Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

2 минуты назад, Campa сказал:

Ну надо отдать Ньюи должное, он не льет политкорректную воду. 

Конструирует чучелко соломное, стелет

 

Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минарди на которой 100 лет назад дебютировал Алонсо, просто космолеты, да  и всякие hrt с марусями, по сравнению с повозкой от гениев по аэродинамики и моторостроения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, geroy сказал:

Надо менять моториста на след. год

Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BMU сказал:

Конструирует чучелко соломное, стелет

Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) 

 

Я так понимаю, что Ватанабе не может намекать обратное, хотя рядышком сидит? )
Опять японский менталитет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BMU сказал:

Конструирует чучелко соломное, стелет

 

Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) 

Я не помню неудачных шасси от Ньюи, а ГП 2 энджин от Хонды помню....как говорит Алонсо - карма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Campa сказал:

 

Я так понимаю, что Ватанабе не может намекать обратное, хотя рядышком сидит? )
Опять японский менталитет?

Он

9 минут назад, triv сказал:

Я не помню неудачных шасси от Ньюи, а ГП 2 энджин от Хонды помню....как говорит Алонсо - карма.

@svarogнапомнит.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, triv сказал:

Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. 

Ну этой секте уже ничто не поможет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BMU сказал:

Он

Завидую японцам. Универсальная отмазка ever.

 

@JunaidSamodien_
When asked if it was possible to fly more batteries into Melbourne,  Adrian Newey replied: “Unfortunately not, because there aren't any.”

На вопрос о возможности доставки дополнительных батарей в Мельбурн самолетом, Эдриан Ньюи ответил: «К сожалению, нет, потому что их просто нет».

//// Наговаривает гениальный, наговаривает :floxy:

Edited by Campa

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Мерседес 8 СУ сделал + запас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну не может такого быть!!! Это просто сюр какой-то)) 

4 минуты назад, geroy сказал:

А Мерседес 8 СУ сделал + запас

А Ауди едут))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Campa сказал:

Завидую японцам. Универсальная отмазка ever.

 

@JunaidSamodien_
When asked if it was possible to fly more batteries into Melbourne,  Adrian Newey replied: “Unfortunately not, because there aren't any.”

На вопрос о возможности доставки дополнительных батарей в Мельбурн самолетом, Эдриан Ньюи ответил: «К сожалению, нет, потому что их просто нет».

//// Наговаривает гениальный, наговаривает :floxy:

Так все верно. Смысл клепать много говянных движков и батарей, если они все равно не едут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже хейтеры в шоке :spiteful:

самым комичным, самым стыдушным сценарием казался вариант, если команда продолжит болтаться на 6-7 месте даже со всеми ньюями и трубами

а тут такое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Ньюи о двигателе Honda:

 

«В этом сезоне речь идет, прежде всего, о решении проблемы вибрации, чтобы мы могли надежно участвовать в гонках, а затем — о том, насколько они могут повысить производительность двигателя».  

«В то же время Honda необходимо начать работу над двигателем 27-й модели, поскольку очевидно, что для 27-й модели необходим серьезный прорыв в мощности двигателей внутреннего сгорания, и это должно стать их единственной целью».

этот сезон официально в утиль 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Мариана Беккер говорит, что, когда Aston Martin подписывала контракт с Honda, они предполагали, что команда, которая работала с Red Bull, — это та же самая команда, которая у них есть сейчас. Однако, когда Ньюи и остальные отправились в Токио, они увидели, что персонал изменился, что многие ведущие инженеры больше не работают в отделе Формулы-1, и что проблема с двигателем вряд ли будет решена в ближайшее время.

 так вообще бывает?

Edited by geroy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

СКАНДАЛ С HONDA  

Компания Aston Martin узнала о проблемах Honda в ноябре 2025 года, когда посетила штаб-квартиру Honda, чтобы «обсудить слухи» о том, что японская компания «не достигнет своей первоначальной цели по мощности».  

После воссоединения многие из первоначальной группы занялись разработкой солнечных батарей.  

Многие члены группы были новичками в Формуле-1. Они вернулись, скажем так, всего лишь с 30% своего первоначального основного персонала.  

Эндрю Бенсон, BBC

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, geroy сказал:

 так вообще бывает?

Так уже было. Маку не удалось продавить Японцев, что бы помочь. РБ смогли  продавить подвоз спецов. У АМ один вариант везти европейских спецов, либо менять моториста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, всего 1,3 сек до Боттаса. Сильны :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, geroy сказал:

 

да камон, про это на наших экспертных диванах весь прошлый год говорили, а для них это стало сюрпризом? Даже не знаю что хуже, хондец или же руководители АМ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, geroy сказал:

 так вообще бывает?

Ну так это их обычная политика. Ротация кадров на проекте F1 для обучения максимального количества персонала.
Такое и с Маком было. Но странно, что это удивило таких волчар как АМ. Там же Коуэлл с Ньюи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Campa сказал:

Ну так это их обычная политика. Ротация кадров на проекте F1 для обучения максимального количества персонала.
Такое и с Маком было. Но странно, что это удивило таких волчар как АМ. Там же Коуэлл с Ньюи.

я это и имею ввиду, как они могли только осенью узнать, что движок опять студенты делают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то кажется пока, что Ньюи не совсем подходит должность руководителя и публичность.

Даже сегодня на мостике было несколько жалко на него смотреть. Видно, что он переживает, тем более провал в данном случае ассоциируется не только с Хондой, но и с ним

Сам Лоуренс Строл уже не первый раз пытается вывести команду большими покупками - в Вильямс падди Лоу, потом Шасси мерседес купили, потом Фэулза из РБ переманили. Теперь Ньюи. Но как будто бы пытаются вывести команду покупкой одного решающего фактора или персоны,  а структура нифига не выстраивается. В общем Стролл старший как будто бы не обладает терпением и желанием разобраться в том как работает команда Формулы 1,  а пытается завалить проблему деньгами, но не помогает

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто то смеялся, когда умные люди писали про 107%
Похоже Астон выбрал такой вариант, возможно даже немного умышленно
На старт они выходить не собираются, смысла в этом нет никакого

Похоже я был оптимистом, когда предполагал что к лету АМ смогут пройти дистанцию гонки, хоть и с отставанием большим
Скорее к лету начнут выезжать из 107% и выходить на старт, а проехать гонку более реалистичная цель на осень

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая этот трындец, сейчас нужно срочно договариваться с Федерацией о возможности получения ЛЮБОГО клиентского мотора на следующий год. И Ньюи, получив уже сейчас все параметры мотора и коробки, также в аврале строил бы повозку на 2027.

 

А Хонду отправлять на следующий год в университет, чтобы она за этот и следующий сезон допиливала свою поделку, не позорясь хотя бы открыто на весь свет в трансляциях.

 

И уже по ходу следующего сезона 2027, измеряя мощность/надежность Хонды и остальных, принимать решение о допуске ее к сезону 2028.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Kisluy сказал:

В общем Стролл старший как будто бы не обладает терпением и желанием разобраться в том как работает команда Формулы 1,  а пытается завалить проблему деньгами, но не помогает

Непонятно, зачем он решил переходить на Хонду
Ведь вот же свежий Макларен, который вполне себе сделал самовозку на клиентском моторе
Зачем такой нереальный риск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, triv сказал:

Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. 

Удивлена только одним: почему источником вибрации не назначили Алонсо?!:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...