SERB Posted 03/27/26 01:01 PM 31 минуту назад, Lonesome сказал: Ты не понимаешь ничего, ретроград! Ведь количество обгонов резко возросло, борьба на каждом участке трассы. Этому регламенту нужно дать шанс! ты так пишешь, как будто вот прям сильно скучаешь по доминированию мака или редбул. ведь никто, кроме них, в эпоху предыдущего регламента с граунд-эффектом и не побеждал. 3 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал: Для словоблудия не нужна, а для реального понимания, как себя ведет та или иная машина на определённом участке трассы она необходима, потому что сейчас не едут во вмех поворотах на максимум постоянно, потому что нужно заряжать гавносу. а картографии меняют от трассы к трассе? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Сочинец Posted 03/27/26 01:14 PM (edited) 19 минут назад, SERB сказал: а картографии меняют от трассы к трассе? С этими СУ точно меняют ( но это не картографии а режимы накопления и развертывания энергии а классические карты вряд ли можно менять) Edited 03/27/26 01:21 PM by Сочинец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/27/26 01:20 PM 17 минут назад, SERB сказал: а картографии меняют от трассы к трассе? Конечно, они меняют ее по ходу гп, находя лучшие моменты для зарядки бат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
бендер задунайский Posted 03/27/26 01:32 PM 49 минут назад, TaurusNero сказал: В целом прикольно, когда после 130R машина сама начинает замедляться, видимо онборды будут в том месте сведены к минимуму Мне теж было интересно на это глянуть, но скорее не после 130, а до , момент входа. Немного похоже на 11 поворот в Мельбурне. Наверное я бегу впереди коровы, но вот дюже цикава посмотреть бы вот сейчас на Монцу после параболики. Не, я понимаю, что где-то в аскари на входе поднакопить, но там же потом задняя прямая. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/27/26 01:43 PM 11 минут назад, бендер задунайский сказал: Наверное я бегу впереди коровы, но вот дюже цикава посмотреть бы вот сейчас на Монцу после параболики. Не, я понимаю, что где-то в аскари на входе поднакопить, но там же потом задняя прямая. Там еще до Аскари придется грибочки раскидывать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
бендер задунайский Posted 03/27/26 01:51 PM 4 минуты назад, TaurusNero сказал: Там еще до Аскари придется грибочки раскидывать. Напоминает формулу Е, смотрел пару сезонов. Там пилоты заезжали на некие участки трассы, шоб получить буст. Ну, как вариант - привет организаторам если читают. Опыт таки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/27/26 01:57 PM 4 часа назад, WalerijPWW сказал: Формально вроде после 6й гонки, практически после 4й- это после Майами. Интересно - результаты сравнения огласят, или просто скажут как та сорока из детской сказки? По идее это все равно должно быть публично. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Лич Posted 03/27/26 02:13 PM 1 час назад, Lonesome сказал: Ты не понимаешь ничего, ретроград! Ведь количество обгонов резко возросло, борьба на каждом участке трассы. Этому регламенту нужно дать шанс! У регламента то шанс будет. Вот будет ли шанс на возвращение какой-либо нормальной Ф1. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 03/27/26 02:55 PM (edited) 8 часов назад, SenyaGlock сказал: Аэродинамическая загрузка в Монако самая большая, впрочем как и на других трассах, где скорость в поворотах важнее скорости на прямых. чушь полная, если твой болид будет от асфальта пусть на 5 см выше чем у соперника ни какие приблуды не помогут, хоть весь болид обвешай, в Монаке только центр тяжести и скил шофёра решает поэтому там побеждали всегда хорошие шофёры, а всякие вторикеллы и вториботассы всегда были вторыми Edited 03/27/26 02:59 PM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЕВГА Posted 03/27/26 04:05 PM 1 час назад, Лич сказал: У регламента то шанс будет. Вот будет ли шанс на возвращение какой-либо нормальной Ф1. +++ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/27/26 04:23 PM 1 час назад, Айс man сказал: поэтому там побеждали всегда хорошие шофёры, а всякие вторикеллы и вториботассы всегда были вторыми Бывали исключения там, в 2005 пассажира самовоз довез. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 03/27/26 04:49 PM 3 часа назад, SERB сказал: ты так пишешь, как будто вот прям сильно скучаешь по доминированию мака или редбул. ведь никто, кроме них, в эпоху предыдущего регламента с граунд-эффектом и не побеждал. Доминирование было и будет. Лично у меня главная претензия к регламенту - искусственное замедление в конце прямых. С онбоарда это полная лажа Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lehich Posted 03/27/26 04:54 PM 30 минут назад, Джентльмен Удачи сказал: Бывали исключения там, в 2005 пассажира самовоз довез. Об ком речь? Кими Р.? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/27/26 06:19 PM 1 час назад, astor сказал: Лично у меня главная претензия к регламенту - искусственное замедление в конце прямых. С онбоарда это полная лажа Как на гружёной малолитражке в горку Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 03/27/26 06:47 PM 5 часов назад, SERB сказал: ты так пишешь, как будто вот прям сильно скучаешь по доминированию мака или редбул. ведь никто, кроме них, в эпоху предыдущего регламента с граунд-эффектом и не побеждал. Если бы в Феррари не занимались ерундой с новой, инновационной подвеской на тягах, с которыми команда традиционно не умеет работать - могли и победить. Сезон 2024 давал большие надежды. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/27/26 08:21 PM Кстати, там в прессе задаются вопросом, а почему Мерседес не дисквалифицировали на гран-при Китая, ведь даже сами Мерседес признали, что крыло работало неправильно, а значит машина не соответствовала требованием регламента. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 03/27/26 08:48 PM 26 минут назад, Lonesome сказал: Кстати, там в прессе задаются вопросом, а почему Мерседес не дисквалифицировали на гран-при Китая, ведь даже сами Мерседес признали, что крыло работало неправильно, а значит машина не соответствовала требованием регламента. Потому что Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 03/27/26 08:52 PM (edited) 4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал: Бывали исключения там, в 2005 пассажира самовоз довез. и самое интеонсное ты прав , победить если едет рыжееговно помидоры , разве Edited 03/27/26 09:03 PM by Айс man Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/27/26 08:59 PM 37 минут назад, Lonesome сказал: Кстати, там в прессе задаются вопросом, а почему Мерседес не дисквалифицировали А вы не задавайтесь) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 03/27/26 10:36 PM (edited) 12 часов назад, yooogurt сказал: Мерс тупо быстрее ускоряется, и так после каждого поворота, а не только на прямой, и тут главное преимущество, не максималка, а как он преобразует мощность в скорость. Ведь ты же читал тот большой разбор, что я сюда скидывал, там прям детально и по полочкам что как и почему, и нифига не просто, что мы быстрее в поворотах и слабее на прямых. Чот вспомнился двиг Рено 90-х-80-х, который разрывал соперников на разгоне. 12 часов назад, yooogurt сказал: нифига не просто, что мы быстрее в поворотах и слабее на прямых. Скажем так: мы быстрее на входе, а они на выходе. Может всё ж дело в конструктивных особенностях турбины - сложно представить новую секретную технологию, которая обеспечила бы такую разницу по ДВС. 15 часов назад, MiguelS сказал: Кими не потянет, один сход -25 и борьба будет практически завершена. Чо это сход именно у Кими, Расселл быстрее сойдёт, у него уже больше вторых компонентов движка задействовано. Кими судя по прошлому году ещё потрухивает в скоростных поворотах и едет в щадящем для машины режиме, не всё ещё умеет выжимать. Идеально вписывается в новый регламент) 2 часа назад, Lonesome сказал: Кстати, там в прессе задаются вопросом, а почему Мерседес не дисквалифицировали на гран-при Китая, ведь даже сами Мерседес признали, что крыло работало неправильно, а значит машина не соответствовала требованием регламента. Мерс в списке команд, в ворота которых судьи боятся ставить пенальти. Edited 03/27/26 11:17 PM by dc1998 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 03/28/26 12:40 AM 8 часов назад, Джентльмен Удачи сказал: Бывали исключения там, в 2005 пассажира самовоз довез. было дело , тут каминь даже лютые не бросят Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 03/28/26 03:38 AM Второй ряд надо позарез, схватка с Маками будет жаркой. Запаса как обычно не чувствуется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mclaren az Posted 03/28/26 04:01 AM 13 часов назад, Лич сказал: У регламента то шанс будет. Вот будет ли шанс на возвращение какой-либо нормальной Ф1. А что такое нормальная Ф1? Поколение современных фанов Ф1 никогда не слышали рев V12 некоторые даже V10 не слышали.. Так что дальше будет ещё хуже,рано или поздно роль ДВС будет равна 10% с чем справится обычный 3 цилиндровый ДВС от BYD например ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/28/26 04:11 AM 6 минут назад, mclaren az сказал: А что такое нормальная Ф1? Поколение современных фанов Ф1 никогда не слышали рев V12 некоторые даже V10 не слышали.. Так что дальше будет ещё хуже,рано или поздно роль ДВС будет равна 10% с чем справится обычный 3 цилиндровый ДВС от BYD например ) У v10-12 был не рёв, а визг. Такого летом в крупных городах хоть попой ешь, мото придурки когда ночью гоняют.. Сейчас Ф1 одна из лучших. По шасси. Работу, пропорции СУ или что-то ещё чуть доработать и будет неплохо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
astor Posted 03/28/26 04:38 AM 25 минут назад, BMU сказал: У v10-12 был не рёв, а визг. Такого летом в крупных городах хоть попой ешь, мото придурки когда ночью гоняют.. Сейчас Ф1 одна из лучших. По квале: Пропасть... Go to top Share this post Link to post Share on other sites