Jump to content
Sign in to follow this  
Iron Deer

Как вам гонки в 2026?

Как вам гонки в 2026?  

101 members have voted

  1. 1. Как вам обгоны?

    • Отлично: интересная борьба и обгоны
    • Лучше чем было раньше
    • Пока не понятно
    • Не особо: обгоны слишком искусственные


Recommended Posts

3 минуты назад, Iron Deer сказал:

Увеличение мин. скорости на пит-лейн

Это диктуется безопасностью, всё-таки, сильно не поиграешь с этим. 
А вот делать скорость на питлейн ещё ниже, во время СК/ВСК - чтобы не было халявы с питами - стоило бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

регламент конечно не очень, но есть и позитивные моменты.

 

думаю, стоит дать шанс новой эпохе, годика так три..

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Это диктуется безопасностью, всё-таки, сильно не поиграешь с этим. 

Сравнять с землей бесполезные командные мостики и расширить проезжую часть.

 

5 минут назад, jurykovalev сказал:

А вот делать скорость на питлейн ещё ниже, во время СК/ВСК - чтобы не было халявы с питами - стоило бы. 

Категорически нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Iron Deer сказал:

Сравнять с землей бесполезные командные мостики и расширить проезжую часть.

Да, американский питлейн

3e65f146-2b19-4116-a81a-f46aacc8b6da_800

20 минут назад, Lasssept сказал:

думаю, стоит дать шанс новой эпохе, годика так три..

Все инициативы в Ф1 так живут. Перетерпеть до 2030

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Iron Deer сказал:

Сравнять с землей бесполезные командные мостики и расширить проезжую часть.

Пока механиков роботами не заменим или хотя бы не выдадим силовую броню - вопрос останется. Мостики за стенкой, так-то, хоть отчасти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Iron Deer сказал:

1. Максимально задушить аэродинамику.

2. Задушить тормоза, чтобы увеличить тормозной путь (стальные например).

3. Резина, которая деградирует на 2-3 сек с круга после 25-33% дистанции гонки (можно ограничиться одним типом резины, лишь бы была вариативность 2-3, или 3-4 пита).

4. Вернуть дозаправки.

5. Увеличение мин. скорости на пит-лейн + на трассах добавить срезки на выезде/въезде на питлейн в 1-м и последнем поворотах (типа как в Канаде), чтобы сократить потерю времени на пит-стопе.

 

Разумеется движки только V10 или V8, без KERS (из электро разве что можно оставить MGU-H для раскрутки турбины).

Звучит как CART

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, jurykovalev сказал:

Тик ток зритель ТВ никогда и не включает) (даже у меня его нет)
Спринты убрал бы)  Ладно, ты не об этом регламенте.
Вообще - мы сразу упрёмся в нормальное число обгонов. Я могу считать, что гонки без обгонов иногда - такое же нормальное явление, как 0:0 в футболе. При этом и гонка и матч сами по себе могут быть интересными или скажем так - напряжёнными.
Но ладно.
Хэмилтон утверждает, что эти машины сами по себе хорошо позволяют преследовать - так что с борьбой изначально уже было бы не так и плохо, если добились удобоваримого воздуха за машинами. Это нужно контролировать прямо на уровне регламента - чтобы воздух от машин вёл себя конкретным образом хотя бы в симуляциях и продувках и слип-стрим работал.
Дальше - нормальные двигатели - это минус вес и габариты - тоже плюс к возможностям борьбы.
Дальше элементы спорные, которые можно либо взаимозаменять, либо комбинировать (у меня нет симуляций, как у ФИА и команд :) )

Дозаправки
Плюсы - ограничив объём бака можно ещё выиграть в габаритах и сделать стратегию одного пита вообще невозможной или трудновыполнимой. 
Минусы - Просчитываемость стратегий, их негибкость на разные ситуации типа СК(ну его я бы вообще убрал, но это я) или даже банального дождя.

Как не дозаправками разнообразить стратегии? Убираем все типы шин, кроме медиума нынешнего на каждой трассе, в гонке нужно использовать обязательно не менее 3-х комплектов шин, каждый из которых должен пройти не менее 18-20% дистанции гонки. 

Бустовый элемент - Заднее крыло открывающееся на зонах активного аэро, как сейчас. Но в формате Пуш2Пасс - определённое количество секунд для каждого пилота на гонку, вне зависимости от положения машин, можно с периодом кулдауна, как в СФ. Крыло, а не доп.мощность - потому что крыло не влияет на расход топлива, в отличие от буста мощности движка. 


 

Мне нравится. Машины меньшего размера за счет дозаправок, значит можно шины делать, которые не надо экономить, а можно атаковать каждый круг. Меньшие машины хорошо помещаются на стандартные трассы даже в Монако.

Крыло-буст это все таки лучше, чем движок, потому что дает более равные условия, чем конкуренция батарей.

Да, меня устраивает формула, где можно 30 кругов висеть на заднем крыле и ждать шанса. Эти болиды по идее могут обеспечить. Это сразу дает саспенс, как в хорошем триллере, где ты 1,5 часа ждешь, пока тебе откроют убийцу. Но это не проигрышная формула в сторителлинге.

По сути мы в лоббирование движков упираемся и все? Остальное легко поправимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Half Biscuit сказал:

По сути мы в лоббирование движков упираемся и все? Остальное легко поправимо

Ну плюс-минус. Ну и зацикленностью на количестве обгонов, а не качестве. 
+ дозаправки - определённые доп.затраты и фактор опасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Iron Deer сказал:

5. Увеличение мин. скорости на пит-лейн + на трассах добавить срезки на выезде/въезде на питлейн в 1-м и последнем поворотах (типа как в Канаде), чтобы сократить потерю времени на пит-стопе.

Все трассы должны были строить так, чтоб время на пите, компенсировалось более коротким кругом

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Lonesome сказал:

Кто бы заказал парю шлюх Коле Томбазису, чтоб он в них фонтанировал своими идеями, а не в Формулу 1. 

Колю Томбазиса поздно перевоспитывать. Пожизненно на необитаемый остров его с Домиником Грином для ежедневного исполнения наказания!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Iron Deer сказал:

5. Увеличение мин. скорости на пит-лейн + на трассах добавить срезки на выезде/въезде на питлейн в 1-м и последнем поворотах (типа как в Канаде), чтобы сократить потерю времени на пит-стопе.

А срезки и так есть практически везде, если вспомнишь гонки 90-х, там такие витиеватые въезды были, их специально такими делали, чтобы на дозаправках больше теряли. Это потом их спрямили. Из-за этого Интерлагос был сначала вотчиной однопитстопных гонок, а потом сразу двухпитстопных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DHL010 сказал:

 

3e65f146-2b19-4116-a81a-f46aacc8b6da_800

 

а вы знаете, почему dhl стал жёлтым вообще? :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lasssept сказал:

думаю, стоит дать шанс новой эпохе, годика так три..

Этому убожеству никаких шансов давать не надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Parab0lica сказал:

а вы знаете, почему dhl стал жёлтым вообще? :spiteful:

Никто, кроме Эдди эту историю не подтверждает. Как Серебряные Стрелы Нойбауэра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DHL010 сказал:

Никто, кроме Эдди эту историю не подтверждает. Как Серебряные Стрелы Нойбауэра.

 

но никто и не отрицает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После двух гонок могу сказать однозначно: это не гонки, это дерьмище какое-то. Крыльями машут, батарейки заряжают... Еще надо цветомузыку и колонки с сабвуфером приделать - и получится то, что плебос любит.

Не осталось честных гонок, это удручает.

Сделано всё для потребителей шортсов и рилзов, пришедших в Ф1 год назад на говорящую собачку посмотреть.

Мрак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, kotovsky сказал:

После двух гонок могу сказать однозначно: это не гонки, это дерьмище какое-то. Крыльями машут, батарейки заряжают... Еще надо цветомузыку и колонки с сабвуфером приделать - и получится то, что плебос любит.

Не осталось честных гонок, это удручает.

Сделано всё для потребителей шортсов и рилзов, пришедших в Ф1 год назад на говорящую собачку посмотреть.

Мрак.

Причем осознанно сделано. Вернее как, импульс задала Либерти увеличить интригу для тик ток поколения, а ФИА сделали регламент топорно как смогли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про крылья согласен особенно, они типа пытаются к дорожным машинам стать ближе, то колёса 18 радиуса, теперь ещё больше гибрида. Ну и где та дорожная машина, у которой крылья вручную надо тягать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

:smile272:

"Формула-1 постоянно меняется. Иногда пилотировать болид становится приятнее, иногда — не так хорошо.

Но нам платят баснословные деньги за пилотаж, так что в конце концов жаловаться не на что. Любой гонщик может найти себе другую работу. Он не обязан здесь находиться, и вообще ни один пилот не обязан здесь находиться." (с) Ландо Норрис

Share this post


Link to post
Share on other sites

для себя понял, что все эти искусственные обгоны в целом  побоку.

Главный мой хейт, это что пилоты не могут атаковать в поворотах как раньше, вот когда они вновь будут выжимать из себя все 100% без нужды тормозить ехать в пол газа в скоростных поворотах или ещё где тормозить в небогоугодных местах, тогда вновь станет интересно смотреть на всё это действие.

а пока просто с покерфейсом смотрим на вранье сриберти в виде фейковых скоростей на картинке и то как лошадиные силы вместе с мегаджоулями сражаются против клиппинга 2 вс 1 

Edited by GaMi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борьба норм, регламент гавна. Переголосовал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баннер с топ спид в гонке был слишком маленьким, надо на весь экран делать, чтобы было ясно для чего все это замутили! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, LewisHamilton сказал:

Баннер с топ спид в гонке был слишком маленьким, надо на весь экран делать, чтобы было ясно для чего все это замутили! 

слегка не дожал конечно Халк.. могли бы ему для приличия хоть нарисовать 499 какие-нибудь. Ну чтоб было ясно, что пилоты то  ого-го быстро едут

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, LewisHamilton сказал:

Баннер с топ спид в гонке был слишком маленьким, надо на весь экран делать, чтобы было ясно для чего все это замутили! 

Надеюсь в следующей гонке Алонсо на одном из кругов накопит батарейку и всю ее сольет в конце прямой ради баннера, чисто фор фан!

Edited by Iron Deer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...