Jump to content
Maranellogp

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Похоже шины не хорошо приготовили

Цитата

Чарльз: «Улучшения есть, просто все команды их внесли. Мы в некоторой степени ожидали такой ситуации: Mercedes по-прежнему остается машиной, которую нужно обыграть. McLaren сделал большой шаг вперед, но у меня сложилось впечатление, что они не смогли максимально эффективно использовать свои первые гонки сезона. Они всегда были в числе лидеров, но не смогли собрать все воедино. »

«Сегодня, в частности, у нас были проблемы с шинами. На средних шинах все работало очень хорошо, но на мягких ощущения были не очень хорошие, поэтому нам нужно над этим поработать. Мы знаем, что в гоночном темпе мы сильнее. В квалификации еще есть над чем работать. В завтрашней квалификации мы можем попробовать немного доработать настройки и найти немного производительности, но я надеюсь, что в гонке мы сможем вернуться в лидирующую группу. У нас есть темп для этого, посмотрим, хватит ли нам смелости для обгонов».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Викусик сказал:

Че то как- то растроилась. Ждала Шарля на первом ряду

Я тоже,вроде как накосячил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ros19 сказал:

Всасали по по полной

классика 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Xodus сказал:

классика 

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ros19 сказал:

Я тоже,вроде как накосячил.

Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TaurusNero сказал:

Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка.

Я не видел,ну как то много потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TaurusNero сказал:

Если это торможение на втором секторе, то не особо выглядит как ошибка.

 

Она же перед "прямой" была? Весь разгон по одному месту пошел, не?

upd. Албано:

Перед детальным анализом: с #Leclerc что-то не сработало в первом из двух разгонов в SQ3. -11 км/ч к соперникам (-6 км/ч по сравнению с SQ2 самому себе) и 0,3 секунды потеряно с линией разрыва, которая постоянно растёт, как когда не хватает мощности. Не знаю, деплоймент, ошибка или что.

HHQ4uvGWUAALrBc?format=jpg&name=large

Edited by yooogurt

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AVB сказал:

Так что давай не будем исключения из правил приводить как истину последней инстанции. 

Ещё раз. Никто не обязан привозить никакие новинки. Их привозят только в том случае, если на улучшения имеет смысл тратить время и деньги. Феррари - тоже форс-мажор? В прошлом сезоне последние обновы были где-то в Испании. И всё. Никто никому ничего не обязан. Если ты так себе придумал, то увы и ах...

Соответственно, раз новинки привозят, значит считают нужным вкладываться в этот болид, значит, считают его перспективным.

3 часа назад, yooogurt сказал:

Перед детальным анализом: с #Leclerc что-то не сработало в первом из двух разгонов в SQ3.

Это на каком секторе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, astor сказал:

Просто мотор мерселес зарешал, выкрученный на полную в к3.

Я конечно надеялся на 1 ряд, но результат вполне ожидаемый.

Результаты уплотнились однозначно. На сопоставимом по длине Шанхае Рассел привёз Леклеру в предквалификации больше секунды, а в Майами Норрис опрередил Шарля всего  на 0,35

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, karett сказал:

Льюис после попытки в 3-м сегменте по тим-радио:

"Аахх, у меня были проблемы с переключением передачи вниз в последнем повороте, приятель".

Что говорят сектора? То есть первый и второй, и лучший 3й в квале какой или средний

 

феррарри изначально с сезона не особо на софте ехали, видимо то осознанный выбор, так как гонки на софте не ездят

Edited by wolfire

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит признать что уже веселее. 
Было бы ужасно скучно смотреть если бы целый сезон самовозила одна команда. Даже Феррари.
 

Шарль на старте будет вторым, Норрис как обычно провалится на старте. Потом обгонит какого-нибудь Антонелли или Пиастри позднее.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, буйный жеребец сказал:

Верить или нет решайте сами. Что-то всегда плохому танцору мешает...

Screenshot_20260502_081237.jpg

Screenshot_20260502_081523.jpg

В трансляции был момент, когда на повторе показывали Леклера, который неестественно замедлился на трассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SERB сказал:

Это на каком секторе?

На втором

Share this post


Link to post
Share on other sites

7098e7d055d32295.jpeg

Чудная какая-то телеметрия. На первом секторе с ходу слив, но к концу в ровень с Ландо. Второй сектор - Феррари хуже всех по мощности, Мерседес заметно лучше. Странно, что Оскар едет тут почти как Феррари, проигрывая на прямой напарнику. На второй прямой мощность выглядит поровнее, но Мерседес опять лучше всех. На финишный рывок как будто у Феррари не осталось заряда, а Антонелли опять же обошел Оскара за счет мощности. По деду телеметрия не подгрузилась.

 

Edited by TaurusNero

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо мне сменить любимое число - на всех стартовых решётках этого сезона позиция №4 за Феррари.

Обновления Мака и РБ выглядят поэффективнее.

Получается 11 новинок в среднем по больнице даёт каждая 0,05 секи)

И опять красные как будто раньше упираются в потолок на любой трассе.

5 часов назад, SERB сказал:

Результаты уплотнились однозначно. На сопоставимом по длине Шанхае Рассел привёз Леклеру в предквалификации больше секунды, а в Майами Норрис опрередил Шарля всего  на 0,35

Тут такое дело - а учитываются ли данные по Майами при распределении жетонов ADUO? Это же в любом случае 6-я гонка, внутри первой четверти чемпионата.

Если данные повлияют на высчитывание процентов, то Вольф мог симулировать.

 

9 часов назад, AVB сказал:

ЗЫ. Кстати, если тот факт, что Мак на данном этапе вырвался вперед, а нам удалось, если не вырваться, то хотя бы сравняться с Мэрсом, реален, а не дань какой то настройке или погоде, то это нам на руку, и шанс команды на титул, в случае удачного ввода в строй новой СУ и эффективного дальнейшего апгрейда, увеличивается.

Это да, неплохо получится, если Мерс отсамовозил три гонки, потом Мак три, а потом мы с ADUO их обоих настигнем. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TaurusNero сказал:

7098e7d055d32295.jpeg

Чудная какая-то телеметрия. На первом секторе с ходу слив, но к концу в ровень с Ландо. Второй сектор - Феррари хуже всех по мощности, Мерседес заметно лучше. Странно, что Оскар едет тут почти как Феррари, проигрывая на прямой напарнику. На второй прямой мощность выглядит поровнее, но Мерседес опять лучше всех. На финишный рывок как будто у Феррари не осталось заряда, а Антонелли опять же обошел Оскара за счет мощности. По деду телеметрия не подгрузилась.

 

Для реального понимания что происходит теперь не хватает индикаторов батарей. Находится ли она в разрядке, зарядке или пустая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, astor сказал:

Погруковки есть?

в среднем

Расселл 1:33,1

Антонелли 1:33,3

Леклер 1:33,4

Хэмилтон 1:33,6

Верстаппен 1:33,7

Пиастри 1:33,8

Норрис 1:34,2

Может быть довольно весёлый спринт с перевёрнутой решеткой, если Леклер сможет на старте пройти Антонелли, а Льюис Расселла и оттормозить их подольше может дубля и не будет.

А гонки может и не будет, вот тебе и минимизация ущерба)

Ещё бы договориться с Маками и между собой, что если Мерс позади пристраивается, ехать паровозом до финиша. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, возможно с более ровным первым сектором, без плохого  начала (может это как раз "плохие" шины были). Можно бы было за первый ряд побороться с Кими и Оскаром, но не более. На трассах с такими длинными прямыми с текущим движком все равно придется страдать. ТЧК

Edited by TaurusNero

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TaurusNero сказал:

В общем, возможно с более ровным первым сектором, без плохого  начала (может это как раз "плохие" шины были). Можно бы было за первый ряд побороться в Кими и Оскаром, но не более. На трассах с такими длинными прямыми с текущим движком все равно придется страдать. ТЧК

 

Глянул онборд, ошибка была в конце первой прямой, то есть что то случилось до ошибки, опять переатаковал походу что ПО замедлило его.

20 минут назад, dc1998 сказал:

в среднем

Расселл 1:33,1

Антонелли 1:33,3

Леклер 1:33,4

Хэмилтон 1:33,6

Верстаппен 1:33,7

Пиастри 1:33,8

Норрис 1:34,2

 

У Шарля последний круг аномально плохой был, без него 33,3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С идеальным кругом Шарль был бы на поуле, а дед топ 3.

HHR7oiIXEAAoTPF?format=jpg&name=large

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил у Скайнет

Цитата

Lando Norris выигрывает за счёт стабильности в поворотах, а не максимальной скорости на прямой.
Charles Leclerc теряет больше всего времени из-за потерь сцепления (Delta Confidence) во всех секциях.
Oscar Piastri практически равен Norris — возможно, разница в настройках машины или стиле езды.
Kimi Antonelli показывает парадокс: на прямой быстрее всех, но в техничных зонах теряет до 0.371 секунды по сравнению с лидером.
Это отличный пример того, как не скорость определяет результат, а стабильность и минимизация ошибок в ключевых зонах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...