Jump to content
Sign in to follow this  
Iron Deer

Как вам гонки в 2026?

Как вам гонки в 2026?  

101 members have voted

  1. 1. Как вам обгоны?

    • Отлично: интересная борьба и обгоны
    • Лучше чем было раньше
    • Пока не понятно
    • Не особо: обгоны слишком искусственные


Recommended Posts

5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

После аварии Бермана можно все в безопасность, похрен на Тотошку.

Когда дело касается Тото, ФИА плевать на безопасность. 

1 час назад, SimplyLovely сказал:

Все эти искусственные обгоны, испорченные квалификации, контроль ПО, а не гонщика над машиной и т. п. Все это при желании можно проигнорировать. Ребята из Ф1 соберут статистику, что в 2026 году было самое большое количество обгонов в сезоне за всю историю, а Крофт с Брандлом расскажут, какой у нас зрелищный чемпионат, несмотря на то, что побеждает пока один Мерседес. И все. 

Единственное, что они не смогут игнорировать - это безопасность пилотов. Этот козырь побить будет очень сложно, не устранив причину возникновения опасных ситуаций. Так что бить, наверное, нужно именно в эту точку.

Да, походу безопасность единственная стезя, которая может сработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айртон Сенна про обгоны в текущем регламенте:

 

4mo7flf066sg1.jpeg

Edited by Iron Deer

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Iron Deer сказал:

Нужно провести консультации с BYD, чтобы узнать какие моторы их интересуют, и двигаться в этом направлении! :trollface:

их как раз интересует ДВС, потому и появился интерес к Ф1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, SimplyLovely сказал:

Насколько я понимаю, текущий регламент был рожден еще года три назад, после чего мотористы и команды побежали его имплементировать. Т.е. то, что мы наблюдаем сейчас было рождено достаточно давно. И то, как мы видим, многие с задачей подготовиться к новому типу моторов не справились, да и мотористы тоже справились по-разному.

 

Если мы говорим про изменения в регламент на 2027 год, то насколько революционными они могут быть? Какие изменения в такой относительно короткий промежуток времени, реалистично, можно будет имплементировать?

Я не инженер, но с точки зрения обывательской логики, есть всего два способа решить проблему LiCo и супер-клиппинга: (1) сделать батарею более вместительной, тогда ее должно хватать на всю прямую, но совершенно непонятно, как ее в этом случае заряжать. (2) сделать батарею менее значимой с точки зрения доли мощности в болиде, тогда ее также будет хватать на всю прямую, а если и не будет, то эффект будет не такой значительный. Во втором кейсе это фактически будет означать отказ от 50/50 и откат к чему-то более похожему на старые правила с более высокой долей ДВС мощности (только без MGU-H).

Второй вариант выглядит более жизнеспособным, но это по сути будет признание того, что реформа провалилась. Готов ли кто-то политически взять на себя такой удар - это большой вопрос))

в прошлом регламенте ДВС давал более 84%, так что даже 70 на 30 было бы прорывом, Формула Е и так уже есть. Макс прав что нынешняя Ф1, это ФЕ на стероидах

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Emerald сказал:

Не только Михаэль, Ральф бы на это не подписался, уж он-то гетеросексуальнее половины нынешних щеглов, которых мамы с папами за ручку привели, а особо одарённым даже команду с напарником купили.

Этот регламент может нравиться только заднеприводным, да и то не всем.

Всё, до чего дотягиваются пиндосы, превращается в унылое говно и шоу с кнопочками. Причём у самих пиндосов гонки нормальные, в Индикаре такого беспредела не творится.

Берни нашёл кому продавать это детище.

По выделенному - абсолютно согласен. И всему остальному люто, бешено плюсую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gpblog.com/en/news/wolff-unfazed-by-criticism-as-he-backs-f1s-shift-to-pure-racing

Цитата

Toto Wolff:

Formula 1 is changing and it's just becoming pure racing, and it’s very exciting when you see someone harvesting and someone deploying.

Тото считает, что Ф1 наконец становится чистыми гонками и ему очень интересно наблюдать как кто-то (ИИ и софт) копит и высвобождает энергию!

Edited by Iron Deer

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Iron Deer сказал:

https://www.gpblog.com/en/news/wolff-unfazed-by-criticism-as-he-backs-f1s-shift-to-pure-racing

Тото считает, что Ф1 наконец становится чистыми гонками и ему очень интересно наблюдать как кто-то (ИИ и софт) копит и высвобождает энергию!

Новости грибной вселенной с 90+% довольных болельщиков) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Iron Deer сказал:

https://www.gpblog.com/en/news/wolff-unfazed-by-criticism-as-he-backs-f1s-shift-to-pure-racing

Тото считает, что Ф1 наконец становится чистыми гонками и ему очень интересно наблюдать как кто-то (ИИ и софт) копит и высвобождает энергию!

Ну, это его личные половые трудности, что он там считает и что там ему нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Iron Deer сказал:

https://www.gpblog.com/en/news/wolff-unfazed-by-criticism-as-he-backs-f1s-shift-to-pure-racing

Тото считает, что Ф1 наконец становится чистыми гонками и ему очень интересно наблюдать как кто-то (ИИ и софт) копит и высвобождает энергию!

Хаха)) Тото - четкий тролль.

Ну, собственно это еще одно подтверждение того, что владельцы команд и всякие там Принципалы они чисто про бабки. Если у тебя есть преимущество здесь и сейчас, то его нужно утилизировать максимально. А насколько это хорошо или плохо для спорта - с этим пусть история разбирается через 15 лет.

Единственное, что может эту идиллию разбить - это вопрос безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SimplyLovely сказал:

Единственное, что может эту идиллию разбить - это вопрос безопасности.

Трампу эту историю не продать. А Брюссель либертям без надобности

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Iron Deer сказал:

https://www.gpblog.com/en/news/wolff-unfazed-by-criticism-as-he-backs-f1s-shift-to-pure-racing

Тото считает, что Ф1 наконец становится чистыми гонками и ему очень интересно наблюдать как кто-то (ИИ и софт) копит и высвобождает энергию!

Я бы сказал, что такое действительно чистые гонки, но видяшка красноречивее всяких слов

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Emerald сказал:

Я бы сказал, что такое действительно чистые гонки, но видяшка красноречивее всяких слов

 

в чистых гонках без читерского двигла мерс на 4 года превратился в феррари

а у ласссепта все эти долгие годы были такие острые ощущения пониже спины, каких даже зевсик не может достигнуть упражняясь, глядя на портрет шварцмана

 

ZZmpORM2DRJHZIC7btbUbANinDIJmGmuNdNdFUMH

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Emerald сказал:

Я бы сказал, что такое действительно чистые гонки, но видяшка красноречивее всяких слов

 

:D

 

Snimok-ekrana-2026-03-31-205313.png

 

10 минут назад, Parab0lica сказал:

в чистых гонках без читерского двигла мерс на 4 года превратился в феррари

а у ласссепта все эти долгие годы были такие острые ощущения пониже спины, каких даже зевсик не может достигнуть упражняясь, глядя на портрет шварцмана

 

:connie_08:

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lasssept сказал:

 

:D

 

Snimok-ekrana-2026-03-31-205313.png

Мерсы наныли увольнение человека, который всё сделал по правилам (что подтверждается изменением этих самых правил), а Бену было не жалко, лишь бы не портить начало своего срока и новых правил, просто пиар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, jurykovalev сказал:

Мерсы наныли увольнение человека, который всё сделал по правилам 

 

:ca9: да-да, по правилам Маси и мостика РБР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lasssept сказал:

 

:ca9: да-да, по правилам Маси и мостика РБР.

Ну не всегда же выполнять указания из мостика Мерседес. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lonesome сказал:

Ну не всегда же выполнять указания из мостика Мерседес. :trollface:

А есть какой-то график? В смысле календарь, где расписано по каким месяцам ФИА выполняет пожелания определенной команды?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, slapa сказал:

А есть какой-то график? В смысле календарь, где расписано по каким месяцам ФИА выполняет пожелания определенной команды?

Ну в той гонке сначала выполнили приказ Тото, потом вернули баланс) (про то, что перед этапом по науськиванию Тото кошмарили угрожая дисквалом Максу, если он сделает то, за что Хэмилтон получил 10 секунд в Сильвере и говорить нечего)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, slapa сказал:

А есть какой-то график? В смысле календарь, где расписано по каким месяцам ФИА выполняет пожелания определенной команды?

У араба висит в его кабинете. :trollface: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Lonesome сказал:

У араба висит в его кабинете. :trollface: 

Фото календаря можно? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, slapa сказал:

Фото календаря можно? ;)

Увы, фотографию сделать не позволили. Указали на конфиденциальность и уважение к партнерам.   

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lonesome сказал:

Увы, фотографию сделать не позволили. Указали на конфиденциальность и уважение к партнерам.   

Хорошо, Валер, тогда малюсенький вопрос - когда там Астон в графике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, slapa сказал:

Хорошо, Валер, тогда малюсенький вопрос - когда там Астон в графике?

Уже не помню, надо у Араба спросить. Но пока делами заведует Тото. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, slapa сказал:

Фото календаря можно? ;)

У Валеры спросите.

Пока спрашиваете вместо усиленного забивания чемоданов :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...