BMU Posted 03/06/26 04:05 AM 2 минуты назад, Campa сказал: Ну надо отдать Ньюи должное, он не льет политкорректную воду. Конструирует чучелко соломное, стелет Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Жeкa Posted 03/06/26 04:06 AM Минарди на которой 100 лет назад дебютировал Алонсо, просто космолеты, да и всякие hrt с марусями, по сравнению с повозкой от гениев по аэродинамики и моторостроения. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
triv Posted 03/06/26 04:06 AM 10 минут назад, geroy сказал: Надо менять моториста на след. год Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 04:08 AM 2 минуты назад, BMU сказал: Конструирует чучелко соломное, стелет Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) Я так понимаю, что Ватанабе не может намекать обратное, хотя рядышком сидит? ) Опять японский менталитет? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
triv Posted 03/06/26 04:09 AM 2 минуты назад, BMU сказал: Конструирует чучелко соломное, стелет Опять же намекает что хондец виновен, а он гениальное шасси сделал) Я не помню неудачных шасси от Ньюи, а ГП 2 энджин от Хонды помню....как говорит Алонсо - карма. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 03/06/26 04:22 AM 10 минут назад, Campa сказал: Я так понимаю, что Ватанабе не может намекать обратное, хотя рядышком сидит? ) Опять японский менталитет? Он 9 минут назад, triv сказал: Я не помню неудачных шасси от Ньюи, а ГП 2 энджин от Хонды помню....как говорит Алонсо - карма. @svarogнапомнит.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 04:26 AM 19 минут назад, triv сказал: Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. Ну этой секте уже ничто не поможет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 04:37 AM (edited) 18 минут назад, BMU сказал: Он Завидую японцам. Универсальная отмазка ever. @JunaidSamodien_ When asked if it was possible to fly more batteries into Melbourne, Adrian Newey replied: “Unfortunately not, because there aren't any.” На вопрос о возможности доставки дополнительных батарей в Мельбурн самолетом, Эдриан Ньюи ответил: «К сожалению, нет, потому что их просто нет». //// Наговаривает гениальный, наговаривает Edited 03/06/26 04:41 AM by Campa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 04:47 AM А Мерседес 8 СУ сделал + запас Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ivan STI Posted 03/06/26 04:50 AM Да ну не может такого быть!!! Это просто сюр какой-то)) 4 минуты назад, geroy сказал: А Мерседес 8 СУ сделал + запас А Ауди едут)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Жeкa Posted 03/06/26 04:53 AM 15 минут назад, Campa сказал: Завидую японцам. Универсальная отмазка ever. @JunaidSamodien_ When asked if it was possible to fly more batteries into Melbourne, Adrian Newey replied: “Unfortunately not, because there aren't any.” На вопрос о возможности доставки дополнительных батарей в Мельбурн самолетом, Эдриан Ньюи ответил: «К сожалению, нет, потому что их просто нет». //// Наговаривает гениальный, наговаривает Так все верно. Смысл клепать много говянных движков и батарей, если они все равно не едут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Parab0lica Posted 03/06/26 05:05 AM даже хейтеры в шоке самым комичным, самым стыдушным сценарием казался вариант, если команда продолжит болтаться на 6-7 месте даже со всеми ньюями и трубами а тут такое Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 05:12 AM Цитата Ньюи о двигателе Honda: «В этом сезоне речь идет, прежде всего, о решении проблемы вибрации, чтобы мы могли надежно участвовать в гонках, а затем — о том, насколько они могут повысить производительность двигателя». «В то же время Honda необходимо начать работу над двигателем 27-й модели, поскольку очевидно, что для 27-й модели необходим серьезный прорыв в мощности двигателей внутреннего сгорания, и это должно стать их единственной целью». этот сезон официально в утиль Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 05:26 AM (edited) Цитата Мариана Беккер говорит, что, когда Aston Martin подписывала контракт с Honda, они предполагали, что команда, которая работала с Red Bull, — это та же самая команда, которая у них есть сейчас. Однако, когда Ньюи и остальные отправились в Токио, они увидели, что персонал изменился, что многие ведущие инженеры больше не работают в отделе Формулы-1, и что проблема с двигателем вряд ли будет решена в ближайшее время. так вообще бывает? Edited 03/06/26 05:33 AM by geroy Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 05:43 AM Цитата СКАНДАЛ С HONDA Компания Aston Martin узнала о проблемах Honda в ноябре 2025 года, когда посетила штаб-квартиру Honda, чтобы «обсудить слухи» о том, что японская компания «не достигнет своей первоначальной цели по мощности». После воссоединения многие из первоначальной группы занялись разработкой солнечных батарей. Многие члены группы были новичками в Формуле-1. Они вернулись, скажем так, всего лишь с 30% своего первоначального основного персонала. Эндрю Бенсон, BBC Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Navy EW Posted 03/06/26 05:45 AM 16 минут назад, geroy сказал: так вообще бывает? Так уже было. Маку не удалось продавить Японцев, что бы помочь. РБ смогли продавить подвоз спецов. У АМ один вариант везти европейских спецов, либо менять моториста. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FenikS Posted 03/06/26 05:52 AM Ну, всего 1,3 сек до Боттаса. Сильны Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 03/06/26 06:06 AM 21 минуту назад, geroy сказал: да камон, про это на наших экспертных диванах весь прошлый год говорили, а для них это стало сюрпризом? Даже не знаю что хуже, хондец или же руководители АМ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Campa Posted 03/06/26 06:15 AM 46 минут назад, geroy сказал: так вообще бывает? Ну так это их обычная политика. Ротация кадров на проекте F1 для обучения максимального количества персонала. Такое и с Маком было. Но странно, что это удивило таких волчар как АМ. Там же Коуэлл с Ньюи. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
geroy Posted 03/06/26 06:26 AM 10 минут назад, Campa сказал: Ну так это их обычная политика. Ротация кадров на проекте F1 для обучения максимального количества персонала. Такое и с Маком было. Но странно, что это удивило таких волчар как АМ. Там же Коуэлл с Ньюи. я это и имею ввиду, как они могли только осенью узнать, что движок опять студенты делают Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kisluy Posted 03/06/26 06:28 AM Что-то кажется пока, что Ньюи не совсем подходит должность руководителя и публичность. Даже сегодня на мостике было несколько жалко на него смотреть. Видно, что он переживает, тем более провал в данном случае ассоциируется не только с Хондой, но и с ним Сам Лоуренс Строл уже не первый раз пытается вывести команду большими покупками - в Вильямс падди Лоу, потом Шасси мерседес купили, потом Фэулза из РБ переманили. Теперь Ньюи. Но как будто бы пытаются вывести команду покупкой одного решающего фактора или персоны, а структура нифига не выстраивается. В общем Стролл старший как будто бы не обладает терпением и желанием разобраться в том как работает команда Формулы 1, а пытается завалить проблему деньгами, но не помогает Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexSSSS Posted 03/06/26 06:28 AM А кто то смеялся, когда умные люди писали про 107% Похоже Астон выбрал такой вариант, возможно даже немного умышленно На старт они выходить не собираются, смысла в этом нет никакого Похоже я был оптимистом, когда предполагал что к лету АМ смогут пройти дистанцию гонки, хоть и с отставанием большим Скорее к лету начнут выезжать из 107% и выходить на старт, а проехать гонку более реалистичная цель на осень Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Shenk Posted 03/06/26 06:30 AM Учитывая этот трындец, сейчас нужно срочно договариваться с Федерацией о возможности получения ЛЮБОГО клиентского мотора на следующий год. И Ньюи, получив уже сейчас все параметры мотора и коробки, также в аврале строил бы повозку на 2027. А Хонду отправлять на следующий год в университет, чтобы она за этот и следующий сезон допиливала свою поделку, не позорясь хотя бы открыто на весь свет в трансляциях. И уже по ходу следующего сезона 2027, измеряя мощность/надежность Хонды и остальных, принимать решение о допуске ее к сезону 2028. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexSSSS Posted 03/06/26 06:35 AM 5 минут назад, Kisluy сказал: В общем Стролл старший как будто бы не обладает терпением и желанием разобраться в том как работает команда Формулы 1, а пытается завалить проблему деньгами, но не помогает Непонятно, зачем он решил переходить на Хонду Ведь вот же свежий Макларен, который вполне себе сделал самовозку на клиентском моторе Зачем такой нереальный риск? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 03/06/26 06:41 AM 2 часа назад, triv сказал: Ну тут же уже обьяснили что источник вибраций не двигатель, а "то как он сидит"....о как. Удивлена только одним: почему источником вибрации не назначили Алонсо?! Go to top Share this post Link to post Share on other sites