jurykovalev Posted 03/17/26 10:39 AM 8 минут назад, BMU сказал: Тоесть аргумент, что практик-тренировок лишают можно не считать Нельзя, конечно же, ведь в самих спринт-квалах и Спринтах, которые влияют на чемпионат устраивают "забеги инвалидов". Ну и уже не раз упоминавшийся гениальный Спринт в Сингапуре в этом году, где пилоты не будут тренироваться в ночных условиях вообще за весь уикенд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/17/26 10:55 AM 12 минут назад, jurykovalev сказал: Нельзя, конечно же, ведь в самих спринт-квалах и Спринтах, которые влияют на чемпионат устраивают "забеги инвалидов". Ну и уже не раз упоминавшийся гениальный Спринт в Сингапуре в этом году, где пилоты не будут тренироваться в ночных условиях вообще за весь уикенд. Ну ладно. А я останусь с не продвинутой частью недалёких фанов, которым спринты больше практик заходят) И с теми, кто не спешит новый регламент поливать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
sklhfobe Posted 03/17/26 11:37 AM 1 час назад, jurykovalev сказал: Нет, они скучные ещё и гонку основную хуже делают, позволяя командам со всем разобраться в боевых условиях. 56 минут назад, jurykovalev сказал: Ну и уже не раз упоминавшийся гениальный Спринт в Сингапуре в этом году, где пилоты не будут тренироваться в ночных условиях вообще за весь уикенд. хаха. ты такой противоречивый Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 03/17/26 12:03 PM 26 минут назад, sklhfobe сказал: хаха. ты такой противоречивый Там нет противоречия, ведь во второй цитате речь о конкретном ГП, с нестандартным графиком, в который гении тоже запихнули Спринт. Или ты забыл, что в Синге только вторая практика была в ночных условиях, а в итоге её не будет и у пилотов будет ровно ноль актуальной подготовки к условиям квал и гонки? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
sklhfobe Posted 03/17/26 01:31 PM 1 час назад, jurykovalev сказал: Там нет противоречия, ведь во второй цитате речь о конкретном ГП, с нестандартным графиком, в который гении тоже запихнули Спринт. Или ты забыл, что в Синге только вторая практика была в ночных условиях, а в итоге её не будет и у пилотов будет ровно ноль актуальной подготовки к условиям квал и гонки? та конечно нет. да чтоб у ТЕБЯ, противоречие и чушь? да ну бред какой то. хах Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lemond-F1 Posted 03/17/26 01:51 PM Конечно искусственность налицо. Теперь гонщик лишь в третью очередь полагаться будет на свое мастерство. Первая очередь твердо за кнопкой обгона, вторая очередь это батарейка, третья шины. Забудьте о спорте. Напевайте старый хит хором Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 03/17/26 04:10 PM 9 часов назад, SlaF1 сказал: С точки зрения зрителя стало интереснее, во всяком случае уже зевать и дремать некогда - на трассе постоянно что-то происходит, причем во всех эшелонах. Пропали паровозики ДРС и это несомненный плюс. Появилась возможность бороться колесо в колесо и это тоже плюс. Да с размером "батарейки" возможно переборщили и нужно дать больше мощности ДВС и чуть урезать мощность электро. Ну так это обсуждаемо и как я понял после Китая будет обсуждаться. Возможно и пауза из-за отмены двух гонок пойдет на пользу всем командам, как раз появится время на допиливание новых машин. Ну вот, Здраво. Поглядим, к чему придут в Пиранья-клабе Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/17/26 05:28 PM 21 час назад, jurykovalev сказал: Настоящий пример жёсткой борьбы на грани возможностей пилотов Даже сраные Пацифик и Симтек так не объезжали, вот до чего довели Ф1 арабы и пиндосы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 03/17/26 06:44 PM (edited) Светлая сторона в красном: Во время Гран-при Китая пара пилотов Ferrari продемонстрировала, что в рамках этих правил есть реальный потенциал для создания захватывающих гонок, при условии достижения согласованности характеристик и работы силовых агрегатов по всей стартовой решетке. Большинство их обгонов происходило внутри поворотов и при торможении, именно там, где вы бы хотели, чтобы они происходили, если бы вас беспокоила подлинность формулы. В этом смысле гонка была захватывающей и ощущалась настолько же подлинной, насколько это вообще возможно в автоспорте высшего уровня за последние полтора десятилетия, независимо от того, как она в конечном итоге была организована. В какой-то степени я понимаю, почему это называют искусственной формулой, которая, за исключением внутрикомандных гонок, обгонов и последующих повторных обгонов, порой может казаться просто трюком. Как это обычно бывает в начале нового цикла регламента, наблюдается значительное расхождение в том, как автомобили показывают время круга, особенно в середине пелотона. Однако нельзя игнорировать то, как это восприятие усиливается разбросом в производительности, когда автомобили показывают схожее время круга совершенно разными способами. По мере того, как эти переменные начинают сходиться со временем, что неизбежно происходит, и в этом сжатии, появляется возможность для действительно захватывающих гонок, что подтверждается борьбой между Ferrari. Искусственность, по правде говоря, не является новым понятием в автоспорте. DRS, BoP, KERS, P2P, непоследовательное распределение шин, увеличение скоростных ограничений на пит-лейне для стимулирования вариативности стратегии, бюджетные и тестовые ограничения — все это можно отнести к категории искусственности. Само собой разумеется, что в этом аспекте, как и во всех сферах жизни, необходим баланс. Моё беспокойство по поводу этой формулы связано с квалификацией в условиях всё более жёстко регламентированного стиля вождения, требуемого силовыми установками 2026 года. Сохраняется опасение, что машины просто выстроятся в ряд, и водитель ничего не сможет с этим поделать. Остаётся неопределённость, улучшится ли ситуация с нынешними правилами. Безусловно, в основе этого лежат некоторые программные, специфические для команд проблемы, но вопрос остаётся открытым: не слишком ли сильно распределение мощности ориентировано на MGU-K, чтобы существенно улучшить квалификацию по сравнению с её естественной кривой развития? Сбор энергии определяется тем, где кинетическая энергия наиболее доступна и где время круга не зависит от мощности двигателя. Нет стимула использовать систему там, где сцепление с дорогой является ограничивающим фактором. В этом отношении сам принцип не изменился по сравнению с предыдущими версиями гибридных силовых установок. Однако именно величина снижения мощности в режиме сбора энергии меняет ситуацию. Область ограничений, накладываемых на водителя для изменения ситуации на этапах, ограниченных сцеплением, расширяется. Предел больше не определяется в первую очередь сцеплением, а все больше — ограничениями самой силовой установки. Именно здесь кроется проблема в регламенте 2026 года. Именно на тех участках трассы, где сейчас основная нагрузка приходится на повороты, водитель исторически определял себя. Скоростные повороты. Переговоры между человеком и машиной, где исследование пределов сцепления становится дорогостоящим. Где решимость должна преодолеть нерешительность. Область, управляемая не предписаниями, а чувствами и инстинктами. Это сфера ответственности водителя, и с её ослаблением в 2026 году нечто неосязаемое уменьшается. Сокращение, от которого не выигрывает ни одна из сторон. Тем не менее, я сохраняю надежду, что при отсутствии упрямства в решениях FIA и FOM баланс в этой версии Формулы-1 все еще может быть достигнут. Будь то расширение возможностей по сбору энергии или пересмотр некоторых аспектов энергетического потока, остается место для совершенствования. При этом можно будет найти лучший баланс между влиянием пилота, аутентичностью и впечатлениями зрителей. https://x.com/brakeboosted/status/2033948362538352782 Edited 03/17/26 08:06 PM by yooogurt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/17/26 10:20 PM В 16.03.2026 в 09:30, Iron Deer сказал: "Этап получился зрелищным, изобиловал борьбой и понравился зрителям" НИКТО не признал этап зрелищным! Быдло полупьяное после ящика Миллера или Курс, может быть, да накрутки. Либерти удаляет критические твиты и комментарии к опросам, нравятся ли людям гонки. Сделали дерьмо, теперь накручивают опросы. Бедуины с пиндосами отжали элитный ресторан и превратили его в шаверма-ларёк и Тако Белл. Люмпен-пролетариат в восторге: ништяк, вкусотища! Быстрые калории, милкшейки. ОПРОСЫ НАКРУЧЕНЫ И СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! Хватит это терпеть! Отключайте подписку, не накручивайте просмотры узурпатору Сулеймэну и клоуну Доменикали! Сулеймэн должен сидеть в тюрьме! Доменикали должен сидеть в дерьме! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Afftar-X Posted 03/17/26 11:44 PM (edited) 1 час назад, Emerald сказал: Сделали дерьмо, теперь накручивают опросы. ОПРОСЫ НАКРУЧЕНЫ И СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! Хватит это терпеть! Отключайте подписку, не накручивайте просмотры узурпатору Сулеймэну и клоуну Доменикали! Читаю и думаю: что-то знакомое, где-то уже видел. Оказывается, сам с неделю назад почти в таких же выражениях высказывался про нынешний футбол Скрытый текст 8 марта, 03:23 | К записи в блоге Россия-2026 -4 Могу только повторить - нужно быть идейными говноедами, чтобы терпеть такие правила. Правила надо менять! Не ждать милости от IFABовских бездарей (хоть кто-то из них хоть как-то прокомментировал шикарнейшую идею Пеллегрини?), класть болт на "остальной мир" и менять правила ТОЛЬКО в нашем чемпионате. Остальной мир всё равно никуда не денется и повторит за нами. Минуте на 15-й каждого матча разворачивать баннер "Меняйте правила! Или нас здесь больше не будет." И уходить с трибун. Вот тогда быстренько сделают, КАК НАДО. Edited 03/17/26 11:46 PM by Afftar-X Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/18/26 04:28 AM (edited) согласен со штайнером, надо дать регламенту время по шасси по мне машины одни из лучших в истории Ф1, проблема только в батарее, если таки решат немного поправить, то все будет хорошо, Жаль что Хорнера в свое время не послушались, вечно не слушают отличные идеи, а потом удивляются что за фигня. Феррари предупреждала что будут проблемы со стартами и надо поправить, Хорнер предупреждал что с батареей будут проблемы, Браун предупреждал по ДД что надо уточнить регламент Edited 03/18/26 04:28 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nulloeh Posted 03/18/26 09:51 AM По сравнению с предыдущими годами (за которыми я следил, а это не так давно, всего лишь с 2022 года) после Австралии, гонки начали казаться интереснее благодаря обгонам, но во время ГП Китая это уже начало надоедать. Я готов смириться с кнопкой обгона, однако такие потери скорости в конце прямых полностью исключают интригу обгона из-за практически невозможного успеха в обороне. Болиды стали меньше для увеличения кол-ва борьбы в поворотах, но из-за наличия такой мощной электрической составляющей, я боюсь вряд ли мы будем часто видеть жесткую борьбу на виражах. Многие, как мне кажется, будут просто избегать лишних рисков и обгонять на прямых. И как по мне, хоть открытое крыло раньше и давало значительное преимущество на прямых, но оно не было настолько огромным, и тогда итог борьбы более был зависим от качеств пилота. Так что на данный момент какие-то смешанные чувства у меня от нового регламента. Ждем Монако чтобы увидеть как себя будут вести пилоты и болиды в таких условиях. ИМХО Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Gogathejedi Posted 03/18/26 11:39 AM Происходит какая-то байда, нелогичная, нединамичная, неинтересная. Титкокерам под банановый раф покатит. Ну и изделия #2 разных цветов традиционно уже не отличаются ничем кроме собственно цветов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/19/26 05:09 PM В 17.03.2026 в 20:28, Emerald сказал: Даже сраные Пацифик и Симтек так не объезжали, вот до чего довели Ф1 арабы и пиндосы. Пиндосы довели Ф1 до значительного роста аудитории, пока Берни доводил ее потери едва ли не трети аудитории между условно эпохой Шумахера и Хэмилтона Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/19/26 05:55 PM 45 минут назад, Half Biscuit сказал: Пиндосы довели Ф1 до значительного роста аудитории, пока Берни доводил ее потери едва ли не трети аудитории между условно эпохой Шумахера и Хэмилтона половина команд еле еле концы с концами сводили Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/19/26 06:24 PM 21 минуту назад, Merry Christmas сказал: половина команд еле еле концы с концами сводили Теперь даже Хаас полноценная франшиза, стоящая миллиарды. Но это плохо, потому что пиндосы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Afftar-X Posted 03/19/26 10:54 PM 4 часа назад, Half Biscuit сказал: Теперь даже Хаас полноценная франшиза, стоящая миллиарды. Но это плохо, потому что пиндосы Так и станок печатный с тех пор потрудился на славу. Весит ли сегодняшний миллиард как тот, который на рубеже веков был? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/20/26 03:49 AM (edited) 4 часа назад, Afftar-X сказал: Так и станок печатный с тех пор потрудился на славу. Весит ли сегодняшний миллиард как тот, который на рубеже веков был? Надо не с рубежом веков сравнивать а за сколько продали Виллы и Заубер, а нынче Каддилак чтоб только войти в Ф1 заплатил более чем в 2 раза больше Клэр вон до сих пор кусает локти Edited 03/20/26 03:53 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/20/26 01:11 PM 14 часов назад, Afftar-X сказал: Так и станок печатный с тех пор потрудился на славу. Весит ли сегодняшний миллиард как тот, который на рубеже веков был? Даже если доллар стоит в 2 раза меньше, франшизы выросли раз в 5 больше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/20/26 01:27 PM В 18.03.2026 в 03:20, Emerald сказал: НИКТО не признал этап зрелищным! Быдло полупьяное после ящика Миллера или Курс не надо себя возносить над быдлом у кого были яйца, тот забил смотреть это дерьмо ещё году в 2018 шестиметровые мрази со стрингами на крыше и со звуком пылесоса на стероидах, а что касается регламента "по технике" и "по дисциплине" - так это просто стыд какой-то говноеды (я, ты, ваня-феррарист) в силу привычки продолжают это смотреть, но уже даже слюней не хватает, чтобы плеваться от такого зрелища сейчас это даже не рестлинг с николаем фоменко, а ещё смешнее, и смотреть это нужно именно с миллером В 18.03.2026 в 03:20, Emerald сказал: элитный ресторан и превратили его в шаверма-ларёк и Тако Белл это всеобщая тенденция в любой сфере вообще назови что угодно, любые товары, услуги, технику, кино, саму суть жизни и людей в широком смысле - всё превращается в пустышку и сраный фаст-фуд Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/20/26 07:05 PM В 19.03.2026 в 18:09, Half Biscuit сказал: Пиндосы довели Ф1 до значительного роста аудитории, пока Берни доводил ее потери едва ли не трети аудитории между условно эпохой Шумахера и Хэмилтона Да, пиндосовской аудитории, не понимающей в гонках! Как Берни говорил: "Я им продал элитный ресторан, а они переделывают его в Макдональдс". Ну да, у макдака больше оборот, тут ничего не скажешь. Только вот качество еды не то... В 19.03.2026 в 19:24, Half Biscuit сказал: Теперь даже Хаас полноценная франшиза, стоящая миллиарды. Но это плохо, потому что пиндосы Стоит она миллиарды не из-за пиндосов, а потому что 12 команду не пускают. Так бы Хаас никому не нужен был - заведи новую команду и дрючь Хаас по полной! 5 часов назад, Parab0lica сказал: говноеды (я, ты, ваня-феррарист) в силу привычки продолжают это смотреть, но уже даже слюней не хватает, чтобы плеваться от такого зрелища сейчас это даже не рестлинг с николаем фоменко, а ещё смешнее, и смотреть это нужно именно с миллером Я официально бросил! Не надо врать! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/20/26 07:09 PM В 18.03.2026 в 05:28, Merry Christmas сказал: согласен со штайнером, надо дать регламенту время по шасси по мне машины одни из лучших в истории Ф1, проблема только в батарее, если таки решат немного поправить, то все будет хорошо, Жаль что Хорнера в свое время не послушались, вечно не слушают отличные идеи, а потом удивляются что за фигня. Феррари предупреждала что будут проблемы со стартами и надо поправить, Хорнер предупреждал что с батареей будут проблемы, Браун предупреждал по ДД что надо уточнить регламент Штайнер никудышный менеджер, сделал себе имя благодаря пусси и слову на букву "ф" в нетфликсовском сериале. Ещё бы он не поддерживал, новый регламент - это и есть квинтэссенция штайнеровщины: много болтовни, никаких гонок, никаких результатов. Разогнать: - ФИА сделать только из 8 полезных автоклубов, никаких бедуинов - Ф1 только в Европе, Южной Америке и Японии - только атмосферные двигатели - коммерческие права и управляющий из Еврокоммиссии! Законодательно запретить продажу пиндосам и бедуинам! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Half Biscuit Posted 03/20/26 07:50 PM 37 минут назад, Emerald сказал: Да, пиндосовской аудитории, не понимающей в гонках! Как Берни говорил: "Я им продал элитный ресторан, а они переделывают его в Макдональдс". Ну да, у макдака больше оборот, тут ничего не скажешь. Только вот качество еды не то... Так пиндосы дают то, что хочет зритель. Зритель хочет макдак, пиндосы дают макдак. Элитный ресторан хочет меньшинство. И это - логично. Массы хотят видеть не чужеродный спорт миллиардеров, а отражение себя и своих интересов - серию с низким порогом входа, понятными правилами, ценностями и тд. Какое общество, такая Ф1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 03/20/26 07:52 PM 2 минуты назад, Half Biscuit сказал: понятными правилами Go to top Share this post Link to post Share on other sites