Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

06.03 - 08.03 2026. Гран При Австралии - Этап Первый!

Recommended Posts

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это оно и есть, они и в сопрано и в риме так ставили кадры, чтобы половина лица была в тени, символизьм

 

gaIAVP.jpg

 

Sopranos-Gandolfini-as-Tony_2024-02-29-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, вот ты про что. Я не большой знаток этих сериалов, а уж тем более постановочных элементов.

Тогда да, похоже. Интересно, это специально так сделали (я про эфадин)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 

Адам Купер сообщает, что FIA отменили комендантский час на гран-при Австралии, так как некоторые команды значительно отстали от графика подготовки машин к уик-энду из-за проблем с логистикой и перевозкой сотрудников, возникших в связи с напряжённой обстановкой на Ближнем Востоке.

Больше всего пострадали Ferrari и Racing Bulls — их персонал застрял в Италии и смог вылететь лишь с задержкой чартерным рейсом из Великобритании.

Комендантский час — правило, запрещающее сотрудникам команд работать на трассе в ночное время, чтобы коллективы не перегружали персонал круглосуточной работой.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стюарды FIA на Австралию

Ниш Шетти
Матье Реммери
Педро Лами - представитель гонщиков
Мэттью Селли — национальный судья

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость на пит-лейн в Альберт-парке осталась 80 км/ч

Цитата

 

Организаторам Гран При Австралии пришлось снизить скорость на пит-лейн трассы Альбер-парк с 80 км/ч до 60 км/ч.

Том Моттрам, главный специалист по мероприятиям Australian Grand Prix Corporation, объяснял это тем, что с появлением одиннадцатой команды Cadillac, на пит-лейн стало меньше места, поэтому в целях безопасности скорость снижена.

Однако в среду пресс-служба FIA выпустила официальное превью первого этапа сезона, в котором сказано, что скорость на пит-лейн в тренировках, квалификации и гонке осталась прежней – 80 км/ч.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aston Martin совместно с Honda провели брифинг для СМИ перед первым этапом сезона в Мельбурне

Цитата

 

Руководитель команды Эдриан Ньюи и глава HRC Кодзи Ватанабэ рассказали о проблемах с аномальными вибрациями силовой установки и мерах, подготовленных к гоночному уик-энду.

По словам Ватанабэ, инженеры Honda разработали ряд контрмер, которые должны снизить уровень вибраций, однако их эффективность в реальных условиях пока не гарантирована. Поэтому в Мельбурне работа силовой установки будет ограничена.

«Мы собираемся уже на этой неделе внедрить контрмеры. Однако мы пока не можем полностью гарантировать их эффективность в реальных условиях, поэтому в эти выходные на работу силовой установки будут наложены определённые ограничения», — рассказал Ватанабэ.

«Решение, которое мы подготовили к этому уик-энду, было протестировано на стенде и позволило значительно снизить вибрации, передающиеся на батарею. Но источником вибрации по сути является силовая установка — комбинация ДВС и, возможно, MGU-K.

Эти вибрации передаются в шасси и вызывают проблемы с надёжностью: отваливаются зеркала, задние фонари и тому подобное — именно с этим нам сейчас и приходится разбираться», — добавил Ньюи.

При этом, по словам Ньюи, наиболее серьёзная проблема связана с тем, что вибрации в конечном итоге передаются в руки пилотов, из-за чего на тестах в Бахрейне команде приходилось ограничивать количество кругов:

«По ощущениям Фернандо, он не может проехать более 25 кругов подряд, прежде чем возникнет риск необратимого повреждения нервов в руках. Лэнс считает, что для него этот предел — около 15 кругов.

До тех пор пока мы не разберёмся с источником вибрации и не устраним проблему, нам придётся серьёзно ограничивать количество кругов, которые мы сможем проезжать в гонке», — добавил Ньюи.

Кодзи Ватанабэ отметил, что пока сложно сказать, сколько времени займёт окончательное решение проблемы:

«Конечно, мне хотелось бы ускорить процесс, но на данный момент довольно трудно сказать, когда именно проблема будет решена и сколько времени это займёт».

Несмотря на проблемы с силовой установкой, Ньюи считает, что у машины есть значительный потенциал:

«Когда я смотрю на нашу машину, мне не кажется, что мы где-то серьёзно просчитались. У машины огромный потенциал для развития, и у нас уже запущена агрессивная программа доработок.

Здесь, в Мельбурне, мы немного позади лидеров и, возможно, примерно пятая команда по скорости — по потенциалу на уровне выхода в Q3 благодаря шасси. Очевидно, это не то место, где мы хотим быть, но по ходу сезона у нас есть потенциал оказаться впереди», — сказал Ньюи.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

FIA подтвердила: перед стартом введут 5-секундную фазу Pre-Start, чтобы машины успели подготовить двигатель к старту и лучше тронуться с места.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

25.jpg

Цитата

 

Валттери Боттас избежал штрафа на стартовой решётке предстоящего гран-при Австралии благодаря изменению в Спортивном регламенте Формулы-1.

В своей последней гонке за Sauber на гран-при Абу-Даби 2024 года финский гонщик получил штраф в виде потери пяти позиций на старте следующей гонки, в которой он принял бы участие, за столкновение с пилотом Red Bull Серхио Пересом. Таким образом, он должен был отбыть это наказание на гран-при Австралии в эти выходные.

Однако в 2026 году наказание Боттаса было аннулировано благодаря обновлению статьи B2.5.4 Спортивного регламента Формулы-1, согласно которой «неотбытые штрафы на стартовой решётке, наложенные более двенадцати месяцев назад, аннулируются».

Это означает, что аннулированы и другие неотбытые штрафы, включая наказание Дженсона Баттона за столкновение с Паскалем Верляйном на гран-при Монако 2017 года и штраф Роберта Шварцмана за обгон под жёлтыми флагами в первой практике гран-при Мехико 2024 года.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Майландера это 500-й гран-при.

26.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайкни этот пост, если ты застал то время, когда машиной безопасности управлял Оливер Гэвин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.02.2026 в 21:59, upSF сказал:

 

23.jpg

Новая реальность? Чудеса фотошопа?

Или это всегда так было - у Норриса ряшка шире, чем у Боттаса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, upSF сказал:

у Майландера это 500-й гран-при

 

Легендарный дед, такое никому не перебить

Share this post


Link to post
Share on other sites

С новым сезоном! С новым регламентом! Поехали! Всё лучше чем унылые паровозики прошлых сезонов, даёшь треш)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dc1998 сказал:

С новым сезоном! С новым регламентом! Поехали! Всё лучше чем унылые паровозики прошлых сезонов, даёшь треш)

 

Треш будет такой, что вы забудете обо всём на свете (с) :514dce8:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что может быть лучше чем старт сезона в Мельбурне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, WAKKO сказал:

Что может быть лучше чем старт сезона в Мельбурне 

+1. Это прям по мне круто начать рано утром, конечо тяжко тем кто в москве и далее, для меня рано но не смертельно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольф же предупреждал сбавьте мощность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все смеялись над Хондой, но первые проблемы возникли у Мерса и РБ

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже у двоих всё через одно место. А ведь только первая практика 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...