TaurusNero Posted 03/14/26 11:10 AM 2 минуты назад, буйный жеребец сказал: Моя версия, что так делали не от хорошей жизни. Когда проект Циммермана окончательно провалился и поняли, что это не работает. Пришлось лепить из того что было. Поэтому и выбрали тогда путь аэродинамики. Но это мое ИМХО конечно. Провалился, если правильно вспоминается, ДВС, что-то там с алюминием не срослось. Есть вероятность, что латали только цилидро-поршневой блок, а остальная часть двигателя соотв. изначальному замыслу. То что текущий двигатель был антикризом, ауторасер же и написали. Аэродинамика лишней не бывает. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MSForever Posted 03/14/26 11:11 AM 4 минуты назад, буйный жеребец сказал: Шанс если после перерыва дадут заменить мотор и он будет не хуже чем у Мерса тогда шансы будут. Интересно что с батареей и софтом. Ещё разговоры в паддоке хотят ограничить мощность электродвигателя. Тото это идея очень не нравиться. Было бы неплохо. Но мы не умеем в политику. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/14/26 11:13 AM 11 минут назад, буйный жеребец сказал: Пока по факту провал по ДВС, турбине, электронике и ещё и софтом похоже проблемы. Если вы уверенно заняли второй ряд, и ты говоришь провал. Что тогда у Хонды, Ауди и РБ Форд? Форду привезли 6 десятых на круге. Про остальных вообще молчу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gp2 Posted 03/14/26 11:24 AM (edited) Снова неплохое начало сезона . Очень даже! Если совсем честно, то даже такого не ожидал! Посмотрим на гоночный темп завтра, если тактики будут одинаковые и не будет этих паршивых пейск-каров в любом виде. И можно тогда будет примерно понять текущий расклад , плюс-минус. Но то, что конкретно сейчас чуть лучше McLren и других команд - это факт. Естественный минус этого - обострение командной борьбы, но если честно, я прямо хочу подиума Хэма. Он получил заряд позитива, а Леклер станет позлее по-спортивному (надеюсь). Рассел хоть чудит иногда, но он не хам, в отличие от тапка (пока). Edited 03/14/26 11:25 AM by gp2 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 03/14/26 11:33 AM 1 час назад, Lonesome сказал: В спринте мы все видели преимущество Мерседес. Почему у людей до сих пор еще иллюзии? потому что не все дремучие пессимисты и не все болеют за феррари так долго. когда там фиксер предсказывал следующий титул? ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 03/14/26 11:40 AM 47 минут назад, derek сказал: Пока рано говорить, но думаю у Мерса преимущество именно в бережности к шинам. не заметил в австралии сильного западения по темпу у феррари. хотя мы там дольше всех шины не меняли. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SERB Posted 03/14/26 11:42 AM 30 минут назад, MSForever сказал: Но мы не умеем в политику. но можно сколотить группу недовольных. а когда неумех от политики много количество перерастает в качество ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 11:43 AM Посмотрел в записи спринт и квалу. Эз блин, нам бы мощности побольше, тогда был бы интересный чемп. А так просто пока не тянем. Рюсселл в спринте имел преимущество 38 км/ч, когда обгонял Феррари. Это, конечно, дич полная и смотрятся такие гонки совершенно нелепо. Жду новую СУ. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 11:45 AM 1 час назад, derek сказал: В спринте мы видели что Феррари убили шины борьбой с Расселом. А потом они потеряли много времени сражаясь друг с другом и используя энергию неоптимально для защиты и атаки. Там Расселл в точку от них все равно не уехал когда вышел за пределы 1 секунды. Убили шины за парку кругов? Так почему тогда тот же Тоха их не убил? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
NewHomark Posted 03/14/26 11:46 AM Цитата Коммерческий директор Mercedes Брэдли Лорд: - Сегодня нам помогло самое популярное решение в мире IT. Мы перезагрузили один раз машину Джорджа Расселла, будто iPhone. Не сработало. - Мы перезагрузили второй раз - и все внезапно заработало. Это всё, что нужно знать о современной Ф1. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 11:47 AM 1 минуту назад, Lonesome сказал: Убили шины за парку кругов? Так почему тогда тот же Тоха их не убил? Тоха вообще фартовый парень, так косячит, а самовозка позволяет всё равно потом всё компенсировать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 11:47 AM 1 час назад, буйный жеребец сказал: Ну тогда это вопрос уже к Ваську. Безусловно, тут вопросы уже к Ваську. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Турист Posted 03/14/26 11:47 AM Доволен, что пока Скудерия сильнее МакЛарен и РБ! И то хорошо. Желаю увидеть агрессивный и удачный старт, ясно, что дальше можно в полглаза смотреть гонку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 11:47 AM 1 минуту назад, NewHomark сказал: Это всё, что нужно знать о современной Ф1. Надо запомнить этот способ. Пригодится Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 11:48 AM 5 минут назад, SERB сказал: но можно сколотить группу недовольных. а когда неумех от политики много количество перерастает в качество ) Пока что группа недовольных против Торгера напоминают сказку Волк и семеро козлят. При чем козлят - глагол. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 11:48 AM Только что, Турист сказал: Доволен, что пока Скудерия сильнее МакЛарен и РБ! И то хорошо. Желаю увидеть агрессивный и удачный старт, ясно, что дальше можно в полглаза смотреть гонку. Скорее всего завтра будут ещё техсходы (лишь бы не у нас) и соответственно СК и рестарты. Ну и мы традиционно можем придумать оригинальную стратегию. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 11:50 AM Только что, nikobon сказал: Скорее всего завтра будут ещё техсходы (лишь бы не у нас) и соответственно СК и рестарты. Ну и мы традиционно можем придумать оригинальную стратегию. Очень легко принимать верные решения по стратегии, когда у тебя самовоз. Даже если ошибешься, все равно он все исправит. А вот против самовоза тяжело придумать стратегию. Одна ошибка и ты ошибся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 11:50 AM Только что, Lonesome сказал: Убили шины за парку кругов? Так почему тогда тот же Тоха их не убил? Антонелли обгонял машины значительно медленнее его. Это проще всё-таки. А Хэм защищался и атаковал 8 кругов подряд. У него шины реально стерлись. Он и сам сказал после спринта, что то, что случилось с шинами в спринте в гонке не должны повторить. Явно будет осторожнее в этом плане действовать чтобы не оказаться уязвимым для того кто сзади. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 03/14/26 11:51 AM Только что, derek сказал: Антонелли обгонял машины значительно медленнее его. Это проще всё-таки. А Хэм защищался и атаковал 8 кругов подряд. У него шины реально стерлись. Он и сам сказал после спринта, что то, что случилось с шинами в спринте в гонке не должны повторить. Явно будет осторожнее в этом плане действовать чтобы не оказаться уязвимым для того кто сзади. Плюс полюбому изменили настройки после спринта, меньше жор должен быть Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 03/14/26 11:52 AM 1 минуту назад, Lonesome сказал: Очень легко принимать верные решения по стратегии, когда у тебя самовоз. Даже если ошибешься, все равно он все исправит. А вот против самовоза тяжело придумать стратегию. Одна ошибка и ты ошибся. Увы. Но хотелось бы более адекватной стратегии от Феррари, чем мы часто вынуждены видеть. Хотя в этом компоненте Вася неплохо поработал и выгнал хотя бы Руэду. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 03/14/26 11:55 AM 3 минуты назад, derek сказал: А Хэм защищался и атаковал 8 кругов подряд. Он уже по ходу 6-го круга от Рассела отстал и никак с ним не взаимодействовал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 03/14/26 11:57 AM 1 час назад, Lonesome сказал: Электрика никогда не была сильной стороной Феррари. Ну вроде электрика то не особо омологирована. пускай привлекут специалистов из BYD Они им точно помогут. ну кароч, это то направление из которого точно можно извлечь ооооочень большой профит. но нет блеать, они Макарену танцуют Go to top Share this post Link to post Share on other sites
derek Posted 03/14/26 11:58 AM 2 минуты назад, TaurusNero сказал: Он уже по ходу 6-го круга от Рассела отстал и никак с ним не взаимодействовал. Я про следующие два круга с Леклером ещё. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Айс man Posted 03/14/26 11:59 AM 1 час назад, Xodus сказал: Леклер сразу отвалился. У него машину чуть сорвало зва два поворота до прямой старт финиш на круге ухода СК и он на точке детекции уже был в секунде. у него пробуксовка была когда Рассист стартанул, он по радио жаловался Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 03/14/26 12:00 PM (edited) 7 минут назад, nikobon сказал: Увы. Но хотелось бы более адекватной стратегии от Феррари, чем мы часто вынуждены видеть. Мы как раз часто видим нормальную стратегию Феррари. Многие до сих пор не отошли от 2022 года. Но ошибки случаются, как в первом гран-при. Опять же, против самовоза тяжело что-то придумать. В Шанхае без каких либо шансов. Взять бы свое 3-4 места спокойно. Edited 03/14/26 12:00 PM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites