Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

20 минут назад, Vander сказал:

Если адуо отменят про Спа можешь забыть

 

Дык что бы отменили надо что бы кто то свое решение изменил, а накой это надо Феррари, Ауди, Хонде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Дык что бы отменили надо что бы кто то свое решение изменил, а накой это надо Феррари, Ауди, Хонде?

Журналист издания Road & Track Адам Купер со ссылкой на собственный источник сообщает, что правки регламента «Ф-1» в 2027-м готовы поддержать еще два производителя.

Ранее сообщалось, что ФИА хочет скорректировать соотношение между ДВС и электрической составляющей (вместо 50 на 50 установить 60 на 40) уже в следующем году – однако это вызвало разногласия между мотористами. Некоторые считают, что изменения нужно отложить на 2028-й.

В случае принятия правок командам и производителям придется выделить дополнительные средства на перестройку силовой установки и шасси из-за увеличенного расхода топлива (что необходимо для повышения мощности ДВС). Кроме того, при изменении моторов будет отменена система ADUO (которая дает отстающим производителям возможность доработать свои двигатели за счет дополнительных часов работы).

Известно, что позицию ФИА поддержали «Ред Булл» и «Мерседес». Ранее была информация, что «Хонда» пока не определилась с точкой зрения, «Ауди» недовольна потенциальными расходами, а «Феррари» и «Кадиллак» хотят сохранить ADUO.

Для принятия поправок федерации необходимо набрать четыре голоса из шести. Как сообщает Купер, «Хонда» и «Кадиллак» все-таки начали склоняться к согласию с позицией ФИА – хотя публично об этом еще не заявляли. «Феррари» и «Ауди» продолжают выступать против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феррари прокинут. Надо было раньше думать перед тем как подписывать такое непотребство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vander сказал:

Я вот уверен что на 27 год ftm забанят

Безусловно забанят. Тут к гадалке не ходи, все очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уходить надо из такого чемпионата, из Феррари терпилу  делают.

Пусть изстрадавшийся голландец Ф1 кассу делает, на очередном самовозе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vander сказал:

sf 27 крутой двигатель но дерьмо шасси

Они для 50/50 наверно закончат разработку нового варианта к середине осени. Т.е. это 10 месяцев. Для текущего апгрейд 6 месяцев вымеряют (а там же точечные изменения). К началу года они скорее всего не успеют пересобрать новую архитектуру под повышенную мощность. Так что либо мощностью, либо надежностью придется пожертвовать, либо всем сразу. Полноценный вариант, наверно, будет к лету, но дадут до него доработать или не дадут, история умалчивает. Так что 27 год может проходным получиться по всем статьям, если не чудо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Vander сказал:

Журналист издания Road & Track Адам Купер со ссылкой на собственный источник сообщает, что правки регламента «Ф-1» в 2027-м готовы поддержать еще два производителя.

Ранее сообщалось, что ФИА хочет скорректировать соотношение между ДВС и электрической составляющей (вместо 50 на 50 установить 60 на 40) уже в следующем году – однако это вызвало разногласия между мотористами. Некоторые считают, что изменения нужно отложить на 2028-й.

В случае принятия правок командам и производителям придется выделить дополнительные средства на перестройку силовой установки и шасси из-за увеличенного расхода топлива (что необходимо для повышения мощности ДВС). Кроме того, при изменении моторов будет отменена система ADUO (которая дает отстающим производителям возможность доработать свои двигатели за счет дополнительных часов работы).

Известно, что позицию ФИА поддержали «Ред Булл» и «Мерседес». Ранее была информация, что «Хонда» пока не определилась с точкой зрения, «Ауди» недовольна потенциальными расходами, а «Феррари» и «Кадиллак» хотят сохранить ADUO.

Для принятия поправок федерации необходимо набрать четыре голоса из шести. Как сообщает Купер, «Хонда» и «Кадиллак» все-таки начали склоняться к согласию с позицией ФИА – хотя публично об этом еще не заявляли. «Феррари» и «Ауди» продолжают выступать против.

 

Чет какая то вода у этого журналиста, то готовы поддержать, а в конце пишет что начали склоняться, понять бы ещё зачем это Хонде и Каддилаку, который ездит на Феррари, надо :думы2:

зы. ладно янки могут за какие то плюшки в будущем купить, но бурятам смысл? Адуо им больше даст же.

зыы. но забавно выглядит, клиент, который в этом регламенте СУ не строит, имеет голос как производитель)

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, TaurusNero сказал:

Они для 50/50 наверно закончат разработку нового варианта к середине осени. Т.е. это 10 месяцев. Для текущего апгрейд 6 месяцев вымеряют (а там же точечные изменения). К началу года они скорее всего не успеют пересобрать новую архитектуру под повышенную мощность. Так что либо мощностью, либо надежностью придется пожертвовать, либо всем сразу. Полноценный вариант, наверно, будет к лету, но дадут до него доработать или не дадут, история умалчивает. Так что 27 год может проходным получиться по всем статьям, если не чудо.

Намечается очень веселая перспектива для команды. Веселая для других болельщиков, но уж точно не для болельщиков Феррари. Все во имя спорта. В очередной раз. И мнение Феррари уже ничего не решает. Надо было раньше не идти на мировую в 2020, а идти до конца, даже, если все бы закончилось уходом из Ф1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lonesome сказал:

Намечается очень веселая перспектива для команды. Веселая для других болельщиков, но уж точно не для болельщиков Феррари. Все во имя спорта. В очередной раз. И мнение Феррари уже ничего не решает. Надо было раньше не идти на мировую в 2020, а идти до конца, даже, если все бы закончилось уходом из Ф1.

А потом скажут, ой ну получше стало, меньше надо регулировать, но все равно не торт - давайте 65 на 35 сделаем к 28 году. А там уже пора под возвращение атмосферников начинать готовиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TaurusNero сказал:

А потом скажут, ой ну получше стало, меньше надо регулировать, но все равно не торт - давайте 65 на 35 сделаем к 28 году. А там уже пора под возвращение атмосферников начинать готовиться.

Это если атмосферники будут. Скорее оставят турбо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lonesome сказал:

Это если атмосферники будут. Скорее оставят турбо.

Ну в общем нормальные моторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TaurusNero сказал:

Ну в общем нормальные моторы.

Да не важно какие будут. Важно что Феррари опять пролетает с регламентом. Можно уволить Васю, да только ничего не поменяется. Влияние Феррари было окончательно растоптано, когда команде не дали доработать СУ в 2020 году из-за ковидных ограничений, которые рано накрыли Италию. Феррари потом первой побежала подписывать новый ДС, при том, что они получили 40 л.с. отставания в гонке. Кто после такого будет считаться с тобой? С терпилами никто не договаривается. Их банально прокидывают. 

 

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lonesome сказал:

С терпилами никто не договаривается. Их банально прокидывают. 

Ну так если топ-менеджмент электро-феррари собирается выпускать, над которыми весь мир посмеялся, то наверно и на все происходящее в соревнованиях как розовые пони смотрят. Они не терпилы, они пока не догоняют, лучшее что делают - болтаются в сторонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TaurusNero сказал:

Ну так если топ-менеджмент электро-феррари собирается выпускать, над которыми весь мир посмеялся, то наверно и на все происходящее в соревнованиях как розовые пони смотрят. Они не терпилы, они пока не догоняют, лучшее что делают - болтаются в сторонке.

Нет, они стали терпилами. Жажда бабла заменила все. Феррари уступила во всем. Но в 2020 году была особая феерия. 

 

Edited by Lonesome

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TaurusNero сказал:

Ну так если топ-менеджмент электро-феррари собирается выпускать, над которыми весь мир посмеялся, то наверно и на все происходящее в соревнованиях как розовые пони смотрят. Они не терпилы, они пока не догоняют, лучшее что делают - болтаются в сторонке.

 

То есть обосрамс Цимерманна это тоже топ менаджмент виноват? Ладно у дежурного вахтера давно установка на все пропало стоит, и он ноет по поводу и без, но у тебя то куда объективность пропала? У текущей проблемы есть фамилия (которая нам ещё и 2022 стоила), и которую пинком под зад выпнули, ибо ауторейсер писал, что Бин его пытался переманить как только пришел в Ауди (пытался вообще всех "своих" урвать), а ушел он гораздо позже во временной рамке как с надежностью СУ проблемы выявились, что намекает.

 

И с Люче тоже, да плевать че там выпустили, они же на волне зеленой повестки вложились в огромный цех для электричек, ясен перец что что то надо выпустить что бы попытаться вложения отбить, там даже если бы свои дизайнеры сделали красиво она все равно убыточна была бы, ибо в этом сегменте ты или понимаешь что не получишь того кайфа из-за отсутствия двс со всеми сопутствующими, или купишь китайский демпинг. А вот например впервые за 20 лет выпускают механику для уважаемых клиентов (лимитка 12 цилиндров которую просто так не купить), че об этом то никто не говорит? 

Последний финансовый отчет опять показывает что показатели улучшаются, и серьезно кто то думает что эта электричка как то на что то повлияет? рли?

Скрытый текст

первый квартал 2026

  • Чистая выручка: €1,848 млрд (рост на 3% год к году, или на 6% без учета колебаний валютных курсов).
  • Чистая прибыль: €413 млн (на уровне аналогичного периода прошлого года).
  • Разводненная прибыль на акцию (EPS): €2,33 (выше прогноза аналитиков в €2,27).
  • EBITDA: €722 млн (рост на 4%), маржинальность по EBITDA достигла рекордных 39,1%.
  • Операционная прибыль (EBIT): €548 млн (рост на 1%), маржинальность составила 29,7%.
  • Свободный денежный поток (Industrial Free Cash Flow): более €650 млн

 

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, yooogurt сказал:

И с Люче тоже, да плевать че там выпустили, они же на волне зеленой повестки вложились в огромный цех для электричек, ясен перец что что то надо выпустить что бы попытаться вложения отбить, там даже если бы свои дизайнеры сделали красиво она все равно убыточна была бы, ибо в этом сегменте ты или понимаешь что не получишь того кайфа из-за отсутствия двс со всеми сопутствующими, или купишь китайский демпинг. А вот например впервые за 20 лет выпускают механику для уважаемых клиентов (лимитка 12 цилиндров которую просто так не купить), че об этом то никто не говорит?

 

Вы знаете, для чего в основном покупают Феррари?.. Как и любой другой коллекционный малотиражный суперкар стоимостью под миллион и больше? Для того, чтобы оно красиво стояло в ярко освещенном гараже в компании таких же коллекционных машин и ДОРОЖАЛО. Чтобы человек, купивший вещь за полмиллиона-миллион, знал, что всегда сможет её продать как минимум по той же цене, или дороже, какая разница, сколько стоит вещь и её функционал, если она не теряет в цене и выполняет декоративные функции, как картина известного художника на стене? Как и эта самая пресловутая "механика" - просто показать гостям в гараже, что вот такая вот красивая хромированная или алюминиевая накладка в тоннеле, где можно чотко переключать передачи. И претензии к Luce отнюдь не в том, что это электричка, а в том, что она не выполняет свою ЕДИНСТВЕННУЮ задачу - выглядеть дорого. Хотите прямо сейчас переобуться?)) Вот это вот самое, Luce, волна бурурта была бы меньше, если бы это было бензиновое или гибридное?) Сразу бы толпа побежала покупать, шоле?)

А погонять на треках и запредельных скоростях - есть порше и всякие заряженные версии обычных седанов/купе. Это как с джипами - для езды по городу берут дорогущий люксовый "внедорожник", а для реального внедорожья - лифтованный хайлюкс или мицубу L200.

Есть правда ещё две категории покупателей сверхдорогих машин, необязательно Феррари, просто в принципе класс машин от полумиллиона. Одни - "я денег вообще не считаю, чё тут самое дорогое в магазине? А, это коллекционная вещь, просто так не купить? Ну вот вам в два раза больше денег, упакуйте", и вторые - это всякие прокатные конторы для "хочу понтануться перед друзьями, типа я успешный и поднялся, скока стоит тачка на пару часов? Скока-скока? А чё так дорого? Аааа, страховка... ну ладно", но и этим тоже нужна внешность машины, а не её реальные пробеги или мощности.

 

Edited by Vedrover

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lehich сказал:

Уходить надо из такого чемпионата, из Феррари терпилу  делают.

Пусть изстрадавшийся голландец Ф1 кассу делает, на очередном самовозе. 

Ну перестань, ну хватит. 

Голландская жемчужина чемпионата. 

Это Привилегия - находиться рядом.

С Ним:D

Какая "Феррари", какой 1950 год и первый чемпионат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, yooogurt сказал:

 

То есть обосрамс Цимерманна это тоже топ менаджмент виноват?

Это Циммерман виноват, что который раз под видом безопасности выгодные соперникам изменения проталкивают? То что есть риск, что не дадут довести до конкурентного уровня двигатель, причину придумают. Что забанят фичу, вокруг которой построена машина, и никого не спросят, но забанят, когда новая машина уже будет наполовину готова. Андерстенд о чем речь?

Edited by TaurusNero

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что Лонсом любит покопать во "мраке", ну то дело его, может ему так водка слаще кажется).

Edited by TaurusNero

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lehich сказал:

Уходить надо из такого чемпионата, из Феррари терпилу  делают.

Пусть изстрадавшийся голландец Ф1 кассу делает, на очередном самовозе. 

если терпиле платят бабки то можно и потерпеть. Фанатов жалко, эт да. 

10 часов назад, Lonesome сказал:

Нет, они стали терпилами. Жажда бабла заменила все. Феррари уступила во всем. Но в 2020 году была особая феерия. 

 

ну смотри, у тебя на одних весах гарантированное бабло, а на других не гарантированная победа. Что выберешь? В итоге всё крутится вокруг бабок, Ф1 ради бабок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vedrover сказал:

Вы знаете, для чего в основном покупают Феррари?

а вот тут надо смотреть. Наскольку вкурсе больше всего продают бюджетные Феррари

  • Ferrari 458 (2009–2015) — ~24 000 единиц. Абсолютный лидер за всю историю Maranello.
  • Ferrari 488 (2015–2019) — ~20 000 единиц. Преемник модели 458, едва не повторивший её рекорд.
  • Ferrari 360 (1999–2005) — ~17 000 единиц. Самая продаваемая модель своего времени, открывшая бренду доступ к более широкому кругу клиентов.

Так что получается в основном покупают именно что бы ездить, а не пылиться гараже, ценность этих машин не растёт так уж сильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя должен сказать что Феррари на б.у. рынке очень переоценены, сейчас Ferrari 360 у нас стоит от ~7млн рублей, за эти деньги можно взять два более свежих Ягуара F type.

при этом с обслуживанием итальянца по баблу очень дорого... Т.е. это игрушка для тех, кто очень хочет логотип Феррари, иначе есть смысл купить Мазератти с тем же мотором Феррари F136 V8 как на 458 ) 

Edited by Xodus

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Vedrover сказал:

Вы знаете, для чего в основном покупают Феррари?.. Как и любой другой коллекционный малотиражный суперкар стоимостью под миллион и больше?

 

Тут какое то не понимание, большинство Феррари что выпускаются это не коллекционные машинки за миллион. Пюросанг, Рому, 296 и т.д. не берут для коллекционирования, на них как раз ездят, и Люче из этой серии. Бизнес состоит не только из лимиток для уважаемых клиентов.

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TaurusNero сказал:

Это Циммерман виноват, что который раз под видом безопасности выгодные соперникам изменения проталкивают? То что есть риск, что не дадут довести до конкурентного уровня двигатель, причину придумают. Что забанят фичу, вокруг которой построена машина, и никого не спросят, но забанят, когда новая машина уже будет наполовину готова. Андерстенд о чем речь?

 

Это ф1 и она так работает, вон Торгеру под безопасностью прижим обрезали в 21 и тогда же Дас отозвали, а потом еще Маси контрольный исполнил. Более чем уверен будь на его месте Феррари были бы старые песни о главном "Все пропало, пора уходить, в кабинетах ничего не могут, бла бла бла". 

Под руководством Васи, которому явно дали картбланш, наши начали агрессивно работать в том числе и в кабинетах, или ты думаешь фтм просто придумали и ввели? Нее, это еще в кабинетах надо доказать что она не противоречит регламенту и законна, и по любому есть решения которым отказывали, что Феррари, что Мерсу, что любой другой команде, и тут у каждой команды есть план на случай отказа, та и не вокруг фтм наша ласточка построена, не превратится болид в карету если его не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...