Merry Christmas Posted 01/14/26 05:35 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Мерседес Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар Форд Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад Форд Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Haas 31. Окон 87. Берман Феррари Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Мерседес Cadillac 77. Боттас 11. Перес Феррари Edited 06/03/26 09:42 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/17/26 04:35 AM 8 часов назад, yamaha сказал: Все будут на бензине, а BYD на батарейках? Европейские автопроизводители в Ф1 обкатывают электротехнологии BYD поработает над ДВС Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serg919 Posted 03/17/26 01:23 PM В 11.03.2026 в 14:54, Merry Christmas сказал: Зачем им продаваться если они получают прибыль? Ну Рено давно не секрет, что хотели бы продать Альпин. Но там вполне вероятно продадут в конечном итоге Мерседесу. Астон уже довёл до ручки Стролла-старшего. Вот он то вполне может спихнуть АМ китайцам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 03/24/26 04:38 AM В прошлом году казалось, что у Окона сезон 26-года будет последний. Но теперь складывается ощущение, что не все так плохо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/24/26 06:44 AM 2 часа назад, cheetah сказал: В прошлом году казалось, что у Окона сезон 26-года будет последний. Но теперь складывается ощущение, что не все так плохо. А всё даже хуже, чем плохо? Смотрю счёт на табло. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/24/26 07:21 AM 36 минут назад, slapa сказал: А всё даже хуже, чем плохо? Смотрю счёт на табло. Если смотреть только на табло то и Пиастри никакой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/24/26 09:43 AM 2 часа назад, Merry Christmas сказал: Если смотреть только на табло то и Пиастри никакой После того, как он прогнулся в прошлом году в Маках - да. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 03/29/26 12:19 PM (edited) Макс уже открыто говорит,что рассматривает уход после этого года,да и слухи в паддоке все активнее на эту тему. Edited 03/29/26 08:09 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/29/26 01:40 PM (edited) 1 час назад, jals сказал: Макс уже открыто говорит,что рассматривает уход после этого года,да и слухи в поддоне все активнее на эту тему. А что не прям сейчас? Edited 03/29/26 01:40 PM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 03/29/26 04:39 PM 2 часа назад, slapa сказал: А что не прям сейчас? Потому что он пацан. Ему многое можно предъявлять, но своих он не подставляет. А на следующий год у него вариантов соскочить много, в том числе предусмотренные нынешним контрактом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/29/26 07:30 PM 5 часов назад, slapa сказал: А что не прям сейчас? Сейчас уйти, это кинуть команду, которая много ему дала. Уйти после этого сезона, если ему совершенно не нравится пилотаж, разумно, у команды будет время к этому подготовится. Надеюсь все же на благоразумие ФИА и ЛМ и что подправят регламент, нужно убрать крылья и изменить процентовку ДВС электро так, чтоб клипинг убрать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 03/29/26 07:33 PM 1 минуту назад, Merry Christmas сказал: Надеюсь все же на благоразумие ФИА и ЛМ и что подправят регламент, нужно убрать крылья и изменить процентовку ДВС электро так, чтоб клипинг убрать Нужно сделать нормальные моторы, а не заниматься извращениями. Да, за один сезон. Ибо нефиг. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serg919 Posted 03/29/26 07:46 PM 7 часов назад, jals сказал: Макс уже открыто говорит,что рассматривает уход после этого года,да и слухи в поддоне все активнее на эту тему. Если три самых медийных персонажа Ф1 , они же все многократные чемпионы (Макс, Амильтон, дед Фернандо) уйдут из Эфадины по окончании сезона, то это ж удар по рейтингам будет. И так регламент, оказался коричневой субстанцией, так ещё это. Один Леклер у которого после свадьбы произошёл отток женской аудитории, вряд ли рейтинги вывезет. Антонелли пока ищо маленький и над фан-базой ещё работать и работать, а "красно-зелёное море" будет только если перейдёт в Маранелло. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serg919 Posted 03/29/26 07:50 PM 17 минут назад, Merry Christmas сказал: Сейчас уйти, это кинуть команду, которая много ему дала. И выплачивать неустойку за разрыв. Логично дождаться конца сезона и дождаться легальной возможности разорвать контракт без неустойки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serg919 Posted 03/29/26 07:56 PM 17 минут назад, jurykovalev сказал: Нужно сделать нормальные моторы, а не заниматься извращениями. Щас Ауди, Хонда и Форд будут против. Ради них и убрали MGU-H и добавили ЭТО. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 03/29/26 07:59 PM 2 минуты назад, Serg919 сказал: Щас Ауди, Хонда и Форд будут против. Ради них и убрали MGU-H и добавили ЭТО. Не хотят, как хотят. Изменения по безопасности для всех обязательные, вот и сказать, сорян, опасность. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/29/26 08:00 PM 2 минуты назад, Serg919 сказал: Щас Ауди, Хонда и Форд будут против. Ради них и убрали MGU-H и добавили ЭТО. Достаточно было не ограничивать ДВС так сильно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/29/26 08:33 PM Как минимум нужно смешать баланс между ДВС и батарейкой. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ant1k2h Posted 03/29/26 09:05 PM Я вот даже не знаю с какой стороны вопрос задать. Почему до 2014 года с батареей двигатели обходились без всяких клиппингов? Или сейчас несколько архитектура всё же другая? Или к этому всё же соотношение 50 на 50 привело? Им приходится более ёмкие батареи таким образом заряжать? Раньше ведь был какой-то условный потолок в 1000 лс. Мощности же ДВС никуда не делись. Почему же с более мощной батареей общая мощность ещё сильнее не увеличилась? Мощности ДВС всё же снизили? Мозг взрывается от этого бреда, который натворили. И гонщиков прекрасно понимаю. Вместо того чтобы ехать на пределе, они в поворотах батарею заряжают. Абсурд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/30/26 04:39 AM (edited) 7 часов назад, ant1k2h сказал: Я вот даже не знаю с какой стороны вопрос задать. Почему до 2014 года с батареей двигатели обходились без всяких клиппингов? Или сейчас несколько архитектура всё же другая? Или к этому всё же соотношение 50 на 50 привело? Им приходится более ёмкие батареи таким образом заряжать? Раньше ведь был какой-то условный потолок в 1000 лс. Мощности же ДВС никуда не делись. Почему же с более мощной батареей общая мощность ещё сильнее не увеличилась? Мощности ДВС всё же снизили? Мозг взрывается от этого бреда, который натворили. И гонщиков прекрасно понимаю. Вместо того чтобы ехать на пределе, они в поворотах батарею заряжают. Абсурд. До 2014 батарея была больше как буст, и давала прирост не сильно большой, не более 100 лошадок, проблема именно в том что ДВС сильно ограничили, снизив мощность до 500 лошадок, и без электро там даже не ГП2, а скорее уже ГП3 мотор если не хуже, а элетро нужна батарея, а выдав мощность она разряжается и нужно ее заряжать. Хорнер давно бил тревогу и предлагал изменить процентовку, говоря что даже если сделать 55 на 45 то ситуация будет лучше, я уж молчу если бы сделали 60 на 40 или 70-30, тогда вообще не было бы никаких разговоров об этом и не потребовалось бы делать открывающиеся крылья, что стало следствие этого мотора 50 на 50 Ну и в прошлом регламенте ДВС давал большую долю мощности а электро давало где то 160, а сейчас выходит где то 500 лошадок ДВС и 500 электро Edited 03/30/26 04:45 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/30/26 05:14 AM 12 часов назад, Emerald сказал: Потому что он пацан. Ему многое можно предъявлять, но своих он не подставляет. А на следующий год у него вариантов соскочить много, в том числе предусмотренные нынешним контрактом. 9 часов назад, Merry Christmas сказал: Сейчас уйти, это кинуть команду, которая много ему дала. Уйти после этого сезона, если ему совершенно не нравится пилотаж, разумно, у команды будет время к этому подготовится. Да это сарказм был. Но не уйдёт он сейчас в первую очередь не потому, что он честен, а потому что огромные неустойки надо будет заплатить. Ну и есть всё же момент, что в этом году ФИА всё же подкорректирует Регламент после вчерашней аварии Бермана, т.е. стоит подождать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 03/30/26 05:24 AM (edited) Кстати для Макса с точки зрения пиара и репутации как раз есть смысл сваливать как можно скорее. Ибо чем дольше он задержится и будет катать на ведре в середине пелетона, тем быстрее будет утекать флёр непобедимого уникума. А он ему нужен будет при переходе в другую серию. Причем это скорее даже его папка сильнее понимает чем он сам. Максу скорее всего действительно не нравится бухгалтерить и заниматься экономией во все щели, не его стиль это. Edited 03/30/26 05:27 AM by s_poloh Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/30/26 05:48 AM 22 минуты назад, s_poloh сказал: Максу скорее всего действительно не нравится бухгалтерить и заниматься экономией во все щели, не его стиль это. Абсолютно верно! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/30/26 07:09 AM 1 час назад, s_poloh сказал: Кстати для Макса с точки зрения пиара и репутации как раз есть смысл сваливать как можно скорее. Ибо чем дольше он задержится и будет катать на ведре в середине пелетона, тем быстрее будет утекать флёр непобедимого уникума. А он ему нужен будет при переходе в другую серию. Причем это скорее даже его папка сильнее понимает чем он сам. Максу скорее всего действительно не нравится бухгалтерить и заниматься экономией во все щели, не его стиль это. Хаджара ушатает, а то что проиграл Мерсу и Феррари, ну так РБ все же хуже справились с мотором, а шасси так вообще ведро, потратились на 2025, а Хорнер предлагал сразу забить на 2025 и сосредоточиться на 2026, в итоге все равно проиграли и ресурсов на 2025 потратили больше всех Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 03/30/26 07:12 AM Только что, Merry Christmas сказал: Хаджара ушатает, а то что проиграл Мерсу и Феррари, ну так РБ все же хуже справились с мотором, а шасси так вообще ведро, потратились на 2025, а Хорнер предлагал сразу забить на 2025 и сосредоточиться на 2026, в итоге все равно проиграли и ресурсов на 2025 потратили больше всех А кто знает, помогло бы Хорнеру то, что они и на прошлый год забили бы, и в нынешнем не заблистали? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/30/26 07:15 AM 1 минуту назад, Василиса Сковородкина сказал: А кто знает, помогло бы Хорнеру то, что они и на прошлый год забили бы, и в нынешнем не заблистали? Шасси лучше бы подготовили, сейчас бы боролись с Феррари и Маком, а не с Ф1,5 Go to top Share this post Link to post Share on other sites