Jump to content
Lasssept

Франко Колапинто

Recommended Posts

510927708_17958780614954653_2106871218345785077_n.thumb.jpg.3075265b6ddb86e811ad0373b8882921.jpg

                                                                             

#43 Franco Colapinto

 

Flag_of_Argentina_svg.thumb.png.71da3a367b95b18ad1c664c21c312b40.png

 

FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg 6aQlcwN9-5g.jpgeng 1598b.PNG.037ff2c498c52ac5205b15d2794d1300.png.594efd001a602aaa0f4823b0e5905065.png

                                                                            

 

Франко Алехандро Колапинто (род. 27 мая 2003 года в провинции Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский автогонщик Формулы-1, выступающий за команду Alpine.

 

Колапинто неожиданно получил шанс дебютировать в Формуле-1 в августе 2024 года, заменив Логана Сарджента в Williams на оставшуюся часть сезона. Он стал первым аргентинским гонщиком в Ф1 с 2001 года. В своем дебютном сезоне он смог набрать первые очки, заняв 8-е место на Гран-при Азербайджана. Несмотря на то, что в конце 2024 года он не имел контракта боевого пилота, он присоединился к Alpine в качестве резервного гонщика на 2025 год и вскоре был переведен на постоянное место, заменив Джека Дуэна.

 

Основные достижения до Ф1:

  • Чемпион Испанской Формулы-4 в 2019 году.
  • Завоевал золотую медаль в картинге на юношеских Олимпийских играх 2018 года.
  • Занял 4-е место в чемпионате Формулы-3 FIA в 2023 году и одержал победы в гонках Формулы-2 в 2024 году.
  • Был членом молодежной программы Williams Driver Academy с 2023 по 2024 год. 

                                                                             

GjGli9YWkAAFr89-e1739783834171-753x494.thumb.jpeg.9ba7e33e95d453c967f2e66f61e3edfb.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это единственная тема в "Паддок 2026", в которой вообще нет ответов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, McArt сказал:

Это единственная тема в "Паддок 2026", в которой вообще нет ответов.

 

фанаты из Аргентины еще не подъехали на форум)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, McArt сказал:

Это единственная тема в "Паддок 2026", в которой вообще нет ответов.

Уже нет. А с другой стороны чего от Франко ожидать? Будет хорошо, если с нулём очков, как в прошлом году, закончит сезон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, slapa сказал:

Уже нет. А с другой стороны чего от Франко ожидать? Будет хорошо, если с нулём очков, как в прошлом году, закончит сезон.

А плохо, это с меньше чем нулём?):crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, jurykovalev сказал:

А плохо, это с меньше чем нулём?):crazy:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Юр, я имел ввиду "не с нулём". Не дописал.   Впрочем, хуже, чем просто с нулём очков ситуация может быть - это с нулём очков и с 11 штрафными балами закончить сезон. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, slapa сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Юр, я имел ввиду "не с нулём". Не дописал.   Впрочем, хуже, чем просто с нулём очков ситуация может быть - это с нулём очков и с 11 штрафными балами закончить сезон. ;)

Я думал, что акцент на том, что в принципе закончит сезон, пусть и с нулём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, McArt сказал:

Я думал, что акцент на том, что в принципе закончит сезон, пусть и с нулём.

По идее должен закончить - всё же за ним крупные спонсоры стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Колапинто есть природная скорость и талант. Ему не повезло с командой, а точнее с руководством команды. Жирный аферист Бриаторе его совсем погубит в 2026, если ему не дадут пинка и руководство не поменяется. Запугал его из-за крешей, и скорости нет. Мысль об одном, как бы не разбить машину. А уровень руководства Alpine виден хотя бы в том, что они проводили презентацию в один день с Феррари.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, volk@ сказал:

А уровень руководства Alpine виден хотя бы в том, что они проводили презентацию в один день с Феррари.  

Учитывая идею для презентации, связанную со спонсором и круизным лайнером в Барселоне, где совсем скоро тесты - думаю, они были слегка ограничены в датах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, volk@ сказал:

У Колапинто есть природная скорость и талант. Ему не повезло с командой, а точнее с руководством команды. Жирный аферист Бриаторе его совсем погубит в 2026, если ему не дадут пинка и руководство не поменяется. Запугал его из-за крешей, и скорости нет. Мысль об одном, как бы не разбить машину. А уровень руководства Alpine виден хотя бы в том, что они проводили презентацию в один день с Феррари.  

Благодаря Бриаторе он собственно в Ф1 и выступает сейчас, не знаю каким образом он у тебя в антигероях для Колапинто оказался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.01.2026 в 02:28, GaMi сказал:

Благодаря Бриаторе он собственно в Ф1 и выступает сейчас, не знаю каким образом он у тебя в антигероях для Колапинто оказался.

 

«Если женщина красива и в постели горяча, Это личная заслуга Леонида Ильича!»

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2026 в 11:27, jurykovalev сказал:

А плохо, это с меньше чем нулём?):crazy:

Сабж любит крашиться, так что может 12 штрафных баллов насобирает на дисквал :trollface:

В 24.01.2026 в 07:43, volk@ сказал:

Запугал его из-за крешей, и скорости нет. Мысль об одном, как бы не разбить машину. 

Дак если бы пацана не "пугали" он бы поди так и продолжал крашиться как одуревший.

Ну крашер парень, чё поделать.

А если показывает скорость, то будь уверен что недолго - до следующего забора.

А как приказали доводить машину до фининша, то и скорость куда-то пропала...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим. (с)

 

Тото  говорит, что был готов к непростому периоду адаптации новичка 

Бортолето - набил машин на 3.1 млн евро - тоже терпят - ждут

Им не "приказали доводить машину до фининша" - почему?

По тому, что этим командам нужен гонщик. 

 

Бриаторе же нужен спонсор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2024

 

1 место: Серхио Перес — $4,86 млн
2 место: Александр Элбон — 4,66 млн
3 место: Джордж Рассел — 3,20 млн
4 место: Логан Сарджент — 3,00 млн
5 место: Карлос Сайнс — 2,87 млн
6 место: Юки Цунода — 2,15 млн
7 место : Фернандо Алонсо — 1,95 млн
8 место: Лэнс Стролл — 1,88 млн
9 место: Франко Колапинто — 1,79 млн

 

2025

 

1 Г.Бортолето 3.1 млн евро
2 Ю.Цунода 2.9 млн евро
3 Л.Норрис 2.3 млн евро
4 Л.Стролл 2.1 млн евро
5 Д.Дуэн 1.9 млн евро
6 Ш.Леклер 1.7 млн евро
7 О.Пиастри 1.6 млн евро
8 А.Хаджар 1.5 млн евро
9 Ф.Колапинто

1.4 млн евро

 

Что прям такой крашер?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не крашер, то зачем ему старик сказал "главное доедь до финиша"?

Да допусти он гений, вопрос всё равно остаётся один - где скорость??

35 минут назад, volk@ сказал:

Бриаторе же нужен спонсор. 

Зришь в корень.

Колапинта в Ф1 только из-за самосвала аргентинских песо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, nikobon сказал:

зачем ему старик сказал "главное доедь до финиша"

чтоб лишнее песо не потратить. А что там будет потом с Колапинто - ему параллельно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, nikobon сказал:

 

Да допусти он гений, вопрос всё равно остаётся один - где скорость??

 

этот вопрос можно задать примерно 15 пилотам за прошлый сезон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, volk@ сказал:

чтоб лишнее песо не потратить. А что там будет потом с Колапинто - ему параллельно 

Старик любил только Алонсо, на остальных ему пофиг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинуть  Пинтуколы  с  Последнего  места НЕ  получится  ни  у  кого  (  посади  его  хоть  в   Мерин ) :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и токсичная же атмосфера в этой команде....

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2026 в 23:09, Transhumanism сказал:

да уж, как-то уж слишком много неадекватов из аргентины

2 часа назад, Campa сказал:

Ну и токсичная же атмосфера в этой команде....

 

 

 

которые за такое теперь и на Флава набросятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно, почему нет комментариев с какой-то невероятной, феноменальной реакции Колапинто в деле объезда Лоусона на старте гонки! Я до сих пор в восторге от проворности аргентинца. И фактически он спас открытие сезона от аварийного старта, чего, что уж греха таить, ждали многие (и я в их числе). А когда и с онборда Колапинто я старт посмотрел, то вообще офигел с рефлексов Франко. Все таки этот пилот местами недурственнен. А еще вспомним его в Вильямс, например в Остине 2024...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2026 в 20:09, Transhumanism сказал:

Ну про это ещё в том году были новости, что там фанаты напрочь отмороженные.

Это и по соцсетям было видно, они вообще не стесняются в выражениях :dntknw:

 

В 27.02.2026 в 21:35, Campa сказал:

Ну и токсичная же атмосфера в этой команде....

 

 

 

Наверное, для сериала драмы добавили.

Хотя может в реале там ещё и похлеще обстановочка, чем под камеру :D

4 часа назад, Lemond-F1 сказал:

Удивительно, почему нет комментариев с какой-то невероятной, феноменальной реакции Колапинто в деле объезда Лоусона на старте гонки! Я до сих пор в восторге от проворности аргентинца. И фактически он спас открытие сезона от аварийного старта, чего, что уж греха таить, ждали многие (и я в их числе). А когда и с онборда Колапинто я старт посмотрел, то вообще офигел с рефлексов Франко. Все таки этот пилот местами недурственнен. А еще вспомним его в Вильямс, например в Остине 2024...

Ну уних работа такая, хотя выглядело круто.

Ещё из более-менее свежего, всопминается сейв Хаджара в Ф2 когда он в тоннеле в Монако примерно так же избежал с кем-то столкновения в 2024 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...