Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Lasssept сказал:

чтобы легче было заряжать батарею, типа машины оказались быстрее ожидаемого в поворотах и меньше возможностей для заряда.

Так они собираются уменьшать электрическую составляющую на следующий год. Зачем одновременно ещё и прижимную силу уменьшать? Загадка

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SERB сказал:

Зачем одновременно ещё и прижимную силу уменьшать? Загадка

 

если пишут, значит ФИА еще не отказались от своих планов.

а насчет уменьшения доли электро, то до конца еще не ясно будет ли это в 2027 или следующем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lasssept сказал:

если пишут, значит ФИА еще не отказались от своих планов.

а насчет уменьшения доли электро, то до конца еще не ясно будет ли это в 2027 или следующем.

Верно я понимаю, что могут либо соотношение 60/40 сделать, либо уменьшить прижим при оставлении соотношеия 50/50? (если кто то упрется и это (60/40)изменение не пройдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, yooogurt сказал:

 

Ну у нас шум поднимают по любому поводу, вон и на Маков недавно негодовали мол вода у них в шинах и т.д.

Шум был из-за того, что Маки каким-то хитрым образом охлаждали шины на горячих трассах. Марко только предположил, что возможно, дело в скрытом впрыске воды, но картина оказалась проще и хитрее - на охлаждение работала вся подвеска, и занимался ей мастер подвески Маршалл. И в этом регламенте было специально дополнено "рычаги и элементы подвески не должны иметь специальных выемок и канавок, направляющих воздух внутрь колеса", как-то так. Когда РБ попытался повторить концепцию в принципе, но не имея "мастера по подвескам", они тупо увеличили кожух воздухозаборника тормозов - и поплатились за это на холодных трассах, когда РБ несколько гонок вообще не мог попасть в рабочее окно, это было две или три гонки перед летним перерывом, как раз когда Хорнера уволили. Но потом это же самое решение внезапно выстрелило после летнего перерыва, когда пошли более жаркие трассы, плюс немного допилили днище под эту концепцию, а потом ещё и чито-переднее крыло подъехало. 

В этом сезоне РБ почти прямым текстом сказали, что из-за отсутствия нормальной трубы и симулятора будут просто копировать наиболее удачные решения конкурентов, пока из реально работающего скопировали (и походу творчески прилично доработали) "макарену". Феррари почему-то, как обычно, ещё до летнего перерыва, начинает "готовиться к следующему сезону, с этим сезоном всё"

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Spectore сказал:

Странно только, что при таких эпитетах последние несколько лет полка для чашек Мерседеса пустовала.

21-й год Хэм сам проиграл. :trollface: Регламент 22-25 продули из-за двинутой Хэмом инклюзивности. :trollface: Ну или как там называется, когда "нитакусек" по разнарядке берут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AVB сказал:

Верно я понимаю, что могут либо соотношение 60/40 сделать, либо уменьшить прижим при оставлении соотношеия 50/50? (если кто то упрется и это (60/40)изменение не пройдет)

 

что-то в этом роде, но точно планы ФИА ещё неизвестны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AVB сказал:

Дык они не проверять приезжали, а бухать и вывозить чемоданы бабла... :crazy:

И чем сенатусы недовольны?

Это же как раз те самые чемоданы, которые потом Феррари получает за приблатнё легендарность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BMU сказал:

В подходящий момент СК. Или 2 раза. Стролл везучий на такое. 

 

 

 

сдаётся мне что Стролл уже через 15 кругов гонки на круг отстанет - там и штук 10 СК  не поможет 

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Айс man сказал:

сдаётся мне что Стролл уже через 15 кругов гонки на круг отстанет - там и штук 10 СК  не поможет 

Не станет. Там ФИА решило новую фишку опробовать: теперь в Монако скорость будут ограничивать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Afftar-X сказал:

И чем сенатусы недовольны?

Это же как раз те самые чемоданы, которые потом Феррари получает за приблатнё легендарность. 

Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... :trollface::D

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Spectore сказал:

Странно только, что при таких эпитетах последние несколько лет полка для чашек Мерседеса пустовала.

Хорнер был тоже четким пацаном. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Afftar-X сказал:

И чем сенатусы недовольны?

Сенатусы недовольны, что часть содержимого от этих чемоданов не идет им. :rolleyes:

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, AVB сказал:

Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... :trollface::D

Во во!  Мы как приличные люди, всегда за бабло идею! :trollface: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lonesome сказал:

Во во!  Мы как приличные люди, всегда за бабло идею! :trollface: 

Встречаются дурни, у которых даже фантиков нема ... но шибко идейные :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.05.2026 в 14:19, LewisHamilton сказал:

Так ждали пока проедет Хаджарик по пит лейн.

Понятно. По трансляции я это не очень понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SERB сказал:

Не станет. Там ФИА решило новую фишку опробовать: теперь в Монако скорость будут ограничивать )

 

Дык - ну так и Стролл тоже медленнее поедет , легче догнать будет )))

 

1 час назад, AVB сказал:

Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... :trollface::D

 

когда у хозяина и команды есть бабло - это хорошо, плохо что этот избалованный дурик тратит деньги на блэк джек и шлюх, а не вкладывает в команду и её развитие, тот же симулятор могли хотя бы до ума довести 

 

и за примером то далеко ходить не надо, покойник Дитрих Матешиц, и команду с нуля чемпионом сделал, баблом обеспечил, а у нас балбес у руля, вот так и живём 

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Айс man сказал:

 

и за примером то далеко ходить не надо, покойник Дитрих Матешиц, и команду с нуля чемпионом сделал, баблом обеспечил, а у нас балбес у руля, вот так и живём 

Ну, посмотрим, как наследники Матешица будут дальше с командой работать и куда они ее в итоге приведут.

Сравнение Элкана с Матешицем вообще считаю некорректным. Матешица с самим Феррари сравнивать можно, а не с его наследниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, буйный жеребец сказал:

Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? 

Вот жешь старик Lasssept порадуется... :D

Edited by AVB

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AVB сказал:

Вот жешь старик Лассепт порадуется... :D

:crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AVB сказал:

Вот жешь старик Lasssept порадуется... :D

За Карла порадуется. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, буйный жеребец сказал:

Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? 

 

А это только слухи, или АДУО уже объявили?

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я выбрал Ferrari 488 Pista. Поехал домой, но по дороге попал в аварию"

Кучерявый жжет. ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WalerijPWW сказал:

 

А это только слухи, или АДУО уже объявили?

Очередные буйные фантазии

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WalerijPWW сказал:

 

А это только слухи, или АДУО уже объявили?

Ранее врде как говорили, что объявят в течение 2 недель после канады, ну возможно время уже подошло. Я пока оф. инфы не видел, но и не исказ ее особо.

ИИ говорит - да, но он может ошибаться.

image.thumb.png.44365ad032bb3b740f54e3462467001c.png

 

 

 

image.png

Edited by AVB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...