Jump to content
Merry Christmas

Контракты 2027

Recommended Posts

Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png McLaren  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 1. Норрис  image.png.d81d68b487009481d8426d133d44d3d9.png 81. Пиастри    Мерседес
 GRQUdI70-_-tFQnjPliSFfrWKujFWv4VpVNaRBHm Mercedes  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 63. Расселл   image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png 12. Антонелли     Мерседес
 lv.svg Red Bull  image.png.4b9248f93ed43444c31f809fb5ddda06.png 3. Ферстаппен   image.png.a25a98eab9fb14588c64b8f6c7efe943.png 6. Хаджар    Форд
 image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png Ferrari  image.png.ccf584fff96e3cc3cd50e595f1b34a2b.png 16. Леклер  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 44. Хэмилтон     Феррари
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png Williams  -IKaULLIip8E_GoWKRpKbhd48_F8w8L-TiMBJBLh 23. Албон  image.png.da6cdf4192aaf8454d865c1012bd396e.png 55. Сайнс    Мерседес
 image.png.56c4387f382533ac77011fa9933fe113.png Visa RB  w24h241351181410NewZealand4.png 30. Лоусон  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 41. Линдблад    Форд
 image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png Aston Martin   image.png.da6cdf4192aaf8454d865c1012bd396e.png 14. Алонсо  image.png.d45c443024f72d6543eac79d1821dfec.png 18. Стролл    Хонда
 image.png.5276ee56a565d64209e690faf071a745.png Haas  image.png.a25a98eab9fb14588c64b8f6c7efe943.png 31. Окон  image.png.e295c73ef10200f32b541e1d9c4d89bc.png 87. Берман    Феррари
 GRQUdI70-_-tFQnjPliSFfrWKujFWv4VpVNaRBHm Audi  GRQUdI70-_-tFQnjPliSFfrWKujFWv4VpVNaRBHm 27. Хюлькенберг  Brazil.png 5. Бортолето    Ауди
 image.png.a25a98eab9fb14588c64b8f6c7efe943.png Alpine  image.png.a25a98eab9fb14588c64b8f6c7efe943.png 10. Гасли  w24h241351180703Argentina4.png 43. Колапинто    Мерседес
 image.png.5276ee56a565d64209e690faf071a745.png Cadillac  finland.png 77. Боттас  image.png.7dd98cc49063d0bcdb2e73c090ccc8a7.png 11. Перес     Феррари
Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Tony666 сказал:

Мне изначально решение о подписании сразу двух пенсов казалось ошибочным, видимо скоро его исправят.

Да правильное решение было. Проблема Кадретти не в пилотах. Как и разница по темпу совершенно нереальная (при том, что и в пользу Боттаса тоже была в Китае огромной). Там или машины рандомный эффект дают(настройки, алгоритмы, компоненты разного качества из-за молодости команды), да и в этом регламенте что-то смотреть по пилотам - ну очень такое себе. Уж не по 5 ГП точно. А так, да, Боттаса подписали первым, Чеко позже только. Но команда получила, что хотела, огромный опыт пилотов, для развития, а не тратить время на учёбу новичка, который в этой машине всё равно никуда не приедет. Ну я лично только рад буду, если Валера из этого посмешища, которое почему-то продолжают называть Ф1, уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, jurykovalev said:

уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки

если оно ему надо. Это Макс норовит постоянно где-то гоняться, а про Вальтери я больше про велосипеды слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jurykovalev сказал:

 Ну я лично только рад буду, если Валера из этого посмешища, которое почему-то продолжают называть Ф1, уйдёт в какие-нибудь нормальные гонки. 

Это ж надо было так обосраться с регламентом. Казалось вот оно - все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт. Если хотите изменений, то делайте их точечно, без всяких эти электричек, но нет же, надо было эту дурь с регламентом сделать, что теперь невозможно это смотреть.

Впервые за очень долгое время где-то после 1/3 дистанции выключил гонку и даже обзор не неё не смотрел. Одни только онборды выбешивают, когда машина за 500-600 метров до поворота уже начинает сбрасывать скорость и звук мотора угасает. Ну и плотность просто жесть. К 10 кругу Кадики уже круг проигрывали, Попов прям с языка снял в этот момент, что вернулись времена начала 90-х, когда некоторые команды могли по 5-6 кругов сливать по чистому темпу.
После Инди 500 так и вовсе было жалкое зрелище.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Yara-ty be prav сказал:

Это ж надо было так обосраться с регламентом. Казалось вот оно - все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт. Если хотите изменений, то делайте их точечно, без всяких эти электричек, но нет же, надо было эту дурь с регламентом сделать, что теперь невозможно это смотреть.

Впервые за очень долгое время где-то после 1/3 дистанции выключил гонку и даже обзор не неё не смотрел. Одни только онборды выбешивают, когда машина за 500-600 метров до поворота уже начинает сбрасывать скорость и звук мотора угасает. Ну и плотность просто жесть. К 10 кругу Кадики уже круг проигрывали, Попов прям с языка снял в этот момент, что вернулись времена начала 90-х, когда некоторые команды могли по 5-6 кругов сливать по чистому темпу.
После Инди 500 так и вовсе было жалкое зрелище.

Так же было в 2008, все же говорят, не трогайте регламент, пусть он будет постоянным и команды сблизятся и будет плотная борьба

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Yara-ty be prav сказал:

все команды умещаются в 1 секунду, плотность невероятная, борьба есть, интерес растёт

 

это когда полсезона уезжал Макларен в точку, а потом Ред Булл ? и при этом скорость машины зависела от "настроения" шин Пирелли ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, так то хотели как лучше. Расчет был на увеличение зрелищности, количества обгонов. Но тут переборщили, повесточка подвела  в плане силовой установки. Будем надеяться здравый смысл восторжествует, уже исправляются потихоньку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Merry Christmas сказал:

не трогайте регламент, пусть он будет постоянным и команды сблизятся и будет плотная борьба

 

ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вдруг осенило.

Тото же может наколоть семейство Ферстаппенов.

Типа облобызает их, вот вам самовоз клепайте титулы и тут вдруг раз и Макс едет хуже Антнелли.

И мы имеем в копилке Кими - нагнутый Рассел, нагнутый Ферстаппен и полная преданность Вольфу и Мерсу.
Тото и Мерс трубят во все места какие они молодцы нашли и воспитали самородок, лучшего пилота в истории Ф1, который нагнул всех и вся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lasssept сказал:

 

ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ?

Но потом догнали же во второй половине, ну и регламент был стабильным лишь 3 года, этого мало, в 2008 был 11 сезон

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2026 в 12:09, Lasssept сказал:

 

это когда полсезона уезжал Макларен в точку, а потом Ред Булл ? и при этом скорость машины зависела от "настроения" шин Пирелли ? 

Гран-при Канады 2025.

18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. 

 

Гран-при Канады 2026.

18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yara-ty be prav сказал:

Гран-при Канады 2025.

18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. 

 

Гран-при Канады 2026.

18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг.

 

Это же некорректно сравнивать. В прошлом году было 3 примерно равных моториста, ну и Рено где-то в районе 20 лошадок лили (или в районе 30 по их собственной оценке), и 4й год регламента. Сейчас первый сезон нового регламента. Вполне логично, что пелотон растягивается, и это даже без учета разных по производительности СУ, ну и новой команды Кадиллак. В следующих сезонах пелотон будет уплотняться, но хотелось бы конечно, чтобы не тянули резину с изменением соотношения ДВС/Электро, ибо антирейсинг с йо-йо обгонами и клипингом на прямой не радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Это же некорректно сравнивать. В прошлом году было 3 примерно равных моториста, ну и Рено где-то в районе 20 лошадок лили (или в районе 30 по их собственной оценке), и 4й год регламента. Сейчас первый сезон нового регламента. Вполне логично, что пелотон растягивается, и это даже без учета разных по производительности СУ, ну и новой команды Кадиллак. В следующих сезонах пелотон будет уплотняться, но хотелось бы конечно, чтобы не тянули резину с изменением соотношения ДВС/Электро, ибо антирейсинг с йо-йо обгонами и клипингом на прямой не радует.

Так речь же была, что МакЛарен улетал в точку от всех. Да, на некоторых Гран-при, а с середины сезона уже стало плотнее. 

Я же изначально сказал, что было всё достаточно хорошо, если и надо было вносить изменения, то не такие радикальные. Раньше некоторых этапах могли с лидерами покусаться Альпин или даже Хаас, а сейчас средняя группа проигрывает очень много. Понятно, что они уплотняться, но на это понадобится приличное количество времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да главное, чтобы гонщики гонялись, а не как сейчас. Плотность пелетона всегда была и будет разной, интересные гонки могут быть и при большой разнице между топами и середняками, даже при самовозе лютом у кого-то, но плотной группе позади. Это все нормально для спорта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2026 в 12:15, Lasssept сказал:

 

ну, в 2024 была борьба, а в след.году Мак улетел от всех - это команды сблизились ?

Ну а сейчас правильная команда уезжает в точку, по этому регламент хорош, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lonesome сказал:

Ну а сейчас правильная команда уезжает в точку, по этому регламент хорош, да?

 

речь была не о правильных командах, а о якобы мега-плотной борьбе в предыдущем регламенте/ах

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yara-ty be prav сказал:

Раньше некоторых этапах могли с лидерами покусаться Альпин или даже Хаас

 

это когда такое было ?

помню только подиум Альпин в дождевой Бразилии-24.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Lasssept сказал:

 

это когда такое было ?

помню только подиум Альпин в дождевой Бразилии-24.

А в Зандворте Гасли на подиум на чем приехал? 

То, что в этом году пелетон растянулся, как бы неопровержимый факт, что в прошлом году был плотным тоже, про уезжающие Маки вообще сказки, там по настоящему самовозных этапов мало было. 

Хотя до 2014-го или 93-го и нынешнему еще далеко )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Yara-ty be prav сказал:

Гран-при Канады 2025.

18 круг гонки. Между первым и последним местом 39 секунд. 

 

Гран-при Канады 2026.

18 круг гонки. Между первым и ВОСЬМЫМ местом 39 секунд. Все кто ниже 10 места проигрывают больше минуты или уже даже круг.

А что там по "все в секунде" времен самовозного Мерса? Скажем, 2016-ый год. 11 команд - в наличии. Отставание в квале по 5 секунд между поулом и последним временем - в наличии. Неедущая Хонда - в наличии. Самовозные Мерсы - в наличии. В топ 4 Мерсы, РБ, Феррари и моторный клиент Мерса - в наличии. Моторный регламент - в наличии. Борьба двух пилотов Мерса за чашку - в наличии. Разве что сходов было поменьше, но не сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2026 в 20:16, slapa сказал:

А второго тогда кого? У Херты до сих пор нет СЛ и тем более не было перед этим сезоном.

Надо шевелиться самим, если чего-то серьëзно хотите :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, jurykovalev сказал:

А в Зандворте Гасли на подиум на чем приехал? 

 

и сколько всего таких случаев за период граунд-эффекта ? по пальцам пересчитать ?

 

да и по новому регламенту прошло всего 5 гонок, чтобы уже делать выводы по плотности пелетона

 

46 минут назад, jurykovalev сказал:

про уезжающие Маки вообще сказки, там по настоящему самовозных этапов мало было. 

 

да-да, превозмогали чудом в одной десятой на финше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lasssept сказал:

да-да, превозмогали чудом в одной десятой на финше.

Типа того. Учитывая, что ещё и под конец сезона РБ лучше стали.
 

 

6 минут назад, Lasssept сказал:

и сколько всего таких случаев за период граунд-эффекта ? по пальцам пересчитать ?

 

да и по новому регламенту прошло всего 5 гонок, чтобы уже делать выводы по плотности пелетона

Рано конечно, но в целом, картина достаточно очевидная
Смотри 2022
5 победителей, 7 пилотов на подиуме, 6 на поуле.
2023:3/11/5
2024:7/10/5

2025:4/9/5

2026 за пять этапов: 2/7/2
По разнице в темпе:
bR4LNIPL_o.png

Хоть и повторюсь, разница в плотности не так критична, как то, что гоняться не даёт. Но и в плотности разница на данный момент очевидна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то вычитал что контракт на 50 лямов. Плюсуем туда 60 Хэмилтона и получаем 110 лямов только на пилотов, причём это не считая бонусов за всякие подиумы и прочее.

Самая дорогая пара пилотов в пелетоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Сайнса сложная дилема, остаться в Виллах или таки куда двинуть, но в топы не зовут и выбор поди только из АМ и Ауди и то если они не обиделись на его отказ, зря альпин в итоге отказал

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

у Сайнса сложная дилема, остаться в Виллах или таки куда двинуть, но в топы не зовут и выбор поди только из АМ и Ауди и то если они не обиделись на его отказ, зря альпин в итоге отказал

А нужно ли Ауди менять пилотов сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...