих интересах.

В любом случае, будет весьма любопытно посмотреть на развитие событий в ближайших 2 гонках. Сузука и Майами дадут ответы на многие вопросы. Продолжаю наблюдение.

Скрытый текст

Vince-Russo-smoke.avif

 

Edited by АЛТИМЭЙТ ГЛОР

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...