буйный жеребец Posted 05/19/26 12:39 PM 1 минуту назад, TaurusNero сказал: Это так к августу могут большие кадровые перестановки подоспеть, если, конечно, они уже не просчитаны на начало 28 года. Вариант, что поедет не рассматривается?) Немного не так. В Феррари дискуссия есть ли смысл сейчас бросать ресурсы на этот сезон или уже делать новое шасси и ДВС на новый сезон. Тем более что инновацию подвеску собираются банить на 2027 год. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 05/19/26 12:51 PM 19 минут назад, Lasssept сказал: и тем не менее, аферист пузатый уже 4 сезона у руля, авось и не снимут даже в этом году леклер, ё-маё, едь быстрее! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/19/26 12:54 PM 2 минуты назад, Parab0lica сказал: леклер, ё-маё, едь быстрее! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/19/26 01:07 PM Нуньес | Motorsport Italy Цитата ..Анализ данных показал всё предельно ясно: красная машина, которую мы видели в США, не смогла раскрыть потенциал, который должны были обеспечить многочисленные новинки, разбросанные по всей машине. Ни одну деталь нельзя назвать провальной, но отдача оказалась значительно ниже, чем обещали симуляции. Канада превращается в своего рода пересдачу экзамена. Ferrari должна выдержать натиск соперников с их эволюциями и доказать, что на «стоп-энд-гоу»-трассе на острове Нотр-Дам можно полностью раскрыть потенциал SF-26 — тот, который в Майами проявлялся лишь эпизодически. Подготовка к Монреалю дала противоречивые результаты. Машина отлично себя чувствует на извилистых участках, где ярко проявляется отличная тяга при разгоне — сильная сторона красной машины. А вот на прямых есть вопросы — из-за хронических проблем с рекуперацией энергии. Трасса позволяет использовать относительно разгруженную аэродинамическую конфигурацию при сохранении хорошей прижимной силы. Эффективность в сочетании с превосходной тормозной системой здесь будут играть ключевую роль. .. В общем, Монреаль должен дать реальную оценку аэродинамическому пакету. Решения, разработанные Лоиком Серра на основе работы Диего Тонди и Франка Санчеса, должны оправдать те компромиссы, принятые в силовой установке ради поиска аэродинамической эффективности. .. Остаётся надеяться, что не повторится ситуация 2014 года с разрушительным конфликтом между разработчиками шасси и мотористами из-за спорных решений по F14-T. Но Монреаль в любом случае должен показать, правильный ли выбран путь. Фред Вассёр ещё в начале сезона говорил, что не так важно иметь самую быструю машину в первой гонке — чемпионат решится за счёт развития в течение года. Поэтому у Ferrari есть шанс проверить реальную эффективность своего пакета обновлений. .. Ещё один интересный момент: Монреаль — трасса с частыми жёсткими ускорениями и очень высоким расходом топлива. Не факт, что в гонке хватит «бензина» тем, кто использует его для форсированной подзарядки батареи. Пока этот аспект не обсуждался, но будет любопытно посмотреть, есть ли разница в характеристиках топлива между разными ДВС. https://it. motorsport .com/f1/news/f1-ferrari-ecco-perche-il-canada-sara-un-gp-verita-sulleffettivo-potenziale-della-sf-26/10822128/ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/19/26 01:12 PM 28 минут назад, буйный жеребец сказал: Немного не так. В Феррари дискуссия есть ли смысл сейчас бросать ресурсы на этот сезон или уже делать новое шасси и ДВС на новый сезон. Тем более что инновацию подвеску собираются банить на 2027 год. Новая архитектура двигателя, судя по последним молвам, только в следующем году может появиться в виде полной замены конструкции. А в этом только турбину, батареи и еще вероятно что-то доработают. Если пластину на выхлопе запретят, то считай заново философию машины придется придумывать. И желательно чтобы это объявили раньше, чем будут закладывать начальные параметры нового шасси. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/19/26 01:47 PM 34 минуты назад, TaurusNero сказал: Новая архитектура двигателя, судя по последним молвам, только в следующем году может появиться в виде полной замены конструкции. А в этом только турбину, батареи и еще вероятно что-то доработают. Если пластину на выхлопе запретят, то считай заново философию машины придется придумывать. И желательно чтобы это объявили раньше, чем будут закладывать начальные параметры нового шасси. Боюсь, что они уже закладываются. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 02:01 PM 7 часов назад, Lonesome сказал: Только вот пилоты не согласятся уступить. Это их шанс и они будут цепляться за него. Как цеплялся тот же Нико Росберг. А Жорж - не паймальчик, он так просто свой шанс молодому не отдаст. Валер ну не смеши , все люди априори эгоисты - просто кто-то в меньшей степени кто-то в большей, вот чем ты пожертвуешь, контрактом, местом в команде - или поступишь как Алонцо, включишь своё эго , мол я и на ведре всех обгоню, до сих пор обгоняет, пилоту прикажут так делать он будет так и делать, и все эти амбиции как смыть в унитаз ни чего не значат Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 02:09 PM 3 часа назад, Lonesome сказал: Для уважаемых людей с большими деньгами всегда можно сделать исключение. вот вот и кто камень кинет в твой пост, нет денег иди лесом, деньги есть вэлком друг, брат и т.д , а без денег можешь со своим брэндом хоть в чемпионате северного полюса выступать всем ты не интересен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/19/26 02:25 PM 1 час назад, Lasssept сказал: Остаётся надеяться, что не повторится ситуация 2014 года с разрушительным конфликтом между разработчиками шасси и мотористами из-за спорных решений по F14-T. Но Монреаль в любом случае должен показать, правильный ли выбран путь. Фред постарался не накалять ситуацию, грамотно разруливает. Они с Лëликом - красавцы. Вот и всë Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVI Posted 05/19/26 02:29 PM 1 hour ago, Lasssept said: некоторые машины до сих пор бы стояли на стартовом поле в Китае (смеётся). так он еще сказал, что вы ходили к ФИА на счет стартовых процедур в октябре 2025го и говорили про проблемы со стартом, на что ФИА вам ответило что вы разрабатываете машины под четким правилам, а не мы подгоняем правила под машину.....спустя полгода 40% команд начало жаловаться на старт и ввели все текущие процедуры. Так что Ферры очередную техническую войну в кабинетах ФИА откровенно продули Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/19/26 02:32 PM 1 минуту назад, AVI сказал: так он еще сказал, что вы ходили к ФИА на счет стартовых процедур в октябре 2025го и говорили про проблемы со стартом, на что ФИА вам ответило что вы разрабатываете машины под четким правилам, а не мы подгоняем правила под машину.....спустя полгода 40% команд начало жаловаться на старт и ввели все текущие процедуры. Так что Ферры очередную техническую войну в кабинетах ФИА откровенно продули Да надо было думать на несколько шагов вперёд при разработке СУ. ФИА легче скорректировать правила, чем отвечать за чьи-то возможные травмы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 02:49 PM 19 минут назад, AVI сказал: так он еще сказал, что вы ходили к ФИА на счет стартовых процедур в октябре 2025го и говорили про проблемы со стартом, на что ФИА вам ответило что вы разрабатываете машины под четким правилам, а не мы подгоняем правила под машину.....спустя полгода 40% команд начало жаловаться на старт и ввели все текущие процедуры. Так что Ферры очередную техническую войну в кабинетах ФИА откровенно продули 16 минут назад, Spectore сказал: Да надо было думать на несколько шагов вперёд при разработке СУ. ФИА легче скорректировать правила, чем отвечать за чьи-то возможные травмы. не добавить не прибавить - именно так и было Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/19/26 03:01 PM 2 часа назад, TaurusNero сказал: А как бы следовало сказать, чтобы позубастее? Сказать, что больше мы в этом цирке участвовать не будем. Контракт доработаем и все. 33 минуты назад, AVI сказал: Так что Ферры очередную техническую войну в кабинетах ФИА откровенно продули Ну а как она может это войну выиграть, расскажи мне? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 05/19/26 03:19 PM 4 часа назад, Merry Christmas сказал: Двойные стандарты. Типичное слюнепускание перед всем европейским Нет ничего лучше всего европейского на данный момент. Китайса ещё годами не проверен. Ты лично отказался бы от Феррари или Ламборджини выбрав какой-то "всунькуньчай" непонятный? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 03:25 PM 19 минут назад, Lonesome сказал: Ну а как она может это войну выиграть, расскажи мне? а зачем выигрывать войну ??? можно просто раз в пять лет выиграть бой, один сезон , ну и сразу про наш спич или амбиции людей всё же выше результата, все хотят всё и сразу, самовозить весь регламент каждые 5-ть лет 6 минут назад, James FI сказал: Нет ничего лучше всего европейского на данный момент. Китайса ещё годами не проверен. Ты лично отказался бы от Феррари или Ламборджини выбрав какой-то "всунькуньчай" непонятный? на форуме бы да, но в жизни точно нет классный аргумент Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/19/26 03:29 PM 3 минуты назад, Айс man сказал: а зачем выигрывать войну ??? можно просто раз в пять лет выиграть бой, один сезон , ну и сразу про наш спич или амбиции людей всё же выше результата, все хотят всё и сразу, самовозить весь регламент каждые 5-ть лет Так как выиграть бой, если на тебя кладет болт сам регулятор? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 03:36 PM 2 минуты назад, Lonesome сказал: Так как выиграть бой, если на тебя кладет болт сам регулятор? очень просто - иди против системы, пусть они самовозят тут три или четыре года, не трать бюджет, просто смотри как у них обновы работают, нет такого у ФИА закона экономить бюджет , обтекаешь пару лет и создай что-то что может побеждать, и все эти РБ, Мерены и Рыжие идут полями - один год самовозишь и норм , чем уже больше 20-лет жопу (извеняюсь) мучать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/19/26 03:42 PM 36 минут назад, Lonesome сказал: Сказать, что больше мы в этом цирке участвовать не будем. Контракт доработаем и все. Но это явно не его уровень полномочий. Интересно, кто сверху формулирует пункты для продвижения в регламент, те самые, которые для наработки технологий для дорожных машин? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 03:51 PM 4 минуты назад, TaurusNero сказал: Но это явно не его уровень полномочий. Интересно, кто сверху формулирует пункты для продвижения в регламент, те самые, которые для наработки технологий для дорожных машин? кретины всякие, родственники, корешки, племяши, други детства, всякие шлюхи которые себя эскортницами называют и т.д куча корешей алкашей, нариков и дам с низкой сексуальной ответственнастью Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 05/19/26 04:06 PM 7 часов назад, Lasssept сказал: новые проверки с июня тоже Мерс занёс Там занесли недовольные мотористы, угрожавшие судами. Слишком Мерседес впереди, будь отрыв 1-2 десятых никто бы и не вспомнил. Но титул Тото нужен здесь и сейчас, поэтому играть в поддавки не стал, но очковый гандикап то никуда не денется. 7 часов назад, Merry Christmas сказал: мотор равен мерсовскому, все отставание РБ по шасси, по шасси отставание из-за того что мерс весь год готовился к 2026 а РБ нет, чушь полная про деньги ФИА, было бы дело в деньгах феррари хоть раз за 20 лет взяли бы титул, скажи что в 2010-2013 РБ больше заносили а потом ФИА Мерс закидывает деньгами, а чего тогда они побираются и не знают где денег взять и повышают взносы команд и пилотов за очки? не надо на прямую оправдывать свою группу на оборот стоило бы старатся от нее избавится А в 2021 поочереди Мерс с РБ заносили и в итоге чемоданы РБ пересилили чемоданы Мерса? Ещё раз повторю, Мерседес действительно готовился но со своими фишками, а не по общим правилам, но, представим, регламент ФИА в октябре менять под эти фишки отказалась - в итоге Мерседес вынужден переделывать всю СУ или ловит баранки вместе с клиентами, а титул разыгрывают РБ и Феррари... Чемоданы это условно, это не обязательно прямые взятки, могут быть контракты, акции родственникам, или условно пристроить сына/зятя/племянника Томбасиса в менеджмент Мерседес. Феррари так не может, у нас семья и мест нет даже для инженеров уровня Хорнера, чего уж там про функционеров ФИА говорить. 3 часа назад, SERB сказал: Лучше б он молчал. Прозвучало всё сказанное максимально беззубо и соплежуйно... Такое ощущение, что Фред впервые увидел как работает ФИА. Реально выглядит как реакция ребёнка "Мы разработали двигатель, исходя из определённых критериев, а они, можно сказать, в последний момент изменили правила". держи конфетку и не плачь... Там уже псевдо ВД банят, ау, Фред, вся концепция болида летит в мусорку... 1 час назад, Spectore сказал: Да надо было думать на несколько шагов вперёд при разработке СУ. ФИА легче скорректировать правила, чем отвечать за чьи-то возможные травмы. За последние лет 19 мы ни разу не защитили свои серые зоны или особенности, или хотя бы даже не затянули их запрет. Взяли бы титул, можно со скрипом соглашаться на отмену подвески с ВД, а пока нет - грозить судами, уходом, скандалом, да чем угодно, но ресурсы потраченные на шасси защитить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/19/26 04:37 PM 26 минут назад, MiguelS сказал: Там занесли недовольные мотористы, угрожавшие судами. 26 минут назад, MiguelS сказал: Слишком Мерседес впереди, будь отрыв 1-2 десятых никто бы и не вспомнил 27 минут назад, MiguelS сказал: Мерседес действительно готовился но со своими фишками, а не по общим правилам 27 минут назад, MiguelS сказал: представим, регламент ФИА в октябре менять под эти фишки отказалась - титул разыгрывают РБ и Феррари... 28 минут назад, MiguelS сказал: условно пристроить сына/зятя/племянника Томбасиса в менеджмент Мерседес. 28 минут назад, MiguelS сказал: Феррари так не может, у нас семья и мест нет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 05/19/26 04:47 PM Чтобы включится в гонку за титулом, в Канаде надо побеждать. Ваш КО. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/19/26 04:56 PM 8 минут назад, coringa сказал: Чтобы включится в гонку за титулом, в Канаде надо побеждать. Ваш КО. Да и не только в Канаде Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 05/19/26 05:00 PM 10 минут назад, coringa сказал: Чтобы включится в гонку за титулом, в Канаде надо побеждать. Ваш КО. Вот с Бельгии и начнём, наверное, отставая очков на 80-90. Теоретически их отыграть можно, с самовозом Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/19/26 05:06 PM (edited) 21 минуту назад, coringa сказал: Чтобы включится в гонку за титулом, в Канаде надо побеждать. Ваш КО. не надо, тупо заднюю включить и пусть РБ, мерены и рыжие там бодаются, год впереди подготовится на сезон следующий Edited 05/19/26 05:07 PM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites