Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

48 минут назад, yooogurt сказал:

 

Под руководством Васи, которому явно дали картбланш, наши начали агрессивно работать в том числе и в кабинетах, или ты думаешь фтм просто придумали и ввели? Нее, это еще в кабинетах надо доказать что она не противоречит регламенту и законна, и по любому есть решения которым отказывали, что Феррари, что Мерсу, что любой другой команде, и тут у каждой команды есть план на случай отказа, та и не вокруг фтм наша ласточка построена, не превратится болид в карету если его не будет.

Так фтм и не противоречит регламенту. А то, что сначала спрашивали у ФИА, так это логично. Томбазис же сказал, что так и надо делать, и если кто-то не посоветовавшись с ними внедрит что-то откровенно серозонное, пусть пеняет на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Так фтм и не противоречит регламенту. 

 

Ну это погранично серозонное решение же, на которое даже после одобрения соперники могут протест подать.

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Так фтм и не противоречит регламенту.

 

но противоречит "духу" регламента. типа ФИА против подобных выдувных диффузоров и не хотят чтобы другие туда вкладывались на след.год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Так фтм и не противоречит регламенту. А то, что сначала спрашивали у ФИА, так это логично. Томбазис же сказал, что так и надо делать, и если кто-то не посоветовавшись с ними внедрит что-то откровенно серозонное, пусть пеняет на себя.

Ну что-то сжатие не отменили у Мерса. Ещё и поправки в их пользу под видом Макс уйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, буйный жеребец сказал:

Ещё и поправки в их пользу под видом Макс уйдет.

 

а какие правки по СУ должны быть под Феррари ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yooogurt сказал:

Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. 

а это и есть цена... Или предложить свою и надеяться что продавец согласится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Lasssept сказал:

 

а какие правки по СУ должны быть под Феррари ?

видимо те в которых СУ вторична ибо моторы во времена доминирования Шумахера лучшими не были в плане мощности да и по надежности в 2006 вышло не идеально. 

Edited by Xodus

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, yooogurt сказал:

Берём?))
Жаль что от отдного из худших болидов. Да и вообще может левак.

2 часа назад, Xodus сказал:

Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. 

а это и есть цена... Или предложить свою и надеяться что продавец согласится. 

31,50 вроде как минимум ниже которого не опустится :думы2:

Но веры и правда нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Xodus сказал:

если терпиле платят бабки то можно и потерпеть. Фанатов жалко, эт да. 

ну смотри, у тебя на одних весах гарантированное бабло, а на других не гарантированная победа. Что выберешь? В итоге всё крутится вокруг бабок, Ф1 ради бабок.

Только вот тот же Мерседес и при бабках и с чашками, как и РБР. И да, они не терпилы, а умеют отстаивать свою позицию. И если надо, могут и покинуть чемпионат. Мерседес спалили на нелегальных тестах Пирелли в 2013 году? Не проблема, пригрозили уходом и ФИА быстро замяла проблему. РБР тоже так же решал свои проблемы.

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TaurusNero сказал:

Мемчиков нагенерили

 

Ты не понимаешь, это ещё один вахтёр!  В этом видео привели шум двигателя F40, а потом шум двигателя этого недоразумения. Комментарии там не нужны, все и так понятно. Джони доведет Феррари до цугундера. Ах, инвесторы требовали электричку! Вместо того, чтоб отстаивать свою линию бренда, благодаря которой бренд таким и стал, Джони решил пойти на поводу у прогрессивной общественности. В итоге результат на лице Джони и всей компании. Мало европейского автопрома, который с эко-повесткой уже присел пятой точкой на бутылку, давайте и Феррари туда же. Браво!

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TaurusNero сказал:

А то что Лонсом любит покопать во "мраке", ну то дело его, может ему так водка слаще кажется).

Не любитель водки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Xodus сказал:

если терпиле платят бабки то можно и потерпеть. Фанатов жалко, эт да. 

ну смотри, у тебя на одних весах гарантированное бабло, а на других не гарантированная победа. Что выберешь? В итоге всё крутится вокруг бабок, Ф1 ради бабок.

Есть предложение для Феррари, делать муляжи своих болидов текущего регламента без топовых технических разработок, садить за руль дедов Кими Р. и Феттеля пусть путешествуют с большим цирком в роли свадебного генерала и получают рояльти за историчность. Двойная выгода, никаких нервов и рвание тельняшки на груди.

Edited by Lehich

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Видишь ли ты себя однажды в Ferrari?

 

Кими Антонелли: Ferrari — это великая команда с невероятным количеством болельщиков и историей, которая будет жить вечно. Но сегодня я гонщик Mercedes, и я очень счастлив с ними. Они дали мне отличную возможность в юном возрасте, поддерживали меня на протяжении всего моего пути, и я чувствую себя обязанным выкладываться ради этой команды на все сто. Я им очень многим обязан и хочу выиграть с Mercedes как можно больше. А в будущем — посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TaurusNero сказал:

Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями.

А что должен сказать человек на контракте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Vander сказал:

А что должен сказать человек на контракте?

Должен был выгнать журналиста )

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, TaurusNero сказал:

Как бы экстаз алкоголика не нарушил такими заявлениями.

А чем он его нарушит? Тоже точно не стоит идти в Феррари, если он хочет побеждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Xodus сказал:

Что то веры в честность продаваца не много ) Интересно какой будет итоговый ценник, за 31 фунт яб такое купил лично, но с болида Шарля. 

 

только как это купить из ру? :думы2:

зы. с описания:

Деталь представляет собой карбоновый рычаг подвески, который был вырезан в форме ромбовидного брелока для ключей, и позвольте мне сказать вам, что резка и сверление были самыми сложными деталями Формулы-1, которые я когда-либо создавал, количество сверл и отрезных дисков, которые я использовал, огромно! Это очень ограниченный тираж, всего 19 экземпляров, возможно и, скорее всего, будет выпущено больше, но процесс на самом деле не простой. Так что покупайте эти, пока есть возможность. На фотографиях выше вы можете видеть рычаг до того, как он был изготовлен, и, возможно, вы этого не осознаете, но то, что вы видите на автомобилях с аэродинамической формой, - это просто кожух, который окружает все рычаги подвески. Вот как все они выглядят под этим кожухом, они были использованы и повреждены во время инцидента, поэтому были помещены на карантин и признаны непригодными для использования.

зыы. а походу можно https://global.cdek.ru/how-to-buy/ebay https://qwintry.com/ru/articles/ebay-ogromnyy-vybor-tovarov-i-vozmozhnost-potorgovatsya

надо брать, чувак вроде по ф1 задрочен, у него и брелок от планки Жуля Бьянки есть, от Марусси (ты в жизни не будешь пытаться продать Маруссю если это не фейковая, кому вообще нужна Марусся?), Джордана и т.д.

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я нифига не понимаю это адуо.

https://autoracer.it/esito-fia-aduo-sta-arrivando-come-leggere-tabella-cosa-consente-lo-sviluppo/

тут пишется:

Таким образом, «смягчение» не означает возможность полностью перепроектировать силовой агрегат с нуля или сделать это быстро. Взяв в качестве крайнего примера компанию Honda, которая сильно отстает от графика, можно сказать, что она сможет внести изменения во многие области в ходе следующего процесса утверждения, получив дополнительно 11 миллионов долларов авансом, из которых 8 миллионов будут потрачены немедленно. Это не подарок, а своего рода заем ; эти ресурсы будут затем вычтены из бюджетного лимита на последующие годы. Несмотря на помощь, для существенного восстановления потребуется время и более одного процесса утверждения.

Эта система действует как своего рода ценовой потолок, но не подавляет развитие. Эпоха безбюджетного производства, когда каждый производитель двигателей мог потратить десятки миллионов на капитальный ремонт двигателей, останется в прошлом.

Брейкбустед пишет:

 

Ресурсы становятся доступными только после того, как грант будет официально объявлен. Разница между 2 и 4% — это размер гранта и два дополнительных апгрейда омологации. Им нужно распределить грант между этим годом и следующим, хотя я не уверен, как это будет скорректировано, если изменения '27 будут приняты.

Что касается количества апгрейдов омологации: вам не обязательно подавать досье омологации дважды за сезон, даже если вы получаете >4%. Если разработки удерживаются дольше, вы можете покрыть тот же пробел одним апгрейдом, но ценой более длительного времени на это. Это просто дает более частые возможности для улучшения производительности. Более важный аспект — это финансовая помощь и временные ограничения.

Деньги и часы на диностенде, которые они использовали до сих пор, идут из стандартного бюджета и ассигнований на тестирование, и честно говоря, финансовый грант, хотя он и очень необходим, мизерен по сравнению с расходами на внедрение масштабных изменений в двигателе. Так что юнит '27, над которым они работают, может выйти только из стандартного бюджета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер рассказал, что в целом удовлетворен скоростью, которую в нынешнем сезоне демонстрирует Льюис Хэмилтон. В то время как периодические проблемы Вассер объяснил нестабильностью поведения двигателя при новом регламенте.

Хэмилтон в нынешнем сезоне заработал 72 очка и уступает своему напарнику Шарлю Леклеру всего 3 балла.

«В условиях нового технического регламента распределение энергии в двигателе работает не совсем обычно. И гонщик, находясь на трассе и участвуя в борьбе с другими пилотами, может ощущать это даже сильнее обычного. Однако в целом у Хэмилтона с темпом все в полном порядке», – рассказал Вассер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал -  "в целом удивлëн" :floxy:

Леклер, конечно, будет  пытаться нанести ответный удар :smile319:

6 часов назад, Lasssept сказал:

Кими Антонелли: Ferrari — это великая команда с невероятным количеством болельщиков и историей, которая будет жить вечно.

Добавить нечего :SFi-logo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, yooogurt сказал:

Что касается количества апгрейдов омологации: вам не обязательно подавать досье омологации дважды за сезон, даже если вы получаете >4%.

Но вот это неплохая штука - то есть формулировки расплывчаты, если хорошо поговорить с ФИА, то в эти 4% можно втолкнуть какую угодно модернизацию и никто не будет придираться. Просто надо экономно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1780129830463_ferrari_luce_render_1.pngLuche после обработки интернет сообществом...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...