SERB Posted 06/01/26 01:05 PM 3 минуты назад, Lasssept сказал: чтобы легче было заряжать батарею, типа машины оказались быстрее ожидаемого в поворотах и меньше возможностей для заряда. Так они собираются уменьшать электрическую составляющую на следующий год. Зачем одновременно ещё и прижимную силу уменьшать? Загадка Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/01/26 01:15 PM 7 минут назад, SERB сказал: Зачем одновременно ещё и прижимную силу уменьшать? Загадка если пишут, значит ФИА еще не отказались от своих планов. а насчет уменьшения доли электро, то до конца еще не ясно будет ли это в 2027 или следующем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 06/01/26 02:57 PM 1 час назад, Lasssept сказал: если пишут, значит ФИА еще не отказались от своих планов. а насчет уменьшения доли электро, то до конца еще не ясно будет ли это в 2027 или следующем. Верно я понимаю, что могут либо соотношение 60/40 сделать, либо уменьшить прижим при оставлении соотношеия 50/50? (если кто то упрется и это (60/40)изменение не пройдет) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 06/01/26 02:58 PM 6 часов назад, yooogurt сказал: Ну у нас шум поднимают по любому поводу, вон и на Маков недавно негодовали мол вода у них в шинах и т.д. Шум был из-за того, что Маки каким-то хитрым образом охлаждали шины на горячих трассах. Марко только предположил, что возможно, дело в скрытом впрыске воды, но картина оказалась проще и хитрее - на охлаждение работала вся подвеска, и занимался ей мастер подвески Маршалл. И в этом регламенте было специально дополнено "рычаги и элементы подвески не должны иметь специальных выемок и канавок, направляющих воздух внутрь колеса", как-то так. Когда РБ попытался повторить концепцию в принципе, но не имея "мастера по подвескам", они тупо увеличили кожух воздухозаборника тормозов - и поплатились за это на холодных трассах, когда РБ несколько гонок вообще не мог попасть в рабочее окно, это было две или три гонки перед летним перерывом, как раз когда Хорнера уволили. Но потом это же самое решение внезапно выстрелило после летнего перерыва, когда пошли более жаркие трассы, плюс немного допилили днище под эту концепцию, а потом ещё и чито-переднее крыло подъехало. В этом сезоне РБ почти прямым текстом сказали, что из-за отсутствия нормальной трубы и симулятора будут просто копировать наиболее удачные решения конкурентов, пока из реально работающего скопировали (и походу творчески прилично доработали) "макарену". Феррари почему-то, как обычно, ещё до летнего перерыва, начинает "готовиться к следующему сезону, с этим сезоном всё" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iustinianus Posted 06/01/26 03:07 PM 2 часа назад, Spectore сказал: Странно только, что при таких эпитетах последние несколько лет полка для чашек Мерседеса пустовала. 21-й год Хэм сам проиграл. Регламент 22-25 продули из-за двинутой Хэмом инклюзивности. Ну или как там называется, когда "нитакусек" по разнарядке берут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/01/26 03:10 PM 12 минут назад, AVB сказал: Верно я понимаю, что могут либо соотношение 60/40 сделать, либо уменьшить прижим при оставлении соотношеия 50/50? (если кто то упрется и это (60/40)изменение не пройдет) что-то в этом роде, но точно планы ФИА ещё неизвестны. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Afftar-X Posted 06/01/26 10:56 PM 4 часа назад, AVB сказал: Дык они не проверять приезжали, а бухать и вывозить чемоданы бабла... И чем сенатусы недовольны? Это же как раз те самые чемоданы, которые потом Феррари получает за приблатнё легендарность. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 06/01/26 11:55 PM (edited) 17 часов назад, BMU сказал: В подходящий момент СК. Или 2 раза. Стролл везучий на такое. сдаётся мне что Стролл уже через 15 кругов гонки на круг отстанет - там и штук 10 СК не поможет Edited 06/01/26 11:55 PM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 06/02/26 05:19 AM 5 часов назад, Айс man сказал: сдаётся мне что Стролл уже через 15 кругов гонки на круг отстанет - там и штук 10 СК не поможет Не станет. Там ФИА решило новую фишку опробовать: теперь в Монако скорость будут ограничивать ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 06/02/26 06:00 AM 7 часов назад, Afftar-X сказал: И чем сенатусы недовольны? Это же как раз те самые чемоданы, которые потом Феррари получает за приблатнё легендарность. Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/02/26 06:24 AM 17 часов назад, Spectore сказал: Странно только, что при таких эпитетах последние несколько лет полка для чашек Мерседеса пустовала. Хорнер был тоже четким пацаном. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/02/26 06:28 AM (edited) 7 часов назад, Afftar-X сказал: И чем сенатусы недовольны? Сенатусы недовольны, что часть содержимого от этих чемоданов не идет им. Edited 06/02/26 06:34 AM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/02/26 06:30 AM 28 минут назад, AVB сказал: Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... Во во! Мы как приличные люди, всегда за бабло идею! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 06/02/26 06:53 AM 21 минуту назад, Lonesome сказал: Во во! Мы как приличные люди, всегда за бабло идею! Встречаются дурни, у которых даже фантиков нема ... но шибко идейные :-) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 06/02/26 07:18 AM В 26.05.2026 в 14:19, LewisHamilton сказал: Так ждали пока проедет Хаджарик по пит лейн. Понятно. По трансляции я это не очень понял. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 06/02/26 07:38 AM (edited) 2 часа назад, SERB сказал: Не станет. Там ФИА решило новую фишку опробовать: теперь в Монако скорость будут ограничивать ) Дык - ну так и Стролл тоже медленнее поедет , легче догнать будет ))) 1 час назад, AVB сказал: Тем и не довольны, что получают их разные Элканы у которых и так бабла, как у дурня фантиков, а не сенаторы... когда у хозяина и команды есть бабло - это хорошо, плохо что этот избалованный дурик тратит деньги на блэк джек и шлюх, а не вкладывает в команду и её развитие, тот же симулятор могли хотя бы до ума довести и за примером то далеко ходить не надо, покойник Дитрих Матешиц, и команду с нуля чемпионом сделал, баблом обеспечил, а у нас балбес у руля, вот так и живём Edited 06/02/26 07:51 AM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 06/02/26 08:25 AM 45 минут назад, Айс man сказал: и за примером то далеко ходить не надо, покойник Дитрих Матешиц, и команду с нуля чемпионом сделал, баблом обеспечил, а у нас балбес у руля, вот так и живём Ну, посмотрим, как наследники Матешица будут дальше с командой работать и куда они ее в итоге приведут. Сравнение Элкана с Матешицем вообще считаю некорректным. Матешица с самим Феррари сравнивать можно, а не с его наследниками. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 06/02/26 08:44 AM Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 06/02/26 08:49 AM (edited) 6 минут назад, буйный жеребец сказал: Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? Вот жешь старик Lasssept порадуется... Edited 06/02/26 08:51 AM by AVB Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 06/02/26 08:51 AM 1 минуту назад, AVB сказал: Вот жешь старик Лассепт порадуется... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vt12 Posted 06/02/26 09:04 AM 13 минут назад, AVB сказал: Вот жешь старик Lasssept порадуется... За Карла порадуется. )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WalerijPWW Posted 06/02/26 09:07 AM 22 минуты назад, буйный жеребец сказал: Ну что пацаны, Феррари разрешили два раза обновить по сезону ДВС. В Австрии будет первый пакет обновлений. Интересно сколько смогут ликвидировать отставание в мощности? А это только слухи, или АДУО уже объявили? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vt12 Posted 06/02/26 09:07 AM "Я выбрал Ferrari 488 Pista. Поехал домой, но по дороге попал в аварию" Кучерявый жжет. )))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 06/02/26 10:13 AM 1 час назад, WalerijPWW сказал: А это только слухи, или АДУО уже объявили? Очередные буйные фантазии Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 06/02/26 10:13 AM (edited) 1 час назад, WalerijPWW сказал: А это только слухи, или АДУО уже объявили? Ранее врде как говорили, что объявят в течение 2 недель после канады, ну возможно время уже подошло. Я пока оф. инфы не видел, но и не исказ ее особо. ИИ говорит - да, но он может ошибаться. Edited 06/02/26 10:19 AM by AVB Go to top Share this post Link to post Share on other sites