Lasssept Posted 01/23/26 01:08 PM Офицально. Уильямс пропустят тесты в Барсе (из-за провала краш-теста) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 01/23/26 01:29 PM Цитата Я ранее был не доволен задним крылом, а теперь оба. А теперь оба рядом идущих автомобиля в одинаковых условиях, не вот чтобы кто-то "получил право на крыло" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/23/26 02:52 PM в Барсе уже почти готовы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/23/26 06:08 PM 5 часов назад, kaiowas сказал: подвижная аэродинамика... хрень какая-то. Я ранее был не доволен задним крылом, а теперь оба. Куда мир катится... видимо ты пропустил 2009 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 08:27 AM (edited) В Aston Martin пропустят перый день тестов Везде эти тупые заголовки, только вводят людей в заблуждение можно работать 3 дня из 5, команда решила начать работу на второй день Мак и Феррари тоже начнут со второго дня А кто реально пропускает, так это Виллы, что то сильно радикальное сотворили, что не смогли пройти обязательный краш-тест Edited 01/24/26 08:29 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 01/24/26 08:46 AM 19 часов назад, DHL010 сказал: А теперь оба рядом идущих автомобиля в одинаковых условиях, не вот чтобы кто-то "получил право на крыло" Фу. Правило реально так сделали, что открывать "крылья" может как обгоняющий, так и обгоняемый? Бггг, ну привет мегапаровозики и 0 обгонов в половине гонок. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/24/26 09:06 AM 14 минут назад, Vedrover сказал: Фу. Правило реально так сделали, что открывать "крылья" может как обгоняющий, так и обгоняемый? Бггг, ну привет мегапаровозики и 0 обгонов в половине гонок. Крылья будут открываться всё время, даже без обгонов и борьбы, так как их работа предназначена для поддержания скорости на прямых, пока батарея будет выдыхаться. Для обгонов же будет спец. режим повышения мощности от батареи (а-ля керс), но и обороняющийся сможет какой-то буст выдать (но вроде чуть меньше, чем атакующий). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 09:07 AM 12 минут назад, Vedrover сказал: Фу. Правило реально так сделали, что открывать "крылья" может как обгоняющий, так и обгоняемый? Бггг, ну привет мегапаровозики и 0 обгонов в половине гонок. ДРС больше нет. Активная аэродинамика - это необходимость немощных моторов. Для обгонов будет кнопка увеличения мощности. И вот для включения её уже нужно будет снова быть достаточно близко позади машины соперника в определённой точке (будет ли это снова секунда - пока не ясно, в правилах точной цифры нет, т.е. в теории могут менять). Так что обороняться с помощью этого нельзя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 01/24/26 09:22 AM 14 минут назад, jurykovalev сказал: ДРС больше нет. Активная аэродинамика - это необходимость немощных моторов. Для обгонов будет кнопка увеличения мощности. И вот для включения её уже нужно будет снова быть достаточно близко позади машины соперника в определённой точке (будет ли это снова секунда - пока не ясно, в правилах точной цифры нет, т.е. в теории могут менять). Так что обороняться с помощью этого нельзя. Чую, нас ждёт ооооочень непредсказуемый чемпионат как минимум до летнего перерыва, после которого все спешно будут копировать наиболее удачные идеи соперников. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/24/26 09:30 AM Хонда как раз картинки подогнала) Режим Буста - можно использовать максимальную мощность в любое время, для защиты или атаки. Режим Обгона - генерирует повышенную мощность для атаки, находясь в пределах 1сек от впереди идущей машины. Активная аэродинамика - возможность закрывать крылья (передние и задние) в поворотах и полностью открывать в определенных участках для максимизации скорости. Перезарядка - несколько видов перезарядка батареи: от торможения, от энергии ДВС, от поднятия педали газа. Разные конфигурации трасс будут требовать разной тактики перезарядки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 09:48 AM 17 минут назад, Lasssept сказал: Хонда как раз картинки подогнала) Режим Буста - можно использовать максимальную мощность в любое время, для защиты или атаки. Ну, это как и раньше можно было заряд использовать для обороны от ДРС. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/24/26 09:50 AM Чтобы всем этим одновременно управлять, очевидно надо быть гением. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 09:54 AM 3 минуты назад, slapa сказал: Чтобы всем этим одновременно управлять, очевидно надо быть гением. Я думаю, что крылья можно и автоматизировать, а не жать каждый раз кнопку. Режимы двигателей уже давно привыкли. А Обгонный режим всего лишь кнопка, как ДРС, по сути. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/24/26 09:57 AM 1 минуту назад, jurykovalev сказал: Я думаю, что крылья можно и автоматизировать, а не жать каждый раз кнопку. А я, думаю, наоборот, если бы сам гонщик управлял крыльями, причём по отдельности задним и передним, было бы интереснее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 10:19 AM 30 минут назад, slapa сказал: А я, думаю, наоборот, если бы сам гонщик управлял крыльями, причём по отдельности задним и передним, было бы интереснее. Ну, там в определённых условиях будет ситуация, когда можно будет менять только спереди, а сзади нет, по решению дирекции. Было бы интереснее, если бы машинам нормальные двигатели поставили, чтобы не заниматься этой фигнёй с крыльями. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 01/24/26 10:25 AM 33 минуты назад, slapa сказал: Чтобы всем этим одновременно управлять, очевидно надо быть гением. Или обладать толковым гоночным инженером, работающим совместно с приличным стратегическим штабом. "Поверни желтый переключатель в позицию 4, нажми обгонную кнопку сейчас. Сбавь скорость, нам нужно охладить тормоза". Думаю, слушая эти "нам нужно...", потом и появляются специфичные обороты в пресс-конференциях пилотов "нам нужно прибавить здесь и здесь" "нам не хватало мощности" и прочее... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
upSF Posted 01/24/26 11:24 AM Первый день пятидневных частных тестов Формулы 1 в Барселоне пройдет уже в этот понедельник, 26 января. Цитата Обещают относительно теплую (+16С), но дождливую погоду. Первый день собираются пропустить сразу три команды помимо Williams: Ferrari, McLaren и Aston Martin. Стелла и Вассер сообщили, что в понедельник сосредоточатся на последних приготовлениях к тестам. Что касается Aston Martin, то сообщается, что их график пока неизвестен. Сам AMR26 уже получил омологацию FIA, но несколько компонентов еще не одобрены. Тем не менее, предполагается, что AM проведут в Барселоне все три дня тестов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/24/26 11:36 AM Расписание трансляций от F1TV Тесты в Барсе - без трансляции Тесты в Бахрейне (первые) - трансляция только последнего часа каждый день. Тесты в Бахрейне (вторые) - полная трансляция всех сессий. Лайв 2026 https://f1-dash.com/dashboard Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 01/24/26 12:25 PM (edited) 2 часа назад, slapa сказал: Чтобы всем этим одновременно управлять, очевидно надо быть гением. Никто в автомобиле никогда не управляет всем, тем более одновременно. Будет несколько сценариев, задаваемых командами и выбираемых гонщиками: Машина, ехай вперед - Ехай быстрее - Не гони так быстро Edited 01/24/26 12:26 PM by DHL010 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 08:29 PM 10 часов назад, jurykovalev сказал: Ну, там в определённых условиях будет ситуация, когда можно будет менять только спереди, а сзади нет, по решению дирекции. Было бы интереснее, если бы машинам нормальные двигатели поставили, чтобы не заниматься этой фигнёй с крыльями. Если совсем все будет печально просто увеличат пропорцию в сторону ДВС Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/24/26 08:30 PM Только что, Merry Christmas сказал: Если совсем все будет печально просто увеличат пропорцию в сторону ДВС Уже все печально, раз нужно крыльями махать. Увеличивайте) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/24/26 09:00 PM (edited) 10 часов назад, Vedrover сказал: Или обладать толковым гоночным инженером, работающим совместно с приличным стратегическим штабом. в этом году у команд будут дополнительные инженеры (у пилотов) по управлению электроприблудами 31 минуту назад, Merry Christmas сказал: Если совсем все будет печально просто увеличат пропорцию в сторону ДВС только попытки сделать это уже натолкнулась на сопротивление некоторых команд Edited 01/24/26 09:01 PM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/24/26 09:17 PM 16 минут назад, Lasssept сказал: только попытки сделать это уже натолкнулась на сопротивление некоторых команд Так надо сезон провести и если будет очевидно что Ф1 позориться тут же изменят Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Deer Posted 01/25/26 03:45 AM 6 часов назад, Merry Christmas сказал: Так надо сезон провести и если будет очевидно что Ф1 позориться тут же изменят Дождемся влажной гонки, в которой дирекция запретит использование активных крыльев пока подсыхает и GP2 engine проявит себя во всех красках. Go to top Share this post Link to post Share on other sites