Айс man Posted 05/14/26 06:53 AM 6 минут назад, Sergey_S сказал: Логика - проще некуда. Сначала выбирается "Шумахер", который будет бороться за титул, потом к нему подбирается "Баррикелло", способный более-менее прилично ехать на машине "под Шумахера" и набирать достаточно очков для борьбы за КК. если не получается за двумя зайцами угнаться, почему не пойти по пути который уже проходили Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 06:58 AM 3 минуты назад, yooogurt сказал: А это как работает? Сидят инженеры, изучают несколько вариантов элемента, и выбирают не тот который максимально эффективный и быстрый, а тот который помедленнее, но понравится Шарлю и подойдет под его стиль? кстати очень интересно про стиль, если все пилоты Ф1 вышли из Ф3 а потом Ф2 , как их стиль вождения отличается настолько если там машины унифицированы, они по идее как роботы должны быть одинаковы Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/14/26 07:02 AM 13 минут назад, yooogurt сказал: Дукесса: Однако новое изменение баланса гибридной системы потребует дальнейших изменений размеров компонентов. И так вы послушали не краткий пересказ того, что Феррари в этом году будет бороться максимум за 3 место в КК. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/14/26 07:04 AM 4 минуты назад, Айс man сказал: кстати очень интересно про стиль, если все пилоты Ф1 вышли из Ф3 а потом Ф2 , как их стиль вождения отличается настолько если там машины унифицированы, они по идее как роботы должны быть одинаковы История начинается с картинга. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 05/14/26 07:07 AM 2 минуты назад, enisei сказал: История начинается с картинга. ну тем более, карт ещё более однотипен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/14/26 07:19 AM 14 минут назад, enisei сказал: История начинается с картинга. «Забудьте о картинге. В этом проблема нашего спорта. Когда ты растёшь, играя в футбол, ты с молодости играешь с мячом. А мяч не меняется. Для нас картинг — это не то же самое, что гоночный автомобиль. На картинге ты изучаешь основы гонок — старты, защиту, обгоны, но карт не управляется как машина. Карт всегда нужно заставлять скользить, потому что у него ось, которую нужно постоянно разгружать. А у автомобиля всё наоборот, вся динамика вождения совершенно разная. Я бы сказал: занимайтесь картингом для удовольствия, но не для полноценной практики. Картинг — это нормально, он очень хорош для обучения в детстве, но в какой-то момент это заканчивается и нужно двигаться дальше», — рассказал Ферстаппен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 05/14/26 07:51 AM 1 час назад, Lonesome сказал: Пишут, что Stellantis готов продавать незагруженные заводы китайскому BYD. Внучок доводит производственный бизнес до логического конца. Ты так пишешь, как будто только у Стеллантиса проблема с падением производства... Цитата Volkswagen рассматривает возможность использования своих заводов в Европе для сборки автомобилей китайских партнёров или выпуска моделей из Китая для европейского рынка. Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на руководство компании. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/14/26 08:07 AM 13 минут назад, SERB сказал: Ты так пишешь, как будто только у Стеллантиса проблема с падением производства... Да нет, не только у них. Но Джонни внес свой вклад в это, поддерживая с другими всю эко-повестку и прочее "прогрессивное". Ну хотя бы не заставлял пилотов приклоняться на одно колено в четь убитого уголовника. Правда не помню, была ли у нас радуга, или нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/14/26 09:26 AM 2 часа назад, Lonesome сказал: И так вы послушали не краткий пересказ того, что Феррари в этом году будет бороться максимум за 3 место в КК. ... а возможно и в следующем. (если изменят сильно СУ и забанят аэрофишки в выхлопе) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/14/26 09:28 AM 1 час назад, Lonesome сказал: Да нет, не только у них. Но Джонни внес свой вклад в это, поддерживая с другими всю эко-повестку и прочее "прогрессивное". Ну хотя бы не заставлял пилотов приклоняться на одно колено в четь убитого уголовника. Правда не помню, была ли у нас радуга, или нет. Феттель, помню, ходил в радужных кроссовках, но я не помню точно был ли он в то время пилотом Ferrari. (вроде уже нет, но, если что, поправьте меня) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/14/26 09:45 AM 15 минут назад, AVB сказал: Феттель, помню, ходил в радужных кроссовках, но я не помню точно был ли он в то время пилотом Ferrari. (вроде уже нет, но, если что, поправьте меня) Ну Феттеля никто не заставлял. Феттель ставал на колено, а Леклер - нет. Я о том, была ли радуга на машинах Феррари? Я просто не помню, чтоб была, но может я пропустил этот момент. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vt12 Posted 05/14/26 09:51 AM 3 часа назад, Lonesome сказал: Пишут, что Stellantis готов продавать незагруженные заводы китайскому BYD. Внучок доводит производственный бизнес до логического конца. А они там Стролла пытаются купить, ту можно сразу Феррари тепленькими взять. ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/14/26 09:52 AM Только что, Vt12 сказал: А они там Стролла пытаются купить, ту можно сразу Феррари тепленькими взять. ))) Джонни Феррари не продаст. Это сразу ему приговор как главе Семьи. Пацаны не поймут такого юмора. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 05/14/26 10:17 AM (edited) 4 часа назад, Lonesome сказал: Пишут, что Stellantis готов продавать незагруженные заводы китайскому BYD. Внучок доводит производственный бизнес до логического конца. Там большая Ж у всех автопроизводителей. Европа проиграла новую технологическую революцию, которую начали они сами. Гибриды у BYD лучше и дешевле чем у конкурентов. Поэтому все европейские автопроизводители уходят. Тут Элкан уже ничего не может сделать один. Единственное что он мог бы предпринять лечь под китайцев. Немецкие инженеры уже едут учиться построению электродвигателей у китайцев. Это не шутка это факт! Фольксваген, Мерседес отправляет на стажировки в Китай... В этом плане если гибриды сохранять BYD и Мерсы будут выяснять кто круче. Мне кажется из-за этого в Ф-1 хотят отказаться от гибридных двигателей, чтобы прикрыть позор. Но это моя версия. Edited 05/14/26 10:29 AM by буйный жеребец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/14/26 10:37 AM 18 минут назад, буйный жеребец сказал: Там большая Ж у всех автопроизводителей. Европа проиграла новую технологическую революцию, которую начали они сами. Гибриды у BYD лучше и дешевле чем у конкурентов. Поэтому все европейские автопроизводители уходят. Тут Элкан уже ничего не может сделать один. Единственное что он мог бы предпринять лечь под китайцев. Немецкие инженеры уже едут учиться построению электродвигателей у китайцев. Это не шутка это факт! Фольксваген, Мерседес отправляет на стажировки в Китай... В этом плане если гибриды сохранять BYD и Мерсы будут выяснять кто круче. Мне кажется из-за этого в Ф-1 хотят отказаться от гибридных двигателей, чтобы прикрыть позор. Но это моя версия. Мне кажется, что Джонни не особо интересуется каралефкой. Ему яхты подавай. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 05/14/26 10:43 AM 4 минуты назад, Lonesome сказал: Мне кажется, что Джонни не особо интересуется каралефкой. Ему яхты подавай. Тут дело не в Ф-1, а в целом в автомобильном бизнесе. Это уже серьезный уровень. И он там в семье явно не один. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/14/26 10:44 AM (edited) Если я верно понял, то преимущество будет чередоваться. Если мой ДВС слабже, УДО получу я, сделаю свой ДВС мощнее и лучше бывшего эталона, потом УДО получит он, и тоже сделает ДВС мощнее моего и так до конца регламента то одни то другие впереди. И странно что он говорит об обновлении блока управления... он же един для всех. Вопрос: Какие узлы смогут обновлять производители? Николас Томбасис: Хотя именно ДВС служит критерием для предоставления ADUO, модернизации могут проводиться в отношении широкого спектра компонентов, в том числе деталей ДВС, выхлопной системы, турбины, клапанов, электрических компонентов и датчиков, установленных на ДВС, системы рекуперации (и связанных с ней систем охлаждения), MGU-K и электронного блока управления автомобиля, а также определенных гидравлических функций, жидкостей и балласта. https://www.f1news.ru/interview/tombazis/188711.shtml Edited 05/14/26 10:46 AM by AVB Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 05/14/26 11:34 AM 49 минут назад, AVB сказал: Если я верно понял, то преимущество будет чередоваться. Если мой ДВС слабже, УДО получу я, сделаю свой ДВС мощнее и лучше бывшего эталона, потом УДО получит он, и тоже сделает ДВС мощнее моего и так до конца регламента то одни то другие впереди. И странно что он говорит об обновлении блока управления... он же един для всех. Вопрос: Какие узлы смогут обновлять производители? Николас Томбасис: Хотя именно ДВС служит критерием для предоставления ADUO, модернизации могут проводиться в отношении широкого спектра компонентов, в том числе деталей ДВС, выхлопной системы, турбины, клапанов, электрических компонентов и датчиков, установленных на ДВС, системы рекуперации (и связанных с ней систем охлаждения), MGU-K и электронного блока управления автомобиля, а также определенных гидравлических функций, жидкостей и балласта. https://www.f1news.ru/interview/tombazis/188711.shtml Я начал было читать это, но спустя минуту мне стало скучно вникать в эту херобору. Понагородили, небось сами не понимают что и как сделать, клоуны. Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/14/26 11:55 AM 19 минут назад, nikobon сказал: Я начал было читать это, но спустя минуту мне стало скучно вникать в эту херобору. Понагородили, небось сами не понимают что и как сделать, клоуны. Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ros19 Posted 05/14/26 12:15 PM 40 минут назад, nikobon сказал: Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/14/26 12:42 PM 1 час назад, nikobon сказал: Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. 20 минут назад, ros19 сказал: Ну тут все же может и не вся вина Томбасизов да разных других ФИА-шников. Этого хотели концерны, исходя из "повесточки". Но... проблема в том, что электросоставляющая в дорожных машинах служит экономии ископаемых ресурсов и это оправдано, когда у тебя ограничения скорости в городе 60 км. в час., а на трассе 120 (хотя разумеется машины ездят значительно быстрее). Но когда речь идет о гонках, то вот эти запасы электроэнергии негативно отражаются на самой сути гонок. И вот тут вина ФИА-шников, а именно в том, что они излишне много отдали на откуп электричеству, и повелись на инициативы концернов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 05/14/26 01:33 PM 1 час назад, nikobon сказал: Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. + Go to top Share this post Link to post Share on other sites
César Borgia Posted 05/14/26 07:07 PM 7 часов назад, nikobon сказал: Я начал было читать это, но спустя минуту мне стало скучно вникать в эту херобору. Понагородили, небось сами не понимают что и как сделать, клоуны. Моё мнение в любом случае, что это самый конченный регламент за всю историю Ф-1, благодаря этим Тамбасисам. пипл хавает. то бишь покупает билеты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 07:50 PM 10 часов назад, AVB сказал: Феттель, помню, ходил в радужных кроссовках, но я не помню точно был ли он в то время пилотом Ferrari. (вроде уже нет, но, если что, поправьте меня) Пока он был в Феррари он был нормальным, был гонщиком, возмущался что перед ним в монако мужика поставили, а как перешел в АМ то фигней начал заниматся Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/14/26 07:54 PM (edited) 46 минут назад, César Borgia сказал: пипл хавает. то бишь покупает билеты. пипл еще не врубился что к чему, полно людей которых не сидят не изучают скорпулезно что к чему но и до них в итоге дойдет, было бы все так хорошо не стали бы даже говорить о V8 и вносить изменения так быстро по ходу сезона и думать что изменить на 2027-2028 Edited 05/14/26 07:54 PM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites