svarog Posted 01/13/26 08:08 PM В 12.01.2026 в 18:03, Vander сказал: Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг Тут ключевое слово - слухи. Я советую всем не читать прессу в межсезонье. Потому что вы ничего правдивого не узнаете. Журналистам нужен хайп и движуха в мертвое межсезонье. Поэтому несут все что попало. Лишь бы засветиться и привлечь внимание к своей статье. Начинайте смотреть новости только после окончания первых тестов. Предварительные выводы надо делать только после окончания вторых тестов. А окончательные выводы надо делать только после 3-4 ГП. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 01/13/26 08:17 PM В 12.01.2026 в 14:02, Lasssept сказал: Хонда по частям выкладывает изображение своей СУ-2026 Впервые происходит отдельная от команды открытая презентация СУ. Никогда такого не было. Обычно СУ максимально прячут и полностью показывают только в конце сезона. Это хороший знак. Значит Хонда уверена в себе. Для меня главная интрига - применит ли Хонда твердотельный аккумулятор или это окажется только слухом. Он легче, более безопасен, и может иметь бОльшую емкость. Ждем презентацию.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/13/26 08:53 PM 35 минут назад, svarog сказал: Впервые происходит отдельная от команды открытая презентация СУ. Никогда такого не было. Никогда "Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания Renault провела официальную презентацию турбированного двигателя V6 объемом 1,6-литра образца 2014 года" https://www.f1news.ru/news/f1-86218.html#:~:text=Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания,двигателя V6 объемом 1%2C6-литра образца 2014 года Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/14/26 03:10 AM 6 часов назад, svarog сказал: Никогда такого не было. И вот опять? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 01/14/26 03:38 AM Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин". По данным La Gazzetta dello Sport, Эдриан Ньюи после анализа проекта машины 2026 года потребовал повторной калибровки аэродинамической трубы и доработки системы CFD. После этого выяснилось, что выдаваемые ими данные действительно были некорректными. Соответственно, в концепцию машины пришлось вносить изменения. Ожидается, что "настоящий" болид "Астон Мартин" смогут подготовить где-то к летней паузе и он станет отличной базой для машины 2027 года. И вот уж тогда "зелёные" всем всё покажут. @evkus Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/14/26 03:47 AM (edited) 9 часов назад, slapa сказал: Вот умеешь ты @Lasssept оптимизма в нашу ветку принести. Так это у всех команд так будет, это же новый регламент, если ФИА не начнет директивы вводить как в 2022, которые также повлияли сильно на болиды, что всем пришлось ваять болиды к 2024, т.к. из-за директивы 2022 оказалось что только у РБ болид работает Edited 01/14/26 03:48 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/14/26 03:56 AM 8 часов назад, FORTE сказал: Ферна и Ленса на оземпик подсадить, скинут по 15 кг и полетят)) Вес пилотов строго регламентирован с 2019 и никак не влияет на болид, Цунода поздновато пришел в чемп, чтоб из-за своего веса иметь преимущество Если вес пилота меньше 80 кг, то под седушку добавляется баласт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 01/14/26 07:01 AM 12 часов назад, Lasssept сказал: RN365 - Прошлым летом Ньюи распорядился провести повторную калибровку аэродинамической трубы. - После получения результатов им пришлось пересмотреть концепцию AMR26. - Это привело к задержке окончательного утверждения нескольких компонентов нового автомобиля по сравнению с первоначальным планом. - Cигналы не следует воспринимать как тревожные. Для Ньюи типично дорабатывать автомобиль только в последний момент - Окончательный облик машины сформируется к летнему перерыву, заложив прочную основу для болида 2027 года. link Все просто: летом пришел Великий Кардиле и увидел, что лысый какой-то хлам сварганил, поэтому в срочном порядке пришлось переделывать. Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/14/26 07:25 AM 3 часа назад, Merry Christmas сказал: Вес пилотов строго регламентирован с 2019 и никак не влияет на болид, Цунода поздновато пришел в чемп, чтоб из-за своего веса иметь преимущество Если вес пилота меньше 80 кг, то под седушку добавляется баласт. Интересно то, что в этом году балласт добавят всем пилотам - все весят меньше 80 кг. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
powermax Posted 01/14/26 10:05 AM 3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Все просто: летом пришел Великий Кардиле и увидел, что лысый какой-то хлам сварганил, поэтому в срочном порядке пришлось переделывать. Показать контент Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 01/14/26 11:19 AM 7 часов назад, cheetah сказал: Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин". Видимо, Ферну придется задержаться в Формуле-1 на сезон-2027. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Flexxx Posted 01/14/26 11:33 AM Труба не той системы,мотор недоработан....короче не быть Алонсо чемпионом!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 01/14/26 11:53 AM 19 минут назад, Flexxx сказал: Труба не той системы,мотор недоработан....короче не быть Алонсо чемпионом!!! дважды уже Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/14/26 12:00 PM 4 часа назад, slapa сказал: Интересно то, что в этом году балласт добавят всем пилотам - все весят меньше 80 кг. Дрищи какие-то, а не пилоты) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 01/14/26 12:57 PM 9 часов назад, cheetah сказал: Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин". По данным La Gazzetta dello Sport, Эдриан Ньюи после анализа проекта машины 2026 года потребовал повторной калибровки аэродинамической трубы и доработки системы CFD. После этого выяснилось, что выдаваемые ими данные действительно были некорректными. Соответственно, в концепцию машины пришлось вносить изменения. Ожидается, что "настоящий" болид "Астон Мартин" смогут подготовить где-то к летней паузе и он станет отличной базой для машины 2027 года. И вот уж тогда "зелёные" всем всё покажут. @evkus Это конечно перебор. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Flexxx Posted 01/14/26 01:06 PM 1 час назад, FORTE сказал: дважды уже Трижды!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 01/15/26 04:29 AM Может это все пыль в глаза? И на самом деле все нормально. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 01/15/26 04:32 AM 16 часов назад, BMU сказал: Дрищи какие-то, а не пилоты) На форуме должен быть только один Доминик Возможно он даже среди нас. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cheetah Posted 01/15/26 04:35 AM (edited) del Edited 01/15/26 04:36 AM by cheetah Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/15/26 05:52 AM (edited) 1 час назад, cheetah сказал: Может это все пыль в глаза? И на самом деле все нормально. В чём то ты прав. Особенно насчёт Хонды. Японцы очень любят перестраховываться. Им проще сказать, что всё очень и очень плохо, чтобы в случае чего снять ответственность с себя. Какова реальная ситуация увидим только во время первой гонки. Edited 01/15/26 05:53 AM by slapa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
V.M. Posted 01/15/26 07:55 AM 2 часа назад, slapa сказал: Какова реальная ситуация увидим только во время первой гонки. Да, и будем хранить надежду до летнего перерыва. А потом "усе пропало, шеф!" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/15/26 09:47 AM 1 час назад, V.M. сказал: Да, и будем хранить надежду до летнего перерыва. А потом "усе пропало, шеф!" Самовозку лучше сразу не раскрывать а то ФИА быстро начнет закручивать гайки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Flexxx Posted 01/15/26 03:01 PM 9 часов назад, slapa сказал: В чём то ты прав. Особенно насчёт Хонды. Японцы очень любят перестраховываться. Им проще сказать, что всё очень и очень плохо, чтобы в случае чего снять ответственность с себя. Какова реальная ситуация увидим только во время первой гонки. Вспомним Алонсо в Маках и Японцев))) Ой как они перестраховывались))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
James FI Posted 01/15/26 08:43 PM Сан Себастьян А15 Go to top Share this post Link to post Share on other sites