TaurusNero Posted 05/01/26 09:58 PM Похоже шины не хорошо приготовили Цитата Чарльз: «Улучшения есть, просто все команды их внесли. Мы в некоторой степени ожидали такой ситуации: Mercedes по-прежнему остается машиной, которую нужно обыграть. McLaren сделал большой шаг вперед, но у меня сложилось впечатление, что они не смогли максимально эффективно использовать свои первые гонки сезона. Они всегда были в числе лидеров, но не смогли собрать все воедино. » «Сегодня, в частности, у нас были проблемы с шинами. На средних шинах все работало очень хорошо, но на мягких ощущения были не очень хорошие, поэтому нам нужно над этим поработать. Мы знаем, что в гоночном темпе мы сильнее. В квалификации еще есть над чем работать. В завтрашней квалификации мы можем попробовать немного доработать настройки и найти немного производительности, но я надеюсь, что в гонке мы сможем вернуться в лидирующую группу. У нас есть темп для этого, посмотрим, хватит ли нам смелости для обгонов». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ros19 Posted 05/01/26 10:05 PM 23 минуты назад, Викусик сказал: Че то как- то растроилась. Ждала Шарля на первом ряду Я тоже,вроде как накосячил. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/01/26 10:07 PM 49 минут назад, ros19 сказал: Всасали по по полной классика Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ros19 Posted 05/01/26 10:08 PM Только что, Xodus сказал: классика Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/01/26 10:10 PM 2 минуты назад, ros19 сказал: Я тоже,вроде как накосячил. Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ros19 Posted 05/01/26 10:13 PM 2 минуты назад, TaurusNero сказал: Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка. Я не видел,ну как то много потерял. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/01/26 10:17 PM (edited) 7 минут назад, TaurusNero сказал: Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка. Она же перед "прямой" была? Весь разгон по одному месту пошел, не? + upd. Албано: Перед детальным анализом: с #Leclerc что-то не сработало в первом из двух разгонов в SQ3. -11 км/ч к соперникам (-6 км/ч по сравнению с SQ2 самому себе) и 0,3 секунды потеряно с линией разрыва, которая постоянно растёт, как когда не хватает мощности. Не знаю, деплоймент, ошибка или что. Edited 05/01/26 10:18 PM by yooogurt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 05/02/26 01:48 AM 4 часа назад, AVB сказал: Так что давай не будем исключения из правил приводить как истину последней инстанции. Ещё раз. Никто не обязан привозить никакие новинки. Их привозят только в том случае, если на улучшения имеет смысл тратить время и деньги. Феррари - тоже форс-мажор? В прошлом сезоне последние обновы были где-то в Испании. И всё. Никто никому ничего не обязан. Если ты так себе придумал, то увы и ах... Соответственно, раз новинки привозят, значит считают нужным вкладываться в этот болид, значит, считают его перспективным. 3 часа назад, yooogurt сказал: Перед детальным анализом: с #Leclerc что-то не сработало в первом из двух разгонов в SQ3. Это на каком секторе? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 05/02/26 02:00 AM 4 часа назад, astor сказал: Просто мотор мерселес зарешал, выкрученный на полную в к3. Я конечно надеялся на 1 ряд, но результат вполне ожидаемый. Результаты уплотнились однозначно. На сопоставимом по длине Шанхае Рассел привёз Леклеру в предквалификации больше секунды, а в Майами Норрис опрередил Шарля всего на 0,35 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
wolfire Posted 05/02/26 03:28 AM (edited) 5 часов назад, karett сказал: Льюис после попытки в 3-м сегменте по тим-радио: "Аахх, у меня были проблемы с переключением передачи вниз в последнем повороте, приятель". Что говорят сектора? То есть первый и второй, и лучший 3й в квале какой или средний феррарри изначально с сезона не особо на софте ехали, видимо то осознанный выбор, так как гонки на софте не ездят Edited 05/02/26 03:32 AM by wolfire Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 05/02/26 04:53 AM Погруковки есть? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 05/02/26 04:56 AM Стоит признать что уже веселее. Было бы ужасно скучно смотреть если бы целый сезон самовозила одна команда. Даже Феррари. Шарль на старте будет вторым, Норрис как обычно провалится на старте. Потом обгонит какого-нибудь Антонелли или Пиастри позднее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 05/02/26 05:14 AM Верить или нет решайте сами. Что-то всегда плохому танцору мешает... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 05/02/26 05:22 AM (edited) Мнение начальника. Edited 05/02/26 05:26 AM by буйный жеребец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 05/02/26 06:26 AM 1 час назад, буйный жеребец сказал: Верить или нет решайте сами. Что-то всегда плохому танцору мешает... В трансляции был момент, когда на повторе показывали Леклера, который неестественно замедлился на трассе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/02/26 06:35 AM 4 часа назад, SERB сказал: Это на каком секторе? На втором Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/02/26 06:57 AM (edited) Чудная какая-то телеметрия. На первом секторе с ходу слив, но к концу в ровень с Ландо. Второй сектор - Феррари хуже всех по мощности, Мерседес заметно лучше. Странно, что Оскар едет тут почти как Феррари, проигрывая на прямой напарнику. На второй прямой мощность выглядит поровнее, но Мерседес опять лучше всех. На финишный рывок как будто у Феррари не осталось заряда, а Антонелли опять же обошел Оскара за счет мощности. По деду телеметрия не подгрузилась. Edited 05/02/26 06:58 AM by TaurusNero Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 05/02/26 07:04 AM Надо мне сменить любимое число - на всех стартовых решётках этого сезона позиция №4 за Феррари. Обновления Мака и РБ выглядят поэффективнее. Получается 11 новинок в среднем по больнице даёт каждая 0,05 секи) И опять красные как будто раньше упираются в потолок на любой трассе. 5 часов назад, SERB сказал: Результаты уплотнились однозначно. На сопоставимом по длине Шанхае Рассел привёз Леклеру в предквалификации больше секунды, а в Майами Норрис опрередил Шарля всего на 0,35 Тут такое дело - а учитываются ли данные по Майами при распределении жетонов ADUO? Это же в любом случае 6-я гонка, внутри первой четверти чемпионата. Если данные повлияют на высчитывание процентов, то Вольф мог симулировать. 9 часов назад, AVB сказал: ЗЫ. Кстати, если тот факт, что Мак на данном этапе вырвался вперед, а нам удалось, если не вырваться, то хотя бы сравняться с Мэрсом, реален, а не дань какой то настройке или погоде, то это нам на руку, и шанс команды на титул, в случае удачного ввода в строй новой СУ и эффективного дальнейшего апгрейда, увеличивается. Это да, неплохо получится, если Мерс отсамовозил три гонки, потом Мак три, а потом мы с ADUO их обоих настигнем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
JustM Posted 05/02/26 07:09 AM 10 минут назад, TaurusNero сказал: Чудная какая-то телеметрия. На первом секторе с ходу слив, но к концу в ровень с Ландо. Второй сектор - Феррари хуже всех по мощности, Мерседес заметно лучше. Странно, что Оскар едет тут почти как Феррари, проигрывая на прямой напарнику. На второй прямой мощность выглядит поровнее, но Мерседес опять лучше всех. На финишный рывок как будто у Феррари не осталось заряда, а Антонелли опять же обошел Оскара за счет мощности. По деду телеметрия не подгрузилась. Для реального понимания что происходит теперь не хватает индикаторов батарей. Находится ли она в разрядке, зарядке или пустая. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 05/02/26 07:18 AM 2 часа назад, astor сказал: Погруковки есть? в среднем Расселл 1:33,1 Антонелли 1:33,3 Леклер 1:33,4 Хэмилтон 1:33,6 Верстаппен 1:33,7 Пиастри 1:33,8 Норрис 1:34,2 Может быть довольно весёлый спринт с перевёрнутой решеткой, если Леклер сможет на старте пройти Антонелли, а Льюис Расселла и оттормозить их подольше может дубля и не будет. А гонки может и не будет, вот тебе и минимизация ущерба) Ещё бы договориться с Маками и между собой, что если Мерс позади пристраивается, ехать паровозом до финиша. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/02/26 07:34 AM (edited) В общем, возможно с более ровным первым сектором, без плохого начала (может это как раз "плохие" шины были). Можно бы было за первый ряд побороться с Кими и Оскаром, но не более. На трассах с такими длинными прямыми с текущим движком все равно придется страдать. ТЧК Edited 05/02/26 07:39 AM by TaurusNero Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/02/26 07:38 AM 2 минуты назад, TaurusNero сказал: В общем, возможно с более ровным первым сектором, без плохого начала (может это как раз "плохие" шины были). Можно бы было за первый ряд побороться в Кими и Оскаром, но не более. На трассах с такими длинными прямыми с текущим движком все равно придется страдать. ТЧК Глянул онборд, ошибка была в конце первой прямой, то есть что то случилось до ошибки, опять переатаковал походу что ПО замедлило его. 20 минут назад, dc1998 сказал: в среднем Расселл 1:33,1 Антонелли 1:33,3 Леклер 1:33,4 Хэмилтон 1:33,6 Верстаппен 1:33,7 Пиастри 1:33,8 Норрис 1:34,2 У Шарля последний круг аномально плохой был, без него 33,3 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/02/26 07:56 AM С идеальным кругом Шарль был бы на поуле, а дед топ 3. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/02/26 08:07 AM Спросил у Скайнет Цитата Lando Norris выигрывает за счёт стабильности в поворотах, а не максимальной скорости на прямой. Charles Leclerc теряет больше всего времени из-за потерь сцепления (Delta Confidence) во всех секциях. Oscar Piastri практически равен Norris — возможно, разница в настройках машины или стиле езды. Kimi Antonelli показывает парадокс: на прямой быстрее всех, но в техничных зонах теряет до 0.371 секунды по сравнению с лидером. Это отличный пример того, как не скорость определяет результат, а стабильность и минимизация ошибок в ключевых зонах. Go to top Share this post Link to post Share on other sites