Merry Christmas Posted 01/14/26 05:35 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Мерседес Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар Форд Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад Форд Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Haas 31. Окон 87. Берман Феррари Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Мерседес Cadillac 77. Боттас 11. Перес Феррари Edited 06/03/26 09:42 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/21/26 10:24 AM 9 минут назад, Lonesome сказал: Ньюи всем заниматься не может. Ему надо хорошие помощники. Он отлично подойдет. Феррари пойдет понимать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 01/21/26 10:30 AM 5 минут назад, Merry Christmas сказал: Феррари пойдет понимать Ему этот геморрой зачем? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/21/26 10:46 AM 13 минут назад, Lonesome сказал: Ему этот геморрой зачем? Это называется вызов. СуперТОПы любят самые сложные задачи *но геморрой в Феррари иногда просто геморрой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/21/26 06:12 PM 7 часов назад, Lonesome сказал: Ему этот геморрой зачем? Завалит Феррари начало 2026 и пойдут к Хорнеру, к команде Шуми и Ко тоже долго созревали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 07:10 AM Хорнер ведет переговоры о покупке доли «Альпин» Цитата Исполнительный советник «Альпин» Флавио Бриаторе подтвердил, что экс-руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер обсуждает покупку доли во французской команде. Британец ведет переговоры с Otro Capital (В 2023 году компания вместе с группой инвесторов – в том числе актером Райаном Рейнольдсом и игроком в американский футбол Трэвисом Келси – приобрела 24 процента акций «Альпин»). «В данный момент большая неразбериха. Есть несколько групп – не знаю, сколько, шесть, семь – каждый день появляется новая группа. Каждый день мне звонят по поводу Otro. Мне все равно. Так что [полагаю] Otro хочет продать свою долю в «Альпин». Если кто-то купит 24 процента у Otro, у нас все равно останется 75 процентов, и мы это обсудим. В данный момент ситуация такая. Я знаю Кристиана много лет, общаюсь с Кристианом, однако это никак не связано со мной. Сначала нужно купить [долю] Otro, а затем «Рено» должно согласиться на покупателя. А потом посмотрим. Но со мной это никак не связано: он ведет переговоры с Otro, а не с нами», – заявил Бриаторе. Флавио ответил, станет ли Хорнер усилием для «Альпин»: «Думаю, любой человек – усиление для команды. Все зависит от того, на какую позицию ты ставишь людей. Нет проблем». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/24/26 09:43 AM 2 часа назад, Merry Christmas сказал: Хорнер ведет переговоры о покупке доли «Альпин» Вот интересно почему так упорно Хорнер хочет купить долю именно Альпин? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 01/24/26 09:51 AM (edited) 8 минут назад, slapa сказал: Вот интересно почему так упорно Хорнер хочет купить долю именно Альпин? Чё продаётся - то и покупает... Что он ещё может купить, в размере хотя бы блокирующего пакета 25%? Если только Стролл АМ выставит на продажу. Я вот думаю, если бы Хорнер не поругался с Пересами, то сейчас мог бы объединиться со Слимом и купить какую-нибудь команду. И сделать из принципа Переса чемпионом. ) Слишком много сов на глобусах, конешно, но межсезонье - оно такое... Edited 01/24/26 09:54 AM by Vedrover Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 09:51 AM 8 минут назад, slapa сказал: Вот интересно почему так упорно Хорнер хочет купить долю именно Альпин? Потому что ничего другое особо и не продаётся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/24/26 09:54 AM (edited) 3 минуты назад, Vedrover сказал: Чё продаётся - то и покупает... Что он ещё может купить, в размере хотя бы блокирующего пакета 25%? Если только Стролл АМ выставит на продажу. 3 минуты назад, jurykovalev сказал: Потому что ничего другое особо и не продаётся. А зайти с нуля с новой 12-ой командой? Я понимаю, что дорого, но зато точно своё. Да и к Хорнеру, думаю, многие толковые инженеры и руководители пойдут. Edited 01/24/26 09:55 AM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 09:57 AM 1 минуту назад, slapa сказал: А зайти с нуля с новой 12-ой командой? Я понимаю, что дорого, но зато точно своё. Да и к Хорнеру, думаю многие толковые инженеры и руководители пойдут. Ну, во-первых - ФИА не объявляла тендера. Во-вторых, Либерти и команды дали достаточно чётко понять, что против и что убедить сможет только какой-то крупный игрок, мировой Бренд с долгосрочными планами. Т.е. просто Хорнер рейсинг - не вариант. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 01/24/26 09:59 AM 1 минуту назад, slapa сказал: А зайти с нуля с новой 12-ой командой? Это вроде как потребует вложений в районе 3 миллиардов. А купить 24% Альпайна сейчас - это в районе 250-300 миллионов. Но даже эти деньги не сильно Хорнера - он вроде как группу спонсоров привлек, видимо, с условием стать руководителем команды и совладельцем. Его уже не интересует стать просто наемным, хочет, как Тото, быть совладельцем, чтобы принимать участие в ключевых решениях. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ant1k2h Posted 01/24/26 06:56 PM 8 часов назад, Vedrover сказал: Это вроде как потребует вложений в районе 3 миллиардов. А купить 24% Альпайна сейчас - это в районе 250-300 миллионов. Но даже эти деньги не сильно Хорнера - он вроде как группу спонсоров привлек, видимо, с условием стать руководителем команды и совладельцем. Его уже не интересует стать просто наемным, хочет, как Тото, быть совладельцем, чтобы принимать участие в ключевых решениях. 600 млн. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 08:31 PM 10 часов назад, slapa сказал: Вот интересно почему так упорно Хорнер хочет купить долю именно Альпин? Глупый вопрос, потому что только в альпин что то продается 10 часов назад, Vedrover сказал: Чё продаётся - то и покупает... Что он ещё может купить, в размере хотя бы блокирующего пакета 25%? Если только Стролл АМ выставит на продажу. Я вот думаю, если бы Хорнер не поругался с Пересами, то сейчас мог бы объединиться со Слимом и купить какую-нибудь команду. И сделать из принципа Переса чемпионом. ) Слишком много сов на глобусах, конешно, но межсезонье - оно такое... Хорнер собрал и так внушительный пакет, на который можно купить команду, но ты видать не заметил что команды не продаются, Андретти с удовольствием купил бы команду, что для него было бы в разы проще, но пришлось заходить 11 командой и то не самому а через Кадиллак Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 08:33 PM 10 часов назад, slapa сказал: А зайти с нуля с новой 12-ой командой? Я понимаю, что дорого, но зато точно своё. Да и к Хорнеру, думаю, многие толковые инженеры и руководители пойдут. 11 со скрипом пустили, с 12 еще все в разы сложнее, не было бы никаких препятствий, то конечно бы он организовал бы этот вариант 10 часов назад, Vedrover сказал: Это вроде как потребует вложений в районе 3 миллиардов. А купить 24% Альпайна сейчас - это в районе 250-300 миллионов. Но даже эти деньги не сильно Хорнера - он вроде как группу спонсоров привлек, видимо, с условием стать руководителем команды и совладельцем. Его уже не интересует стать просто наемным, хочет, как Тото, быть совладельцем, чтобы принимать участие в ключевых решениях. В нынешних условиях своя команда как раз вышла бы дешевле, чем купить, но вот только нет разрешения заходить 12 команде. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 02/28/26 07:42 AM А чё все молчат про новость с главной что Хорнер таки получил предложение от АМ? Это конечно не совсем пост руководителя, но всё же? Согласится как думаете? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/28/26 09:05 AM (edited) 1 час назад, s_poloh сказал: А чё все молчат про новость с главной что Хорнер таки получил предложение от АМ? Это конечно не совсем пост руководителя, но всё же? Согласится как думаете? Если с Альпин все глухо, то согласится, если с альпин есть наметки, то откажется. Edited 02/28/26 09:05 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 02/28/26 12:16 PM Цитата Хорнер получил предложение от Aston Martin – в роли исполнительного директора он будет заниматься политикой и выходить к прессе (как Зак Браун в McLaren), а Ньюи сосредоточится на руководстве командой и машине, но решение пока не принято. зачем Хорнеру роль чисто говорящей головы ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
®@b £amp¥ Posted 02/28/26 12:25 PM 7 минут назад, Lasssept сказал: зачем Хорнеру роль чисто говорящей головы ? Вот вот, мало того, что ни на что влиять не будет, ещё и его сильное желание обладать пакетом акций тоже не стоит забывать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 02/28/26 07:47 PM 7 часов назад, ®@b £amp¥ сказал: Вот вот, мало того, что ни на что влиять не будет, ещё и его сильное желание обладать пакетом акций тоже не стоит забывать. Там может быть Хорнеру за роль "говорящей головы" и предлагают пакет акций? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
®@b £amp¥ Posted 03/01/26 11:59 AM 16 часов назад, slapa сказал: Там может быть Хорнеру за роль "говорящей головы" и предлагают пакет акций? Сомнительно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/02/26 05:31 AM В 28.02.2026 в 19:16, Lasssept сказал: зачем Хорнеру роль чисто говорящей головы ? Будет занятно, если Тото Хорнера продвинет на своё место. Он же вроде хотел отойти.. Может даже акции свои продаст, загонит Хорнера в долги на ярд Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/02/26 09:25 AM 3 часа назад, BMU сказал: Будет занятно, если Тото Хорнера продвинет на своё место. Он же вроде хотел отойти.. Может даже акции свои продаст, загонит Хорнера в долги на ярд пока Вольфф на месте и вряд-ли он такой фанат Хорнера Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/02/26 09:33 AM 4 часа назад, BMU сказал: Будет занятно, если Тото Хорнера продвинет на своё место. Он же вроде хотел отойти.. Может даже акции свои продаст, загонит Хорнера в долги на ярд Вольф если и будет продавать акции, то он найдет кому их продать, уж точно не Хорнеру, Хорнер будет или в Альпин или в АМ, где Стролл может в итоге наиграться и надо будет сплавлять команду Go to top Share this post Link to post Share on other sites
baddaman Posted 03/02/26 10:08 AM Да, непонятно зачем это Хорнеру. Все приводят в пример Зака Брауна, но тот по сути совладелец команды, А Хорнера просто "в найм" зовут. Они с Ньюи перегрызутся в первые же месяцы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/02/26 10:09 AM Только что, baddaman сказал: Да, непонятно зачем это Хорнеру. Все приводят в пример Зака Брауна, но тот по сути совладелец команды, А Хорнера просто "в найм" зовут. Они с Ньюи перегрызутся в первые же месяцы Не слышал чтоб Браун был совладельцем, он нанятый менеджер Go to top Share this post Link to post Share on other sites