Jump to content
Sign in to follow this  
Emerald

Самая слабая чемпионская кампания

Самая слабая чемпионская кампания  

65 members have voted

  1. 1. Кто слабее всех провёл чемпионский сезон

    • Дэймон Хилл, 1996
    • Жак Вильнёв, 1997
    • Мика Хаккинен, 1999
    • Михаэль Шумахер, 2003
    • Кими Райкконен, 2007
    • Льюис Хэмилтон, 2008
    • Дженсон Баттон, 2009
    • Себастьян Феттель, 2010
    • Себастьян Феттель, 2012
      0
    • Нико Росберг, 2016
    • Ландо Норрис, 2025


Recommended Posts

4 минуты назад, ЕВГА сказал:

взять титул на лучшем на всем протяжении сезона

МакЛарен не был лучшим на всём протяжении сезона.

4 минуты назад, ЕВГА сказал:

взять титул на лучшем на всем протяжении сезона болиде  в последний гонке , спасибо, дескать, удержал 3е место

Это произошло только потому, что у него был тех.сход и дисквал и вынос в Остине. Так бы титул был взят досрочно, при том, что Норрису ещё и с напарником по команде, который очень хорош, приходилось бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, jurykovalev сказал:

МакЛарен не был лучшим на всём протяжении сезона.

 

У Макса в 2023 тоже, ага.

Цитата

Это произошло только потому, что у него был тех.сход и дисквал и вынос в Остине. Так бы титул был взят досрочно, при том, что Норрису ещё и с напарником по команде, который очень хорош, приходилось бороться.

Батюшки, происходили еще какие-то события, и не всегда в пользу того, кто стал ЧМ.  даже напарник побеждал , подумать только.Все ж остальные без единого техсхода титулы брали.

Я ж написала , болельщикам Норриса титул норм. Остальные считают иначе. 

Но титул  заслуженный и не халявный. Бо нельзя случайно выиграть. Только проиграть можно случайно. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Претензия про взятый лишь в последней гонке титул выглядит довольно странной. Следует напомнить, что у Ландо в соседних боксах гонщик, который проиграл в среднем по сезону около 0,06% по квалотемпу и 0,017% в гоночном. Какая разница, что у Мака была лучшая машина в целом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Следует напомнить, что у Ландо в соседних боксах гонщик, который проиграл в среднем по сезону около 0,06% по квалотемпу и 0,017% в гоночном.

 

Вот только в последних гонках за титул он боролся как раз не с ним. С ним бы - и ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидного варианта нету, так как никто из чемпионов в приницпе не является слабым гонщиком. Ткнул за Феттеля в 2010 по нескольким причинам: в Монце на Торо Россо выигрывал, но после этого ехал как дебютант задавленный прессингом. Несмотря на то, что был быстрее Уэббера в квалах, в гонках и в целом по ходу сезона Марк выглядел лучше. Ну а титул вообще стал следствием подарка от Феррари, которые прям поднесли РБ его на блюдечке со словами пожалуйста возьмите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Vedrover сказал:

напомните, в каком сезоне Феттель умудрился на ГП Монако под давлением, ЕМНИП, Марка, ошибиться и слить позицию?

Ни с каком. Во всяком случае, в  сезонах, где гонялся Марк.

 

Наверное,  имеется ввиду божественный Баттоновский ГП Канады 2011. Там Феттель ошибся на последнем( ?) круге, уступил Дженсу победу , а сам финиширрвал 2м.

Поэтому титул праздновал в Сузуке, а не в Сингапуре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, ЕВГА сказал:

У Макса в 2023 тоже, ага.

В целом - да.
 

51 минуту назад, ЕВГА сказал:

Батюшки, происходили еще какие-то события, и не всегда в пользу того, кто стал ЧМ.  даже напарник побеждал , подумать только.Все ж остальные без единого техсхода титулы брали.

Ты вместо разговора по существу, пытаешься подменить понятия. У Макса не было тех.сходов, у Оскара был только дисквал и то, он благодаря нему меньше проиграл Норрису, т.е. это было только относительно Макса.
Так в чём халявность/ненормальность титула Норриса если он терял очки по независящим от себя причинам в основном, а Макс и Оскар - только по своим ошибкам (кроме Австрии у Макса где он и так был низко в квале, и не факт, что финишировал бы особо выше, т.е. потерял примерно столько же, сколько и Норрис в Спринте Остина?)

 

51 минуту назад, ЕВГА сказал:

Остальные считают иначе.

Только не могут аргументировать это. Либо игнорируя факты, либо начиная таскать сказки из темы Пиастри.

 

51 минуту назад, ЕВГА сказал:

Я ж написала , болельщикам Норриса титул норм

А кто это тут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Вот только в последних гонках за титул он боролся как раз не с ним. С ним бы - и ладно.

С чего вдруг? Пиастри до самого финиша в Абу-даби был в чемпионской гонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Очевидного варианта нету, так как никто из чемпионов в приницпе не является слабым гонщиком. Ткнул за Феттеля в 2010 по нескольким причинам: в Монце на Торо Россо выигрывал, но после этого ехал как дебютант задавленный прессингом. Несмотря на то, что был быстрее Уэббера в квалах, в гонках и в целом по ходу сезона Марк выглядел лучше. Ну а титул вообще стал следствием подарка от Феррари, которые прям поднесли РБ его на блюдечке со словами пожалуйста возьмите.

Никто не обязан симпатизировать Феттелю, но факты я все ж напомню. 

Корея . Пред-предпоследний этап сезона. В дождевых усовиях  Марк ( 2й) разбивает машину. Феттель лидирует всю гонку за 10 кругов до конца у него загорается мотор. 

Это не от Феррари подарок, а , наоборот, РБ и Уеббер лично  дарят Алонсо +25 на этапе, получив себе 0.

Бразилия . Дождевая квала. Феттель опережает в квале всех претендентов.( Поул у Хюлька) В гонке  побеждает Феттель, Марк 2й. Алонсо 3й.

Абу-Даби. Феттель на поуле . Марк 5й. В гонке Уеббер просит ранний пит, так как повредил шину, за ним на пит едет Алонсо. Да Ферры ошиблись, но это не подарок , в виде схода, а их собственный выбор.  Марк же  титул проиграл собственноручно ошибившись и в Корее,  и в  Абу-Даби 

Феттель же не допустил ошибок в самой ответственной фазе  и взял максимум очков , несмотря на много меньший опыт. 

Кста, сколько разговоров  было в прошлом сезоне  по поводу нынешнего  ЧМ . Дескать, опыта у него нет . Угу. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, jurykovalev сказал:

С чего вдруг? Пиастри до самого финиша в Абу-даби был в чемпионской гонке.

Если не  это называется" лепить отмазы", то что тогда так называется

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕВГА сказал:

Если не  это называется" лепить отмазы", то что тогда так называется

Ты хочешь сказать, что в Абу-Даби Пиастри приехал не имея шансов на титул? Серьёзно?:facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядюшка Доми развлекает нас в межсезонье унылым и безблагодатным пилотосрачем, никогда такого не было и вот опять. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ЕВГА сказал:

Халявных титулов все ж таки не бывает. Лучший болид команда сделала - где ж тут халява..  Но для   топ-пилота с 6 летним  опытом , выступаюшего в родной команде( не то, что перешел куда-то и все новое),  взять титул на лучшем на всем протяжении сезона болиде  в последний гонке , спасибо, дескать, удержал 3е место ...Не хотелось бы уничижительных терминов, но сильным выступлением это могут назвать только очень пристрастные ценители

 

Ну понятно, что Норрис новый чемпион и поэтому его сейчас и обсуждают, но на самом деле ничего особо нового в том как он взял свой первый титул не произошло, все старо как ф1. Стоит вспомнить что и Макс взял свой первый титул также на 7 году в ф1, также в последней гонке и так, что многие до сих пор считают Хэма восьмикратным. Сам Хэм, тоже на тоненького - из-за Глока. Феттель - тоже в последней гонке в Абу Даби 2010 - ну тоже по сути стратеги Феррари просчитались. Росберг также в 2016 и вообще после этого из-за стресса завязал с ф1. Кстати все эти титулы я приняла на ура, ну кроме 2010 - я Алонсо хотела, никого гнобить и в мыслях не было - титул он и есть титул. Ну и никогда еще борьбе за титул (удачный) так максимально не мешал напарник и команда с папайярулсами и прочими «последствиями» из-за которых пол сезона по сути Пиастри имел приоритеты перед напарником. Так что даже если Мак и был большим самовозом чем приведенные примеры, (нет), но все нивелировалось этим. А вообще я у Ландо за этот год научилась рассуждать примерно в таком ключе: вы можете думать и говорить как считаете нужным, но это никак не влияет на то, что по этому поводу буду думать я:D Так что чел старался не зря, и поэтому всем enjoy :floxy:

Edited by Tatou

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jurykovalev сказал:

Ты хочешь сказать, что в Абу-Даби Пиастри приехал не имея шансов на титул? Серьёзно?:facepalm:

Больше фейспалмов  богу фейспалмов. И еще  чего-нить для убедительности скорчь че-нить

Все  ты понимаешь, что тебе сказали по поводу той борьбы и я и @Dark_Garage  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕВГА сказал:

Больше фейспалмов  богу фейспалмов.

Ну а как я должен на подобные глупости реагировать? Заодно наблюдая, как ты, например, бегаешь от обсуждения фактов, которые тебе приводят. 
Ландо боролся за титул в Абу-даби и с Максом, и с Оскаром. Попробуйте привести хоть один факт, что было иначе. Желательно из нашей вселенной. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Tatou сказал:

Ну понятно, что Норрис новый чемпион и поэтому его сейчас и обсуждают, но на самом деле ничего особо нового в том как он взял свой первый титул не произошло, все старо как ф1. Стоит вспомнить что и Макс взял свой первый титул также на 7 году в ф1, также в последней гонке и так, что многие до сих пор считают Хэма восьмикратным. Сам Хэм, тоже на тоненького - из-за Глока. Феттель - тоже в последней гонке в Абу Даби 2010 - ну тоже по сути стратеги Феррари просчитались. Росберг также в 2016 и вообще после этого из-за стресса завязал с ф1. Кстати все эти титулы я приняла на ура, ну кроме 2010 - я Алонсо хотела, никого гнобить и в мыслях не было - титул он и есть титул. Ну и никогда еще борьбе за титул (удачный) так максимально не мешал напарник и команда с папайярулсами и прочими «последствиями» из-за которых пол сезона по сути Пиастри имел приоритеты перед напарником. Так что даже если Мак и был большим самовозом чем приведенные примеры, (нет), но все нивелировалось этим. А вообще я у Ландо за этот год научилась рассуждать примерно в таком ключе: вы можете думать и говорить как считаете нужным, но это никак не влияет на то, что по этому поводу буду думать я:D Так что чел старался не зря, и поэтому всем enjoy :floxy:

Да, согласна.  Нет, ничего  нового, и , повторюсь, халявного тоже нет.

Чемпион он есть чемпион. Особенно после того, как, непонятно с какого перепуга,  команда не дала ему  полноценно претендовать на титул в прошлом сезоне. 

Несколько неадекватное стремление руководства команды быть невестой на каждой свадьбе вылилось ( у меня) в некоторое раздражение и в адрес гонщиков, которые 

этого абсолютно не заслужили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ЕВГА сказал:

Халявных титулов все ж таки не бывает. Лучший болид команда сделала - где ж тут халява..  Но для   топ-пилота с 6 летним  опытом , выступаюшего в родной команде( не то, что перешел куда-то и все новое),  взять титул на лучшем на всем протяжении сезона болиде  в последний гонке , спасибо, дескать, удержал 3е место ...Не хотелось бы уничижительных терминов, но сильным выступлением это могут назвать только очень пристрастные ценители

 

Откуда такая обида на Ландо? Макса жалко?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, jurykovalev сказал:

У Норриса в напарниках был быстрый пилот, с прекрасной молодёжной карьерой, и даже не дебютант уже. Можно увидеть список халявы, которая перепала Норрису и примеры его разгильдяйства многочисленные? 

Два средних гонщика получили безоговорочно лучшую машину - это уже халява

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, jurykovalev сказал:

Ты хочешь сказать, что в Абу-Даби Пиастри приехал не имея шансов на титул? Серьёзно?:facepalm:

Шансы были бы несколько больше, если бы Макларен не решил отдать Максу победу в Катаре

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DuelAnt сказал:

Два средних гонщика

Только они не средние. Ландо раскатал Риккьярдо в двух регламентах не хуже Макса. Примерно такой же вывод можно сделать и сравнивая с Сайнцем, учитывая разницу в опыте. Молодёжные карьеры их на высоте, и действительно средних гонщиков с такими карьерами практически нет, особенно в наше время. Какие объективные причины считать их средними?  

1 минуту назад, DuelAnt сказал:

получили безоговорочно лучшую машину

Только она не была безоговорочно лучшей. Два Переса на ней чемпионами не стали бы, например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Только они не средние. Ландо раскатал Риккьярдо в двух регламентах не хуже Макса. Примерно такой же вывод можно сделать и сравнивая с Сайнцем, учитывая разницу в опыте. Молодёжные карьеры их на высоте, и действительно средних гонщиков с такими карьерами практически нет, особенно в наше время. Какие объективные причины считать их средними?  

Оба на одинаковой технике проиграли бы и Максу, и Леклеру, и даже Расселу. Мое субъективное мнение.

 

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Только она не была безоговорочно лучшей. Два Переса на ней чемпионами не стали бы, например. 

А два Мазепина, возможно, не выиграли бы ни одной гонки

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DuelAnt сказал:

Шансы были бы несколько больше, если бы Макларен не решил отдать Максу победу в Катаре

Кто же спорит? Там много всяких если можно найти. Но это никак не отменяет того факта, что за титул в Абу-даби боролись между собой трое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DuelAnt сказал:

Оба на одинаковой технике проиграли бы и Максу, и Леклеру, и даже Расселу. Мое субъективное мнение.

Действительно, куда я со своими фактическими цифрами, против субъективного мнения))
 

 

4 минуты назад, DuelAnt сказал:

А два Мазепина, возможно, не выиграли бы ни одной гонки

Наверняка. Вот только Перес на РБ23-го года - вице-чемпион. А некоторые тут нынешний МакЛарен умудряются с ним сравнивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Действительно, куда я со своими фактически цифрами, против субъективного мнения))

 фактические цифры:

12 минут назад, jurykovalev сказал:

Два Переса на ней чемпионами не стали бы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...