Jump to content
Lasssept

Aston Martin F1 Team

Recommended Posts

В 12.01.2026 в 18:03, Vander сказал:

Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг

Тут ключевое слово - слухи. Я советую всем не читать прессу в межсезонье.
Потому что вы ничего правдивого не узнаете. Журналистам нужен хайп и движуха в мертвое межсезонье.

Поэтому несут все что попало. Лишь бы засветиться и привлечь внимание к своей статье.

Начинайте смотреть новости только после окончания первых тестов.

Предварительные выводы надо делать только после окончания вторых тестов.

А окончательные выводы надо делать только после 3-4 ГП.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2026 в 14:02, Lasssept сказал:

Хонда по частям выкладывает изображение своей СУ-2026

 

G-d-R8v-W4AABCVn.jpg

Впервые происходит отдельная от команды открытая презентация СУ. Никогда такого не было.

Обычно СУ максимально прячут и полностью показывают только в конце сезона. 
Это хороший знак. Значит Хонда уверена в себе.

Для меня главная интрига - применит ли Хонда твердотельный аккумулятор или это окажется только слухом.

Он легче, более безопасен, и может иметь бОльшую емкость.

Ждем презентацию..
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, svarog сказал:

Впервые происходит отдельная от команды открытая презентация СУ. Никогда такого не было.

 

Никогда :D

 

"Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания Renault провела официальную презентацию турбированного двигателя V6 объемом 1,6-литра образца 2014 года"

 

https://www.f1news.ru/news/f1-86218.html#:~:text=Сегодня на авиасалоне в Ле Бурже компания,двигателя V6 объемом 1%2C6-литра образца 2014 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, svarog сказал:

Никогда такого не было.

И вот опять? 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин".

 

По данным La Gazzetta dello Sport, Эдриан Ньюи после анализа проекта машины 2026 года потребовал повторной калибровки аэродинамической трубы и доработки системы CFD. После этого выяснилось, что выдаваемые ими данные действительно были некорректными.

 

Соответственно, в концепцию машины пришлось вносить изменения. Ожидается, что "настоящий" болид "Астон Мартин" смогут подготовить где-то к летней паузе и он станет отличной базой для машины 2027 года. И вот уж тогда "зелёные" всем всё покажут.

 

@evkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, slapa сказал:

Вот умеешь ты @Lasssept оптимизма в нашу ветку принести. :D

Так это у всех команд так будет, это же новый регламент, если ФИА не начнет директивы вводить как в 2022, которые также повлияли сильно на болиды, что всем пришлось ваять болиды к 2024, т.к. из-за директивы 2022 оказалось что только у РБ болид работает

Edited by Merry Christmas

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, FORTE сказал:

Ферна и Ленса на оземпик подсадить, скинут по 15 кг и полетят))

Вес пилотов строго регламентирован с 2019 и никак не влияет на болид, Цунода поздновато пришел в чемп, чтоб из-за своего веса иметь преимущество

Если вес пилота меньше 80 кг, то под седушку добавляется баласт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lasssept сказал:

RN365

- Прошлым летом Ньюи распорядился провести повторную калибровку аэродинамической трубы.

- После получения результатов им пришлось пересмотреть концепцию AMR26.

- Это привело к задержке окончательного утверждения нескольких компонентов нового автомобиля по сравнению с первоначальным планом.

- Cигналы не следует воспринимать как тревожные. Для Ньюи типично дорабатывать автомобиль только в последний момент

Окончательный облик машины сформируется к летнему перерыву, заложив прочную основу для болида 2027 года.

link

Все просто: летом пришел Великий Кардиле и увидел, что лысый какой-то хлам сварганил, поэтому в срочном порядке пришлось переделывать. B)

Скрытый текст

:trollface:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Вес пилотов строго регламентирован с 2019 и никак не влияет на болид, Цунода поздновато пришел в чемп, чтоб из-за своего веса иметь преимущество

Если вес пилота меньше 80 кг, то под седушку добавляется баласт.

Интересно то, что в этом году балласт добавят всем пилотам - все весят меньше 80 кг. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Все просто: летом пришел Великий Кардиле и увидел, что лысый какой-то хлам сварганил, поэтому в срочном порядке пришлось переделывать. B)

  Показать контент

:trollface:

 

:stol::good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, cheetah сказал:

Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин".

 

 Видимо, Ферну придется задержаться в Формуле-1 на сезон-2027.:trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Труба не той системы,мотор недоработан....короче не быть Алонсо чемпионом!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Flexxx сказал:

Труба не той системы,мотор недоработан....короче не быть Алонсо чемпионом!!!

дважды уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, slapa сказал:

Интересно то, что в этом году балласт добавят всем пилотам - все весят меньше 80 кг. ;)

Дрищи какие-то, а не пилоты) 

388437.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, cheetah сказал:

Лозунг "Следующий сезон будет наш" переходит к "Астон Мартин".

 

По данным La Gazzetta dello Sport, Эдриан Ньюи после анализа проекта машины 2026 года потребовал повторной калибровки аэродинамической трубы и доработки системы CFD. После этого выяснилось, что выдаваемые ими данные действительно были некорректными.

 

Соответственно, в концепцию машины пришлось вносить изменения. Ожидается, что "настоящий" болид "Астон Мартин" смогут подготовить где-то к летней паузе и он станет отличной базой для машины 2027 года. И вот уж тогда "зелёные" всем всё покажут.

 

@evkus

Это конечно перебор. 

20260114-135532.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FORTE сказал:

дважды уже

Трижды!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это все пыль в глаза? И на самом деле все нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, BMU сказал:

Дрищи какие-то, а не пилоты) 

 

 

На форуме должен быть только один Доминик:trollface: Возможно он даже среди нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by cheetah

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cheetah сказал:

Может это все пыль в глаза? И на самом деле все нормально. 

В чём то ты прав. Особенно насчёт Хонды. Японцы очень любят перестраховываться. Им проще сказать, что всё очень и очень плохо, чтобы в случае чего снять ответственность с себя. Какова  реальная ситуация увидим только во время первой гонки.

Edited by slapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, slapa сказал:

Какова  реальная ситуация увидим только во время первой гонки.

Да, и будем хранить надежду до летнего перерыва. А потом "усе пропало, шеф!":D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, V.M. сказал:

Да, и будем хранить надежду до летнего перерыва. А потом "усе пропало, шеф!":D

Самовозку лучше сразу не раскрывать а то ФИА быстро начнет закручивать гайки

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, slapa сказал:

В чём то ты прав. Особенно насчёт Хонды. Японцы очень любят перестраховываться. Им проще сказать, что всё очень и очень плохо, чтобы в случае чего снять ответственность с себя. Какова  реальная ситуация увидим только во время первой гонки.

Вспомним Алонсо в Маках и Японцев))) Ой как они перестраховывались)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...