yooogurt Posted 05/30/26 07:58 AM https://www.ebay.co.uk/itm/198386243420?mkcid=16&mkevt=1&mkrid=711-127632-2357-0&ssspo=VoBs1PNYRhy&sssrc=2051273&ssuid=VoBs1PNYRhy&stype=1&var=&widget_ver=artemis&media=COPY Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/30/26 08:09 AM 48 минут назад, yooogurt сказал: Под руководством Васи, которому явно дали картбланш, наши начали агрессивно работать в том числе и в кабинетах, или ты думаешь фтм просто придумали и ввели? Нее, это еще в кабинетах надо доказать что она не противоречит регламенту и законна, и по любому есть решения которым отказывали, что Феррари, что Мерсу, что любой другой команде, и тут у каждой команды есть план на случай отказа, та и не вокруг фтм наша ласточка построена, не превратится болид в карету если его не будет. Так фтм и не противоречит регламенту. А то, что сначала спрашивали у ФИА, так это логично. Томбазис же сказал, что так и надо делать, и если кто-то не посоветовавшись с ними внедрит что-то откровенно серозонное, пусть пеняет на себя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/30/26 08:13 AM (edited) 8 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Так фтм и не противоречит регламенту. Ну это погранично серозонное решение же, на которое даже после одобрения соперники могут протест подать. Edited 05/30/26 08:18 AM by yooogurt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 08:37 AM 26 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Так фтм и не противоречит регламенту. но противоречит "духу" регламента. типа ФИА против подобных выдувных диффузоров и не хотят чтобы другие туда вкладывались на след.год. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 05/30/26 08:44 AM 33 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Так фтм и не противоречит регламенту. А то, что сначала спрашивали у ФИА, так это логично. Томбазис же сказал, что так и надо делать, и если кто-то не посоветовавшись с ними внедрит что-то откровенно серозонное, пусть пеняет на себя. Ну что-то сжатие не отменили у Мерса. Ещё и поправки в их пользу под видом Макс уйдет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 08:55 AM 11 минут назад, буйный жеребец сказал: Ещё и поправки в их пользу под видом Макс уйдет. а какие правки по СУ должны быть под Феррари ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/30/26 09:44 AM 1 час назад, yooogurt сказал: https://www.ebay.co.uk/itm/198386243420?mkcid=16&mkevt=1&mkrid=711-127632-2357-0&ssspo=VoBs1PNYRhy&sssrc=2051273&ssuid=VoBs1PNYRhy&stype=1&var=&widget_ver=artemis&media=COPY Скрытый текст Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. а это и есть цена... Или предложить свою и надеяться что продавец согласится. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/30/26 09:47 AM (edited) 51 минуту назад, Lasssept сказал: а какие правки по СУ должны быть под Феррари ? видимо те в которых СУ вторична ибо моторы во времена доминирования Шумахера лучшими не были в плане мощности да и по надежности в 2006 вышло не идеально. Edited 05/30/26 09:47 AM by Xodus Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/30/26 12:06 PM Мемчиков нагенерили Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 05/30/26 12:31 PM 4 часа назад, yooogurt сказал: https://www.ebay.co.uk/itm/198386243420?mkcid=16&mkevt=1&mkrid=711-127632-2357-0&ssspo=VoBs1PNYRhy&sssrc=2051273&ssuid=VoBs1PNYRhy&stype=1&var=&widget_ver=artemis&media=COPY Берём?)) Жаль что от отдного из худших болидов. Да и вообще может левак. 2 часа назад, Xodus сказал: Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. а это и есть цена... Или предложить свою и надеяться что продавец согласится. 31,50 вроде как минимум ниже которого не опустится Но веры и правда нет) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/30/26 02:05 PM (edited) 9 часов назад, Xodus сказал: если терпиле платят бабки то можно и потерпеть. Фанатов жалко, эт да. ну смотри, у тебя на одних весах гарантированное бабло, а на других не гарантированная победа. Что выберешь? В итоге всё крутится вокруг бабок, Ф1 ради бабок. Только вот тот же Мерседес и при бабках и с чашками, как и РБР. И да, они не терпилы, а умеют отстаивать свою позицию. И если надо, могут и покинуть чемпионат. Мерседес спалили на нелегальных тестах Пирелли в 2013 году? Не проблема, пригрозили уходом и ФИА быстро замяла проблему. РБР тоже так же решал свои проблемы. Edited 05/30/26 03:09 PM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/30/26 02:36 PM (edited) 2 часа назад, TaurusNero сказал: Мемчиков нагенерили Ты не понимаешь, это ещё один вахтёр! В этом видео привели шум двигателя F40, а потом шум двигателя этого недоразумения. Комментарии там не нужны, все и так понятно. Джони доведет Феррари до цугундера. Ах, инвесторы требовали электричку! Вместо того, чтоб отстаивать свою линию бренда, благодаря которой бренд таким и стал, Джони решил пойти на поводу у прогрессивной общественности. В итоге результат на лице Джони и всей компании. Мало европейского автопрома, который с эко-повесткой уже присел пятой точкой на бутылку, давайте и Феррари туда же. Браво! Edited 05/30/26 02:37 PM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/30/26 02:39 PM 9 часов назад, TaurusNero сказал: А то что Лонсом любит покопать во "мраке", ну то дело его, может ему так водка слаще кажется). Не любитель водки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lehich Posted 05/30/26 02:52 PM (edited) 9 часов назад, Xodus сказал: если терпиле платят бабки то можно и потерпеть. Фанатов жалко, эт да. ну смотри, у тебя на одних весах гарантированное бабло, а на других не гарантированная победа. Что выберешь? В итоге всё крутится вокруг бабок, Ф1 ради бабок. Есть предложение для Феррари, делать муляжи своих болидов текущего регламента без топовых технических разработок, садить за руль дедов Кими Р. и Феттеля пусть путешествуют с большим цирком в роли свадебного генерала и получают рояльти за историчность. Двойная выгода, никаких нервов и рвание тельняшки на груди. Edited 05/30/26 02:52 PM by Lehich Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/30/26 06:32 PM Вопрос: Видишь ли ты себя однажды в Ferrari? Кими Антонелли: Ferrari — это великая команда с невероятным количеством болельщиков и историей, которая будет жить вечно. Но сегодня я гонщик Mercedes, и я очень счастлив с ними. Они дали мне отличную возможность в юном возрасте, поддерживали меня на протяжении всего моего пути, и я чувствую себя обязанным выкладываться ради этой команды на все сто. Я им очень многим обязан и хочу выиграть с Mercedes как можно больше. А в будущем — посмотрим. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/30/26 07:45 PM Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 05/30/26 07:46 PM Только что, TaurusNero сказал: Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями. А что должен сказать человек на контракте? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/30/26 08:05 PM 18 минут назад, Vander сказал: А что должен сказать человек на контракте? Должен был выгнать журналиста ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/30/26 08:26 PM 40 минут назад, TaurusNero сказал: Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями. А чем он его нарушит? Тоже точно не стоит идти в Феррари, если он хочет побеждать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/30/26 10:16 PM (edited) 12 часов назад, Xodus сказал: Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. только как это купить из ру? зы. с описания: Деталь представляет собой карбоновый рычаг подвески, который был вырезан в форме ромбовидного брелока для ключей, и позвольте мне сказать вам, что резка и сверление были самыми сложными деталями Формулы-1, которые я когда-либо создавал, количество сверл и отрезных дисков, которые я использовал, огромно! Это очень ограниченный тираж, всего 19 экземпляров, возможно и, скорее всего, будет выпущено больше, но процесс на самом деле не простой. Так что покупайте эти, пока есть возможность. На фотографиях выше вы можете видеть рычаг до того, как он был изготовлен, и, возможно, вы этого не осознаете, но то, что вы видите на автомобилях с аэродинамической формой, - это просто кожух, который окружает все рычаги подвески. Вот как все они выглядят под этим кожухом, они были использованы и повреждены во время инцидента, поэтому были помещены на карантин и признаны непригодными для использования. зыы. а походу можно https://global.cdek.ru/how-to-buy/ebay https://qwintry.com/ru/articles/ebay-ogromnyy-vybor-tovarov-i-vozmozhnost-potorgovatsya надо брать, чувак вроде по ф1 задрочен, у него и брелок от планки Жуля Бьянки есть, от Марусси (ты в жизни не будешь пытаться продать Маруссю если это не фейковая, кому вообще нужна Марусся?), Джордана и т.д. Edited 05/30/26 10:44 PM by yooogurt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/30/26 10:51 PM Чет я нифига не понимаю это адуо. https://autoracer.it/esito-fia-aduo-sta-arrivando-come-leggere-tabella-cosa-consente-lo-sviluppo/ тут пишется: Таким образом, «смягчение» не означает возможность полностью перепроектировать силовой агрегат с нуля или сделать это быстро. Взяв в качестве крайнего примера компанию Honda, которая сильно отстает от графика, можно сказать, что она сможет внести изменения во многие области в ходе следующего процесса утверждения, получив дополнительно 11 миллионов долларов авансом, из которых 8 миллионов будут потрачены немедленно. Это не подарок, а своего рода заем ; эти ресурсы будут затем вычтены из бюджетного лимита на последующие годы. Несмотря на помощь, для существенного восстановления потребуется время и более одного процесса утверждения. Эта система действует как своего рода ценовой потолок, но не подавляет развитие. Эпоха безбюджетного производства, когда каждый производитель двигателей мог потратить десятки миллионов на капитальный ремонт двигателей, останется в прошлом. Брейкбустед пишет: Ресурсы становятся доступными только после того, как грант будет официально объявлен. Разница между 2 и 4% — это размер гранта и два дополнительных апгрейда омологации. Им нужно распределить грант между этим годом и следующим, хотя я не уверен, как это будет скорректировано, если изменения '27 будут приняты. Что касается количества апгрейдов омологации: вам не обязательно подавать досье омологации дважды за сезон, даже если вы получаете >4%. Если разработки удерживаются дольше, вы можете покрыть тот же пробел одним апгрейдом, но ценой более длительного времени на это. Это просто дает более частые возможности для улучшения производительности. Более важный аспект — это финансовая помощь и временные ограничения. Деньги и часы на диностенде, которые они использовали до сих пор, идут из стандартного бюджета и ассигнований на тестирование, и честно говоря, финансовый грант, хотя он и очень необходим, мизерен по сравнению с расходами на внедрение масштабных изменений в двигателе. Так что юнит '27, над которым они работают, может выйти только из стандартного бюджета. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 05/31/26 12:11 AM Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер рассказал, что в целом удовлетворен скоростью, которую в нынешнем сезоне демонстрирует Льюис Хэмилтон. В то время как периодические проблемы Вассер объяснил нестабильностью поведения двигателя при новом регламенте. Хэмилтон в нынешнем сезоне заработал 72 очка и уступает своему напарнику Шарлю Леклеру всего 3 балла. «В условиях нового технического регламента распределение энергии в двигателе работает не совсем обычно. И гонщик, находясь на трассе и участвуя в борьбе с другими пилотами, может ощущать это даже сильнее обычного. Однако в целом у Хэмилтона с темпом все в полном порядке», – рассказал Вассер. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/31/26 01:04 AM Прочитал - "в целом удивлëн" Леклер, конечно, будет пытаться нанести ответный удар 6 часов назад, Lasssept сказал: Кими Антонелли: Ferrari — это великая команда с невероятным количеством болельщиков и историей, которая будет жить вечно. Добавить нечего Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 05/31/26 06:24 AM 7 часов назад, yooogurt сказал: Что касается количества апгрейдов омологации: вам не обязательно подавать досье омологации дважды за сезон, даже если вы получаете >4%. Но вот это неплохая штука - то есть формулировки расплывчаты, если хорошо поговорить с ФИА, то в эти 4% можно втолкнуть какую угодно модернизацию и никто не будет придираться. Просто надо экономно) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 05/31/26 11:00 AM Luche после обработки интернет сообществом... Go to top Share this post Link to post Share on other sites