Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

В 13.01.2026 в 23:53, Lasssept сказал:

 

Никогда :D

 

"Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания Renault провела официальную презентацию турбированного двигателя V6 объемом 1,6-литра образца 2014 года"

 

https://www.f1news.ru/news/f1-86218.html#:~:text=Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания,двигателя V6 объемом 1%2C6-литра образца 2014 года

Я вернулся к просмотрам Ф1 в 2015-м, когда Хонда вернулась в Макларен. Странно, что ты этого не заметил.

Хотя, не странно. Ты много чего не замечаешь.

И с 2015-го года ни один моторист не презентовал свой мотор отдельно от команды.

Edited by svarog

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, slapa сказал:

В чём то ты прав. Особенно насчёт Хонды. Японцы очень любят перестраховываться. Им проще сказать, что всё очень и очень плохо, чтобы в случае чего снять ответственность с себя. Какова  реальная ситуация увидим только во время первой гонки.

Японцы не любят хитрить, чтобы снять ответственность с себя.

У них другой менталитет. Они от природы скромны и постоянно пытаются принизить свои заслуги.

Поэтому у Хонды будет отличный мотор. 
Более того, если эти скромники решились на отдельную открытую презентацию, то они не только уверены в нынешнем моторе, но и уверенны в быстром прогрессе его доработки в течении сезона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2026 в 06:38, cheetah сказал:

Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин".

 

По данным La Gazzetta dello Sport, Эдриан Ньюи после анализа проекта машины 2026 года потребовал повторной калибровки аэродинамической трубы и доработки системы CFD. После этого выяснилось, что выдаваемые ими данные действительно были некорректными.

 

Соответственно, в концепцию машины пришлось вносить изменения. Ожидается, что "настоящий" болид "Астон Мартин" смогут подготовить где-то к летней паузе и он станет отличной базой для машины 2027 года. И вот уж тогда "зелёные" всем всё покажут.

 

@evkus

Повторюсь. Не читайте сейчас прессу. Особенно итальянскую и испанскую.

То, что АМ нанял спеца из РБ по доводке симулятора, писали еще год назад.

Итальянцы сейчас вынули старую новость, сдули с нее пыль и пытаются выдать за сенсацию.

А то, что болид будет доведен до ума только к летнему перерыву, это секрет Полишинеля.

Потому что тоже самое будет почти у всех команд.

Первая половина сезона для всех команд по сути, станет тестовой.

Все будут собирать данные и исправлять недочеты в разработке болидов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

Самовозку лучше сразу не раскрывать а то ФИА быстро начнет закручивать гайки

Не нагнетай. Если все легально, ничего ФИА не сделает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, svarog сказал:

Я вернулся к просмотрам Ф1 в 2015-м, когда Хонда вернулась в Макларен. Странно, что ты этого не заметил.

Хотя, не странно. Ты много чего не замечаешь.

И с 2015-го года ни один моторист не презентовал свой мотор отдельно от команды.

 

:facepalm::facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, cheetah сказал:

@svarog

 

Получается ты за нас?

Сварог за Хонду с 1992 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, cheetah сказал:

@svarog

 

Получается ты за нас?

за кого это за вас?

За Sergio Pérez, Montoya, Force India? Говорите яснее...:girl_cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, svarog сказал:

Повторюсь. Не читайте сейчас прессу. Особенно итальянскую и испанскую.

 

а такую читать?:trollface:

 

Цитата

 

Уиндзор о чемпионе Ф-1 в сезоне-2026

 

Авторитетный журналист Питер Уиндзор выразил уверенность, что в сезоне-2026 Формулы-1 чемпионский титул завоюет

44-летний пилот британского коллектива «Астон Мартин» испанец Фернандо Алонсо.

 

«Если Фернандо не выиграет гонку в предстоящем сезоне, я буду удивлён. Если кто-то хочет сделать ставку на то, кто станет

чемпионом Ф-1 в сезоне-2026, поставьте свои деньги на Алонсо»

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые тесты в Барселоне все ближе...

 

Команды подтягиваются!

 

XWYRHZEUGogiNrjkpvW1tkQfVHJaJnPf_iYNbs4Q

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2026 в 06:21, Lasssept сказал:

 

:facepalm::facepalm:

Нечего ответить? Чего глазенки то прикрыл?)

Я все по делу сказал, а ты не знаешь что ответить.

С 2015-го года не было ни одной отдельной презентации СУ. Уже 10 лет

В 16.01.2026 в 13:55, FORTE сказал:

 

а такую читать?:trollface:

 

 

Никакую не читать) Я же писал «особенно» испанских и итальянских журналистов, а не «только». 
Среди британцев тоже чудаков хватает.

Можно слушать сотрудников и руководителей команд. Они самые трезвомыслящие

Edited by svarog

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2026 в 07:18, cheetah сказал:

@svarog

 

Получается ты за нас?

А как я могу быть не за вас, если тут Хонда, за которую меня столько лет пытались пинать в ветке Макларена?)

Она для меня уже как родная)

И Ньюи не чужой человек. Хоть и не верю, что он сохранил гениальность, которой отличался много лет назад.

И Алонсо правильный чел. С Максом очень много общего. Жесткий и быстрый на трассе, и не глупый по жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, svarog сказал:

Нечего ответить? Чего глазенки то прикрыл?)

Я все по делу сказал, а ты не знаешь что ответить.

С 2015-го года не было ни одной отдельной презентации СУ. Уже 10 лет

 

:facepalm::facepalm: а с 2015 до 2025 были какие-то новые СУ по регламенту ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2026 в 07:35, Nelo Angelo сказал:

Сварог за Хонду с 1992 года

За Хонду с Сенной. Это важно.

Потому что потом болел за Хаккинена на Мерседесе, а не за пилотов Муген Хонды

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lasssept сказал:

 

:facepalm::facepalm: а с 2015 до 2025 были какие-то новые СУ по регламенту ? 

А в этом новом регламенте кто-то кроме Хонды проведет отдельную презентацию СУ? А?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это единственный моторист, у которого нет собственной команды. Работа с Aston Martin это партнёрство.

Так почему бы и не провести отдельную презентацию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2026 в 15:40, FORTE сказал:

за кого это за вас?

За Sergio Pérez, Montoya, Force India? Говорите яснее...:girl_cool:

 

Безымянный.jpg:trollface:

и за того парня.

 

Но я имел ввиду конкретно эту тему форума и ее участников. 

Edited by cheetah

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ant1k2h сказал:

Это единственный моторист, у которого нет собственной команды. Работа с Aston Martin это партнёрство.

Так почему бы и не провести отдельную презентацию?

У Форда тоже нет команды

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

У Форда тоже нет команды

Так и мотора пока нет, своего. Презентовать нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, cheetah сказал:

 

Безымянный.jpg:trollface:

и за того парня.

 

Но я имел ввиду конкретно эту тему форума и ее участников. 

да! За него! За 12 лет боления за него и только за него.

 

а за того парня это у тебя, скопом за половину пелетона...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ant1k2h сказал:

Это единственный моторист, у которого нет собственной команды. Работа с Aston Martin это партнёрство.

Так почему бы и не провести отдельную презентацию?

А с 2015 по 2025-й у Хонды была собственная команда?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, svarog сказал:

А с 2015 по 2025-й у Хонды была собственная команда?)

Не было, и что? Какая вообще разница, проводят они презентацию или нет? Захотели - провели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2026 в 19:57, James FI сказал:

Это конечно перебор. 

20260114-135532.jpg

 

Астон Мартин уходит из Ф1 и оставляет Мерседес в одиночестве в качестве машины безопасности и медицинский. 

 

IMG_20260120_103825_270.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговаривают, что это связано с плохим состояние дорожной компании АМ. 

Работу которой не удаётся наладить. И что она может потянуть на дно весь проект, включая команду АМ в Ф1. 

Акции также стелются.. 

 

Кто хорошо осведомлён, насколько правда? 

 

 

IMG_20260120_103800_890.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Honda/HRC представила новый силовой агрегат "RA626H", который будет устанавливаться на болиды Aston Martin в Формуле-1 в 2026 году.

 

999.jpg

 

20260120-061807.jpg

Edited by Lasssept

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...