Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Кажется даже если Мерс и Мак дисквалифицируют, Феррари найдет способ не занять 1 место, а проиграть даже Альпин.

Хэм не причина этого, но следствие. Это как в Ювентус купили старого Рональду. Вместо побед цель - сила бренда. В итоге побед нет и бренд не развился.

зы. Рад читать Лонсома, но скучаю по комментам Аль Капоне:597c85ba10d16_:

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Посмотрим в Канаде, Мак только половину обнов внедрил тут, 6 против 11 от Феррари, жду... жесткой порки))

Мерс грозиться в канаду обновы серьезные привезти

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Sergey_S сказал:

Если наши осилят новый мотор, на будущий год будет классика - Макларен против Феррари. 

Было разок Прост-Сенна в этих двух командах, потом 3 года Шумахер-Хаккинен и 07-08 сезоны. 6 раз боролись до конца. это конечно повыше, чем у фур с другими командами, но не то чтобы прям критично и это...классика?

или это просто синдром утёнка, вспоминая 98-00 года, когда все были молодыми и это врезалось в память)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, GaMi сказал:

Было разок Прост-Сенна в этих двух командах, потом 3 года Шумахер-Хаккинен и 07-08 сезоны. 6 раз боролись до конца. это конечно повыше, чем у фур с другими командами, но не то чтобы прям критично и это...классика?

или это просто синдром утёнка, вспоминая 98-00 года, когда все были молодыми и это врезалось в память)

А с кем вообще Феррари реально боролись? Лохматые 50-60 годы можно только по справочникам изучать. А поближе к нашим временам - да, считай, Макларен и только. 

Эпоха Лауды - это Феррари против Макларена, потом доминирование Маков, один год опять Феррари против Макларена, потом доминирование Вильямса, Вилы против Бенеттона, опять доминирование Вилов, один год Феррари против Вилов, и опять до 2002 Феррари против Макларена. 2002 и 2004 доминирование Красных, между ними опять борьба с Маклареном. 2005 пролёт 2006 борьба с Рено, и опять два года борьба с Маками. 2009 - пролёт, 2010 и 2012 - борьба с Маками и Быками. Остальные годы и Феррари, и Макларен в пролёте, в 2024 Мак вернулся на вершину, но Красные пока не смогли. Так что, если речь идет о борьбе Феррари за титул, то эта борьба, за очень редким исключением, была именно с Маклареном. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sergey_S сказал:

А с кем вообще Феррари реально боролись? Лохматые 50-60 годы можно только по справочникам изучать. А поближе к нашим временам - да, считай, Макларен и только. 

Эпоха Лауды - это Феррари против Макларена, потом доминирование Маков, один год опять Феррари против Макларена, потом доминирование Вильямса, Вилы против Бенеттона, опять доминирование Вилов, один год Феррари против Вилов, и опять до 2002 Феррари против Макларена. 2002 и 2004 доминирование Красных, между ними опять борьба с Маклареном. 2005 пролёт 2006 борьба с Рено, и опять два года борьба с Маками. 2009 - пролёт, 2010 и 2012 - борьба с Маками и Быками. Остальные годы и Феррари, и Макларен в пролёте, в 2024 Мак вернулся на вершину, но Красные пока не смогли. Так что, если речь идет о борьбе Феррари за титул, то эта борьба, за очень редким исключением, была именно с Маклареном. 

Не объясняй ему. У него всё что связанно с McLaren в любом контексте вызывает дикую попоболь

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, GaMi сказал:

Было разок Прост-Сенна в этих двух командах, потом 3 года Шумахер-Хаккинен и 07-08 сезоны. 6 раз боролись до конца. это конечно повыше, чем у фур с другими командами, но не то чтобы прям критично и это...классика?

или это просто синдром утёнка, вспоминая 98-00 года, когда все были молодыми и это врезалось в память)

Да хотя бы Хант против Лауды. или Фитипальди против Лауды  

Но для таких утят 70-х видимо не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Midnight madness сказал:

Не объясняй ему. У него всё что связанно с McLaren в любом контексте вызывает дикую попоболь

+

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, nikobon сказал:

Ну, кстати, да.

Поглядим. Но думаю у Хэма контракт железобетонный и так просто его не сольёшь.

у деда походу снова начинается, раз не первые места, подиумы и не нужны))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MagicForce сказал:

у деда походу снова начинается, раз не первые места, подиумы и не нужны))

Дед-Максималист:floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ветер и маки сдулись... 

опять эта голландская синица вылезла...

 

ээх, надеюсь завтра красные дадут бой...

Edited by wolfire

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многовато скольжений было на последней попытке. Может надо спокойнее ехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что до адуо ещё Барса с Монако будут, вот где можно будет минимизировать потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, César Borgia сказал:

ну Ёклмн! второе отобрали.тьфу!:sad:

третье место зато на чистой стороне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мерсы думается после провала в спринтах, решили кардинально разные настройки использовать, мол с один точно сработает, с тремя практиками Жорж ещё выше был бы скорее всего, самовоз все ещё тут походу, ещё и быки с СУ не хуже подтягиваются, одни мы с гп2 движком страдаем блин :spiteful2:

хотя Шарль говорит что ветер решал очень, может Кими повезло? :думы2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, nikobon сказал:

третье место зато на чистой стороне.

чистой не будет, там будет дождь.

хотя читал что есть варианты переноса гонки на пораньше до бури.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, хоть не 0,8. Но чет не ожидал что Макларены так выступят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Lonesome сказал:

Ну да, хоть не 0,8. Но чет не ожидал что Макларены так выступят. 

Малыш сказал, что сегодня они на своём месте, а вчера просто остальные недоработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая проблема для #Leclerc в том, что он вынужден обязательно делать хarvesting в S1, до быстрого участка. На онборде он даже убирал руку с руля, потому что ехал в прогулочном темпе... Там исчезает возможность остаться достаточно близко, чтобы потом атаковать на торможениях после. (с) Албано

HHU-RZ9W4AAMWAU?format=jpg&name=large

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фернандо Алонсо: «Только Ferrari может позволить себе ЛЮКС иметь НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ТЕСТЫ с Pirelli» «Мы не Ferrari, поэтому нам приходится учиться на гонках».

У кого то горит :597c85ba10d16_:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, yooogurt сказал:

Большая проблема для #Leclerc

:думы2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилот Ferrari Шарль Леклер подвёл итоги квалификации в Майами, где он занял третье место.

«Это было наш максимум. Сегодня и в этот уик-энд в целом мы просто были недостаточно быстры. Мы привезли серьёзный пакет обновлений, который нам помог, но всё ещё есть отдельные области, где нужно немного прибавить.

Квалификация была очень сложной. Ветер менялся от попытки к попытке, из-за чего поведение машины отличалось, особенно в 11-м и 12-м поворотах. Разница между кругами была огромной, поэтому было трудно собрать хороший круг.

Третье место – это хорошая стартовая позиция, и я с нетерпением жду завтрашней гонки», – сказал Леклер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, yooogurt сказал:

Фернандо Алонсо: «Только Ferrari может позволить себе ЛЮКС иметь НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ТЕСТЫ с Pirelli» «Мы не Ferrari, поэтому нам приходится учиться на гонках».

У кого то горит :597c85ba10d16_:

Смелое заявление, готовы ли фанаты испанца пояснить о каких тестах идеть речь? :scratch_one-s_head:
Ну и в отличии от половины пелетона Астон в Майами нифига не привёз, тоже не могут себе позволить? 

Edited by Xodus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...