geroy Posted 03/06/26 06:49 AM Цитата «Я просто за рулём. Но, конечно, это разочаровывает, когда ты поставляешь запчасти только одной команде и у тебя нет никаких запасных частей, вообще нет складских запасов. Но такова ситуация; поэтому было бы уместнее задать этот вопрос им самим». «К сожалению, сегодня мы мало чему научились. Сначала проблема с Honda в первой сессии, затем другие проблемы с Honda во второй сессии, сильно ограничили количество кругов, которые мы смогли проехать сегодня. Как вы знаете, мы приехали на эту гонку с совершенно новыми деталями и новым пакетом. Нам нужно было понять, где мы можем найти оптимальную скорость с этим пакетом и как его настроить, но сегодня мы не смогли проехать достаточно кругов. Надеюсь, завтрашняя третья тренировочная сессия пройдет намного лучше». Фёдор Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 06:51 AM 1 час назад, Parab0lica сказал: самым комичным, самым стыдушным сценарием казался вариант, если команда продолжит болтаться на 6-7 месте даже со всеми ньюями и трубами а тут такое Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 06:58 AM Цитата Ньюи объясняет, когда они обнаружили проблемы у компании Honda. «В ноябре, когда мы ездили в Токио» «Работало меньше людей, и большая часть первоначальной команды отсутствовала». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 03/06/26 07:01 AM 1 минуту назад, geroy сказал: Хотелось бы услышать мнение тов.Сварога! Шутка. Молчи, Сварог, молчи... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 03/06/26 07:08 AM (edited) 10 минут назад, V.M. сказал: Хотелось бы услышать мнение тов.Сварога! Шутка. Молчи, Сварог, молчи... Есть и позитивные новости, большое отставание даёт очень много пространства для прогресса. Ну что-то типа такого) Edited 03/06/26 07:11 AM by Джентльмен Удачи Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/06/26 07:09 AM теперь Лысый катит бочку на японцев Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 07:10 AM Racefans Ньюи: — «Мы начали очень поздно, с очень сжатым циклом [разработки]. Не пытаюсь оправдываться, но это означает, что мы знали: в первой части сезона мы, безусловно, скорее всего, будем немного позади. Но [мы начали] с надеждой на потенциал, который, как я все еще верю, у нас есть со стороны шасси, чтобы отыграться — или мы бы это сделали, если бы не отвлекающий фактор, который возник сейчас. Так что для Фернандо сейчас это тяжелое состояние с ментальной точки зрения». — Алонсо не проехал ни одного круга в первой сессии свободных заездов из-за проблем с машиной. Во второй практике он преодолел 18 кругов и показал 20-е время, отстав от лидера почти на пять секунд. — После этого он сказал, что сохраняет надежду на то, что команда сможет добиться прогресса. «Мы настроены гораздо менее негативно, чем СМИ и люди вокруг», — сказал Алонсо официальному каналу Ф1. «Приятно рассказывать историю, когда кто-то справляется отлично, а когда кто-то ошибается или дела идут не очень хорошо, вы пытаетесь преувеличить обе стороны». — «Мы знаем, где мы находимся. Как я сказал вчера, перед нами стоит большой вызов, но каждый в команде принимает этот вызов и делает всё возможное, чтобы выйти из этой ситуации. Это Формула-1, к сожалению, технологии здесь очень сложны, и вещи требуют некоторого времени, а мы проводим свободные заезды каждый день и Гран-при за Гран-при каждую неделю, и, возможно, мы не видим того прогресса, который все хотим видеть». — «Но кое-что происходит, мелкое или крупное, в команде всегда есть прогресс. Так что будем надеяться, что это станет заметно по времени на круге как можно скорее». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 03/06/26 07:12 AM Они всего на 10 секунд быстрее Ф3 и на 4 секунды Ф2. Просто позор. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/06/26 07:13 AM придётся у юры просить индульгенцию на пятничные жопы наша жопа даже эпичнее, чем все эти ачартэ, хиспании итд из 2010х такого уж точно ничего не предвещало Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexSSSS Posted 03/06/26 07:14 AM Думаю, что за месяц оценка команды подешевела минимум на миллиард А еще совсем недавно Стролл был в солидном наваре на Астоне, несмотря на все вложения Астону пора просить о разрешении проведения приватных тестов на актуальной машине Под контролем, с запретом тестирования аэродинамики и прочих излишеств, просто, что бы машина хоть как то поехала как гоночный автомобиль В современной истории Ф1 это уникальная ситуация, даже HRT образца 2011-2012 годов это был космос по сравнению с этим Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 07:20 AM 6 минут назад, Parab0lica сказал: придётся у юры просить индульгенцию на пятничные жопы наша жопа даже эпичнее, чем все эти ачартэ, хиспании итд из 2010х такого уж точно ничего не предвещало Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/06/26 07:21 AM Ситуация хуже, чем я ожидал. Как-то уже не очень верится в то, что Хонда к Сузуке сможет что-то относительно сносное сделать. Жаль, что нельзя прямо сейчас сменить моториста, а Хонду просто на практиках тестировать, пока они не сделают качественный продукт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 03/06/26 07:27 AM Тото Вольфф: «Астон Мартин» принял осознанное решение отказаться от сотрудничества с «Мерседесом» Цитата Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф прокомментировал трудности «Астон Мартин» с новым мотором «Хонды». «Много лет «Астон Мартин» был клиентом и партнером «Мерседеса», и мы все еще поставляем двигатели и другие компоненты их подразделению, которое занимается дорожными версиями автомобилей. Не «Мерседес» решил отказаться от сотрудничества. Думаю, это было их осознанное решение – стать заводской командой вместе с «Хондой» и их партнером Aramco. Вот почему нам пришлось их отпустить» Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/06/26 07:28 AM 5 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Ситуация хуже, чем я ожидал. Как-то уже не очень верится в то, что Хонда к Сузуке сможет что-то относительно сносное сделать. да какая сузука, они говорят что до сих пор ещё даже не представляют в чем проблема, если верить Башмакову, не говоря о том, что после этого ещё и решение придумать нужно и т.д. ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 03/06/26 07:49 AM 22 минуты назад, AlexSSSS сказал: Думаю, что за месяц оценка команды подешевела минимум на миллиард А еще совсем недавно Стролл был в солидном наваре на Астоне, несмотря на все вложения Астону пора просить о разрешении проведения приватных тестов на актуальной машине Под контролем, с запретом тестирования аэродинамики и прочих излишеств, просто, что бы машина хоть как то поехала как гоночный автомобиль В современной истории Ф1 это уникальная ситуация, даже HRT образца 2011-2012 годов это был космос по сравнению с этим А если учесть, сколько бабла было вложено в это "чудо", сколько "великих спецов" было переманено из других успешных команд, то это самое грандиозное фиаско всех времён и народов. По соотношению затраты - результат получается бесконечность, или на ноль делить нельзя. Ну чё! Будем радоваться, что стали свидетелями рекорда такого масштаба. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FenikS Posted 03/06/26 08:01 AM Год 2015, Мельбурн, первая практика Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 03/06/26 08:03 AM 22 часа назад, Lasssept сказал: в Астоне члены команды уже ходят с шампанским ? Судя по ситуации, тут надо с бочонком саке ходить. 21 час назад, Джентльмен Удачи сказал: Итальянский моторспорт пишет, что команда может пропустить первые несколько этапов, руководство ф1 может разрешить, так как связано с безопасностью пилотов. Ну вот, как и ожидалось а у @Merry Christmasбыли сомнения 3 часа назад, Campa сказал: На вопрос о возможности доставки дополнительных батарей в Мельбурн самолетом, Эдриан Ньюи ответил: «К сожалению, нет, потому что их просто нет». //// Наговаривает гениальный, наговаривает А вот это вина моториста, уж зная о проблемах на тестах можно было за 3 недели напилить лишние батареи на каждую сессию. Пусть обращаются в ФИА за сменой поставщика СУ, в крайних случаях фиа может принудительно обязать другого моториста поставлять СУ, насколько помню. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/06/26 08:06 AM начинаем обратный отсчёт до того, как нандуццо прорвёт Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/06/26 08:06 AM 1 час назад, geroy сказал: я это и имею ввиду, как они могли только осенью узнать, что движок опять студенты делают 2 часа назад, geroy сказал: Ньюи за себя и Стролла ответил НЕТ на вопрос подписали бы АМ контракт с Хонда, если бы знали,что прежнего персонала нет на 70%. На пресс-конференции в пятницу руководитель Aston Martin Эдриан Ньюи рассказал, что после перезапуска программы Honda в Формуле-1 в конце 2022 года в японском подразделении осталось лишь около 30% сотрудников от прежнего состава, а многие специалисты, присоединившиеся к новой команде, были новичками в Формуле-1. «Когда Honda перезапустила свою программу в Формуле-1, выяснилось, что значительная часть прежней команды разошлась и перешла работать, например, над солнечными панелями и другими проектами. В результате многие из тех, кто вошёл в новую команду, на самом деле являются новичками в Формуле-1 и не обладают тем опытом, который был у прежнего состава. Они вернулись, скажем так, лишь примерно с 30% своей прежней команды — это моя оценка», — сказал Ньюи на пресс-конференции Формулы-1. Отвечая на вопрос, было ли Aston Martin известно о недостатке опыта в Honda на момент подписания контракта и состоялось ли бы это соглашение, если бы команда знала об этом заранее, Ньюи ответил: «Нет, нам об этом не было известно. По-настоящему мы узнали об этом только в ноябре прошлого года, когда Лоуренс, Энди Коуэлл и я поехали в Токио, чтобы обсудить появившиеся слухи о том, что они могут не достичь изначально запланированного уровня мощности к первой гонке. В ходе этих обсуждений и выяснилось, что значительная часть прежних сотрудников не вернулась после перезапуска программы. Поэтому ответ — нет». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 08:09 AM Солнечные панели - это ваще контрольный в голову от Ньюи. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Жeкa Posted 03/06/26 08:11 AM Это говорит о том что Ньюи был далёк в рб от всего что касалось хонды Go to top Share this post Link to post Share on other sites
CBuH Posted 03/06/26 08:13 AM 6 минут назад, Parab0lica сказал: начинаем обратный отсчёт до того, как нандуццо прорвёт закосплеит Аршавина-2012? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 03/06/26 08:14 AM 4 минуты назад, BMU сказал: Ньюи за себя и Стролла ответил НЕТ на вопрос подписыли бы АМ контракт с Хонда, если бы знали,что прежнего персонала нет на 70%. Там вопрос так поставлен, что Ньюи мог сказать нет про то, знали они или нет, что у делающей новую СУ команды мало опыта, а не именно про подписание контракта. Но в принципе, вполне логично исходить из того, что Стролл был уверен в том, что если прямо сейчас у Хонды конкурентноспособная СУ, то и в новом регламенте она будет такой или сразу, или через короткое время. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 08:24 AM Исторический автограф. Потом цены не будет ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/06/26 08:30 AM 16 минут назад, CBuH сказал: закосплеит Аршавина-2012? скорее gp2 engine Go to top Share this post Link to post Share on other sites