Lasssept Posted 01/10/26 06:00 PM 15 минут назад, enisei сказал: От Ф1 к патетике, пока так тексты пишут уволенные со своих постов аэродинамики ?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
volk@ Posted 01/10/26 07:52 PM (edited) В 08.01.2026 в 14:18, slapa сказал: материть мы его будем только после первых гонок! Скрытый текст Edited 01/10/26 07:57 PM by volk@ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 01/11/26 09:31 PM В 08.01.2026 в 21:55, Lasssept сказал: The Race намекают, что не всё так гладко у Хонды (и не только) кратко, через AI: link Открою тебе небольшой секрет.. Несмотря на то, что из-за ухода, Хонда потеряла 1 год в разработке СУ и была вынуждена набирать на многие позиции новых сотрудников вместо прежних, которые ушли в другие подразделения - она все равно сделала один из лучших моторов. Если не лучший:) И из-за годичного отставания, она будет более интенсивно обновляться в течении сезона. Ты посмеешься и спросишь - почему? Потому что у остальных идеи уже будут иссекать, а у нее они как раз будут только на подходе. Именно это происходило, когда она отставая, сначала догнала Рено, а потом Феррари и Мерседес. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/11/26 10:14 PM 39 минут назад, svarog сказал: она все равно сделала один из лучших моторов. Если не лучший:) 39 минут назад, svarog сказал: И из-за годичного отставания, она будет более интенсивно обновляться в течении сезона. 39 минут назад, svarog сказал: Потому что у остальных идеи уже будут иссекать, а у нее они как раз будут только на подходе. Золотая пьяная логика, достойная фразы нового дня. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/11/26 10:44 PM 42 минуты назад, svarog сказал: Открою тебе небольшой секрет.. 50 минут назад, svarog сказал: она все равно сделала один из лучших моторов. Если не лучший:) cделала ближе к финальной четверти регламента СУ (2014-2025), когда имела поблажки + неограниченный бюджет, а конкуренты уже особо не могли развивать свои СУ. 56 минут назад, svarog сказал: И из-за годичного отставания, она будет более интенсивно обновляться в течении сезона. обновлять что ? уже отстающий (возможно) движок ? 57 минут назад, svarog сказал: Потому что у остальных идеи уже будут иссекать а с чего они будут иссякать* у остальных ? Мерс развивал свой движок с 2014 вплоть до 2021 (тот самый супер СУ в Бразилии) Феррари ужасно начали регламент, но в итоге догнали (2017) и даже местами перегнали Мерс по кол-ву л.с. (2022+) 1 час назад, svarog сказал: а у нее они как раз будут только на подходе. ну пусть подходят, а пока они уже прошляпили лазейку со степенью сжатия. 1 час назад, svarog сказал: Именно это происходило, когда она отставая, сначала догнала Рено, а потом Феррари и Мерседес. то что Хонда спустя несколько лет смогла наконец-то построить нормальную СУ и сравняться с конкурентами (а по части гибрида даже опередить) - это похвально. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 01/11/26 10:48 PM 2 минуты назад, Lasssept сказал: cделала ближе к финальной четверти регламента СУ (2014-2025), когда имела поблажки + неограниченный бюджет, а конкуренты уже особо не могли развивать свои СУ. Перечитай внимательнее его оду) речь о новой с.у. этого года) 1 час назад, svarog сказал: Несмотря на то, что из-за ухода, Хонда потеряла 1 год в разработке СУ и была вынуждена набирать на многие позиции новых сотрудников вместо прежних, которые ушли в другие подразделения - она все равно сделала один из лучших моторов. Если не лучший:) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/11/26 10:50 PM 1 минуту назад, Al Capone сказал: Перечитай внимательнее его оду) речь о новой с.у. этого года) без 100 грамм не разберёшься Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/12/26 07:07 AM А не может такого быть, что хондовики-затейники просто всех пугают? А у них уже всё готово! Это я так, себя успокаиваю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
powermax Posted 01/12/26 07:28 AM 19 минут назад, slapa сказал: А у них уже всё готово! Это я так, себя успокаиваю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/12/26 07:49 AM 19 минут назад, powermax сказал: А что ещё остаётся делать? А потом выяснится, что ещё и Ньюи вместо того, чтобы работать, все эти месяцы отдыхал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Shenk Posted 01/12/26 10:14 AM Буду рад ошибиться, но уже предвкушаю: - Мы не там, где ожидали... Это не соответствует амбициям.. блаблабла, скоро фсехпарвем.. Ну и дальнейшие поедания мышами колючего кактуса. И очень порадуюсь, если это будет не так и машинка окажется годной. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/12/26 11:02 AM Хонда по частям выкладывает изображение своей СУ-2026 Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BMU Posted 01/12/26 11:12 AM 9 минут назад, Lasssept сказал: Хонда по частям выкладывает изображение своей СУ-2026 Показать контент Оранж на что-то должен намекать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/12/26 11:21 AM 9 минут назад, BMU сказал: Оранж на что-то должен намекать? черный ящик ?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 01/12/26 12:56 PM 5 часов назад, slapa сказал: А что ещё остаётся делать? А потом выяснится, что ещё и Ньюи вместо того, чтобы работать, все эти месяцы отдыхал. 2 часа назад, Shenk сказал: И очень порадуюсь, если это будет не так и машинка окажется годной. Спокойно, друзья! Когда за дело берется мастер, все будет окей Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 01/12/26 02:56 PM Глава гоночного подразделения «Хонды» Кодзи Ватанабе признал, что пока не может гарантировать успех японского мотора в следующем сезоне. С 2026-го «Хонда» поставляет силовые установки «Астон Мартин». «Если учитывать неопределенность в вопросе с прогрессом наших конкурентов, то сложно сказать, насколько близко мы подбреемся к достижению собственных целей. Честно говоря, нам все еще нужно больше времени. Мы продолжаем заниматься разработкой, постепенно оцениваем производительность при внедрении новых компонентов. Некоторые элементы показали успешные результаты, некоторые неожиданно провалились. Складывается неоднозначная ситуация. По правде говоря, далеко не все идет как надо. Мы испытываем трудности во многих областях, но пока мы не столкнулись ни с чем фатальным, чего бы нельзя было исправить. В данной ситуации мы фокусируемся на улучшении производительности и надежности», – сказал Ватанабе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vander Posted 01/12/26 03:03 PM Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Алексей95 Posted 01/12/26 03:06 PM 2 минуты назад, Vander сказал: Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг Там все будут с перевесом походу. В 22 году вроде только Заубер был меньше предельного значения Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/12/26 03:11 PM 7 минут назад, Vander сказал: Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг у всех будет перевес, как и было в 2022, ФИА видимо это знает потому выпустила директиву по поводу черного цвета, чтоб не оказались все болиды черными с легкими вкраплениями цвета Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/13/26 06:19 PM RN365 - Прошлым летом Ньюи распорядился провести повторную калибровку аэродинамической трубы. - После получения результатов им пришлось пересмотреть концепцию AMR26. - Это привело к задержке окончательного утверждения нескольких компонентов нового автомобиля по сравнению с первоначальным планом. - Cигналы не следует воспринимать как тревожные. Для Ньюи типично дорабатывать автомобиль только в последний момент - Окончательный облик машины сформируется к летнему перерыву, заложив прочную основу для болида 2027 года. link Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 01/13/26 06:44 PM 23 минуты назад, Lasssept сказал: RN365 - Прошлым летом Ньюи распорядился провести повторную калибровку аэродинамической трубы. - После получения результатов им пришлось пересмотреть концепцию AMR26. - Это привело к задержке окончательного утверждения нескольких компонентов нового автомобиля по сравнению с первоначальным планом. - Cигналы не следует воспринимать как тревожные. Для Ньюи типично дорабатывать автомобиль только в последний момент - Окончательный облик машины сформируется к летнему перерыву, заложив прочную основу для болида 2027 года. link Вот умеешь ты @Lasssept оптимизма в нашу ветку принести. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 01/13/26 06:54 PM 9 минут назад, slapa сказал: Вот умеешь ты @Lasssept оптимизма в нашу ветку принести. Если бы форумчане могли, то давно бы отрубили мне голову Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 01/13/26 07:01 PM В 12.01.2026 в 18:03, Vander сказал: Еще пошли слухи что у АМ как минимум в первых гран при будет перевес в 15кг Ферна и Ленса на оземпик подсадить, скинут по 15 кг и полетят)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
svarog Posted 01/13/26 08:01 PM В 12.01.2026 в 01:44, Lasssept сказал: cделала ближе к финальной четверти регламента СУ (2014-2025), когда имела поблажки + неограниченный бюджет, а конкуренты уже особо не могли развивать свои СУ. обновлять что ? уже отстающий (возможно) движок ? а с чего они будут иссякать* у остальных ? Мерс развивал свой движок с 2014 вплоть до 2021 (тот самый супер СУ в Бразилии) Феррари ужасно начали регламент, но в итоге догнали (2017) и даже местами перегнали Мерс по кол-ву л.с. (2022+) ну пусть подходят, а пока они уже прошляпили лазейку со степенью сжатия. то что Хонда спустя несколько лет смогла наконец-то построить нормальную СУ и сравняться с конкурентами (а по части гибрида даже опередить) - это похвально. Какие Хонда имела поблажки и почему конкуренты уже особо не могли развивать свои СУ? Как раз все наоборот. Мало того, что Хонда пришла после многолетнего перерыва и начала с нуля, так еще ее стали душить токенами, не давая ей быстро внедрить все новинки. Ответь на вопрос в первом предложении. С чего идеи будут иссякать у остальных и почему идеи у Хонды будут только на подходе, я вроде объяснил. Зачем переспрашивать. И да, не было никакого супер мотора в Бразилии. Потому что такого темпа больше у Мерседеса нигде не было. Они решили избавиться от супер мотора или все таки дело в идеальной работе резины на высокогорной трассе? Это же Бразилия. Тут идеальная работа резины способна сделать из болида ракету. Вспомни тут темп Макса в 2019-м. Он играючи обгонял тут и Феррари и Мерседесы в доминирующем стиле. А Гасли на маладшем бычке на финишной прямой был быстрее Льюиса на Мерседесе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites