Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

16 часов назад, AVB сказал:

проблема в том, что электросоставляющая в дорожных машинах служит  экономии ископаемых ресурсов

как сказать... электричество не из розетки берётся )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, nikobon сказал:

Понагородили, небось сами не понимают что и как сделать, клоуны.

 

Интересно СУ по максималке работают однако:

По сравнению с прошлым годом, максимальные скорости в гонках #F1 часто приближаются к 350 км/ч, но редко превышают её: добро пожаловать в «Невидимую стену 352 км/ч»!

Режим обгона позволяет полностью развернуть 350 кВт ERS до 337 км/ч. Выше этого порога мощность резко падает — до 0 кВт на 352 км/ч. После этого работает только ДВС, выдавая всего ~550 л.с.!

- До 337 км/ч: высокое ускорение благодаря активной аэродинамике и ~1000 л.с.

- 337 → 352 км/ч: ускорение резко падает, поскольку мощность сопротивления растёт кубически с ростом скорости, а мощность двигателя падает линейно

- Выше 352 км/ч: только ДВС, недостаточно для ускорения!

Максимальные скорости в Монце не будут намного выше 350 км/ч, но такие скорости, как в Монце, будут достигаться на многих других трассах! (с) FDataAnalysis

HIMiulLXgAAHNFH?format=jpg&name=large

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Интересно СУ по максималке работают однако:

По сравнению с прошлым годом, максимальные скорости в гонках #F1 часто приближаются к 350 км/ч, но редко превышают её: добро пожаловать в «Невидимую стену 352 км/ч»!

Режим обгона позволяет полностью развернуть 350 кВт ERS до 337 км/ч. Выше этого порога мощность резко падает — до 0 кВт на 352 км/ч. После этого работает только ДВС, выдавая всего ~550 л.с.!

- До 337 км/ч: высокое ускорение благодаря активной аэродинамике и ~1000 л.с.

- 337 → 352 км/ч: ускорение резко падает, поскольку мощность сопротивления растёт кубически с ростом скорости, а мощность двигателя падает линейно

- Выше 352 км/ч: только ДВС, недостаточно для ускорения!

Максимальные скорости в Монце не будут намного выше 350 км/ч, но такие скорости, как в Монце, будут достигаться на многих других трассах! (с) FDataAnalysis

 

В этом регламенте даже Монцу не получится называть Храмом скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, nikobon сказал:

В этом регламенте даже Монцу не получится называть Храмом скорости.

Переименуют в Храм батарейки! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SERB сказал:

как сказать... электричество не из розетки берётся )

В глобальном смысле да, но в данном случае я имел ввиду непосредственно экономию на отдельно взятом ав-ле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли вы ждали такую новость, но стриптизёрши Монреаля объявили забастовку. А датой выбрали Гран-при Канады! Намеренно, этому посвящён целый раздел их заявления. Говорят, что в дни Гран-при владельцы баров и салонов получают дополнительную прибыль, а стриптизёрши — дополнительную нагрузку. 

"Почему забастовка во время Гран-при?

 

Мы считаем, что уик-энд Гран-при — лучшее время для забастовки. Именно в этот период клубы работают наиболее активно, а для владельцев это самый прибыльный момент года. Это наш шанс ударить по их доходам и повлиять на них тогда, когда это будет наиболее чувствительно.

 

В это время, несмотря на то что руководство зарабатывает больше денег, танцовщицам приходится сталкиваться с целым набором новых правил, повышенными bar fee, переполненными сменами и в целом ухудшением условий труда." 

 

 В заявлении есть даже подсчёты: что владельцы заведений за пять дней Гран-при Канады только на плате за право выступать, которую берут со стриптизёрш, зарабатывают $33 тыс. Не считая разнообразных штрафов, которые клуб накладывает на танцовщиц. Требования, впрочем, выходят далеко за рамки вопросов нагрузки и оплаты.

" Мы требуем отмены платы за выход на смену (bar fee).

 

Первый шаг — отказаться от идеи, будто мы являемся самозанятыми. На самом деле у нас есть работодатель, и он обязан обеспечивать нам безопасные условия труда, как и в любой другой работе.

 

Мы, секс-работники, хотим получить статус работников и защиту, которая приходит вместе с этим признанием:

 

— прекращение насилия на рабочем месте: работодатель должен обеспечивать безопасную рабочую среду и принимать меры для предотвращения насилия;

— здоровые условия труда: мы хотим работать в санитарно безопасной среде;

— прекращение дискриминации при найме и составлении графиков: никакой дискриминации по расе, гендерной идентичности, возрасту или телосложению;

— доступ к пособиям по безработице и к системе CNESST."

Непонятно правда, как много стриптизёрш входят в этот «Автономный комитет секс-работников», который на английском сокращается до некрасивого SWAC, а на французском — до элегантного CATS. Но их страницам в соцсетях уже пять лет, и сами они утверждают, что встречи «комитета» проходят ежемесячно. (c) С телеги Эльмира Валеева

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SERB сказал:

как сказать... электричество не из розетки берётся )

Ветер, солнце и вода. ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Vt12 сказал:

Ветер, солнце и вода. ))))

Да, но ни в одной стране мира этими источниками потребности не покрываются ) Всё равно приходится жечь ископаемое топливо. Только вот КПД при этом ниже )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AVB сказал:

В глобальном смысле да, но в данном случае я имел ввиду непосредственно экономию на отдельно взятом ав-ле.

 

авлы не выделяют электричество , они выделяют термоядерную энергию которую ещё преобразовать нужно в элект-во, а это не простой процесс и не так много стран такими технологиями владеют

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Vt12 сказал:

Ветер, солнце и вода. ))))

 

ну вода так себе источник - должна быть дистиллированная вода, без всяких там солей и т.д., молекулу воды поделить на кислород и водород в промышленных масштабах - даже боюсь представить стоимость топлива - пусть оно и будет экологичным со всех точек зрения, наверно паровой двигатель на угле или дровах заапгоэйдить проще  )))  

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Айс man сказал:

 должна быть дистиллированная вода, 

Зачем так радикально, я про гидроэнергетику, ну понятно, что это тоже солнце, просто в рифму.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, SERB сказал:

как сказать... электричество не из розетки берётся )

Бензин на заправке прямо из пистолета появляется?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vedrover сказал:

Бензин на заправке прямо из пистолета появляется?..

Откуда берётся бензин, люди более-менее знают. А вот насчет электричества питают ненужные иллюзии. Да, если речь идет о городе, то электромобиль экологичнее, в городе машин много и выбросов много, если все они на топливе. Электромобили не копият небо, но это значит, что где-то коптит небо электростанция. Хорошо, если она атомная - тогда она небо не коптит. Но в большинстве стран Европы их запретили. А остальные типы работают на углеродном топливе (газ, тяжёлые фракции нефти, уголь), и выбрасывают они сильно больше, чем движки машин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Vt12 сказал:

Зачем так радикально, я про гидроэнергетику, ну понятно, что это тоже солнце, просто в рифму.)))

 

извени меня , ну тут опять упираемся в географию , где столько речек ты найдёшь - кроме как в РФ , да и турбину иди построй, много кто сможет, вот и вся зелёная энергетика, эти активисты вот что могут - только гранты отрабатывать    

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, Бедини, из недавних, кто вопрос добычи энергии решил, только все это под замочком. А турбину Феррари сделает, если бюджет побольше дадут)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Sergey_S сказал:

Откуда берётся бензин, люди более-менее знают. А вот насчет электричества питают ненужные иллюзии. Да, если речь идет о городе, то электромобиль экологичнее, в городе машин много и выбросов много, если все они на топливе. Электромобили не копият небо, но это значит, что где-то коптит небо электростанция. Хорошо, если она атомная - тогда она небо не коптит. Но в большинстве стран Европы их запретили. А остальные типы работают на углеродном топливе (газ, тяжёлые фракции нефти, уголь), и выбрасывают они сильно больше, чем движки машин. 

 

а прикинь если в каком-то Китае сказали мы могем машину за 10мин зарядить, это какая сила тока нужна если туда приедут 1к человек  ??? :ах: а если 100к приедет, какая сила тока нужна чтобы у них у всех от трансформатора чердак не сдуло  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Айс man сказал:

 

 где столько речек ты найдёшь - кроме как в РФ 

Мне без надобности, у меня даже не гибрид.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sergey_S сказал:

 Да, если речь идет о городе, то электромобиль экологичнее, в городе машин много и выбросов много, если все они на топливе. Электромобили не копият небо, но это значит, что где-то коптит небо электростанция. 

 

Ты про новый евро стандарт читал? Там при старом вреда для экологии от шин было больше чем от выхлопов, при новом еще серьезнее и износ двигателя в расчет берется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Айс man сказал:

 

а прикинь если в каком-то Китае сказали мы могем машину за 10мин зарядить, это какая сила тока нужна если туда приедут 1к человек  ??? :ах: а если 100к приедет, какая сила тока нужна чтобы у них у всех от трансформатора чердак не сдуло  

:floxy:как в "назад в будущее"  грозой .

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sergey_S сказал:

Откуда берётся бензин, люди более-менее знают. А вот насчет электричества питают ненужные иллюзии. Да, если речь идет о городе, то электромобиль экологичнее, в городе машин много и выбросов много, если все они на топливе. Электромобили не копият небо, но это значит, что где-то коптит небо электростанция. Хорошо, если она атомная - тогда она небо не коптит. Но в большинстве стран Европы их запретили. А остальные типы работают на углеродном топливе (газ, тяжёлые фракции нефти, уголь), и выбрасывают они сильно больше, чем движки машин. 

Именно так )

2 часа назад, yooogurt сказал:

Ты про новый евро стандарт читал? Там при старом вреда для экологии от шин было больше чем от выхлопов, при новом еще серьезнее и износ двигателя в расчет берется.

Шины - это отдельная тема. Как и микропластик )) Счас про зелёный энергопереход (как предтечу нынешнего регламента), который как будто бы избавляет от сжигания ископаемых )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sergey_S сказал:

А остальные типы работают на углеродном топливе (газ, тяжёлые фракции нефти, уголь), и выбрасывают они сильно больше, чем движки машин.

КПД современных электростанций, работающих на природном газе, выше чем у ДВС, тогда откуда такое заявление?

Для справки, КПД электростанций на оборудований СИМЕНС доходит до 63%, можете указать, какой ДВС может такой показатель продемонстрировать.

Edited by SAS_17

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SAS_17 сказал:

КПД современных электростанций, работающих на природном газе, выше чем у ДВС, тогда откуда такое заявление?

Потери при передаче от электростанции до батареи автомобиля и КПД самого электро силового агрегата не забываем. Особенно если у нас русская зима, и разряд батареи у нас и сам по себе от мороза, и на обогрев салона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yooogurt сказал:

 

Ты про новый евро стандарт читал? Там при старом вреда для экологии от шин было больше чем от выхлопов, при новом еще серьезнее и износ двигателя в расчет берется.

Претензии же у "эколухов" к ДВС, а не к шинам. Так что шины выносим за скобки. И не подсказывай, а то с этих станется запретить автогонки, потому что шины экологии вредят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sergey_S сказал:

Потери при передаче от электростанции до батареи автомобиля и КПД самого электро силового агрегата не забываем. Особенно если у нас русская зима, и разряд батареи у нас и сам по себе от мороза, и на обогрев салона. 

особенно смешно, когда эти электро забывают, что все эти станция для электричества нужно строить, а потом еще и утилизация.

это просто повестка дебилов, на которой кто-то зарабатывает деньги.

а в ф1 это вообще лицемерие, одна оправка команд в австралию загрязняют воздух больше, чем 20 гонок на v10.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...