Merry Christmas Posted 01/14/26 05:35 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Мерседес Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар Форд Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад Форд Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Haas 31. Окон 87. Берман Феррари Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Мерседес Cadillac 77. Боттас 11. Перес Феррари Edited 06/03/26 09:42 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/28/26 07:11 AM 15 минут назад, Tony666 сказал: Мне изначально решение о подписании сразу двух пенсов казалось ошибочным, видимо скоро его исправят. Да правильное решение было. Проблема Кадретти не в пилотах. Как и разница по темпу совершенно нереальная (при том, что и в пользу Боттаса тоже была в Китае огромной). Там или машины рандомный эффект дают(настройки, алгоритмы, компоненты разного качества из-за молодости команды), да и в этом регламенте что-то смотреть по пилотам - ну очень такое себе. Уж не по 5 ГП точно. А так, да, Боттаса подписали первым, Чеко позже только. Но команда получила, что хотела, огромный опыт пилотов, для развития, а не тратить время на учёбу новичка, который в этой машине всё равно никуда не приедет. Ну я лично только рад буду, если Валера из этого посмешища, которое почему-то продолжают называть Ф1, уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tony666 Posted 05/28/26 08:08 AM 55 minutes ago, jurykovalev said: уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки если оно ему надо. Это Макс норовит постоянно где-то гоняться, а про Вальтери я больше про велосипеды слышал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 05/28/26 08:30 AM 1 час назад, jurykovalev сказал: Ну я лично только рад буду, если Валера из этого посмешища, которое почему-то продолжают называть Ф1, уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки. Это ж надо было так обосраться с регламентом. Казалось вот оно - все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт. Если хотите изменений, то делайте их точечно, без всяких эти электричек, но нет же, надо было эту дурь с регламентом сделать, что теперь невозможно это смотреть. Впервые за очень долгое время где-то после 1/3 дистанции выключил гонку и даже обзор не неё не смотрел. Одни только онборды выбешивают, когда машина за 500-600 метров до поворота уже начинает сбрасывать скорость и звук мотора угасает. Ну и плотность просто жесть. К 10 кругу Кадики уже круг проигрывали, Попов прям с языка снял в этот момент, что вернулись времена начала 90-х, когда некоторые команды могли по 5-6 кругов сливать по чистому темпу. После Инди 500 так и вовсе было жалкое зрелище. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/28/26 08:48 AM 16 минут назад, Yara-ty be prav сказал: Это ж надо было так обосраться с регламентом. Казалось вот оно - все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт. Если хотите изменений, то делайте их точечно, без всяких эти электричек, но нет же, надо было эту дурь с регламентом сделать, что теперь невозможно это смотреть. Впервые за очень долгое время где-то после 1/3 дистанции выключил гонку и даже обзор не неё не смотрел. Одни только онборды выбешивают, когда машина за 500-600 метров до поворота уже начинает сбрасывать скорость и звук мотора угасает. Ну и плотность просто жесть. К 10 кругу Кадики уже круг проигрывали, Попов прям с языка снял в этот момент, что вернулись времена начала 90-х, когда некоторые команды могли по 5-6 кругов сливать по чистому темпу. После Инди 500 так и вовсе было жалкое зрелище. Так же было в 2008, все же говорят, не трогайте регламент, пусть он будет постоянным и команды сблизятся и будет плотная борьба Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/28/26 09:09 AM 36 минут назад, Yara-ty be prav сказал: все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт это когда полсезона уезжал Макларен в точку, а потом Ред Булл ? и при этом скорость машины зависела от "настроения" шин Пирелли ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tony666 Posted 05/28/26 09:14 AM Ну, так то хотели как лучше. Расчет был на увеличение зрелищности, количества обгонов. Но тут переборщили, повесточка подвела в плане силовой установки. Будем надеяться здравый смысл восторжествует, уже исправляются потихоньку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/28/26 09:15 AM 22 минуты назад, Merry Christmas сказал: не трогайте регламент, пусть он будет постоянным и команды сблизятся и будет плотная борьба ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/28/26 09:28 AM Меня вдруг осенило. Тото же может наколоть семейство Ферстаппенов. Типа облобызает их, вот вам самовоз клепайте титулы и тут вдруг раз и Макс едет хуже Антнелли. И мы имеем в копилке Кими - нагнутый Рассел, нагнутый Ферстаппен и полная преданность Вольфу и Мерсу. Тото и Мерс трубят во все места какие они молодцы нашли и воспитали самородок, лучшего пилота в истории Ф1, который нагнул всех и вся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/28/26 09:39 AM 22 минуты назад, Lasssept сказал: ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ? Но потом догнали же во второй половине, ну и регламент был стабильным лишь 3 года, этого мало, в 2008 был 11 сезон Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 05/29/26 08:20 PM В 28.05.2026 в 12:09, Lasssept сказал: это когда полсезона уезжал Макларен в точку, а потом Ред Булл ? и при этом скорость машины зависела от "настроения" шин Пирелли ? Гран-при Канады 2025. 18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. Гран-при Канады 2026. 18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/29/26 10:13 PM 1 час назад, Yara-ty be prav сказал: Гран-при Канады 2025. 18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. Гран-при Канады 2026. 18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг. Это же некорректно сравнивать. В прошлом году было 3 примерно равных моториста, ну и Рено где-то в районе 20 лошадок лили (или в районе 30 по их собственной оценке), и 4й год регламента. Сейчас первый сезон нового регламента. Вполне логично, что пелотон растягивается, и это даже без учета разных по производительности СУ, ну и новой команды Кадиллак. В следующих сезонах пелотон будет уплотняться, но хотелось бы конечно, чтобы не тянули резину с изменением соотношения ДВС/Электро, ибо антирейсинг с йо-йо обгонами и клипингом на прямой не радует. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 05/30/26 11:42 AM 13 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Это же некорректно сравнивать. В прошлом году было 3 примерно равных моториста, ну и Рено где-то в районе 20 лошадок лили (или в районе 30 по их собственной оценке), и 4й год регламента. Сейчас первый сезон нового регламента. Вполне логично, что пелотон растягивается, и это даже без учета разных по производительности СУ, ну и новой команды Кадиллак. В следующих сезонах пелотон будет уплотняться, но хотелось бы конечно, чтобы не тянули резину с изменением соотношения ДВС/Электро, ибо антирейсинг с йо-йо обгонами и клипингом на прямой не радует. Так речь же была, что МакЛарен улетал в точку от всех. Да, на некоторых Гран-при, а с середины сезона уже стало плотнее. Я же изначально сказал, что было всё достаточно хорошо, если и надо было вносить изменения, то не такие радикальные. Раньше некоторых этапах могли с лидерами покусаться Альпин или даже Хаас, а сейчас средняя группа проигрывает очень много. Понятно, что они уплотняться, но на это понадобится приличное количество времени. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/30/26 12:03 PM Да главное, чтобы гонщики гонялись, а не как сейчас. Плотность пелетона всегда была и будет разной, интересные гонки могут быть и при большой разнице между топами и середняками, даже при самовозе лютом у кого-то, но плотной группе позади. Это все нормально для спорта. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/30/26 03:03 PM В 28.05.2026 в 12:15, Lasssept сказал: ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ? Ну а сейчас правильная команда уезжает в точку, по этому регламент хорош, да? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 03:18 PM 15 минут назад, Lonesome сказал: Ну а сейчас правильная команда уезжает в точку, по этому регламент хорош, да? речь была не о правильных командах, а о якобы мега-плотной борьбе в предыдущем регламенте/ах Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 03:21 PM 3 часа назад, Yara-ty be prav сказал: Раньше некоторых этапах могли с лидерами покусаться Альпин или даже Хаас это когда такое было ? помню только подиум Альпин в дождевой Бразилии-24. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/30/26 04:06 PM 42 минуты назад, Lasssept сказал: это когда такое было ? помню только подиум Альпин в дождевой Бразилии-24. А в Зандворте Гасли на подиум на чем приехал? То, что в этом году пелетон растянулся, как бы неопровержимый факт, что в прошлом году был плотным тоже, про уезжающие Маки вообще сказки, там по настоящему самовозных этапов мало было. Хотя до 2014-го или 93-го и нынешнему еще далеко ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 05/30/26 04:07 PM 19 часов назад, Yara-ty be prav сказал: Гран-при Канады 2025. 18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. Гран-при Канады 2026. 18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг. А что там по "все в секунде" времен самовозного Мерса? Скажем, 2016-ый год. 11 команд - в наличии. Отставание в квале по 5 секунд между поулом и последним временем - в наличии. Неедущая Хонда - в наличии. Самовозные Мерсы - в наличии. В топ 4 Мерсы, РБ, Феррари и моторный клиент Мерса - в наличии. Моторный регламент - в наличии. Борьба двух пилотов Мерса за чашку - в наличии. Разве что сходов было поменьше, но не сильно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/30/26 04:12 PM В 25.05.2026 в 20:16, slapa сказал: А второго тогда кого? У Херты до сих пор нет СЛ и тем более не было перед этим сезоном. Надо шевелиться самим, если чего-то серьëзно хотите Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 04:52 PM 46 минут назад, jurykovalev сказал: А в Зандворте Гасли на подиум на чем приехал? и сколько всего таких случаев за период граунд-эффекта ? по пальцам пересчитать ? да и по новому регламенту прошло всего 5 гонок, чтобы уже делать выводы по плотности пелетона 46 минут назад, jurykovalev сказал: про уезжающие Маки вообще сказки, там по настоящему самовозных этапов мало было. да-да, превозмогали чудом в одной десятой на финше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/30/26 05:20 PM 6 минут назад, Lasssept сказал: да-да, превозмогали чудом в одной десятой на финше. Типа того. Учитывая, что ещё и под конец сезона РБ лучше стали. 6 минут назад, Lasssept сказал: и сколько всего таких случаев за период граунд-эффекта ? по пальцам пересчитать ? да и по новому регламенту прошло всего 5 гонок, чтобы уже делать выводы по плотности пелетона Рано конечно, но в целом, картина достаточно очевидная Смотри 2022 5 победителей, 7 пилотов на подиуме, 6 на поуле. 2023:3/11/5 2024:7/10/5 2025:4/9/5 2026 за пять этапов: 2/7/2 По разнице в темпе: Хоть и повторюсь, разница в плотности не так критична, как то, что гоняться не даёт. Но и в плотности разница на данный момент очевидна. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/03/26 07:49 AM Он остаётся Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 06/04/26 08:18 AM Где-то вычитал что контракт на 50 лямов. Плюсуем туда 60 Хэмилтона и получаем 110 лямов только на пилотов, причём это не считая бонусов за всякие подиумы и прочее. Самая дорогая пара пилотов в пелетоне. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 06/04/26 04:56 PM (edited) у Сайнса сложная дилема, остаться в Виллах или таки куда двинуть, но в топы не зовут и выбор поди только из АМ и Ауди и то если они не обиделись на его отказ, зря альпин в итоге отказал Edited 06/04/26 04:57 PM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/04/26 05:01 PM 3 минуты назад, Merry Christmas сказал: у Сайнса сложная дилема, остаться в Виллах или таки куда двинуть, но в топы не зовут и выбор поди только из АМ и Ауди и то если они не обиделись на его отказ, зря альпин в итоге отказал А нужно ли Ауди менять пилотов сейчас? Go to top Share this post Link to post Share on other sites