Алексей95 Posted 01/07/26 02:01 PM 2 минуты назад, Lasssept сказал: машина была - самовоз обыкновенный дельфинирующий У вас был выбор. Или поднимать машину или терпеть. Что сделал Хем с Тото? правильно поплакали в СМИ и пробили директиву с Спа Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 02:01 PM Только что, TaurusNero сказал: Ну Тото же не захотел поднять свою машину. зачем поднимать, если можно нагнуть остальных Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/07/26 02:07 PM (edited) 6 минут назад, Lasssept сказал: зачем поднимать, если можно нагнуть остальных Ну значит если после "нагибания" не подняли, то все устраивало и не ведро? Edited 01/07/26 02:07 PM by TaurusNero Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 01/07/26 02:07 PM 2 минуты назад, Lasssept сказал: дельфинирующий Тем не менее уверенно третьей по сезону. Но мы писали не об этом. Тут решили поспорить с тем, что W13 андерстирила. Но если Хэм с Расселом жаловались, что зад сносило с трассы в поворотах - это что?.. И что поворот руля после недостаточной поворачиваемости часто приводил к внезапной потере сцепления задних колес. Так что если кто тут и "лишь бы ляпнул", то это ты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 01/07/26 02:14 PM da flood is open! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 02:18 PM 7 минут назад, SunnyBoy сказал: Тут решили поспорить с тем, что W13 андерстирила. Так что если кто тут и "лишь бы ляпнул", то это ты. Цитата - Льюис Хэмилтон заявил, что «моменты с избыточной поворачиваемостью и неаккуратное вождение» его и напарника по Mercedes являются доказательством того, что доминировавшая в гибридную эру команда не скрывает свой потенциал на предсезонных тестах Формулы-1 2022 года. Цитата “Yes, I mean we would be really, really, really good if we were having all these oversteer moments and having this tacky driving just to hide our cars [pace],” he joked. https://www.formula1.com/en/latest/article/its-tough-out-there-hamilton-reflects-on-challenging-day-of-testing-but.50DG9R01imr370oWTcMWSc Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 01/07/26 02:24 PM Но концовочку 22 дед заметно крепче Жоржа провел. Видимо перестал лениться и решил немного поработать над адаптацией. Вот не помню в каком году 22 или 23 деду Тото сказал, замолчи и едь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 02:27 PM Только что, TaurusNero сказал: Но концовочку 22 дед заметно крепче Жоржа провел. Видимо перестал лениться и решил немного поработать над адаптацией. там и машину норм обновляли, в сторону более лучшего баланса. 1 минуту назад, TaurusNero сказал: Вот не помню в каком году 22 или 23 деду Тото сказал, замолчи и едь. в эфире было в Австрии-23, когда и ведро не ехало и штрафы за лимиты выписывали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/07/26 02:33 PM 4 минуты назад, Lasssept сказал: там и машину норм обновляли, в сторону более лучшего баланса. в эфире было в Австрии-23, когда и ведро не ехало и штрафы за лимиты выписывали. Это не отменяет того, что Рассел весну и часть лета терпел дельфенирование и привык к ведру в Вильямсе , а Хем не мог терпеть и поднимал машину выше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/07/26 02:36 PM 3 часа назад, WalerijPWW сказал: Формула-1 2026 станет поворотным моментом для Ferrari, где Хэмилтону и Леклеру придётся как можно быстрее адаптироваться. После шести лет наблюдения за выступлениями Шарля в качестве пилота, кажется, что стиль монегаска хорошо подходит к ожидаемому сценарию будущих болидов. Этот контекст может сыграть ему на руку, при условии, что «красные» выпустят конкурентоспособный автомобиль. Техническая революция Формулы-1 2026: почему новые болиды будут сложными «зверями» для укрощения Чтобы понять будущую динамику взаимодействия пилотов «Гарцующего коня», необходимо сначала проанализировать физику болидов, которыми они будут управлять. Мы должны забыть о «рельсовых» болидах прошлого цикла: 2026 год представляет собой не просто эволюцию, а настоящий инженерный шок, который изменит наш стиль вождения на трассе. В основе этих изменений лежат прежде всего два макрофактора. Ferrari F1 2026 MGU-K Леклер Хэмилтон Вид спереди на модель Ferrari на болидах Формулы-1 2026 года Новая архитектура силового агрегата и резкое снижение аэродинамической прижимной силы. Технические регламенты предписывают почти равное распределение мощности между двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и электродвигателем, при этом генератор MGU-K способен выдавать примерно 350 кВт (475 л.с.) практически мгновенно. Это означает, что у пилотов будет огромный крутящий момент под правой ногой, доступный даже на низких оборотах. Ожидается, что разгон будет сложнее регулировать, чем с нынешними двигателями. Еще один фактор еще больше усложняет управление. Болиды будут уже, короче и оснащены активной аэродинамикой для снижения сопротивления на прямых участках и увеличения его в поворотах. Однако моделирование показывает, что общий уровень статической прижимной силы будет ниже. Ferrari оценивает его примерно в 20%. В контексте динамики автомобиля мы получим машины с меньшим боковым сцеплением, более узкими шинами Pirelli и естественной склонностью к заносу. Поэтому легко представить, что устойчивость задней части, характерная для автомобилей с эффектом прижимной силы, уступит место гораздо более нервному поведению. Управление фазой разгона на выходе из поворотов станет одним из ключевых отличий. Федерация Формулы-1 2026: стальная голова Леклера и Хэмилтона Модель Ferrari для чемпионата мира Формулы-1 2026 года Управление задней частью станет намного сложнее. Полагаться только на сцепление уже будет недостаточно. Необходимо будет активно искать его, управляя автомобилем как можно лучше, где управляемость водителя может сыграть решающую роль. Именно в этом сценарии непредсказуемой устойчивости противостояние между Шарлем Леклером и Льюисом Хэмилтоном приобретает новые технические очертания. Ситуация, которую будет очень интересно изучать. Ferrari, естественная среда обитания Леклера: когда нестабильность становится чистой скоростью Если и есть среди нынешних пилотов, чья водительская ДНК, похоже, была закодирована в преддверии регламента 2026 года, то это, по-видимому, Шарль. Анализ телеметрии в последние годы выявил уникальную характеристику монегаска: способность не только терпеть, но и требовать, чтобы задняя подвеска была свободной, чтобы всегда максимально использовать потенциал автомобиля. Федерация 2026, Ferrari, Гамильтон Леклер Пилоты Ferrari: Льюис Гамильтон и Шарль Леклер Ситуация, к которой пилот Ferrari привык с 2020 года, когда необходимость разгрузить заднюю часть для увеличения максимальной скорости, учитывая недостаток мощности после соглашения с FIA по двигателям, была необходима для достижения достойных результатов. Эту меру монегаск продолжал использовать в последующие годы, вплоть до прошлого года, в отличие от Льюиса. Леклер предпочитает чрезвычайно направленную переднюю часть (заостренную переднюю). Он хочет, чтобы машина мгновенно, почти телепатически, реагировала на повороты руля, принимая компромисс в виде более лёгкой задней части, которая имеет тенденцию к заносу. В то время как большинство гонщиков воспринимают нестабильность задней части как ограничение или угрозу, подрывающую уверенность, Шарль использует её как инструмент для увеличения скорости. Ожидается, что болиды Формулы-1 2026 года будут иметь более склонность к избыточной поворачиваемости в качестве базового параметра, особенно учитывая чрезмерный крутящий момент и уменьшенную прижимную силу. Эта адаптация может быть проще для Шарля, чем для других гонщиков. Его стиль вождения, состоящий из молниеносных корректировок и необычайной чувствительности к «ощущению» предела сцепления до его превышения, соответствует характеристикам, предсказанным симуляторами. Федерация Формулы-1 2026: Леклер Хэмилтон Боковой рендер Ferrari 2026 от @mrlpaulocci Шарль — гонщик, который ездит «над проблемами». Мы писали об этом много раз в 2025 году. Он демонстрировал это много раз и завоевал 27 поул-позиций. Результаты, достигнутые с «красными», часто в условиях технической неполноценности, в значительной степени демонстрируют эту способность. Не говоря уже о его умении тормозить, где он играет огромную роль. Этот сценарий будет еще важнее в 2026 году, чем в недавнем регуляторном цикле. Неизвестный Хэмилтон: вызов перепрограммирования геометрического совершенства Обсуждение становится сложнее и, безусловно, увлекательнее, если мы перейдем к анализу Льюиса. Семикратный чемпион мира повсеместно признан одним из величайших гоночных менеджеров в истории. Однако его стиль вождения достиг вершины совершенства в техническую эпоху, гибридную эпоху Mercedes с 2014 по 2021 год, характеризующуюся автомобилями, сильно отличающимися от автомобилей с антикрылом и автомобилей 2026 года. F1 2026 Ferrari Леклер Хэмилтон Рендеринг @mrlpaulocci модели F1 2026 в цветах Ferrari Льюис добился своих успехов на болидах с отличным аэродинамическим прижимом и длинной колесной базой, автомобилях, которые обеспечивали абсолютную устойчивость задней части в любых условиях вождения. Английский гонщик любит сильно «нагружать» переднее колесо при торможении и поддерживать скорость до апекса, но для этого требуется слепая вера в то, что заднее колесо останется приклеенным к асфальту. Чего всегда не хватало в 2025 году. Его стиль плавный, геометричный, направленный на минимизацию корректировок для сохранения шин. Многие задаются вопросом: что произойдет в 2026 году? Если новые машины не будут соответствовать предпочтительным характеристикам гонщика из Стивенейджа, ему будет очень трудно снова адаптироваться, в то время как стиль вождения монегаска кажется очень похожим. Льюису никогда не нравилась эра автомобилей с антикрылом; он пережил ее как кошмар. Федерация 1 2026 Ferrari Хэмилтон Леклер Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер в боксах Ferrari Хуже уже быть не может. Но позволит ли 41-летний возраст Льюиса быстро адаптироваться к новым машинам, которые, по сравнению с автомобилями с антикрылом, несомненно, будут иметь меньшую прижимную силу в поворотах? Новая философия вождения, которая может изменить всё. Остаётся только посмотреть, компенсируют ли интуиция и свежесть Шарля опыт и мастерство Льюиса. Мы с нетерпением ждём... В общем, Хэмилтону снова страдать и страдать сильно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/07/26 02:40 PM 1 час назад, SunnyBoy сказал: Почему все пишут в теме Феррари по теме? Где плач о том, что РБ читерят с бюджетом, а Тото в кабинетах? Тото катает Бена на Мерсе) Все схвачено. А читерить с бюджетом не вижу ничего плохого, плохо - если читы не защитить в тех самых кабинетах Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 01/07/26 02:40 PM 2 минуты назад, Al Capone сказал: страдать и страдать сильно. рад/не рад? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 01/07/26 02:47 PM 5 минут назад, Шантарам сказал: рад/не рад? Не думаю, что рад, учитывая то, что Хэмильтон пилот Феррари. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 02:47 PM 6 минут назад, Al Capone сказал: Тото катает Бена на Мерсе) только это вроде был гараж Сулайема в Эмиратах) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 01/07/26 02:52 PM 7 минут назад, Lonesome сказал: Не думаю, что рад, учитывая то, что Хэмильтон пилот Феррари. есть нюанс.. © 6 минут назад, Lasssept сказал: гараж Сулайема арабы уже ничего не стесняются и берут в штат совладельцев команд баранку крутить..( Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 01/07/26 03:07 PM 47 минут назад, Lasssept сказал: https://www.formula1.com/en/latest/article/its-tough-out-there-hamilton-reflects-on-challenging-day-of-testing-but.50DG9R01imr370oWTcMWSc Кроме цитаты с предсезонных тестов, я так понимаю, ничего не нашлось? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 03:11 PM 4 минуты назад, SunnyBoy сказал: Кроме цитаты с предсезонных тестов, я так понимаю, ничего не нашлось? ну если цитата пилота не аргумент, то .. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Deer Posted 01/07/26 03:23 PM 2026 - наш год! Сейчас или никогда, в атаку! Форца Феррари! Вамос! Ит'с хаммертайм! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/07/26 03:24 PM 42 минуты назад, Шантарам сказал: рад/не рад? На фоне предстоящей смены руководства - всё суета сует. 36 минут назад, Lasssept сказал: только это вроде был гараж Сулайема в Эмиратах) Что же Вольфф делал в гараже Сулайема в Эмиратах? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 01/07/26 03:39 PM смена руководства на когда назначена? (а Вольф создаёт инфоповоды.. в оперативном смысле - они куда важнее оказались.) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 04:01 PM 21 минуту назад, Шантарам сказал: смена руководства на когда назначена? после первых 5-ти гонок (итал.сми) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 01/07/26 04:14 PM 1 час назад, Lasssept сказал: ну если цитата пилота не аргумент, то .. Lewis Hamilton says Mercedes is still trying to get to grips with its W13 Silver Arrow, admitting that heavy understeer and persistent porpoising are making the new car a difficult proposition. Бахрейн 2022. https://f1i.com/news/434301-hamilton-struggling-to-tame-bouncing-and-bumping-mercedes-w13.html Чуваки на базе весь год боролись с дельфинированием и с андерстиром, а ты заливаешь про оверстир что то. Болельшик Мерседеса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 01/07/26 04:17 PM Мне лень искать, но ты сам в 2022 говорил, что Расселл лучше укротил андерстир. А теперь у тебя амнезия. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/07/26 04:17 PM 2 минуты назад, SunnyBoy сказал: Чуваки на базе весь год боролись с дельфинированием и с андерстиром, а ты заливаешь про оверстир что то. Болельшик Мерседеса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 01/07/26 04:29 PM 48 минут назад, Шантарам сказал: смена руководства на когда назначена? Скорее всего после Барселоны. Но возможно решение по смене будет принято раньше, просто на подписание нового руководителя нужно будет время. Go to top Share this post Link to post Share on other sites