Lasssept Posted 01/02/26 11:41 PM (edited) #10 Pierre Jean-Jacques Gasly eng Пьер Гасли (родился 7 февраля 1996 года в Руане, Франция) — французский профессиональный автогонщик, выступающий в Формуле-1 за команду Alpine. Он известен своей победой на Гран-при Италии в 2020 году, которая стала первой как для него, так и для команды (тогда называвшейся AlphaTauri). Карьера и основные достижения: Пьер Гасли начал свою карьеру в картинге, а затем успешно выступал в младших сериях, став чемпионом Формулы-Рено 2.0 в 2013 году и серии GP2 (ныне Формула-2) в 2016 году. Дебют в Ф1: Дебютировал в Формуле-1 в 2017 году в составе команды Toro Rosso, заменив Даниила Квята. Red Bull Racing: В 2019 году был переведен в основную команду Red Bull, но из-за неудовлетворительных результатов в середине сезона вернулся в Toro Rosso (позже AlphaTauri). Победа и подиумы: Переход пошел на пользу: он одержал сенсационную победу на Гран-при Италии 2020 года и завоевал еще несколько подиумов. Alpine: С сезона 2023 года выступает за команду Alpine, с которой подписал контракт до конца 2028 года. В составе Alpine он уже дважды поднимался на подиум: на Гран-при Нидерландов в 2023 году и Гран-при Сан-Паулу в 2024 году. Edited 01/03/26 05:15 AM by Lasssept Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 01/09/26 10:46 AM Всегда считал Пьера очень быстрым пилотом. В этом сезоне Альпин получит СУ мерса. Очень интересно как сложится сезон у Пьера. Удачи ему. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/09/26 10:49 AM 2 минуты назад, papaklass сказал: Всегда считал Пьера очень быстрым пилотом. В этом сезоне Альпин получит СУ мерса. Очень интересно как сложится сезон у Пьера. Удачи ему. он не супер топ, но неплохой середняк Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 01/09/26 11:03 AM 13 минут назад, Lasssept сказал: он не супер топ, но неплохой середняк Думаю что он тебя удивит в этом сезоне. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/13/26 11:54 AM (edited) В 09.01.2026 в 13:49, Lasssept сказал: он не супер топ, но неплохой середняк Я все же считаю, его довольно крепким середняком. Даже что-то между крепким середняком и околотопом. Т.е. где-то 7-8 по моей 10-ти бальной шкале (представил ниже). 10 - Топ 9 - околоТоп 8 - очень крепкий середняк, способный в определённых условиях взять Титул 7 - крепкий середняк 6 - середняк 5 - слабый середняк, уже по сути недостойный выступать в Ф-1 (пример Стролл) 4-1 - это гонщики, которые в принципе не должны выступать в Ф-1. Но те, которые уровня 1-2, они и так в Ф-1 почти не попадают из за отсутствия баллов для СЛ. (по 4 балла имели Сержант, Латифи, 3 - Мазепин). Edited 01/13/26 12:04 PM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 01/14/26 12:25 PM В 13.01.2026 в 14:54, slapa сказал: Я все же считаю, его довольно крепким середняком. Даже что-то между крепким середняком и околотопом. Т.е. где-то 7-8 по моей 10-ти бальной шкале (представил ниже). 10 - Топ 9 - околоТоп 8 - очень крепкий середняк, способный в определённых условиях взять Титул 7 - крепкий середняк 6 - середняк 5 - слабый середняк, уже по сути недостойный выступать в Ф-1 (пример Стролл) 4-1 - это гонщики, которые в принципе не должны выступать в Ф-1. Но те, которые уровня 1-2, они и так в Ф-1 почти не попадают из за отсутствия баллов для СЛ. (по 4 балла имели Сержант, Латифи, 3 - Мазепин). Еще бы фамилии действующих пилотов указал, ну что бы совсем понятно было. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/14/26 12:58 PM (edited) 33 минуты назад, papaklass сказал: Еще бы фамилии действующих пилотов указал, ну что бы совсем понятно было. Легко расставить Топов и околотопов, а также донных пилотов. Сложно рассортировать бОльшую часть пилотов, которые находятся в середине. Edited 01/14/26 12:58 PM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 02/07/26 03:06 PM (edited) Сегодня Пьеру 30 лет! Поздравляю с юбилеем! Весьма неплохой гонщик . И подарок на свой ДР он себе сделал тоже весьма достойный: Пьер Гасли приобрёл роскошную недвижимость в центре Майами, которая обошлась гонщику Alpine F1 в $5 млн. Edited 02/07/26 03:28 PM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
splin Posted 03/08/26 06:50 AM С первым очком Но что то машинка опять не ахти Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 03/15/26 09:27 AM Движок даёт плоды. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/15/26 09:53 AM Тихо и не заметно, а однако Гасли снова в деле) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/15/26 05:45 PM 7 часов назад, GaMi сказал: Тихо и не заметно, а однако Гасли снова в деле) Да Пьер в принципе весьма неплохой гонщик. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/15/26 07:20 PM Бодренько так-то. Пьер всё же весьма хороший пилот, правда, всю карьеру в середняках, но может перевернётся ещё и на его улице грузовик с вареньем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
papaklass Posted 03/29/26 06:54 AM Молоток. Всю гонку возил Макса мордой по треку! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 03/29/26 06:58 AM В начале сезона прям хорош. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
splin Posted 03/29/26 07:02 AM Хорошая гонка и большая редкость увидеть борьбу Гасли с Максом Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 03/29/26 07:26 AM Очень хорош Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MrAnshyA10 Posted 03/29/26 07:32 AM Жаль что Пьер у нас непопулярен, все еще на 1 странице... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HardMan Posted 03/29/26 07:33 AM Достойный наследник паровозика Трулли! Хороший уикенд, взял максимум от того чего мог. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/29/26 08:41 AM Учитывая мизерный бюджет у Альпин, чем больше в начале получится набрать, тем будет лучше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 03/29/26 10:01 AM Считаю Пьера явно недооцененным пилотом. Не ТОП, конечно, но явно где-то рядом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЮрТа Posted 03/29/26 10:07 AM Пьер провел блестящую гонку. Никому не уступил своего. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
splin Posted 04/18/26 06:08 PM (edited) Edited 04/18/26 08:50 PM by splin Go to top Share this post Link to post Share on other sites
splin Posted 05/01/26 09:22 PM 10 в квале к спринту Хотелось бы чуть получше Go to top Share this post Link to post Share on other sites