Турист Posted 03/14/26 12:05 PM Можно только сетовать, конечно, что роль пилота нивелирована. Ушли времена, когда на относительно худшей машине можно биться до последней гонки. Вот не думал, что , что-то похожее на чемпионат 1998 больше не увижу никогда. Печаль... Впрочем, это глобальный тренд, когда технологично, массово, легко и удобно, но "нет уже того энтузиазма"... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/14/26 12:11 PM 10 минут назад, derek сказал: Я про следующие два круга с Леклером ещё. Так если он от Рассела отстал, значит уже шины перегрелись или под убились, то что он делал дальше получается облегчал Расселу задачу, замедляя напарника. А так бы можно было второй машиной попробовать шины в погоне под убить. Хотя Антонелли показал, что Феррари сами по себе, Мерседесы сами по себе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 12:13 PM 12 минут назад, Lonesome сказал: Мы как раз часто видим нормальную стратегию Феррари. Многие до сих пор не отошли от 2022 года. Но ошибки случаются, как в первом гран-при. Опять же, против самовоза тяжело что-то придумать. В Шанхае без каких либо шансов. Взять бы свое 3-4 места спокойно. Наши будут бодаться между собой, так что будет весело. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/14/26 12:15 PM Только что, nikobon сказал: Наши будут бодаться между собой, так что будет весело. это проходили в 2019, когда Леклера похоронили стратегией, и заставили пропустить Феттеля на первом отрезке Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/14/26 12:15 PM 1 час назад, Алексей95 сказал: Если вы уверенно заняли второй ряд, и ты говоришь провал. Что тогда у Хонды, Ауди и РБ Форд? Форду привезли 6 десятых на круге. Про остальных вообще молчу Мы с тобой Феррари обсуждаем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/14/26 12:15 PM Только что, буйный жеребец сказал: Мы с тобой Феррари обсуждаем. Да, и на данный момент ваша команда уверенно вторая Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 12:16 PM 1 минуту назад, TaurusNero сказал: Так если он от Рассела отстал, значит уже шины перегрелись или под убились, то что он делал дальше получается облегчал Расселу задачу, замедляя напарника. А так бы можно было второй машиной попробовать шины в погоне под убить. Хотя Антонелли показал, что Феррари сами по себе, Мерседесы сами по себе. Это понятно что Хэм на истертых шинах замедлил там Леклера, но они сражаются между собой за очки тоже как бы, и требовать чтобы он уступил Леклеру свою позицию странно когда Хэм и квальнулся выше его. Формула - не командный вид спорта, напарник - это его самый главный соперник. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/14/26 12:17 PM (edited) 1 час назад, gp2 сказал: Рассел хоть чудит иногда, но он не хам, в отличие от тапка (пока). Что ему ходить и хамить? Тото с судьей все порешает и штрафов не будет. Edited 03/14/26 12:25 PM by буйный жеребец Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 03/14/26 12:17 PM 27 минут назад, Lonesome сказал: Пока что группа недовольных против Торгера напоминают сказку Волк и семеро козлят. При чем козлят - глагол. полное название этой новой старой сказочки "волк и семеро его козлят". если отбросить клиентов мерса и сам мерс, то так и выйдет )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/14/26 12:18 PM 1 минуту назад, Алексей95 сказал: Да, и на данный момент ваша команда уверенно вторая Мак пока очень рядом. Пиастри точно близко. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/14/26 12:19 PM 29 минут назад, Lonesome сказал: Пока что группа недовольных против Торгера напоминают сказку Волк и семеро козлят. При чем козлят - глагол. Хорошо ты описал тему Феррари) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/14/26 12:19 PM 1 минуту назад, derek сказал: Это понятно что Хэм на истертых шинах замедлил там Леклера, но они сражаются между собой за очки тоже как бы, и требовать чтобы он уступил Леклеру свою позицию странно когда Хэм и квальнулся выше его. Формула - не командный вид спорта, напарник - это его самый главный соперник. А с утра какие-то другие настроения читались ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 12:19 PM 3 минуты назад, Алексей95 сказал: это проходили в 2019, когда Леклера похоронили стратегией, и заставили пропустить Феттеля на первом отрезке Ну или обсудят сегодня всё на берегу и перестанут изнашивать шины в борьбе, чтобы попробовать хотя бы один из Мерсов обогнать по итогам гонки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/14/26 12:19 PM 1 минуту назад, буйный жеребец сказал: Мак пока очень рядом. Пиастри точно близко. Как можно нести такую хрень? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 12:23 PM 4 минуты назад, буйный жеребец сказал: Мак пока очень рядом. Пиастри точно близко. Маки в отдельной лиге пока. Даже близко не рядом. Но думаю подтянутся после весеннего перерыва. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/14/26 12:24 PM 26 минут назад, ultraviolett сказал: Ну вроде электрика то не особо омологирована. пускай привлекут специалистов из BYD Они им точно помогут. ну кароч, это то направление из которого точно можно извлечь ооооочень большой профит. но нет блеать, они Макарену танцуют Там не только они. В КНР много хороших специалистов в этой части. В Корее тоже есть много технологий в этом вопросе. Очень странно что это не учли. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 03/14/26 12:24 PM По данным команды-соперника, Mercedes Power Unit, который на трассе имеет предполагаемое преимущество ICE над Ferrari примерно в 15 лошадиных сил. В связи с этим в Маранелло ведутся работы на действующем блоке по стабилизации степени сжатия на более высоком уровне, чем нынешний 16,0:1 Проще говоря, это обеспечит шаг вперед в общей мощности и приблизит ее к Mercedes, но также должно обеспечить меньшую деградацию по мере увеличения пробега. Вместо этого электрическая система на данный момент является наилучшей из возможных, однако Mercedes является мастером в развертывании. Не только клиенты могут учиться: Ferrari проанализировала сессии спринта и смогла что-то повторить – получив взамен немного лучший баланс. (c) autoracer Go to top Share this post Link to post Share on other sites
буйный жеребец Posted 03/14/26 12:27 PM 2 минуты назад, yooogurt сказал: По данным команды-соперника, Mercedes Power Unit, который на трассе имеет предполагаемое преимущество ICE над Ferrari примерно в 15 лошадиных сил. В связи с этим в Маранелло ведутся работы на действующем блоке по стабилизации степени сжатия на более высоком уровне, чем нынешний 16,0:1 Проще говоря, это обеспечит шаг вперед в общей мощности и приблизит ее к Mercedes, но также должно обеспечить меньшую деградацию по мере увеличения пробега. Вместо этого электрическая система на данный момент является наилучшей из возможных, однако Mercedes является мастером в развертывании. Не только клиенты могут учиться: Ferrari проанализировала сессии спринта и смогла что-то повторить – получив взамен немного лучший баланс. (c) autoracer 15 л.с. Даёт полсекунды на круге? Не верю! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 12:27 PM 8 минут назад, Джентльмен Удачи сказал: Хорошо ты описал тему Феррари) Ну, Торгер реально крутой ТП. Умеет всех разводить и добиваться результата. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 03/14/26 12:27 PM 25 минут назад, Lonesome сказал: Мы как раз часто видим нормальную стратегию Феррари. Многие до сих пор не отошли от 2022 года. Но ошибки случаются, как в первом гран-при. Опять же, против самовоза тяжело что-то придумать. В Шанхае без каких либо шансов. Взять бы свое 3-4 места спокойно. Вот да. Не стоит выпрыгивать из штанов, а то мало ли, как дальше дело пойдет, может, и удастся до реальной борьбы подняться. Тогда будет очень жаль недобранных очков. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 12:29 PM 1 минуту назад, буйный жеребец сказал: 15 л.с. Даёт полсекунды на круге? Не верю! 15 л.с. дает 0,3 на круге. А еще и батарея с хитрыми фишками зарядки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 12:32 PM 3 минуты назад, буйный жеребец сказал: 15 л.с. Даёт полсекунды на круге? Не верю! У Мерса преимущество скорее не в чистых лошадиных силах, а в том как они их используют. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 12:35 PM 2 минуты назад, derek сказал: У Мерса преимущество скорее не в чистых лошадиных силах, а в том как они их используют. Вряд ли такое преимущество возможно без перевеса по лошадиным силам Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/14/26 12:35 PM Только что, Lonesome сказал: Ну, Торгер реально крутой ТП. Умеет всех разводить и добиваться результата. И где он развел предыдущий регламент, слил его, просто у вас в ветке развит фанатизм по сливам, вместо того, чтобы просто посмотреть на себя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 12:36 PM Только что, nikobon сказал: Вряд ли такое преимущество возможно без перевеса по лошадиным силам Перевес там есть понятно, но не думаю что большой. Батарея и софт решают больше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites