Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

5 минут назад, Iron Deer сказал:

Чел просто пытался попасть на подиум. Правильно делал. 4, 6 или ДНФ в данной ситуации не имеет значение - команда и пилот ни за что не борется, кроме отдельный положительных результатов (в данной случае это подиум). Мы не Макларен, который за пару месяцев может сократить отрыв.

Именно. Есть шанс на результат в данной гонке, надо за него хвататься, а не бухгалтерить в надежде на чудо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, cupgrn сказал:

Обновляли , обновляли, обновляли, обновили, теперь машинка 4ая по скорости, финита ля комедия. .

 

без обновления двигателя сильно не ускорятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MiguelS сказал:

 стратегического чемпионского мышления, у Шарля сегодня было ровно ноль. И синицу не взял и журавль улетел ещё дальше...

Может он знает больше нас, в том числе и о готовящейся СУ, и понимает что сезон снова в помойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну подождали бы с питом, все равно Пиастри был бы позади и все равно была бы та же ситуация. А может Пиастри и прошел бы Леклера.  

Возможно и так но резину бы точно учше сохранил и если бы подрезали Оскара то было бы легче обороняться. А так сами всё отдали и это ещё повезло что у Пиастр тоже пит был долгим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MiguelS сказал:

С чего вы взяли, что Феррари ни за что не борется? Сейчас все плотно, у нас худшая СУ пелотона, если СУ удастся допилить есть большая вероятность уезжать в точку. И вот тогда локти об этих упущенных возможностях можно будет смело кусать. Рано хороните сезон, другой вопрос, что стратегического чемпионского мышления, у Шарля сегодня было ровно ноль. И синицу не взял и журавль улетел ещё дальше...

С того что

Цитата

у нас худшая СУ пелотона

Допилить до уровня Мерка ее не удастся - уверен на 100%. В лучшем случае немного сократить отставание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MiguelS сказал:

Смотря эту гонку, в очередной раз понял для себя почему Шарль не чемпион мира. Ну не рискуй ты, доедь четвёртым, довези очки.

Макс отмочил спин на старте гонки и слил еще больше. К нему, видимо, претензий никаких? Но после поработала команда.

Мне кажется, что болельщикам, что Феррари стоит перестать молиться на мультикратных шампиньонов, и начинать работать самим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, nikobon сказал:

Может он знает больше нас, в том числе и о готовящейся СУ, и понимает что сезон снова в помойку.

У Шарля уже накоплен большой опыт ожиданий в Феррари. Поэтому ни в какой самовоз, который появится к середине сезона, он не верит ни на 1%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Glogov сказал:

А зачем шасси забрасывать? В прошлом году понятно смена регламента, а в этом то что это даст. Тем более с шасси у нас все норм сейчас.

Забрасывать - нет, конечно. Но это зависит от того, будет шасси сезона-27 развитием шасси сезона-26 или оно будет строиться на иной концепции. Из-за дохлого мотора нам, со стороны, не очень понятно, из-за чего болид не едет и насколько хорошее у него шасси. Но команда имеет все данные, и там не тайна, что теряется за счёт мотора, а что за счёт шасси. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движок новый будет, но с такими дисклаймерами, что мы его и не заметим.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, karett сказал:

 

без обновления двигателя сильно не ускорятся

А по мне, работа шасси с резиной лишила Чарля подиума, с худшей СУ он бы Жору не обогнал на одинаковых шинах, повышенный резиножор лишил Чарля подиума и кучи очков. Что развернуло это уже было на эмоциях, бойцовский дух перевесил холодный расчёт. Будь еще круги, думаю бы более сдержанно оборонялся. А тут пан или пропал, в итоге пропал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, cupgrn сказал:

с худшей СУ он бы Жору не обогнал на одинаковых шинах

Ну у Жоры тоже с шинами не очень всю гонку было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, nikobon сказал:

Может он знает больше нас, в том числе и о готовящейся СУ, и понимает что сезон снова в помойку.

Тогда тем более надо просто уйти из команды уверенно, подобными гонками он точно себе очков для работодателей не прибавит. Да и Феррари не бином Ньютона надо изобрести, а просто повторить пути соперников в уже опробованном типе СУ. Если уж со старой мы боремся, то любая мощность даст возможность или держаться за соперниками или уезжать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MiguelS сказал:

Тогда тем более надо просто уйти из команды уверенно, подобными гонками он точно себе очков для работодателей не прибавит. Да и Феррари не бином Ньютона надо изобрести, а просто повторить пути соперников в уже опробованном типе СУ. Если уж со старой мы боремся, то любая мощность даст возможность или держаться за соперниками или уезжать.

Да нормальная у него гонка. На старте вышел вперёд, полидировал. С Мерсами боролся. Развернуло, ну ничего, бывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Iustinianus сказал:

Макс отмочил спин на старте гонки и слил еще больше. К нему, видимо, претензий никаких? Но после поработала команда.

Мне кажется, что болельщикам, что Феррари стоит перестать молиться на мультикратных шампиньонов, и начинать работать самим.

А Макс точно будет бороться за титул в этом году? Ему то зачем очки считать? Или у РБ есть нераскрытый резерв в виде 30 л.с которые дадут внедрить? О чём речь, этот сезон Макс катает в своё удовольствие (точнее неудовольствие из-за регламента), понимая, что за титул не поборется и это никак не повлияет на его перспективы трудоустройства в любой команде. Шарлю же надо держать в голове, что после летней паузы могут быть дубли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, bwitcher сказал:

К сожалению, я там тоже побывал еще до Шарля, с Алонсо)

Никого не хочу обидеть, но для меня это проклятая команда, у меня сил уже нет как она мне поперек горла стоит.

 

Таков путь, в купе с тем что никуда Шарль не денется от Феррари, но рано ты этот сезон хоронишь, та и скучно же это, болеть против. :smile107:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MiguelS сказал:

Шарлю же надо держать в голове, что после летней паузы могут быть дубли...

Как у Макларена при Уитмарше :D

И кто вторым пилотом Феррари будет после летней паузы, раз дубли ожидаются?:crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Iron Deer сказал:

Мы не Макларен, который за пару месяцев может сократить отрыв.

 

Тут ты прав, у нас нету Су которая на 30 л.с. мощнее как у Макларена, мы даже не РБ у которых СУ такая же по мощности, но мы скоро это исправим :bs9:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща еще штрафов влепят, будет вишенка к тортику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, karett сказал:

 

Надо Шарлю сваливать пока он в прайме.

 

Шляпу ставлю что Шарль с Феррари до конца будет, по крайней мере пока он в пике.

https://x.com/leclercsletters/status/2049846348946509912

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MiguelS сказал:

А Макс точно будет бороться за титул в этом году? Ему то зачем очки считать? Или у РБ есть нераскрытый резерв в виде 30 л.с которые дадут внедрить? О чём речь, этот сезон Макс катает в своё удовольствие (точнее неудовольствие из-за регламента), понимая, что за титул не поборется и это никак не повлияет на его перспективы трудоустройства в любой команде. Шарлю же надо держать в голове, что после летней паузы могут быть дубли...

А Феррари внедрит 30?

Или может 10?

А проигрывают они столько?

Ну Маку то точно нет

Одни вопросы

Бороться надо здесь и сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Spectore сказал:

Как у Макларена при Уитмарше :D

И кто вторым пилотом Феррари будет после летней паузы, раз дубли ожидаются?:crazy:

Тут скорость болида решает. Льюис пока уходить не собирается. Приехали же дублем сегодня :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Spectore сказал:

Да нормальная у него гонка. На старте вышел вперёд, полидировал. С Мерсами боролся. Развернуло, ну ничего, бывает. 

Хуже, что Быки и Маки как черти из табакерки повылазили и теперь едут быстрее Феррари. Жора тут да, выглядел хромой уткой. Но поражение Феррари , когда сначала лидировали, а потом и подиум улетучился выглядело крайне обескураживающе. Жору прессовал так , что ресурс резины не рассчитал получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Glogov сказал:

И потеряли лишнее время в трафике. Согласен что это не прям сильная ошибка, если бы механики норм отработали, но я думаю что гонка могла выйти спокойней для Леклера если бы его позже тормознули. А Рассела всё равно бы прошёл он сегодня не очень ехал.

 

Дык не было варианта не терять в трафике, кто же знал что у Жоржа темп будет плох? (ты видел его покруговки на гоночной симуляции в практике? там он был лучшим и на две десятых быстрее Киминелли и на три Шарля). Так то все првильно сделали, но обосрамс механиков это что то новое, и у Хэма пит тоже атас был.

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Iron Deer сказал:

С того что

Допилить до уровня Мерка ее не удастся - уверен на 100%. В лучшем случае немного сократить отставание.

 

А почему нет? За лошадки двс же отвечает, его можно будет токеном обновить, а у нас их два будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, yooogurt сказал:

 

Дык не было варианта не терять в трафике, кто же знал что у Жоржа темп будет плох? (ты видел его покруговки на гоночной симуляции в практике? там он был лучшим и на две десятых быстрее Киминелли и на три Шарля). Так то все првильно сделали, но обосрамс механиков это что то новое, и у Хэма пит тоже атас был.

Затуп на питал во многом предопределил исход гонки для Чарля, потери этой секунды с небольшим на пите как раз не хватило Чарлю , чтобы выехать с пита впереди Жоры. Тогда бы не было борьбы с Жорой и резину лучше сохранил чего бы хватило спокойно до подиума доехать. Вроде секунда, а насколько она важна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...