nikobon Posted 05/31/26 11:29 AM 27 минут назад, MiguelS сказал: Luche после обработки интернет сообществом... Luci. Тоже видел её. Пока самая удачная вариация из всех, с сохранением 4-дверной концепции и в целом размеров. Вообщем мне в электричках что не нравится так это пропорции. Многие из них получаются приподнятые из-за компоновки. Хотя есть и удачные с точки зрения пропорций модели, конечно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/31/26 02:20 PM тем временем в Монце.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 05/31/26 02:42 PM В Феррари 69 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/31/26 02:45 PM Нуньес | Motorsport Italy Цитата - Степень сжатия: наступает момент истины с «горячей» проверкой FIA С 1 июня меняется методика измерения степени сжатия двигателей Международной автомобильной федерацией: вместо температуры окружающей среды теперь будут проверять при 130 градусах масла. Наконец-то станет ясно, получила ли Mercedes преимущество от спорного решения, которое вызвало настоящую бурю. Прочитав регламент 2026 года, инженеры Хaйвела Томаса в Бриксворте придумали решение, которое одни называют гениальным, а другие — «жульническим». Степень сжатия 16:1 на холодном двигателе поднимается до 18:1 благодаря закрытию микроканала, соединяющего камеру сгорания с крошечной дополнительной полостью. При комнатной температуре проверки FIA проходят идеально, а вот на горячем моторе ситуация может измениться. Но насколько? По словам Тото Вольффа — совсем незначительно. «Эта тема немного застала нас врасплох, когда всплыла, — объяснил в конце апреля Николя Томбазис, технический директор FIA по формульным сериям. — Но должен сказать, что, на мой взгляд, она не заслуживала и сотой доли тех статей и той страсти, которую вызвала у людей. Прожив всё изнутри, мне казалось, что это одна из классических истерик, которую можно было бы гораздо сильнее сдержать. Измерение степени сжатия традиционно проводится при комнатной температуре. Это устоявшаяся практика. Если посмотреть, как это делается в промышленности, видно, что за годы сложился определённый стандарт». «Не вдаваясь в слишком большие детали о разработках производителей, мы не считаем, что было сделано что-то неправильное или мошенническое. То, что говорили разные участники, чтобы надавить, — это отдельный разговор. Но в данном случае мы не видим обмана. Были лишь некоторые инженерные решения, направленные на более выгодное изменение степени сжатия в зависимости от температуры». Теперь мы дошли до главного: в Mercedes совершенно не боятся новой проверки при 130 градусах масла и уверены в полной легальности. Тема даже несколько «остыла» в паддоке как предмет обсуждения, хотя люди, нанимавшие бывших сотрудников из Бриксворта, утверждают, что преимущество всё же есть. Эта находка в сочетании со специально разработанным топливом может дать прирост производительности больший, чем просто от повышения степени сжатия. По слухам, другие производители пытались адаптировать свои моторы под концепцию двойной камеры, но им посоветовали отказаться, так как эту идею собираются запретить, чтобы избежать роста расходов. Сама Mercedes якобы уже привела всё в соответствие до начала сезона. 1 июня становится важным рубежом сезона. В Монако, помимо фиксированных крыльев без подвижной аэродинамики и новой моторной карты «Rev1» (которая ограничит максимальную скорость и ускорит момент падения мощности MGU-K), наконец появится возможность разрешить загадку степени сжатия. Пора переходить от разговоров к фактам... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/31/26 02:55 PM 10 минут назад, James FI сказал: В Феррари 69 гармония Инь и ян) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 05/31/26 06:40 PM (edited) 3 часа назад, James FI сказал: В Феррари 69 Нифига себе Кадиллак команда дедов, хотя и наши уже их подпирают Edited 05/31/26 06:40 PM by nikobon Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/31/26 07:08 PM В 30.05.2026 в 17:05, Lonesome сказал: Только вот тот же Мерседес и при бабках и с чашками, как и РБР. И да, они не терпилы, а умеют отстаивать свою позицию. И если надо, могут и покинуть чемпионат. Мерседес спалили на нелегальных тестах Пирелли в 2013 году? Не проблема, пригрозили уходом и ФИА быстро замяла проблему. РБР тоже так же решал свои проблемы. но гарантий что ты окажешься выше Мереседеса - нет, а бабок Феррари заработала за позицию терпильности больше... РБР тут ради рекламмы, им нужна борьба за победы... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/31/26 07:11 PM В 30.05.2026 в 21:32, Lasssept сказал: Вопрос: Видишь ли ты себя однажды в Ferrari? Кими Антонелли: Ferrari — это великая команда с невероятным количеством болельщиков и историей, которая будет жить вечно. Но сегодня я гонщик Mercedes, и я очень счастлив с ними. Они дали мне отличную возможность в юном возрасте, поддерживали меня на протяжении всего моего пути, и я чувствую себя обязанным выкладываться ради этой команды на все сто. Я им очень многим обязан и хочу выиграть с Mercedes как можно больше. А в будущем — посмотрим. все мечтают выступать в Феррари, особенно когда ты уже предпенс и надо ещё чуточку подзаработать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 05/31/26 07:41 PM 29 минут назад, Xodus сказал: все мечтают выступать в Феррари, особенно когда ты уже предпенс и надо ещё чуточку подзаработать Возьмет пару титулов за Мерс и придет к нам страдать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 05/31/26 07:45 PM Забавные заголовки После лучшего уик-энда в составе Ferrari семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сумел нанести серьёзный психологический удар своему напарнику Шарлю Леклеру.#.#.# Британец оказался быстрее в квалификации, уверенно провёл гонку и финишировал вторым, тогда как монегаск закончил этап лишь четвёртым, проиграв напарнику более 30 секунд.#.#.# Ну ждем тогда унижения напа от Хэма до конца сезона Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 05/31/26 10:30 PM (edited) 2 часа назад, astor сказал: Возьмет пару титулов за Мерс и придет к нам страдать Вполне логично, иначе любого пилота просто съедят внутри команды и выкинут как бесперспективного. После такой характеристики от Феррари, ещё никто не поднимался и титулы не брал... Поэтому для блага Антонелли, как я писал по Леклеру в 2019 - взять титул где-нибудь ещё и идти в Феррари с лёгким сердцем. Edited 05/31/26 10:31 PM by MiguelS Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 06/01/26 12:34 AM 4 часа назад, astor сказал: Забавные заголовки После лучшего уик-энда в составе Ferrari семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сумел нанести серьёзный психологический удар своему напарнику Шарлю Леклеру.#.#.# Британец оказался быстрее в квалификации, уверенно провёл гонку и финишировал вторым, тогда как монегаск закончил этап лишь четвёртым, проиграв напарнику более 30 секунд.#.#.# Ну ждем тогда унижения напа от Хэма до конца сезона эти недожурналисты фантазёры пальцем в небо - я вот этим ребятам больше доверяю, у них обороты поболее бюджета самой феррари, а журнашлюхи себе чем могут на коммуналку и по есть пытаются заработать громкими заголовками Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 06/01/26 01:38 AM 5 часов назад, astor сказал: Забавные заголовки Не только Шарлю в голову Хэмильтон забрался? «Льюис всегда показывает что-то особенное в Монреале, – сказал Смедли в подкасте High Performance Racing. – Он был быстрее Шарля. И это забралось Шарлю в голову. Внезапно он начал говорить, что переживает худший уик-энд в своей карьере в Формуле 1. Честно говоря, если бы Льюис оказался на три позиции позади него, я не думаю, что Шарль назвал бы этот уик-энд худшим в своей карьере». (автоспорт) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 06/01/26 04:18 AM 3 часа назад, Айс man сказал: я вот этим ребятам больше доверяю Интересно, это что должно произойти, чтобы Стролл победил в ГП? Судя по этим котировкам, ребята те ещё "специалисты". Даже если случится чудо, и Стролл благодаря стечению обстоятельств окажется впереди всех после питстопа, его все равно обгонят на этой необгонной трассе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 06/01/26 05:36 AM 18 часов назад, MiguelS сказал: Luche после обработки интернет сообществом... Ну вот что мешало так сделать?.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 06/01/26 05:41 AM 2 минуты назад, BMU сказал: Ну вот что мешало так сделать?.. Ну так она меньше похожа на айфон. в оригинале - больше. они же хотели айфон, немного лгбт стайла, вот и получили, то, что хотели Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 06/01/26 05:46 AM 4 минуты назад, ultraviolett сказал: они же хотели айфон, немного лгбт стайла, вот и получили, то, что хотели Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 06/01/26 05:48 AM 1 час назад, SAS_17 сказал: Интересно, это что должно произойти, чтобы Стролл победил в ГП? Судя по этим котировкам, ребята те ещё "специалисты". Даже если случится чудо, и Стролл благодаря стечению обстоятельств окажется впереди всех после питстопа, его все равно обгонят на этой необгонной трассе. ты походу не врубил ))) судя по этим котировкам - вероятность того, что Гран-при Луны или Марса включат на следующий год выше чем вероятность победы Стролла Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 06/01/26 05:53 AM 10 часов назад, astor сказал: Ну ждем тогда унижения напа от Хэма до конца сезона Может быть Леклерк не выдержит и в Ауди уйдет? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 06/01/26 06:03 AM 8 минут назад, James FI сказал: Может быть Леклерк не выдержит и в Ауди уйдет? Тут "пару" лет назад ор стоял, что МБ и ШЛ два несовместимых понятия. Так что - нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 06/01/26 06:03 AM 1 час назад, SAS_17 сказал: Интересно, это что должно произойти, чтобы Стролл победил в ГП? Судя по этим котировкам, ребята те ещё "специалисты". Даже если случится чудо, и Стролл благодаря стечению обстоятельств окажется впереди всех после питстопа, его все равно обгонят на этой необгонной трассе. В подходящий момент СК. Или 2 раза. Стролл везучий на такое. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 06/01/26 06:31 AM Ferrari продолжает искать способы сократить отставание по двигателю. Часть работ над «силовой установкой ADUO» уже выполнена и может быть использована сразу после получения омологации FIA. - В Маранелло, как и в командах Honda и Audi, удалось с осторожностью предвидеть дополнительные 3 миллиона долларов бюджета, чтобы подготовиться к возможному ADUO не менее 2 %. Однако полная разработка этой эволюции требует значительно больше ресурсов, особенно для этапов валидации. - Чтобы пойти дальше, потребуется омологация ADUO на 4 %. В самом деле, все новые компоненты должны быть проверены на динамическом испытательном стенде, что требует дополнительного времени и гораздо большего бюджета, чем можно было разумно предвидеть, не рискуя сорвать завершение программы разработки. - В итоге, досрочное внедрение благодаря решению, так называемому «ADUO 1», может показаться позитивным в краткосрочной перспективе, но не станет устойчивым решением. Полученный прирост не хватит, чтобы преодолеть текущее отставание. Ferrari нужны две последовательные омологации, чтобы значительно сократить дефицит производительности по мощности двигателя. + Маранелло открыты к изменениям в двигателе к 2027 году, но не на аппаратном уровне или не обойдут соотношение 60/40 с помощью структурных вмешательств.. Первый проект изменений провалился из-за нехватки времени на их изучение. (с) autoracer Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 06/01/26 06:44 AM Если б началась итальянизация, Кими конечно было бы смысл любой ценой переманить. Но есть два ньюанса. 1. Она так и не началась. Правят глобалист Элкан и французы. Кто из них будет инициировать приход Кими? Одному всё равно, Вассёр упрямый и упорствует в своём выборе, не сильно любит признавать ошибки. Только Туррини и общественное мнение будут накручивать, хотя если титул (ы) Кими оформит, волна пойдёт конечно более мощная. 2. Да кто ж его отпустит. Не для того Вольф его растил, чтобы он побеждал за Феррари, наоборот, он и должен побеждать Феррари и окучивать фан-базу и рынок. Цыгане паспорт и права до полного повзросления ему не отдадут, а это ещё нескоро, так и будет до старости батрачить на британских арийцев. Потом может выпустят. 10 часов назад, astor сказал: Ну ждем тогда унижения напа от Хэма до конца сезона Хэм если обрёл уверенность в машине будет выходить на свой обычный уровень, но тут больше вопрос в Леклере. Поплывёт ли нет? Поколение зуммеров особенной устойчивостью под давлением не отличается, даже Макс и Джордж как выяснилось начинают чудить, у Шарля ещё больше проблем с этим. Но чистая скорость всё равно должна быть выше, куда ж она денется. Пока он слил только на чужом поле, посмотрим что будет на домашней площадке. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 06/01/26 06:50 AM 16 часов назад, Lasssept сказал: Нуньес | Motorsport Italy Степень сжатия: наступает момент истины с «горячей» проверкой FIA Получается первый этап, где Мерс точно будет без всех читов. Ну ну поглядим) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 06/01/26 07:00 AM 9 минут назад, dc1998 сказал: Получается первый этап, где Мерс точно будет без всех читов. Ага, конечно же, без читов. 9 минут назад, dc1998 сказал: Ну ну поглядим) Ничего не поменяется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites