Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

7 минут назад, HuKCEP сказал:

Скорее годиков. СУ так просто не "чинится". Вангую что к середине сезона, а то и раньше просто положат на текущий сезон и сообщат о том что "сосредоточились на следующем"

Естессно. Это будет сезон тестов, о котором, понятное дело, не могут объявить ещё до начала текущего чемпионата, т.к. есть обязательства перед спонсорами, медиа, Либерти... Каждый ГП будем читать общее шаблонное менеджерское словоблудие о том, что мы не там, где ожидали, что узнают новое, готовят обновления и процесс не быстрый, но все сосредоточены и едины. Блаблабла...

А по факту все уже забили на результат и тупо готовятся к следующему году. Тошнотики кабинетные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, something сказал:

Не знаю, звучала ли здесь такая мысль, но во всей этой истории я очень рад за Энди Кауэлла. Если он самостоятельно сделал ноги, а не как-то иначе, то очень вовремя.

Больше похоже что он не справился, потому его и поменяли

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BMU сказал:

Уж на счёт чего не стоит беспокоиться, так это о деньгах Стролла. Он уже полностью все свои вложения отбил и с прибылью, продав часть пакета акций. 

И в хорошем плюсе. По большому счету ему с финансовой точки зрения пофиг сейчас на результаты. Ему где-то даже выгодно всё это.. Чтобы через пару лет, когда команда например в ТОП3 войдёт продать её на максимуме. 

Ты, видимо, пропустил некоторые недавние новости.

Когда сразу два проекта повисли гирями на ногах. Выгодно так выгодно :smile:

https://www.f1news.ru/news/f1-187264.html

В прошлом году продажи этих британских спорткаров снизились на 10% до 5448 машин, и операционные убытки компании оцениваются экспертами на уровне от 139 до 184 млн. фунтов. Подобные потери даже хуже, чем нижний предел по автомобильному рынку в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Больше похоже что он не справился, потому его и поменяли

Насколько я помню новости, когда Кауэлл сказал, что японцы выкатили двиг полное г..но, то ему не поверили и попросили..

Это же надо Ньюи и Строллу такое сказать, а когда на тесты приехали, вот и оказалось, что Кауэлл прав..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shenk сказал:

Естессно. Это будет сезон тестов, о котором, понятное дело, не могут объявить ещё до начала текущего чемпионата, т.к. есть обязательства перед спонсорами, медиа, Либерти... Каждый ГП будем читать общее шаблонное менеджерское словоблудие о том, что мы не там, где ожидали, что узнают новое, готовят обновления и процесс не быстрый, но все сосредоточены и едины. Блаблабла...

А по факту все уже забили на результат и тупо готовятся к следующему году. Тошнотики кабинетные.

Во всём согласна. Особенно "ТУПО готовятся", как и предыдущие сезоны.

Edited by V.M.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон Мартин - это самое интересное, что будет в этом году в ф1. Сразу скажу, что не удивлюсь, если в Мельбурне будут безнадежно последними, но к концу сезона будет возможность заехать на подиум или побороться за победу. Потому что, тут потенциал для жестких качелей. Шасси от Ньюи, неработающая коробка, только на которой может теряться от 2 секунд, двигатель, который не двигатель вообще, а если еще история с его жестким перевесом правда. Вообщем, пока остальные будут бороться за десятые и сотые, Астон будет бороться за секунды с круга. Учитывая все проблемы о которых говорилось, там секунд 5 -6 наверное можно найти. Другой вопрос смогут ли? Потому что надо чтобы заработало сразу все, если хоть один элемент не будет работать, то ничего не выйдет.

 

Тут либо будет реальная история золушки, либо жесткий обсер. Надеюсь конечно на первый вариант.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На месте Лоуренса Стролла, я бы уже уволил гениального Ньюи, и назначил бы Анастасию Волочкову ответственной за разработку болида и обновления. Они бы точно с Алонсо нашли общий язык. :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, kovfun-barrios сказал:

На месте Лоуренса Стролла, я бы уже уволил гениального Ньюи, и назначил бы Анастасию Волочкову ответственной за разработку болида и обновления. Они бы точно с Алонсо нашли общий язык. :spiteful:

facepalm-joypixels.webp

4 часа назад, V.M. сказал:

Глагол не в той форме. Полностью потеряли надежду, а не теряют.

не просто надежду, а интерес к эфадине

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, FORTE сказал:

facepalm-joypixels.webp

 

Ну так британец не справился с поставленной задачей, это же очевидно. Может, конечно, у вас есть и получше кандидатуры, но сработаться с Алонсо далеко не каждый(-ая) может, начиная от частных лиц и заканчивая юридическими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное, что если бы Феррари взяли бы Ньюи, то ему бы сейчас пели мегадифирамбы.

Думаю, что если Хонда не доведёт до ума СУ (безотносительно, в чём там проблема - в моторе, гибридной части или в коробке) до августа, то Стролл и Ньюи попытаются найти другого моториста. Мерсы явно отпадают, может, Феррари или Ауди согласятся. Особенно Ауди, которым не помешает больше клиентов, плюс престиж - аж от самой Хонды уходят к новичкам, это ж какая реклама!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BMU сказал:

17 сбросил, много лет держу, и куда лучше ощущения) 

 

для мотора точно лучше (никуда не деться от темы моторов :crazy:)

кабаном быть прикольно, но движок в любой момент может клинануть и выйти из чата, и всё про всё займёт буквально секунды :smile174:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, kovfun-barrios сказал:

 

Ну так британец не справился с поставленной задачей, это же очевидно. Может, конечно, у вас есть и получше кандидатуры, но сработаться с Алонсо далеко не каждый(-ая) может, начиная от частных лиц и заканчивая юридическими.

на твою бредятину, только одна всегда реакция...:bue::bue:

 

5e84122c5b816576538bbf6d5eeae0aa

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

а вот Хонде видите ли не хватило времени, несмотря на то, что она сейчас этот V6 даже не с нуля делала, а уже имея наработки в виде конкурентноспособной СУ и при том, что нет такого геморного компонента а-ля MGU-H? Прикол тут в том, 

Прикол тут в том, что Ньюи создал гениальный аэродинамически болид, но забыл об охлаждении СУ и Хонда тут виновата в том, что не объяснила Ньюи заранее, что в такой конфигурации СУ работать не будет. 

14 часов назад, Lasssept сказал:

и в чем проблема шасси ?

В том, что в нём не предусмотрено нормальное охлаждение. Закройте все отверстия своего ноутбука или ПК и наблюдайте прекрасную работоспособность, вина Ньюи не меньше, чем у Хонды.

5 часов назад, BMU сказал:

Погодите месяц-2-3..

Вдруг чудо счудесица, вдруг хондец превратится в Хонду, а амавто в ньюивоз.. 

Нет. Начнут пилить жабры - болид будет медленнее, сделают воздуховоды ломая аэродинамику- болид оведрится. Разве что в Вегасе получится что-то по морозу. 

1 час назад, Vedrover сказал:

Самое смешное, что если бы Феррари взяли бы Ньюи, то ему бы сейчас пели мегадифирамбы.

Думаю, что если Хонда не доведёт до ума СУ (безотносительно, в чём там проблема - в моторе, гибридной части или в коробке) до августа, то Стролл и Ньюи попытаются найти другого моториста. Мерсы явно отпадают, может, Феррари или Ауди согласятся. 

Вы болид Астона видели? Ни одна СУ в этой конфигурации охлаждения работать не сможет. Я не знаю, что там Хонда обещала, но это просто нереально. Будет перестраивать шасси - весь бонус гения Ньюи исчезнет.

В этом и проблема японцев, что Макларен в 2015, что АМ в 2025 им ставят нереальные задачи, а в японской культуре отказываться и признавать поражение это терять лицо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MiguelS сказал:

Прикол тут в том, что Ньюи создал гениальный аэродинамически болид, но забыл об охлаждении СУ и Хонда тут виновата в том, что не объяснила Ньюи заранее, что в такой конфигурации СУ работать не будет. 

В том, что в нём не предусмотрено нормальное охлаждение. Закройте все отверстия своего ноутбука или ПК и наблюдайте прекрасную работоспособность, вина Ньюи не меньше, чем у Хонды

Опаньки  ,  ловким  движением  руки  брюки  превращаются  ,  превращаются  брюки  ...:229:

 

Провалы  хонды  превращаются  в  провалы  Ньюи  :P

i?id=eb8c452420cacf9268ab2a7130b67849716f48ec-17799811-images-thumbs&n=13

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MiguelS сказал:

Прикол тут в том, что Ньюи создал гениальный аэродинамически болид, но забыл об охлаждении СУ 

 

какой же Ньюи дурачок, забыл об охлаждении.. :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, powermax сказал:

Опаньки  ,  ловким  движением  руки  брюки  превращаются  ,  превращаются  брюки  ...:229:

 

Провалы  хонды  превращаются  в  провалы  Ньюи  :P

А у Ньюи провалов не бывает? Вина тут совместная, хотя, мне трудно понять почему два раза подряд Хонда согласилась сыграть в эту игру с зироподами и компактностью. Ущерб же колоссальный, первый раз отскочили, второй раз на те же грабли, они что свою собственную СУ не понимают, не способны нормально объяснить конструкторам АМ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MiguelS сказал:

Хонда  они что свою собственную СУ не понимают, не способны нормально объяснить конструкторам АМ?

 

 

 ИСТИННУ  глаголишь  !!! :floxy: Мотористы  хондеца  нихрена  НЕ  ПОНИМАЮТ  в  МОТОРАХ :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lasssept сказал:

 

какой же Ньюи дурачок, забыл об охлаждении.. :facepalm:

Забыл. Про особенности АМ: 

в глаза в первую очередь бросается необычная форма боковых понтонов. Так, перед воздухозаборником, который меньше, чем у других машин, вперёд выступает нижняя грань. Сами понтоны выглядят тоньше, чем у соперников, посажены чуть выше и обладают большим подрезом в нижней части. По задумке инженеров, освободившееся под понтонами пространство будет создавать меньше лобового сопротивления и позволит воздуху эффективнее перетекать в область диффузора.

Машины Формулы-1 в этом году существенно отличаются формой воздухозаборника над головой пилота, и в «Астон Мартин» выбрали треугольный воздуховод. Кроме того, кожух двигателя компактнее, чем у других машин, и заметно сужается ближе к задней оси. 

Итого имеется: маленькие воздухозаборники и компактность в угоду аэродинамике, надо ли удивляться, что СУ будет перегреваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ньюи не человек с улицы, он уже работал с Хондой в 2018-2024гг., а тут как будто он все забыл? Ну и Мигель почему-то не заметил того, что АМ на тестах ехали и с жабрами как будто под Мексику охлад, а лучше при этом не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если за соперников Кадди брать, то сильно компактнее.
А если, например, MCL40, так +/- тоже самое. Только у Макларен ни одной прорези в кожухе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хонде нужно обратиться к российскому производителю, хуже уже точно не будет.

image.thumb.png.b5576aa63a1af45e703c53e7ae42028c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, MiguelS сказал:

Забыл. Про особенности АМ: 

в глаза в первую очередь бросается необычная форма боковых понтонов. Так, перед воздухозаборником, который меньше, чем у других машин, вперёд выступает нижняя грань. Сами понтоны выглядят тоньше, чем у соперников, посажены чуть выше и обладают большим подрезом в нижней части. По задумке инженеров, освободившееся под понтонами пространство будет создавать меньше лобового сопротивления и позволит воздуху эффективнее перетекать в область диффузора.

Машины Формулы-1 в этом году существенно отличаются формой воздухозаборника над головой пилота, и в «Астон Мартин» выбрали треугольный воздуховод. Кроме того, кожух двигателя компактнее, чем у других машин, и заметно сужается ближе к задней оси. 

Итого имеется: маленькие воздухозаборники и компактность в угоду аэродинамике, надо ли удивляться, что СУ будет перегреваться?

Вот только точно такая же конфигурация воздуховодов и задней части была в РБ-Хонда в 2020-2023. И той же Ауди зауженные вертикальные воздуховоды не мешают. И Мерсу его зироподы если и мешали, то точно не охлаждением.

Пара команд, которые в Барселоне презентовали машины с очень маленькими верхними воздухозаборниками, ничто не помешало расширить их для Бахрейна. И жабры у АМ вполне себе приличные.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, MiguelS сказал:

Итого имеется: маленькие воздухозаборники и компактность в угоду аэродинамике, надо ли удивляться, что СУ будет перегреваться?

 

А СУ в совокупе с электрикой не потянула эти проблемы? Чем на аэропакет кивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...